Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Девочки, давайте делиться всеми вопросами и проблемами о ГВ, ИВ и СВ тут! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.нкм вчера была неделька.мы на гв.сегодня была у врача,поставили лактостаз,назначили физио и сцеживание.мучаюсь,сцеживаю руками,ручной молокоотсос камера нифига не тянет.подскажите,существуют ли нормальные молокоотсосы,а то руками сцеживать это мучение.грудь разминаю перед этим,она вся твердая и болит,с комками.доча еще так вяло сосет,засыпает почти сразу не сиське,буду ее,щекочу пятки,и так мы можем провисеть час и два,в общем такие вот дела.поделитесь опытом,у кого были похожие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже молокоотсос не высасывал. думала электронный поможет. нифига. та же история (((

 

Тапачка.

надеюсь заметишь тут мой вопрос.

как ваши прыщики?

помогает гипоаллергенный нутрилон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_=), я руками вообще не могу цедить,у меня не получается и капли сцедить,а вот ручным авентом-отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю авент взять,но есть разные и чем отличаются не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Авент механический, но чувствую наше ГВ тоже скоро подойдет к концу, уж заметно чаще я стала докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживала руками 2 раза. Первый раз получилось 100 грамм и заморозила, второй 70, и сразу дала малышке из бутылочки, так как она как раз проснулась. Съела быстро, и еще потом доедала из груди. Но я заметила, что стало меньше вроде молока в груди... Уже не так быстро наполняются. А вчера вечер был просто кошмарный, долго не могли уложить, ела, кричала, 5 минут спала и так раз 10 по кругу пока молока вообще не осталось в груди. Достала те 100 грамм нацеженные из морозилки, пока разморозила, пока разогрела, она уже заснула крепко-крепко, будить не стали, так и уложили, а молоко пришлось вылить, так как вроде размороженое и разогретое уже нельзя хранить. :( Так жалко!!! Я ж думала она кричит потому что голодная, вроде и кулаки в рот пихала себе и головой вертела, а она просто переутомилась...

Изменено пользователем Possum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня столько много не получится сцедить,а какая у вас бутылочка?думаю какую выбрать,чиэтгбы потом ее было проблем с захватом груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_=), У меня Авент. Соска номер 1, для грудничков.

У меня столько уже тоже не получается сцедить. То она как-то спала 4 часа, и я думала, грудь лопнет, вот и нацедила. А теперь она меньше днем спит и столько молока не успевает набраться.

Изменено пользователем Possum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, Хрен пойми)) Вот честно уже не хватает слов)) позавчера вроде было лицо абсолютно чистое, думаю ну попер нутрилон новый, а вчер проснулся с коркой на верхней части головы и прыщиками на лбу, причем как будто с желтыми головами, только сухими. Ничегошеньки не понимаю, завтра надо бы поехать к дерматологу, а папа у нас полис не получил, а она там какая то бешеная. орет постоянно и полис требует, хотя ребенку до трех месяцев можно, я читала по маминому. Короче, если папа наш получит сегодня полис то завтра пойдем к ней.

 

Но вообще по этой смеси могу сказать, что, видимо, она лучше обычного нутрилона. Там нет козеинового белка, ест он ее хорошо, только вот все равно раз в двое суток какает, но говорят, это вариант нормы. Зато пукает... Это нечто, так громко, что пугается сам и плачет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana_=) у меня Авент ручной , он мне очень здорово помог расцедиться , но лично у меня от него соски травмировались, еще и дочка неправильно грудь захватывает , три недели мучась с трещинами, мажу бепантеном и облепиховым маслом, сил у меня больше нет, глаза на лоб лезут от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILIS,  купите если найдете крем Lansinoh для сосков. Очень хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum спасибо! а то сил нет уже боль терпеть(( так и с ГВ можно завязать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILIS,  у меня тоже по началу аж искры из глаз, так больно было. С этим кремом зажило за пару дней. Маленького тюбика хватит. У меня так и лежит теперь почти полный :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня медела хармони ручной, сцеживала когда чувствовала комки в груди, по мне так шикарный молокоотсос, а вот навороченная бутылка и соска меделовские не пошли, ерунда, пользуемся бутылочками томми типпи , Мишка и из бутылки ест и грудь берет совершенно спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос, прошло 2 месяца, а все-равно не разобралась...вы выдерживаете перерывы между кормлениями 3 часа? т.к. мы если будем есть как сейчас пропагандируют по требованию и чуть ли не все время ребенок на сисиьке, то у нас потом проблемы с животиком и в том числе срыгивания обильные. А когда я выдерживаю перерыв, то более менее все. Но, для ГВ это же плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, А почему кормление по графику плохо для ГВ?

 

Если ребенок ест по требованию, то часто и понемногу. А если по часам, то реже, но больше. Организм в любом случае будет вырабатывать одно и то же количество молока. Ну, я так думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, А почему кормление по графику плохо для ГВ?

 

Если ребенок ест по требованию, то часто и понемногу. А если по часам, то реже, но больше. Организм в любом случае будет вырабатывать одно и то же количество молока. Ну, я так думаю.

не, меня то впринципе все устраивает если по графику и раз в 3 часа - замечательно. Но есть одно НО, у меня уменьшается кол-во молока...поэтому нужно как бы чаще прикладывать, а как я приложу, если ребенок спит и ест раз в 3 часа, а если я сцежусь, то за 3 часа у меня на следующее кормление не успевает выработаться нужное количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, Несколько раз и не успеет выработаться, но потом все же молока будет больше.

 

Ребёнок постоянно растет, и даже когда молока достаточно, то бывают периоды, когда малышу уже нужно больше. Вот несколько кормлений ему и будет как бы не хватать молочка. Но за счет более длительного сосания, или сцеживания, в следующий раз молочка станет больше.

Если же грудь не стимулировать, то количество молока увеличиваться не будет.

 

Вот как было у нас с сыном. Молока достаточно, малый прибавлял в весе. Поел и засыпал, или бросал грудь и довольный играл. Т.е., как только малый наедался, то интерес к груди пропадал. Проходит, к примеру, две недели и малый начал есть дольше, недоволен, грудь вроде бы и пустая, но он грудь не бросает. Висит на груди (ребенок подрос, потребность в молоке увеличилась, а лишнего нет)… Через несколько дней количество молока увеличилось и сын опять нормально ест и на груди дольше обычного не висит. Наедается.

У меня в такие периоды, когда малому молока не хватало, и он подолгу висел на груди, была паника. Недоедает! Но после того, как подобная ситуация повторилась несколько раз, а малый прибавлял стабильно много, я успокоилась.

 

И ещё хотела сказать, даже если грудь мягкая, нет ощущения наполненности, то это ещё не значит, что молока нет. Со временем грудь к очередному кормлению уже не будет такой каменной, как поначалу, а всё потому, что ГВ становится зрелым и молоко приходит уже и во время кормления.

 

И ещё, девочки говорили, что ночью молока много, а днем мало… Ночью малыш дольше спит, интервалы между кормления длиннее, вот грудь и становится полной. А днем, когда ребенок ест чаще, она настолько не наполняется. Но количество молока одно и то же.

Со стороны может показаться, что я ярый сторонник ГВ, но это не так, просто искренне хочется помочь девушкам справиться с проблемами ГВ. Но у всех ситуации разные. У кого-то и без сцеживаний и прочего молока много, а кому-то ничего не помогает. В таком случает надо докармливать не задумываясь.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не пойму мою дочу,то она сосет сиську пол часа,то час,то часа три требует и не засыпает,но конец вижу что просто сосет сосок,но не хочет ложиться спать без сиси,что делать.как тогда ее убаюкать,соску выплевывает.уже положили вкладыш в ливчик с запахом молока,иногда успокаивается,думает мамка рядом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, спасибо большое за совет...эхх, ну буду пытаться снова как-то наладить и увеличить молочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, Мне кажется, что тебе пока молока мало надо докармливать, а грудь стимулировать или частым прикладываем, или сцеживанием. Если количество молока будет увеличиваться, то может получиться перейти на ГВ полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksenjka, да, ты права! именно так и есть. Но почему-то до 2ух месяцев оно так и не увеличилось до нужного кол-ва, ну попробую еще раз. Нет, так нет, ну ничего не поделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне сказали,что молокоотсосы делают большие дырки в сосках и потом малыш захлебывается от больших стране молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, Несколько раз и не успеет выработаться, но потом все же молока будет больше.

 

Ребёнок постоянно растет, и даже когда молока достаточно, то бывают периоды, когда малышу уже нужно больше. Вот несколько кормлений ему и будет как бы не хватать молочка. Но за счет более длительного сосания, или сцеживания, в следующий раз молочка станет больше.

Если же грудь не стимулировать, то количество молока увеличиваться не будет.

 

Вот как было у нас с сыном. Молока достаточно, малый прибавлял в весе. Поел и засыпал, или бросал грудь и довольный играл. Т.е., как только малый наедался, то интерес к груди пропадал. Проходит, к примеру, две недели и малый начал есть дольше, недоволен, грудь вроде бы и пустая, но он грудь не бросает. Висит на груди (ребенок подрос, потребность в молоке увеличилась, а лишнего нет)… Через несколько дней количество молока увеличилось и сын опять нормально ест и на груди дольше обычного не висит. Наедается.

У меня в такие периоды, когда малому молока не хватало, и он подолгу висел на груди, была паника. Недоедает! Но после того, как подобная ситуация повторилась несколько раз, а малый прибавлял стабильно много, я успокоилась.

 

И ещё хотела сказать, даже если грудь мягкая, нет ощущения наполненности, то это ещё не значит, что молока нет. Со временем грудь к очередному кормлению уже не будет такой каменной, как поначалу, а всё потому, что ГВ становится зрелым и молоко приходит уже и во время кормления.

 

И ещё, девочки говорили, что ночью молока много, а днем мало… Ночью малыш дольше спит, интервалы между кормления длиннее, вот грудь и становится полной. А днем, когда ребенок ест чаще, она настолько не наполняется. Но количество молока одно и то же.

Со стороны может показаться, что я ярый сторонник ГВ, но это не так, просто искренне хочется помочь девушкам справиться с проблемами ГВ. Но у всех ситуации разные. У кого-то и без сцеживаний и прочего молока много, а кому-то ничего не помогает. В таком случает надо докармливать не задумываясь.

 

Сегодня возникли как раз все проблемы, про которые ты написала. Вылезла сюда, девчонок поспрашивать, а тут твое сообщение)) СПАСИБО! Появилась надежда)

Изменено пользователем //Я буду мамой//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...