Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Тапачка,  а мы в пт идем к педиатру тоже насчет сыпи.

ток я себя не сажала на диету как ела много чего так и ем.

не знаю насчет проходит у нас или нет но точно не хуже.

напиши как сходите к дерматологу

Изменено пользователем Ксюша Ксю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, отправила сегодня мужа таки в какую то аптеку, купила купрум-цинк, крем фирма урьяж. Сегодня уже намазала, вроде эффекта пока нет, но мордочка у нас почти вся чистая, таких прыщей как раньше нет, только на плечиках остались, теперь эта корка непонятная на голове появилась, жопа какая то)) Завтра сранья к дерматологу, сделала себе дневник питания, как она велела, красивый получился)) Попытаюсь выведать что к чему, сразу отпишу.

 

Кстати, нашей сыпи завтра ровно три недели будет, а нам соотвественно шесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а корочки на голове это не себорейные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама 2012//, посмотрела, скорее всего это оно и есть. Спасибо за инфу! Я его просто усиленно стала мазать веледовским маслом, особенно голову, потому что кожа была нереально сухая, вот, видимо, нарушилась работа сальных желез. Будем бороться, щас к дерматологу поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто на какой смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы нутрилон обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас вчера вечер был атас. Покормила я ребенка в 7 вечера смесью - 140мл сьел. ( Обычно я полностью смесью кормлю на ночь и она спит часов 4-5-6 максимум) Но в этот раз решила поменять, т.к. молока в 7 вечера не хватает. Позже пошла цедиться на кормление перед сном, нацедила еле-еле с 2ух грудей к 10 часам вечера 100мл. После купания в 10 вечера она плакала как обычно, думали голодная, но крик стаял ненормальный, просто ор ненормальный, есть отказывалась, слезы просто крокодильи...и так уже не первый вечер - после бутылки смеси, есть не можем, хотя днем мы спокойные впринципе.(Весь день почти едим грудное) Что это? смесь не подходит что-ли? непереваривается????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у нас тоже такой ор вечером, правда пораньше. У нас в пять начинается хныканье, к шести уже плач, в шесть купание, во время него и еще 15 минут после она спокойная, потом кормлю, но уже на груди она начинает дергаться, плакать и потом уже истерить. И у нас она на гв, так что не думаю, что это у вас от смеси. Я уже стрлько перечитала, это довольно распространенное явление, когда дети неспоконы по вечерам. Может колики, может просто стресс за день накопился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все же кажется может смесь, так как я прикармливаю смесью на основе козьего молока, а оно жирное ведь и походу в сочетаниии с ГВ не алле совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, ну, возможно. Даже не знаю, как проверить из-за чего это, но надеюсь, что скоро это у вас(и у нас всех) пройдет :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, ухх да, я тоже ооочень надеюсь :D

Maks2412, расскажешь про НАН? чем обычный отличается от кисломолочного, только что в том бифидо бактерии? а можно так 2 сразу использовать, да еще и грудное молоко впридачу? а то там на упаковке написано, что при отсутствии ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, мне НАН понравился. У нас на нем стул регулярный, 2-3 раза в сутки. Обычный едим потому, что он основное питание, а кисломолочный, чтобы бифидо и лакто бактерии в кишечник попадали. Я на эту тему консультировалась с врачем-педматром, который специализируется на кормлении малышей, типа детского диетолога. Она мне такой график и сказала. 4 кормления наном обычным и 2 кисломолочным. Кисломолочный давать через 2 кормления, т.е. дала 2 обычных, 1 кисломолочный. потом опять обычный 2 и опять кисломолочный. А молоко - это моя инициатива...

 

А вообще Нан решила давать сперва сама, потом прочитала про него. Еще посоветовали подружки и девочки с БП.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, у нас тоже плачет, но у нас еще плачет и хрипит не может сделать отрыжку,сделает,легчает,может продолжать кушать,жалко так,после отрыжки еще может начать икать..

 

Мы на фрисолак,вроде нормально какаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на FRISO VON , какаем раз в день, но хоть фонтаном не срыгивает как на обычном

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Cпасибочки за ответ. Прости я запуталась, так вы же на СВ? когда у тебя тогда получается столько смеси давать?

А если я смесью 2-3 раза в день докармливаю после груди, имеет ли мне смысл смеси мешать? или докармливать скажем одним обичным НАНом и все?

А еще меня напугали что он содержит ГМО, неужели правда то...

Amour4ik, а ты столбиком держишь через плечико, чтобы отрыжка вышла? нам очень хорошо через плечо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу попробовать двать кисломолочный, но боюсь)) У меня из за этой сыпи, прыщиков, корочек и сухости уже крыша едет, сама не знаю что есть и ему давать. Сегодня закочились наготовленные заранее пельмени, завтра надо опять какую то еду делать, а у меня в рационе овощей вообще не осталось. мне ещё надо как то умудриться в 1700 КК залезть, при этом пытаюсь худеть, я помню этот худо-пролактин, как на нем попроваилась, так три года на достинексе не могла похудеть, так что взялась за себя сейчас. Борьба за ГВ, сыпь, корочки, похудение и какашки вместе никак не хотят собираться. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у вас каки на ив? У старшей после курса кисломолочки однородные как крем, у младшей кашицей и бывает белые комочки, но редко. Младшей кисломолочку давала мало очень. Меня смущает старшая. Весь памперс в какашках, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нормально. У нас тоже какает так, как будбуд -то не малышка, а слон.

 

Улиточка, если какает хорошо, то и смысл ттебе давать два вида питания ? ты сама побольше кисломолочки ешь и через молоко будешь передавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какает хорошо, но очень редко. Даже больше, чем двое суток проходит и уже начинает беспокоить животик, в день когда какает, перед этим ножками сучит куксится сильно. Но каки по консистенции очень мягкие, кремообразные, только зеленоватые стали на гипоаллергенном, но говорят это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а почему ты выбрала линейку Нутрилона ?

 

Попробуй для каках подавать бифидо и лактобактерин. А если решишь кисломолочку, то не более двух раз в день и чередовать через два кормления с обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, нам в роддоме давали фрису и педиатр сказал с нее не стоит переходить, но когда я начала изучать вопрос смесей, увидела что по соотношению козеина и белков молочной сыворотки он не слишком хорош. Подруга моя, мать моего кресника, тоже после кесарева и тоже проблемы с ГВ, многое мне советует и посоветовала нутрилон. Я посмотрела, так есть все что надо и мало козена, и высокая адаптация смеси, и даже суточный витамин Д и делается в голландии. А по идее, высокоадаптированные смеси все примерно одинаковые. Вот сейчас мы едим гипоаллергенный и там вообще нет козена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мне муж притащил нутрилон премиум, ему сказали что это обычный нутрилон. Банка 900 гр. Ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое, большие банки, эконом вариант, типа. Я брала, разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  вот мы такой едим. ток маленькую банку. я сравнивала состав с просто нутрилоном - он идентичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все Фриссу рекламируют. Но я пока кормлю ее Наном. Кстати, я вчера опять ходила к маммологу. Посмотрели мои злополучные сиськи. Киста моя уменьшилась. Сейчас уже 2 см на 1,24. Это вообще ни о чем, по сравнению с тем, что было....А еще разрешили через пару дней начать сцеживать сиську, которая не болит и давать сцеженное молоко. Но из той сисяндру, что больная кормить нельзя. Во вторник поеду опять на смотр. Там будут откачивать и склерозировать. Вероятность вернуться полностью на грудь почти равна нулю, но на смешенном есть шанс. Правда, из здоровой сиськи молоко почти не идет, зато из больной миллилитров п 150 за раз сцеживаю и вылеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...