Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

MARINACHKA, во во, у нас гости по сей день ходят, сегодня опять мешок принесли и вручили торжественно в руки. Мужа дядя приходил с большими черными усами, Бо его ужасно боится но после конфеток сразу лучшим другом стал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Хочушка+Улыбашка))), ага и у нас Саша узнала, что такое конфеты только тут, на новый год. Тоже все несут в подарок мешок сладостей. Спрятать и отобрать не могу, ибо ребенок знает, что это такое и что это ей принесли. Я даю одну, остальное сразу прячу. На возмущение дарящих, мол, ну пусть ест ребенок! я говорю, что много ей нельзя, даем дозировано. Родные все тоже уже знают и с пониманием приходят с чем-то другим -фруктами, например. Но она просит периодически, и мы их теперь из-под полы едим, ей не показываем )))) А вообще, какие ж они тут вкусные, эти конфеты!!! ))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum,  А какие конфеты вкусные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну мне все вкусные с конфетной "голодухи" кажутся. Я там мало ем сладкого и таких конфет там нет, даже в Русский Магазин не привозят - Золотой Степ (фабрика Славянка), Левушка (не помню чьи), Легенды Жигулей (изготовитель SlaSti, Самара), Наслаждение (Бабаевский), Грильяжные (Красный Октябрь), Коровка и много -много других, не перечислишь. Запомнились еще конфеты Q, русский аналог Рафаэло.

 

Q есть в Ашане на развес.

 

Коркунов еще и всякие чернослив, курага в шоколаде тоже нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum, а мне с моей голодухи вообще все конфеты кажутся ужасными! Сплошная химия, жир и сахар. До сих пор не могу найти что-то съедобное. Тоже касается и шоколада. Без темного горького жить не могу, а на вкус все полное Г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Possum,  перепишу названия, поищу попробую, ато мне тоже кажутся все конфеты Г. Кроме фереро роше и трюфеля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дома тоже куча конфет, я две коробки уже убрала с глаз, чтоб не соблазняться, а то чую будет у меня жуткая прибавка на следующем приеме ))) еще один набор подарю врачу, которая у меня роды будет принимать, еду к ней в воскр, да бабуле своей рафаэлки отдала она их любит очень))) короче избавилась частично)))) а то съем же ))) трудно себя ограничивать, когда столько вкуснятины

С Ладой удается пока удержаться без конфет, она их фифи называет и мы ими угощаем зайку, Мишу и других зверей, садит их в кружок и каждому по конфетке делит, пыталась откусить- я забрала, она отдала без возражений) а при ней мы не едим, у нас раз только звери их едят)))

Это пошло от стихотворения "я рубашку сшила мишке, я сошью ему штанишки, надо к ним карман пришить и конфетку положить"... Ну вообщем поэтому Миша их и ест)))

Изменено пользователем MeDVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, а с марципаном не любишь? я к сладкому равнодушна, но такие очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не ну есть вкусные с марципаном из Бельгии, но я такие только однажды ела, в дьютике купила, а вот бывают фигурки из марципана бэээээ, жуть по мне.

И фигурки с тортов, покрытых мастикой тоже фу.

Я сладкое полюбила с беременности сыном и до сих пор, а до этого 29 лет была к нему равнодушна, так что у меня маленький стаж сладкоежки.

До беременности всегда на работе неделями шоколадки лежали, пока сотрудники другие их не съедали.

У меня еще бзик читать составы того что я ем, как представляю как туда химию добавляют, пальмовое масло промышленное, так вообще есть не хочется.

Печенье соседка подарила в жестяной коробке, так там и не скрывают пишут пальмовое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мне дарят конфеты на праздники и они у меня потом по несколько месяцев лежат, я могу пару конфет в охотку съесть, с марципаном люблю из набор Мерси, там несколько штук есть, еще в ашане брала, но дороговато, одна небольшая конфеточка 50р(когда буду в следующий раз возму и сфоткаю), про фигурки с тортов не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я люблю с марципаном,но уже давно не ела,раньше в Европе покупала,а здесь чет забыла про них.Сейчас очень люблю "Птица дивная"из холодильника)))и вообще шоколад из холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь проверенным рецептом теста для пельменей домашних,вы писали,что сами делаете. У меня есть,в принципе,получается тонкое,но раскатывать его тяжко,только из-за этого не люблю пельмени делать. И еще,не знаете где можно купить форму,чтобы на газу печенья выпекать,типа орешки,грибочки как раньше были,очень мне нравились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о конфеты...вот и мы распробовали конфеты. Уже задница у Полины от них начала чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мерси вкусные конфетки, такие в виде брусочков, как вдохновение шоколадки.

Я, кстати, купила горчицу как ты советовала, очень вкусная, теперь тоже ее в овощной салат добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета, может надо просто подольше тесто месить,чтобы оно в разрезе было без воздуха,а потом дать отдохнуть в пакетике полчасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета, я заварное тесто делаю и для вареников и для пельменей

 

Мука-2 стакана

Вода (кипяток)-1 стакан

Соль

Подс. масло-1 ст. л

Сода- ¼ ч. л

 

 

В миску насыпаю муку, туда соды (не гасить), соли.

Воду закипятить, в воду подсолнечное масло и заливаем этим кипятком муку, перемешиваем, можно дать немного остыть и продолжить замес, до мягкого теста, чтоб не липло. Все, раскатываем, делаем формочки и лепим. Просто и очень вкусное тесто. Варить вареники минут 3-5,после того, как всплыли.

 

без яиц.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...