Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Инчик //, ну да, где-то по 830 твои должны съедать. а моя звезда 5600 весит и съедает последнее время часто больше литра. получается только у меня такая обжора.. я смотрю у тебя младшая во всем более активная?:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  вы ж вроде на гв были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, да были, только за первый месяц мы на гв ни фига не набрали вообще, даже к родовому весу не вернулись, начала докармливать я, как результат грудь мы не хотим брать, теперь только из бутылок и смесь и молоко. эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, млин как жалко... я смотрю все кесарята по одной схеме с гв слетают... у нас один в один история. только мы уже на ив...

что ж это за тенденция такая?

в чем дело в психологии или экологии?

философский вопрос ко всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, да жалко не то слово, я так хотела грудью кормить, но когда поняла, что совсем она не набирает испугалась сильно и решила, что тут уж мое хотение не главное, начиталась еще же, что если ребенок не набирает, то может отставание в развитии начаться и сдалась. мне кажется у меня дело не в кесарево, а в том, что она очень большая у меня родилась 4600 и ей сразу надо было грамм 900 кушать, а у меня конечно столько не было. сейчас думаю, что если может позволила бы ей на сиське висеть целыми днями может и пришло бы нужное количество, но я тогда бы наверное с ума сошла от такого режима.. короче всю голову уже себе сломала насчет этого, все себя виню, что может что-то не так сделала. с другой стороны когда смесью докармливаешь полегче в каком-то смысле, и муж может покормить, а я пока хоть дела какие-нибудь поделать. вообщем одно лечим, другое калечим. но я сейчас стараюсь, чтоб 1/3 от кормления молочко было. ну как то так.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я тоже кучу мыслей передумала о том правильно ли я поступила с этим докормом. ведь заморочиться еще можно было. а я стала паниковать. и про отставание тоже стращали.

 

сейчас уже успокоилась и приняла все как есть...

если ты не можешь изменить ситуацию то измени свое отношение к ней. мы сейчас живем по такому принципу.

думаю что есть и свои плюсы- мы сейчас занимаемся покупкой квартиры и будь он на грудном у меня., мы эти все документы оформить не смогли. так как везде нужно ездить и расписываться двоим.

так что наверно раз это случилось то так оно почему то нужно. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, да я тоже уже смирилась в принципе, теперь то уже назад дороги нет. я когда ее взвесила первый раз и увидела тот же вес, что и при выписке, мне аж дурно стало, думаю ребенок расти должен и развиваться, а ему только моего молока, чтоб выжить хватает и поскакали с мужем в магаз на следующий день. теперь нам остается только плюсы искать в этом, а они есть конечно, ты права, только они для нас скорее, не для крохи. вот я ночью могу иногда не вставать, муж может покормить и уйти могу спокойно на несколько часов. но все равно совесть мучает конечно и стараюсь, побольше ей молока нацедить каждый день, уж не знаю насколько меня хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а меня все чаще посещает мысль попросить маммолога полностью мне перекрыть лактацию. Я так устала от этих постоянных пункций и склерозирований. И молокоотсоса. И сиськи с которой можно давать сцеженное молоко почти ничего не идет. Я больше психую. И лечение быстрее пойдет если перекрыть лактацию до конца. Я сперва безумно переживала из-за того, что вынуждена кормить смесью, а сейчас понимаю, что и на смеси дети нормально растут. А для меня эти сцеживания только вынос моей нервной системы из равновесия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, я считаю малышу нужна прежде всего мама, нормальная мама! А не вечно на нервах из за молока. Меня тоже на смеси вырастили и на молоке коровы и нормально все! Тут мне кажется чаша весов должна перевесить в пользу здоровья мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила для себя, что больше этот вопрос меня не парит. Не парит и все, больше не думаю о ГВ ни в каком виде. Есть - дала, нет, не хочет - не надо. Все равно хочу на работу выходить, больше овощей есть, кофе пить. И даже молоко почему то увеличилось, это как и с беременностью, пока следишь за этой овуляцией, температура во всех местах, секс по часам, никогда ничего не будет и с мужем до развода дойдешь. И ребенку это не полезно, сколько с этим связано переживаний, обиды на себя и на мир, сколько сил этому отдаешь. А сейчас не парюсь вот вообще, сколько ест, когда ест. Ест и хорошо. Буду на одной смеси, значит буду на одной смеси и перекрещусь, что больше нет смысла париться))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я только после рождения своей дочери узнала от мамы, что сама была полность на ИВ. И я была здоровым ребенком, болела оооооооочень редко и всегда чувствовала себя любимой дочерью, как и мои братья. Правильно говорят тут, главное для малыша спокойная счастливая мама, любовь мамы не из груди льется, а из сердца же :-) Не вышло с ГВ, ну и не переживайте! Малыш вас от этого тоже меньше любить не станет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  отлично сказано)) прям настроение подняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,  вот и славно! :-) А то больно было о ваших переживаниях читать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а меня уже посещают мысли свернуть это ГВ, надоело до чертиков уже... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы перешли на ИВ в 1,5 месяца. Так получилось, что после месяца кормления грудью ребенку стало мало молока, кормились мы по требованию, т.е. как только плакать начинает и искать титю, то я сразу кормила, итог: ребенок высасывал обе груди и далее в течении 6-8 часов мы кормились смесью. Из минусов: постоянные газики, колики, каки по 10 раз в день, красная попа (простите, тут у взрослого она бы вывернулась на изнанку, так часто какать), истерики, сон по 20-30 минут. Из плюсов: все таки ГВ то иммунитет и на ночь я старалась сохранить обе груди с молоком, т.к. деть засыпал на тите, что в принципе удобно. Далее, в 1,5 месяца у нас стали шелушиться ушки, мама мне открыла тайну, что у меня было тоже самое, это диатез на мое молоко, у меня было на мамино, а у мамы на бабушкино, короче наследственное. Это было решающим фактором для перехода на ИВ. Начали кормиться по режиму через 3 часа, сначала Нутрилоном, но стали краснеть щечки, потом перешли на Нестожен. Ребенок стал спокойнее, почти нет газиков, животик мягкий, какаем 2-3 раза в день без криков (чаще всего во время еды), стал нормально спать днем. Ночью правда теперь приходится укачивать немного, но это ли проблема, когда я вижу,что ребенок чувствует себя гораздо лучше! Я не противник ГВ, наоборот, но если не складывается, как у меня, или же если аллергия, то я не вижу смысла мучить себя и ребенка из-за получаемого с ГВ маминого иммунитета.

Да, кстати, с 8 недель мы перешли на питание через 4 часа и 150гр. смеси, я довольна и ребенок хорошо выдерживает перерыв в 4 часа.

Изменено пользователем Nansy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне вот кажется, что ГВ все-таки радость должно приносить и положительные эмоции, а если это сплошной нервяк да еще и молока 3 грамма, то ну его лесом. детки нас чувствуют и мучить себя нет никакого смысла, ну что поделаешь, не всем суждено грудью кормить, но от этого мы своих деток меньше не любим и мамы мы все равно самые лучшие! меня вот тоже это ГВ в обнимку с молокоотсосом достало, но пока держусь, пока количество молока более ли менее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребенок отказывается есть каждые 3 часа, она хочет дольше перерывы- по 4 часа и 5 кормлений в день. Это нормально в 3 месяца? не редко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, если ее это не беспокоит, то почему нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, а по сколько съедает за раз? главное, чтоб свою дневную норму съедала и вес набирала. 5 кормлений в сутки это нормально по-моему. даже на банке смеси написано, что с 3 месяца кормить пять раз, правда там по 180 грамм аж должен ребенок съедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, да, но вот мы съедаем иногда и 190, а иногда 90 и то с криком пихаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у меня старшая порой с криком ест, живот беспокоит. В итоге отрыгнет, проорется и доест с 5й попытки. Да, это может занять время, но блин вместо 120 грамм есть 50 это не вариант, поэтому чуть не песни мою и прыгаю с ней.

 

А вообще нам врач сказала-если не ест и ее ничего не беспокоит, то не запихивать. Ведь и мы не каждый день едим свою норму, бывает достаточно чуть чуть. Поэтому я своим допускаю съесть по 90 например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а у меня с весом еще и паранойя какая-то. Мы и так то небольшие, сейчас весим 5760, а еще если не поправляться, так вообще худенькими будем. Детёнка то поправляться должна, но она такой едок...атас...еле-еле ест, мечтает сидит чего-то, потом еще поест, нервы не выдерживают от такой еды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у меня младшая проглот, быстро ест. Старшая тоже медленно еще и орет после первых 50 грамм. Тут только время поможет.

 

Кстати я старшей несколько раз голодовку устраивала. Ела грамм 50 она, потом не орала а тупо отказывалась. Начинала хотеть кушать через 2 часа. Ну почти час орала. Кормлю то через 3 минимум. То ли это помогло, то ли период был таким, но ест теперь все, если живот не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот были проблемы с приемом пищи. истерики и отказ от бутылки. перешли на 4 х часовой пеперыв и стал есть нааамного лучше. башкой все равно крутит но при этом хотя бы сосет все равно. съедает по 180- 200 гр. ночью меньше. может и 100 съесть. вчера за сутки съели 950 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за сутки вчера съели 710! грамм...ну это никуда не годится...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...