Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Читаю вас девочки и думаю, а как понять сколько грамм ребенок съел из груди? Только взвешиванием? Вот все хочу посчитать сколько моя съедает за сутки, но у нас первые 2 кормления утром и одно вечером - сися и как я узнаю сколько она съела? Весов то нету... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh,  без весов никак ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, мы тоже с весами живем. Без них никак к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, возьми в прокат весы, покупать их нет смысла. мы вот взяли, 550 руб в месяц.

 

Ксюша Ксю, а у тебя сынок нормально перерыв в 4 часа выдерживает? у меня вот каждые три часа просит, я думаю может тоже начать по 180 грамм давать, а то я все по 150 даю, боюсь желудок растянуть.

 

Ulibocka//, ну 710 это конечно никуда не годится, может почаще ей предлагать по чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется поискать, не взвешивать же дочу безменом )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, ты особо на эти весы не найдеся, с ними только дополнительные нервы тратить. Мои каждый раз показывают разное значение, он же лежит не спокойно, крутится, елозит. Вот из сегодняшнего утреннего взвешивания -- 5710, 5690, 5665, 5670, 5665. Ну вот как? Пять раз взвешиваю, потом, после кормления тоже пять раз и пытаюсь понять, сколько он съел. Просто после кормления он уже мягкий и расслабленный, на сиське уснул, а до этого напряженный, вертлявый. На сколько это точно...хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, А мне вообще муж сказал, что не фиг считать - раз в месяц в поликлинике взвесимся и если набрала, то нормально, а если нет - тогда и думать.

А я сегодня свою мадам пыталась померить - ну рост в смысле...Получилось 58 см - интересно на сколько ж я ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya_Sh, ты особо на эти весы не найдеся, с ними только дополнительные нервы тратить. Мои каждый раз показывают разное значение, он же лежит не спокойно, крутится, елозит. Вот из сегодняшнего утреннего взвешивания -- 5710, 5690, 5665, 5670, 5665. Ну вот как? Пять раз взвешиваю, потом, после кормления тоже пять раз и пытаюсь понять, сколько он съел. Просто после кормления он уже мягкий и расслабленный, на сиське уснул, а до этого напряженный, вертлявый. На сколько это точно...хз

Полностью согласна! Нас когда в РД задержали из-за веса сказали взвешиваться до и после еды. Взвешивались на одних весах, ничего не снимали, а после еды вес бывало показывал меньше, чем до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ну как нормально)) сначала воевали. я вечно пыталась в него больше еды впихнуть чтоб он эти 4 часа выдержал. теперь у нас по хитрому- после кормежки в 6 утра он час спит час гуляет потом полчаса спит час гуляет так и дотягиваем до 1 0 ну может мин на 10., 15 раньше едим. дальше проще- в 11 выходим гулять в 13 возвращаемся. час тусим в 2 едим. потом в 3 опять гулять и повторяется в 5 домой в 6 едим. все это плюс минус 20 мин.

а после 6 смотрю сколько он съел и в зависимости от этого планирую во сколько перед сном кормить. потом а ночное и там перерыв часов 5.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, а у нас после гулянки сразу надо кормить, не успеваю на диван положить уже орет! поэтому стараюсь всегда к кормлению и возвращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, вот у нас также. Выхожу примерно через час после еды, чтобы через 2-2,5 часа вернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас так,я вообще стараюсь выйти мин.через 30 после еды,а вернуться за 30 мин.до еды,если раньше кипишь не поднимет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Amour4ik, самое интресное, что можно 3 часа гулять и ей ничего не надо будет во время прогулки. и наоборот если через час вернуться то кушать надо полюбому сразу, воздух что ли так на них действует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ага, воздух. Когда с улицы раньше времени приходим они минут 15 орать могут, типа а хде жрать? Отвлекаю, ибо рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а как ты их отвлекаешь? у меня если жрать хочет то хоть с бубном пляши.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, вот с бубном и пляшу... На животике ношу, выкладываю на живот, игрушки погремушки, болтаю с ними - они сейчас активно агукают. На режим нужно время, сразу и у меня не получалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да не, у нас вроде все подучается еще с роддома, просто если время подходит и она завелась уже насчет еды, отвлечь практически невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение насчет прикормов. Я за прикормы, как раньше. Не одно поколение деей так выросли, и как-то все живы и здоровы.Я считаю, что чем раньше ребенок перейдет на общее питание, т.е. пищу не молоко (смесь), то тем лучше. Исключение грудное вскармливание. Если бы я кормила, то начала бы ввод прикормов не ранее 5,5 мес, в питании на смеси начинать буду с 4-4,5 мес. Сейчас начала по чуточке давать яблочный сок,думала через недельку фруктовое пюре, но еще подумаю, скорее всего с 4-х мес еачну давай овощи. Фруктовые пюре не идут в подсчет еды, т.к. являются коррегирующими добавками.

Что касается кефира, то моя Аня получает кисломолочку (нан) 2 раза в день, это почти тот же кефир, точнее ранний ввод кефира нужен, чтобы нормолизовать работу кишечника и заселить его флорой, ту же функцию несет в себе и кисломолочная смесь

Творог и желток раньше 7 месяцев давать не буду, т.к. детки на них часто высыпают. Исключение, если будет высокая потребность в кальции.

Так же около 7 месяцев введу мясо, а до этого в 5,5-6 кашу. Начну с серых сортов (греча, просо, рис). Маку раньше года давать не буду.

 

Я считаю так, если уж так вышло, и малыш есть химию (ну, т.е. смесь, а она изготовлена искусственно, а значит химия (в хорошем смысле этого слова)), то смысл выжидать чего-то, когда можно адаптировать лялика к нормальному питанию. Опять таки, это я об ИВ. И это сугубо мое мнение, которое подкоеплено советом моейго педиатра, которому я верю, как себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, полностью согласна по поводу ввода боллее раннего прикорма у искусственников.

но все же не соглашусь о вводе фруктовых пюре раньше овощных. ведь может так выйти что после вкусного они откажутся есть пресные овощи. я вот планирую начать с каш. ближе к концу лета как раз пойдут овощи и ввести их.

осенью мясо. а потом уде всякие фруктовые пюрешки.

вот насчет желтков и творогов как раз не знаю когда надо.

твоя система мне тож очень нравится. даже сохранила твой пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, я про фруктовые пюре тоже еще в раздумьях. Подумаю еще, но примерное меню уже начала прописывать. Чтобы знать точно как кормить ребенка.

 

Нас в институте на экзамене по циклу "Здоровый ребенок" заставляли составлять дневник питания грудничков. Вот подниму свои записи и буду составлять для Анечки. Если кому интересно, то потом научу как правильно это делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  мне очень интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поднила свои записи лекций по здоровому питанию детей. Нашла шикарную лекцию профессора педиарии, который очень граммотно рассказывал о питании и как это делать правильно. У меня записано все подробно. Просто как -то подзабылось, а сейчас освежила, так в голове как по полочкам все выстроилось. Я потом с вами поделюсь его рекомендациями. Начала продумывать пищевой дневник. Потом будет минутка, выложу сюда чего насоставляла. Может кому пригодится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мне тоже очень, очень интересно!

 

Девочки, а у кого-нибудь из выших малышей вылез диатез? у нас просто кошмар какой-то(( думаю, что на НАН, потому что сама почти ничего не ем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  Кать, и мне надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты взяла что диатез ? механизмов возникновения диатеза несколько, не только от питания. Вам врач поставил диагноз ? Может просто аллергия

 

Поняла вас,девочки. По возможности буду печатать сюда варианты пищи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...