Перейти к публикации

Полезные сообщения

Шишоня, yulka_mamulka, девочки Тимка уснул сегодня в 7-00,а проснулся в 16-30 !!!!!!!!

 

Шишоня, Я не думаю,что зубы всему виной,этот у нас как то не заметно вылез,десна даже не была опухшей.

yulka_mamulka, я его сама дома подстригала,а не спит он по ночам уже месяц точно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Шишоня, пеку бисквит сейчас,а Лиза убирается и попутно играются с Тимкой.

Диета,уже 2-ю неделю не взвешиваюсь,но последний раз было -4,4.Оля,ты молодец! :embrace:

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение

ca1erina, поздравляю вашего сыночка с двухлетием!!!! :flower: :flower: :flower: Ух, какой уже больССой муЗчина вырос ))) С днем рождения! Счастья и здоровья самому главному и всему вашему семейству! растите большими, крепкими, красивыми, здоровыми и умненькими! А маме - много любви, терпения и пополнения!

Ссылки скрыты.

Два годика – возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

:kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1: :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки,вот мы и отпразновали 2-х летие сыночка!

 

Торт делала сама! Впервые за последние 15 лет!!!!!!!

Бисквит пекла в мультиварке,получился аж 6 см высотой!

Ссылки скрыты.

Заместила мастику.

Порезала консервированные персики и положила на сито,для того чтобы стек сироп.

Приготовила йогуртовый и масляный кремы.

Разрезала бисквит на 3 пласта.Потом их пропитала сиропом от персиков.

Первый пласт промазала йогуртовым кремом и выложила персики.затем еще раз промазала кремом.

Второй пласт,крем и бананы.

Собрала тортик и убрала на час в холодильник.

Достала,сформировала машинку.

Обмазала масляным кремом.

И покрыла мастикой.Торт получился обалденный. У нас даже дед ел,хотя он торты вообще не любит и не ест!

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего себе,вот ты подпольная рукодельница.Рецетик бисквита,кремов в студию. И подробности выпечки в мульте,формирования машины и обмазывания мастикой.

Ссылка на это сообщение

ca1erina, умница!!!! Я подозревала что будет что-то интересное и оригинальное.... но чтобы машинку, я бы не осмелилась. Поздравляем!!! Принимай теперь заказы))))))))

А как все прошло? Что готовила еще?

 

ca1erina, а у тебя линеечка новая? Классная, только бы еще тебя в ту дружную компанию.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Перчик ЧИЛИ, Шишоня, спасибо!!!

Девочки,писала,писала,столько написала про торт,а Тимка подошел и комп выключил :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: потом как-нибудь с мыслями собирусь и заново напишу. Блин так обидно,еще ведь думала за минуту,до того,что надо бы сохранить,как чувствовала.

Мы снова ночь не спали,вернее Тим проснулся в 2 ночи и до сих пор тусуется,а я так и не ложилась.Глаза слипаются,много ошибок делаю.

В гостях были родители мужа и его сестра с мужем и ребенком.Готовила как и говорила - сельдь под шубой,а на горячее картофельное пюре и котлеты в мульте. Еще маринованные огурчики с луком и пахучим маслом.

Оля,я бы не влезла в линеечку :)

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение

Поздравляю сынульку с двухлетием!!! :flower: :flower: :flower: Растите большые и здоровыыыые :flower: У нас тоже были очень большие проблемы со сном, и очень долго (сыну сейчас год и семь), была та же ситуация- в два ночи проснулся, и гуляет до шести-семи утра,а иногда (о,ужас!) до десяти утра, было очень тяжело, прекрасно тебя понимаю! Где-то в течение месяца я прикладывала большие усилия, а именно - уснул он, допустим, в семь утра, я в девять его уже бужу. Хоть он пусть орет, визжит, бужу, и все тут, но в основном у меня получалось его успокаивать и отвлекать - тут нам колоссально помог губка боб, он его немного посмотрит, посмеется, и успокаивается. Играли, кушали,ходили гулять в 2 часа дня (днем он у меня спит только на улице), и так по тихонечку, по маленечку мы приучились к режиму, и вместе с этим бросили титю)) Теперь мы встаем 9-9:30, в 14 спим час, и в 12 ночи ложимся спать, иногда в половину двенадцатого. Но конечно, первое время очень тяжело, и сама не поспала, и его развлекать-отвлекать надо, но вот результат-сейчас и он всю ночь беззаботно спит, и я))) А так мы путали день с ночью с 10 месяцев, вот как)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прости Катя, что вовремя не поздравила! Вас с двухлетием! Растите большими, здоровыми и умненькими мужичками и обязательно счастливыми! И маме рядом тоже радоваться сыночку!

 

А мы тоже так и не спим по 2-3 часа ночью. Я уже скоро с катушек начну съезжать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Blackberry^^, Галюня, Девочки большое спасибо за поздравление! :embrace: В этом году ДР я осталась довольна!

Blackberry^^, спасибо,что так подробно описала вашу ситуацию,надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Галюня,

Б*ИСКВИ*Т

6 яиц,12 столовых ложек сахара и 12 столовых ложек муки.

 

Яйца смешать вместе с сахаром и поставить на водяную баню. Когда подогреются взбивать миксером до пиков(пишешь восьмерку и она не растекается).Затем добавить муку и перемешать снизу вверх,до однородной массы. Выкладываешь в кастрюльку от мульти,смазанную сливочным маслом.Ставишь на выпечку.

Перчик ЧИЛИ, я еще по совету Гали,после окончания приготовления,пол часа не открывала мультю.

 

Й*огуртовый кре*м

Стакан сливок для взбивания+330-350 гр любого йогурта(только не питьевого).Я брала клубничный Данон+сахарная пудра(по вкусу)

 

Взбить сливки до пиков,добавить йогурт и пудру и взбивать еще 2 минуты.

 

М*асляный кре*м

Пачка сливочного масла+пол банки сгущенки.

 

Взбить масло до бела и до увеличения объема в 2 раза,добавить сгущенку и взбивать до однородной консистенции.

 

Перчик ЧИЛИ, как сформировать машинку,поищи в инете,мою ссылку БП не пропускает.

Как только соберешь слои бисквита с фруктами и кремом,нужно торт поставить в холодильник на час,чтобы он склеился,иначе при формировании машинки он у тебя развалится.

На счет мастики. Я красную раскатала тонким пластом,а нужно не менее -0,5 см,чтобы она скрывала все нервности торта.У меня ее было мало,пришлось тонко раскатать.Наложила сверху на торт,разровняла,а лишнее обрезала ножом. А окна и все остальное уже вырезала ножницам,кстати очень удобно было. Можно нарисовать шаблоны на бумаге и по шаблонам вырезать мастику,так будет быстрее и удобнее на мой взгляд!

 

И кстати масляный крем нужен для того,чтобы мастика не растаяла,им покрывают сформированный торт,ставят на пару минут в морозилку,чтобы масло схватилось.А потом уже покрывают мастикой.

 

Персики я брала консервированные,разрезала их на дольки и дала стечь сиропу. Сиропом из персиков пропитывала бисквит,только много лить сиропа не надо,иначе торт потечет.

 

Ну вот как-то так.

 

P.S. Звездочки поставила,т.к. сестра просила ни кому рецепты не давать...

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ca1erina, спасибо,попробую. Мне не совсем понятно что за сливки для сбивания :confusion: ,объясни ;) А мастики сколько брала(вес) в Гостинке брала? А ссылку может получиться через ЛС отправить со всякими звездочками.

А в какой программе выпекала? Ох, и много у меня вопросов :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Перчик ЧИЛИ, Сливки для взбивания 38 % фирмы Валио. Муж купил в Метро.

Мастику тоже сама делала.

 

 

200г маршмелоу (жевательное суфле)

1 ч л лимонного сока

1 ч. л. сливочного масла

Всё это ставлю в микро на 40-60 сек.суфле должно увеличиться в объеме в 2 раза. Потом выкладываю в пудру(примерно 250г, делаю на глаз, т. к. тут уже надо чувствовать мастику, лучше немного недомесить) и хорошо всё вымешиваю. Заворачиваю плотно в плёнку, даю полежать час. Для каждого цвета замешивала заново.Краситель добавляла как только вытащу из микроволновки.Краситель только гелевый подходит.

В Гостинке отдел закрылся,они переехали на Уральскую 55.У них продается разная мастика,но она в белом цвете. Покупаешь красители и красишь сколько надо.

Выпекала бисквит на программе выпечка-30 минут. Снизу и с боков подрумянился,а сверху остался белым,так и должно быть.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение

ca1erina, привет! спасибо сестре за рецептик!!!

А в Гостинке нет теперь лавки кондитера, они на днях открываются на Уральской 55. Мы решили тортик нашей знакомой заказать, она только фигурки делать не умеет, так вот я вся в их поисках. Надеюсь что кто-нибудь нам их сделает.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, у меня в одноклассниках есть девочка,которая делает фигурки на заказ,если хочешь я тебе там в личке напишу как ее зовут.

 

Девочки,помните я писала,что ногу подвернула. Уже месяц наверное прошел,а у меня в одном месте припухло и больно ходить стало,вечером поедем к сестре мужа,она массажистка,посмотрит.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Ульяна,она у тебя в друзьях есть оказывается.

Нога болит при хотьбе. Сестра мужа посмотрит,может нужно будет на массаж к ней походить или сама буду его делать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...