Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Инчик //, а у твоей девочки проблемы с какашким продложаются? Туго какает? Так может перейти на схему Maks2412? Не так уж, значит, вам этот нутрилон хорошо идет. Да и не особо страшно это, со смеси на смесь переходить. Мы вон с фрисы перешли на раз два, вернее даже на раз)) А Фриса похуже будет, почти чистый козеиновый белок.

 

Maks2412, поразительно вообще, конечно. Хотя, у меня на достинексе и даже при маленьком пролактине из одной сиськи выделения молока все равно были, раньше я имею в виду. У меняона микроаденома, 4 мм. перед эко врач сказал лучше не кормить и сразу на мрт после родов, а я вот тут занимаюсь борьбой за ГВ)) не знаю чем кончится - сюрприз будет)) Но до трех хотя бы покормлю. Сейчас утром удается полноценное кормление дать, 80-100 мл, ночью один раз пропускаю, не кормлю грудью, накапливается, видимо, потом снижается потихоньку, днем по 60 пару раз, а вечером уже 30-40. Ну хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка,правильно. Я вот тоже даю жалкие крохи, и тому рада. А так обидно, ведь до лечения молока-то хватало.

 

Инчик //, попробуй нан. Нам он хорошо подошол. Тем более раз халявный.Тапачка права там состав почти тот же что нутрилон. Не понравится, вернешься обратно.

А как так получилось, что вам его выдают, где поклянчить нужно? Я тоже хочу халявную банку нана)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, после курса кисломолочки стало все хорошо

 

Maks2412, педиатр дал направление, скажи что ив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас после гипоаллергенного количество каков стало меньше. Какать стали чуть чаще раз в сутки-полтора, а колочество реально меньше стало. Я для себя объясняю тем, что там нет козеинового белка, а остальное просто усваивается. На следующей неделе пойдем по врачам спрошу везде.

Инчик //, а кисломолочный тоже нутрилон? Выходит хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я скормила 1 банку кисломолочки 3 кормления в день, стул наладился я и прекратила. Все таки кисломолочка это лечебная смесь прежде всего, и если без нее хорошо то зачем пить. 2 раза в день нам не помогло, только 3

 

 

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы заморачиваетесь по поводу режима кормления? Особенно интересует ИВ! Мои ночью бывает едят через 3-3,5-4 часа как итог под утро режим сбит и весь день я его подгоняю так, чтобы в 21 час было последнее кормление (купание в 20,30 потому что). И едят разные порции - то 100, то 50 (особенно ночью-утром). Стоит ли будить днем под часы кормления? Или дети сами выстроят свой режим со временем?

У нас получается 9(10)-12,30 (13) - 15.30(16) - 18,30 - 21 -1(2) - 3(4,5)-6,30 (7,8)

 

Девочки как у вас? Я прям вся извелась уже, такое чувство что я постоянно пытаюсь их накормить и выровнять режим.

 

А может купать в 19, потом они поспят и покормить уже в 21-22? У кого с купанием и кормлением после него как?

Просто боюсь, что купая раньше они будут меньше спать ночью, тк с 18 до 21 стабильно не спят никогда, а только капризничают, засыпая перед купанием в 20 часов порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, сама этим озабочена, потому что хочу пробовать работать в мае и пытаюсь сделать график. Пока получается плохо, в основном из за укладывания на ночь. Мы купаем позже, пробовали в 9 и в 12, но укладывается он все равно не раньше часа-двух ночи. Спит 4-5 часов, в зависимости от времени укладывания, в ночное кормление, а получается это с 4 до 6 я иногда ему даже подгуз не меняю, просто суну бутылку, подержу, чтоб срыгнул и дальше спать.

Мне проще тем, что мы все таки на СВ, и утром, когда он начинает мяукать где-то около восьми-девяти я беру его к себе в кровать, даю грудь, там как раз накапливаетсяза ночь и мы на этом можем проваляться с ним до 11, когда у меня по графику очередное кормление, тогда встаем, делаем моцион с умыванием и намазыванием всем, чем можно и кушаем немного бутылку и дальше через 3,5-4 часа. Но опять же зависит от много, много гуляли - голодный раньше поел, больше съел - сытый, короче хз. Пока, думаю это нереально просто, месяцам к пяти, к прикорму надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дак как то приучила, что после 21-22 отбой. Выключаю свет, остается ночник, укачиваю только в кроватке если писк, на свет не выношу. Окончательно просыпаются часов в 8. К 10 утра я уже на балкон их выкидываю и часа 2,5-3 они там спят.

Тапачка, А как днем у вас? По каким часам едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о и тут про режим. я тоже стараюсь чтоб отбой не позже 23. гашу свет и сначала на руках качаю. стараюсь не баловать и больше 20 минут не таскаю. я лентяйка)) потом не зависимо от того уснул или нет кладу в кроватку. и чуть потряхиваю его в ней и сую соску. могу так несколько раз к нему встать в течение получаса соску поправить и просто показать что я рядом. потом он засыпает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я купаю около 11ти, примерно с половины, пока поголопопим, потом в ванночку идем, потом вылезаем из ванной и сосем грудь прямо в полотенце закутанные, мы это любим, одну закончим, оденемся, намажемся всеми нашими кремами, покушаем вторую и доедаем бутылку. К вечеру у меня мало, не вешаю уже его, чтобы неразгуливать, но грамм 40, смеси тогда около 120. В идеале, в 12 ложимся, после небольшого качания, если засыпает хорошо, а если нет - с ним занимается муж, а я сплю)) Он его укладывает и тот просыпается около 4, потом бутылка и опять спать до 8, потом беру в кровать и там до 11 едим грудь, потом бутылка и дальше с 14до 15, с 18 до 19 и в 22 готовися мыться и все по новой, вот примерно так. Мы просто едим час. На каждую грудь 20 минут и 20 бутылка, мы же ленивые сосуны, но, кажется, сейчас стал сосать меньше

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы тоже режим налаживаем. Мелкая ест 6 раз в сутки, а иногда бывает что и 5, но это редко. У нас так: купаемся в 22.00, потом кушаем и засыпаем до часов 5-6 утра(иногда бывает так что она и до 7 проспать может, но очень редко), потом весь день она ест как получается с интервалом в 3-4 часа, но чтобы купание у нас было всегда стабильно в 22.00, перед этим у нас кормление всегда в 19.00! Это всегда так и не иначе, а до этого я просто примерно подгоняю, чтобы мы поели в 19.00 не опаздали, чтобы не сбилось купание в 22.00! Ну вот как то так.

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, а что она делает с 19 до 22? Мои капризничают, боюсь поздно купать. Специально перенесла с 21,30 на 20,00 купание, тк дети в 21-22 уже должны спать я считаю. Да и после 21,00 хоть время на себя есть. Мои просыпаются за ночь стабильно 2 раза, я только мечтать могу о сне хоть в 3 часа подряд...

 

Ксюша Ксю, а мы не качаем вообще. Поели, столбик, положили спать. Не сразу но засыпают сами, бывает с соской или кровать чуть покачаем. Бывает в течении часа еще покричат - соска выпала например.

Я вообще нахалка - минимум на руках ношу, боюсь привыкнут и не слезут, тк двое и мне тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня он если не ночью и не на прогулке то как то тяжко выдерживает перерыв в три часа. хотя съедает всегда не меньше 130 гр. уже последние полчаса я как могу его отвлекаю.

поэтому к купанию он поесть должен не больше чем час, два назад. Иначе получается не купание а голодные крики. очень уж требователен до еды.

 

я наверно достала всех. скажите же как вы считаете промежутки между кормлениями? ? :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, от начала кормления считаю промежутки

у нас та же песня днем - последние полчаса развлекаю как могу - и песни и погремушки и просто на руках таскаю. Если совсем крик, то на 15-30 минут кормлю раньше и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  мне кажется правильно не приучать к рукам. но у меня комплекс. я и ьак убила ГВ и мне хочется теперь хоть как то восполнить то тепло. мне кажется он хоть так чувствует меня... поэтому совсем от рук не отлучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, с 19 до 22 она спать НИКОГДА не хочет, я ее кладу в качельку в большой комнате и мы все вместе кушаем, телек смотрим, притом я заметила что он ей нравится, она лежит и не на игрухи в качельке глазеет, а в телек пялится, ну пусть смотрит, раз нравится то :) я тоже считаю, что дети пораньше пать идти должны, но у нас получилось так и все тут, она сама такой режим выбрала, я не настаивала, да и нам пока лучше, т.к. муж приходит после 8 и есть время поиграть с малявкой и мы оба совы, видимо и ребенок туда же :)

По рукам я тоже особо не тягаю, отрыжка вышла и сразу кладу, не приучаю, чтоб потом совсем не заманаться...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, я его убила тоже, маман до сих пор попрекает...

Ulibocka//, ааа, а у нас орут благим матом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Инчик //, ну у нас тоже бывает и орет, бывает и поспокойнее, как когда :) Просто видимо у нее животик в это время болит, но из-за этого мы купание не трогаем, ждем с помощью соски или других отвлечений до 22.00, ну может +-15 мин.

Изменено пользователем Ulibocka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я приучила к рукам, не слазит, надо что то делать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я кормлю не на руках!! На подушках мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, телевизор до года нельзя совсем нам окулист сказал еще с Олегом. Мы его совсем по будням не включаем, на выходных мультик 15-30 минут, не знаю поэтому или нет, но у нас вся семья во всех поколениях в очках с малого возраста, а у Олежи единица. Будте осторожны и аккуратны в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мамской спросила, а тут тоже обсуждают те же вопросы :-) Попробую галаживать режим потихоньку. Купание у нас было в шесть раньше, так как в пять она начинала кричать, и купание ее успокаивало. Теперьв шесть она обычно спит. Просыпается на кормление, снова засыпает, поэтому купание иногда переносится на утро, чтоб ее не будить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, надо поклянчить у педиатра.

 

Тапачка, ты попробуй ктсломолочку. Я думаю, что нормально пойдет. Начни с 1-2 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже кормлю на подушке. так хоть вторая рука свободна и могу почитать форум))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у старшенького еще пока не может быть близорукости, т.к. у него еще только недавно отошла младеньческая дальзоркость, но если у вас в роду все в очках, скорее всего и у детей тоже по наследственности они будут, но не всегда! а по поводу телека может конечно увлекаться не стоит, но это не причина очков, если только весь день не сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...