Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Пипецц, как обидно. Молодец, что держишься, столько на тебя навалилось... А антирефлюкс, видимо, все равно давать придется, раз фонтаном срыгивает, просто на время. Посоветуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уточнить, вот если мы например сейчас перешли на НАН обычный, то я могу как закончится пачка дать НАН кисломолочный? это же не является переходом на другую смесь? не надо адаптаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,нет, это не правильно. Одной кисломолочкой кормить нельзя. Только в сочетании с обычным. Так а чего ты не хочешь кормить 2 раза обычным, 1 раз кисломолочкой, потом опять 2 раза обычным, 1 кисломолочным. Затем опять 2 обычным.

 

Тапачка, и не говори. Вот пипец, не вольно начинаю задумываться, что нас кто-то сглазил... Сперва у мужа пьяные гульки и отмечалки были, все напраздноваться не мог. Потом у меня с сиськами начались проблемы. Теперь еще и Анечка заболела. Вот полюбому какой-то мудень мог сглазить, доброжелателей же всегда много... Ничего, прорвемся.

А про антирефлюксную спасибо. Буду знать. Завтра вызову врача. Спрошу про срыгивания и там решать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, хмм, а если получается, что сейчас я докармливаю в 1 кормление? то мне каждый день их чередовать просто. Ну то бишь 2 через 1, и т.д.? А почему кстати кисломолочку только нельзя?

Не переживай, все обязательно наладится! просто все неприятное как всегда, случается сразу. Так вот пусть это сразу быстрее закончится :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, хмм, а если получается, что сейчас я докармливаю в 1 кормление? то мне каждый день их чередовать просто. Ну то бишь 2 через 1, и т.д.? А почему кстати кисломолочку только нельзя?

Не переживай, все обязательно наладится! просто все неприятное как всегда, случается сразу. Так вот пусть это сразу быстрее закончится :flower:

 

только кисломолочку нельзя потому что будет послабление стула и в ней нет того, что есть в обычном питании. Не поняла тебя. вы все время на твоем молоке, и один раз в день ты докармлеваешь, так? Если да, то тогда смело давай на докорм кисломолочку и все. Твое молоко в данном случае идет как основная смесь, т.е. обвчная.

 

мы-то смесь едим во все кормления,потому нам нужно чередовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Да, докармливаю 1,ну иногда 2 раза в день! Ой спасибочки тебе большущее за совет!!!!!!! Разобралась наконец-то! :flower: как у вас дела? срыгивания прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я вставлю свои "три копейки".

Вот уже с неделю едим НАН кисломолочный по 2 раз в сутки и 4-5 раз НУТРИЛОН КОМФОРТ1. Знаю, что мешаниной особо на желательно заниматься, но после 52-часового перерыва между каканьями, сердце мое не выдержало и решилась на эксперимент. Теперь стул 1-2 раза в день и абсолютно не сформированный как это было на одном НУТРИЛОНе - так кремообразная кашица и пуков как-то меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*,  мы один раз полдня поели нутрилон комфорт и после этого не какали сутки. мне кажется он крепит. хотя по идее с запорами должен бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, а почему не взяла кисломолочный нутрилон? А после 52 часового некаканья потом сами покакали? Мы тоже можем столько не какать, но потом какаем сами и без плача, да ещё в таком количестве... Врач сказал ничего. сейчас кушаем гипоаллергенный нутрилон, на нем немного чаще стали какать, но все равно раз в двое суток. Комфорт мы тоже ели, но по причине проблем с какньем перешли с него назад на обычный, сейчас на гипоаллергенном пока. В комфорте крахмал, по моему, он густенький такой, поэтому не какается с него.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка,а ты Митьке трубочку никогда для покакать не ставила? Я своей с завидной частотой. Т.е. какаем мы 2-3 раза в сутки, обычно сами, но если вижу что мучается и ей никак, а она хочет, то помогаю ей трубочкой.

 

Мне разрешили давать из второй сиськи сцеженное молоко, правда, там его осталось с гулькин хер. Если сцеживать раз в 4-5 часов, то максимум миллилитров 40 наскребаю. А раньше спокойно могла и 100. Вот и Достинекс...Зато из второй ручьи. Там бы наоборот преостановить молокопоток, так, пиз..ц, по закону подлости льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вообще это, конечно, странно. Смысл достинекса в том, что резко снижает пролактин, причем в голове. Для примера у меня было 4000, после двух таблок стало 109, но как так в одной сиське есть, а в другой нет...

Трубочку своему не ставила никогда, пару раз ставила кусочек глицеривоной свечки. Но сейчас перестала. просто у него такой период - какает раз в двое суток, при этом никакого особо дискомфорта он не испытывает. Я даже не замечаю по его поведению, что он какает, понимаю по запаху в основном, причем каки сами не пахнут, пахнут пуки при этом)) Как это может быть не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, а почему не взяла кисломолочный нутрилон? А после 52 часового некаканья потом сами покакали? Мы тоже можем столько не какать, но потом какаем сами и без плача, да ещё в таком количестве... Врач сказал ничего. сейчас кушаем гипоаллергенный нутрилон, на нем немного чаще стали какать, но все равно раз в двое суток. Комфорт мы тоже ели, но по причине проблем с какньем перешли с него назад на обычный, сейчас на гипоаллергенном пока. В комфорте крахмал, по моему, он густенький такой, поэтому не какается с него.

Может это у меня фобия какая-то, но кисломолочный нутрилон мне этикеткой бумажной не понравился, каким-то левым показался, по-этому взяла НАН. После 52-часового некаканья покакали сами, но каки были ну ОЧЕНЬ плотными и видно, что ему тяжело было, хотя он парень терпеливый и особо не кричал, так куксился только. Тоже решила, что сейчас доедим банку комфорта и перейдем на обычный. Но и НАН давать буду - он нам очень нравится, сегодня уже 160гр за раз съели. А у вас какие у Митьки предпочтения в НУТРИЛОНЕ? Какой лучше едите?

 

каки сами не пахнут, пахнут пуки при этом))

и у нас такая же "песня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, гипоаллергенный едим лучше всего, но он дорогой зараза, почти в два раза дороже обычного. Зато там нет козеинового белка вообще и он пожиже, но какать чаще мы не стали. Каки при

том у нас вообще не плотные, такие же кремообразные, что ему мешает какать не пойму.

Взяла бы ты тогда и НАН обычный, мне кажется так лучше будет, тем более они почти во всем одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, тоже мысли были перейти уж тогда на одну линейку смесей, но как-то 1,5 месяца на НУТРИЛОНе привычка "штоль" выработалась... Тапачка, а разница цен комфорта и гипоаллергенного большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, ничего страшного нет, кисломолочный то сложнее по адаптации. переходи на НАН, мне кажется. Лучше все из одной линейки.

Комфорт как обычный, ну чуть дороже. у нас обычной стоит 320, а гипоаллергенный 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, спасибки! У нас комфорт 520, а обычный также. Вот на гипо... внимания не обращала. Но скорее всего и не обращу - перейду на НАН :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мне в поликлинике дают нан бесплатно 1 банка в месяц на ребенка итого 12 банок за 6 месяцев будет. А мы един нутрилон. Вот что мне с наном делать дайте совет. Перейти на него месяцев в 4-5 (что б меньше на кишечнике отразился переход, тк формирование идет 3 месяца) или каши с ним варить, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а почему НАН не кушали, плохо пошел?

*ASTRA*, мдааа цены, разориссссься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да я уже не помню почему нутрилон, с больницы когда вернулись он дома был. Вот и ломаю теперь голову. А еще мне как кормящей матери дали в женской гречку, изюм, курагу и чернослив, знали бы чем я кормлю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астра, мы хаваем Нан и очень довольны. Конечно, мы были бы больше рады кушать молоко, но раз так, то нан очень даже айс.

Инчик, напиши обьяву на авито или в контак е, что меняешь нан на нутрилон. Или еще на каком сайтике про деток. Я знаю так делают.

 

я тут тоже цены мониторила, в ленте нан дешевле всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, так может перейти? Они очень похожи на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я про достинекс сама не понимаю,раньше я его принимала, тоже пролактин шкалил, микроаденому подозревали. Я принимала сейчас его 2 раза по половинке. Типо снизить лактацию. Может у меня так из-за того, что я больную сиську постоянно теребила, там молоко и раздоилось, а с маленькой просто кормила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас вообще в городе нан очень распространен, подумаю еще, все равно раньше 4х месяцев не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы там не было, это закон подлости какой -то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, в контакте попробую конечно, есть у меня группа барахолка, но блин везде дают этот нан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...