Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Bambusya, emanyella Хочу Дочку!!!, у вас тяжелая узловая форма аденомиоза, когда показано удаление узлов, потому что они деформируют матку? Если да, то вам и так нужно удалять эти узлы, у нас в стране по крайней мере есть специалисты, которые делают это лапароскопически. ФУЗ-Аблация же нова не только в Европе, где кстати практикуют ее, что бы именно улучшить качество жизни при тяжелых формах аденомиоза, а у нас так уж совсем. Вы хотите быть подопытным кроликом, экспериментировать на своем здоровье? Я думаю нет. В нашей стране пойти на такую процедуру сейчас- русская рулетка. Ее с осторожностью то советуют при миомах у нас, в большинстве случаев отправляют на консервативную миомектомию, а уж с аденомиозом и подавно.

Часто за подобные исследования пациентам самим платят.

вот вот, как подопытным кроликам.

 

 

Если же у вас аденомиоз 1-2 стадии, то пока вообще не доказано, что этот диагноз приводит к бесплодию.

 

У меня нет негатива. К сожалению форум не передает интонацию. Я за проверенные, с доказанной эффективностью и лекарства, и процедуры, и оперативные вмешательства, с минимальным риском для здоровья. Без доплат, переплат, назначенные врачом доказательной медицины.

 

Bambusya, почитала у вас на страничке, у вас же на гистере поставили эндометрит, а не аденомиоз. Странно, что перед ЭКО не сделали гистеру. И странно, что почти за 3 года бесплодия вас не отправили на диагностическую лапару.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Bambusya, почитала у вас на страничке, у вас же на гистере поставили эндометрит, а не аденомиоз. Странно, что перед ЭКО не сделали гистеру. И странно, что почти за 3 года бесплодия вас не отправили на диагностическую лапару.

У меня не все написано в профиле. Перед ЭКО никто не назначал гистероскопию, так как гормоны, анализы и УЗИ были хорошими, а на мазню сказали "норма". После ЭКО тоже не назначили и я сама стала искать врача кто согласится сделать "без показаний". В результате сделала их 2. На первой - все "хорошо". На второй по мнению врача тоже. Биопсию, которая показала эндометрит, я сама упросила взять во время гистеры. Врач сопротивлялась, так как здесь это делают только женщинам после менопаузы, чтобы проверить на рак. Показало эндометрит и я пропила несколько курсов антибиотиков. Мазня да 2-х недель каждый цикл и боли никуда не ушли и поэтому я подозреваю у себя эндометриоз. Я показала снимок с последней гистероскопии Гинекологу с этого форума и он мне сказал, что по снимку - "классический аденомиоз" - матка с красными крапинками. Плюс у меня небольшая миома - 1 см.

Здешним врачам - все всегда хорошо, хоть на что жалуйся, как кто-то выше писал про заграничный подход - у них тут все здоровы с любыми симптомами. Если у вас не рак - вы здоровы. Недавно говорила с хирургом насчет лапары так она удивлялась а зачем мне делали гистероскопию - полипов же по УЗИ не было. Я решила после этого у нее не оперироваться. Сейчас у другого врача с запланированной лапарой в ближайшее время. Так она тоже считает, что 99% у меня ничего не найдут и спрашивала точно ли я хочу лапару, а не еще раз ЭКО. От лапары же риск и дырки в животе.

 

Насчет процедуры, упомянутой выше - я сегодня звонила узнать. Делают, но так как она пока эксперементальной считается, то страховка ее не покрывает, а цена для меня очень высокя - $ 14,000. Так что если лапара мне не поможет наверное придется ехать делать ее в Москве. Думаю там дешевле. Не испытано на многих - да, но я уж готова попробовать потому что каждый цикл для меня - это кошмар, боль, ужасная темная мазня и живот очень раздувается. Мне надо что-то делать так как это серьезно влияет на всю мою жизнь.

Изменено пользователем Bambusya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, блин я в шоке от врачей...очень за тебя переживаю, прям как за себя...попробуй приехать в Россию сделать тут лапару...можешь даже к тому же Гинекологу, знаю некоторых девочек которые у него лапарились, ну и наверно в ИК нужно будет чтоб аденомиоз пролечить...главное тут время не упустить - по поводу бесподия лапару делают только до 35 лет

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, вот честно, даже не думайте об этой процедуре. Не платно, не бесплатно. Вам нужна лапара однозначно диагностическая, мазня ведь может быть и от генитального эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, не стоит так рано начинать БТ, хотя бы через два

мне надо время чтобы привыкнуть :Crazy: это я сама по себе такая оригинал, если начну через 2 то первый цикл будет чтото не измерено (забыто) или еще что

И странно, что почти за 3 года бесплодия вас не отправили на диагностическую лапару.

я планирую более 4-х лет, моя врачица вообще пальцем не пошевелила, на лапару записала др врач на гистеру не написала и ее и не сделали, но сняли верхний слой эндика и написали железистый полип, а моя врачица грит "у меня нет оснований вас на гистеру отправлять" ну вот как это, это что за врачи такие планируй ребенка хоть десятилетия им по барабану :(

Изменено пользователем marapulechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо время чтобы привыкнуть :Crazy: это я сама по себе такая оригинал, если начну через 2 то первый цикл будет чтото не измерено (забыто) или еще что

 

я планирую более 4-х лет, моя врачица вообще пальцем не пошевелила, на лапару записала др врач на гистеру не написала и ее и не сделали, но сняли верхний слой эндика и написали железистый полип, а моя врачица грит "у меня нет оснований вас на гистеру отправлять" ну вот как это, это что за врачи такие планируй ребенка хоть десятилетия им по барабану :(

Римма, у нас с тобой схожие ситуации. моя врач тоже не шевелилась и не посылала на лапару, но я сама в итоге выпросила. А когда мой диагноз увидела, глаза такие сделала, как 2 пяточка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки чтото меня дипрессия накрывает(((

Вот хотела еще узнать, а ктото пробовал после окончания уколов применять что-то типа БМ, красной щетки, ну или дюф (утрик) меня все интересует вопрос возможно ли ускорить процесс выхода из ИК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, я пила травы после ИК и препараты прогестерона во 2 фазу, и многие девочки в теме планирования после ИК. С дюфом некоторые выходят из ИК. Короче все это в теме планирования после ИК :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, я пила травы после ИК и препараты прогестерона во 2 фазу, и многие девочки в теме планирования после ИК. С дюфом некоторые выходят из ИК. Короче все это в теме планирования после ИК :)

спасибо, но это уже после того как М начнутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marapulechka, обычно да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на ИК (дуфастон/утрожестан) 5 месяцев без перерыва. На 6й месяц просто начала пить с 16 по 25 д.ц. и сразу заБ. Но у меня все 5ть месяцев все равно шли М, не смотря на бесперерывный прием дуфастона/утрожестана.

 

Девочки, сходила же я все-таки на узи на 7й д.ц. Результат: МФЯ. Пошла к Г вчера и на мои жалобы на выделения в первый и последний д.ц. она сказала - эндометриоз вернулся, чего же гормоны не пила? Говорю ей, что не знала. Послала на кресло и только зеркало поставила и говорит:-"Да тут 100% О. Срочно звони мужу пусть с работы домой срочно едет и идите Б. :) Это лучшее лечение!". Но второй ребенок прям сейчас не входит пока в наши планы. ((( Финансы - поют романсы. Да еще и КС первое было и неизвестно как Б пройдет так рано. Дочу некому оставить, если вдруг сохранение понадобится и т.д. (((( Выписала она мне ЖАНИН. Вот сижу читаю отзывы о Жанин. Все плохие почему-то ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю какой у меня аденомиоз, узловой не узловой :sorry: ...на лапаре было написано про матку шаровидная, бугристая :think1: ...я чёт даже и не спросила что по чём :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, ну, если бугристая, то скорее всго- узловая, а шаровидная, то и диффузная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, это чего 2 в 1 у меня что ли :mamamia: ...это очень страшно?...и поможет ли мне ЭКО заБ и выносить? или нет смысла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, блин я в шоке от врачей...очень за тебя переживаю, прям как за себя...попробуй приехать в Россию сделать тут лапару...можешь даже к тому же Гинекологу, знаю некоторых девочек которые у него лапарились, ну и наверно в ИК нужно будет чтоб аденомиоз пролечить...главное тут время не упустить - по поводу бесподия лапару делают только до 35 лет

Спасибо. Знаете когда думаешь одно, а все вокруг говорят тебе другое волей-неволей начинаешь им по-немногу верить. Мне тоже надо было шевелисться шустрее наверое... но я хотела верить в хорошее, это же приятнее, а теперь думаю - я же всегда знала что ничего не получится что у меня проблема. Я чувствую себя какой-то избраной.

 

Bambusya, вот честно, даже не думайте об этой процедуре. Не платно, не бесплатно. Вам нужна лапара однозначно диагностическая, мазня ведь может быть и от генитального эндометриоза.

а технически можете мне объяснить как внешний эндометриоз вызывает мазню изнутри матки? Я давно на эту тему думала, мне говорили что не может, только внутренний. Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, Я думаю, что мазню может вызывать и внешний Э и внутренний. Иначе как объяснить тот факт, что у девочек с внешним Э и мазней до лапары, мазня прекратилась, после лапараскопического удаления очагов. У меня много знакомых, которые избавились от мазни именно после лапары и удаления очагов. К сожалению, это не мой случай.У меня мазня осталась. А вам желаю удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, у тебя не правильный ход мыслей!!! Не надо думать что ничего не получится - все получится не важно как сама или при помощи эко, все равно будешь держать свою лялю на руках)))) У тебя цель должна быть..и нужно четко идти по направлению к этой цели!!! когда у меня каждый раз приходили монстры после пройденного лечения да + еще и у мужа добавилась тератозооспермия.....я думала что я ненавижу весь мир (так было буквально 5 минут)....НО я четко решила для себя буду мамой и пофиг на диагнозы!!! Так что полюби себя, свои болячки, беременных с колясками, купи себе пинетки и думай что скоро ты их оденешь своей ляльке (я так и сделала кстати) Если есть проблема-есть и решение!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки чтото меня дипрессия накрывает(((

Вот хотела еще узнать, а ктото пробовал после окончания уколов применять что-то типа БМ, красной щетки, ну или дюф (утрик) меня все интересует вопрос возможно ли ускорить процесс выхода из ИК

так как овуляция по инструкции должна быть где- то на 58 день, то я высчитала, что где-то с 44 дня после укола организм должен просыпаться. С этого дня я стала принимать травки ( грушанка, боровая матка, красная щетка), пиявочек поставила. Уж очень мне хотелось начать с чего- нибудь после полного бездействия в ИК. Кстати, и О у меня была на 58 день , и М пришли на 74 день. Только вот главного пока нет...//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же мазня осталась, просто раньше она начиналась за неделю, сейчас за 1-2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то разболелась в этом цикле. Поясница и низ живота за неделю до М начали болеть. А голова 3 дня болит, нош-па не помогает. Давление и температура в норме...что со мной творится, про секисится с мужем желания нет, раньше такого не было(

Жду приема у гинеколога, буду жаловаться на свое самочувствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на выходе из ИК(55й день),какой раз сдаю мазок-плохой(( с врачом пытаемся восстановить флору,все никак..может укол еще влияет так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИК мазки у всех плохие и корректировать их,это бесполезная трата времени и денег.В принципе врач должен знать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, УМНИЧКА! классно написала !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно знать у кого-нибудь была схема ИК (Золадекс-3 мес)-Жанин(3 мес. с перерывом)-Визанна(без перерыва 3 мес) Д-з эндометриоз, миома (ИК после лапаротомии) Каковы шансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такую вижу. А зачем жанин в перерыве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...