Перейти к публикации

Воспитать настоящего мужчину


Полезные сообщения

Поделитесь соображениями

Любая мать хочет воспитать сына настоящим мужчиной. Я не исключение. 

Недавно сестра сказала, что ращу девочку :-) Но у нее понятие такое, для нее важно, чтобы ребенок любого пола умел чистить картошку, мыть посуду и т.д. 

Сын уже давно это делает, просто сестра об этом не знала. 

Для меня мужчина немного в другом проявляется - в умении принимать решения, в ответственности и за свои слова и за действия, в реакциях на какие-то жизненные несправедливости и т.д.В отношении к женщине. 

Тут затык немного. Я не из тех женщин, которые любят наряжаться, ходить в салоны красоты и т.д. Вернее, я в это в молодости наигралась и мне надоело. 

Простите за поток сознания :-) Как вырастить настоящего мужчину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хаха

а как настоящую женщину вырастить? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

хаха

а как настоящую женщину вырастить? :D

баловать? :-)

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. Я ещё думаю, что большую роль играет папа. Как он себя ведёт, как поступает, что говорит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Charley сказал(а):

Тоже интересно. Я ещё думаю, что большую роль играет папа. Как он себя ведёт, как поступает, что говорит. 

это однозначно

но знаю мужчин, которых вырастили мамы сами и они прям хорошими мужчинами выросли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Charley сказал(а):

Тоже интересно. Я ещё думаю, что большую роль играет папа. Как он себя ведёт, как поступает, что говорит. 

в формировании настоящей женщины папа тоже большую роль играет)
вывод - папа нужен всем :sorry:

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это однозначно

но знаю мужчин, которых вырастили мамы сами и они прям хорошими мужчинами выросли. 

Согласна. Моему мальчику 3,5 и я тоже задаюсь этим вопросом. Пока давлю на мужа, потому что сейчас сын хочет всё делать как папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я в последнее время все чаще задумываюсь, что вырастить надо человеком. Это всегда пригодиться

человеком - чтобы не обижал младших, животных, был порядочным, помогал? Вроде с этим все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Ну да ) 

Сложный момент на самом деле. У всех же своё понятие мужика. Например, у меня есть коллега на работе она как то говорила, что это так романтично когда мужики из-за женщины дерутся. Настоящие мужики. А по мне это не романтично ))) А вот совсем другое у этого название 😁 Вам какого ? 😁 точнее вашей сестре 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Ну да ) 

Сложный момент на самом деле. У всех же своё понятие мужика. Например, у меня есть коллега на работе она как то говорила, что это так романтично когда мужики из-за женщины дерутся. Настоящие мужики. А по мне это не романтично ))) А вот совсем другое у этого название 😁 Вам какого ? 😁 точнее вашей сестре 
 

не, мнение моей сестры справочное :-))))

мне как я выше описала. Не, дерутся из-за женщины это тоже не мое. Решение принимает, ответственность берет, не ноет, не дуется. 

У меня папа был, царство небесное, настоящим мужчиной. За всю жизнь ни одной жалобы от него не слышала. Но он вообще немногословным был :-) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно осознала, что можно рядом с сыном быть не только матерью, но и просто женщиной))) теперь у меня в доме два заботливых мужчины, а раньше вот как то не мог мозг позволить перед сыном слабости свои, усталость и прочее показать что ли, последний кусок всегда мелкому шел…а перед мужем - легко, ну видимо возраст подошел у ребенка тупо и этот мой барьер спал, или устала я уже просто быть «сильной», теперь последний кусок сын мне уступает и далее по списку))

Ну и в целом папин пример, конечно, если он в наличии.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение-нагружать делами, обязанносиями и баловать меньше девочек. Мальчику быть мужем и отцом,отвечать за обеспечение и семью, это и долблю в голову-За тобой жена и дети, ты за них отвечаешь! 

И да,мужчина для меня должен уметь закупать, готовить и убирать, что бы мысли не пробегало что это легко и просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Charley сказал(а):

Согласна. Моему мальчику 3,5 и я тоже задаюсь этим вопросом. Пока давлю на мужа, потому что сейчас сын хочет всё делать как папа

вот как раз давить на мужа это совсем не женское поведение и неправильный пример сыну :girl_wacko:

мужа нужно уважать, соответственно и ребенка тоже. Блин, получается, всех хвалить, всех уважать и меньше брюзжать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан , пришел в голову сразу случай на пляже, недавно ездили в сочи и были соотв на море, сидит возле нас недалеко мама с сыном лет наверное 16 ему, так вот она ему под попу мягкое одеялко или что то типа этого положила, чтобы не тверденько сидеть было, и мне аж неловко как то стало ...а парень даже не чухнулся, как так и надо...

к слову моему младшему скоро 5, так вот он рядом на камнях сидел и в ус не дул, то есть сам себе место выбирает где ему лучше, и да, я бы не стала подкладывать такому лбу большому, пусть сам усаживается.

как то наверное не надо делать такие телодвижения, которые по вашему пониманию оскорбляют мужчину в сыне. и тогда он вырастет в атмосфере мужества а не сюси пуси как с девочкой было бы нормой.

при чем они сидели уже на какой то мягкой подстилке, не на камнях)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

а не сюси пуси как с девочкой было бы нормой.

мне кажется, и с девочкой в таком возрасте это не норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сыну 9летнему после тренировки носки надевала,он ей ноги протягивал.

Но когда он плачет,она призывает его быть мужчиной и прекратить слезы.

Ну как так?

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

мне кажется, и с девочкой в таком возрасте это не норма

ну да, главное не переборщить наверное с девочкой в этом плане, а то скажется на неспособности себя устроить в жизни и защитить, хотя девочкам многое природа дает, как будущим матерям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как считаете, почему раньше например , в транспорте, многие мужчины и мальчики уступали место ( да и девочки тоже), а сейчас нет? Зашла беременная,лето жара срок большой, видно что именно беременная. Два лба сидят примерно 16-18 лет. И что меня поразило, они не то что не хотели , им даже в голову не пришло что можно уступить место. Почему так? И , кто воспитывает этих мужчин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С самостоятельность.

И в чем то сестра права, сначала он самостоятельно жарит картошку, потом самостоятельно принимает решения. Связь есть)

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мята перечная сказал(а):

Мое мнение-нагружать делами, обязанносиями и баловать меньше девочек. Мальчику быть мужем и отцом,отвечать за обеспечение и семью, это и долблю в голову-За тобой жена и дети, ты за них отвечаешь! 

И да,мужчина для меня должен уметь закупать, готовить и убирать, что бы мысли не пробегало что это легко и просто. 

Я не люблю перегибы эти. Потом, бывает, дамочки такие на шею садятся … мне кажется, в ответе за семью и мама и папа. Сейчас у нас, вроде,  равенство полов в плане карьеры) Заведёт семью - разберётся кто за зарабатывание отвечает.  Зачем сразу вот это взращивать - глава семейства. Ну это мой личный взгляд ) 
 

5 минут назад, Аля11 сказал(а):

А вот как считаете, почему раньше например , в транспорте, многие мужчины и мальчики уступали место ( да и девочки тоже), а сейчас нет? Зашла беременная,лето жара срок большой, видно что именно беременная. Два лба сидят примерно 16-18 лет. И что меня поразило, они не то что не хотели , им даже в голову не пришло что можно уступить место. Почему так? И , кто воспитывает этих мужчин?

А если бы сидели девочки к ним бы не возникло вопроса ?) 

Говорю же, главное, человеком быть. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то раньше замечала с мужем вот что  , приезжаем к свекрови и он такой , где еда, почему не готово, сделайте мне кофе, почему я все должен говорить и ждать. Я сначала прих...эээ глаза на лоб полезли , думаю не поняла. А потом поняла , у мамы включается режим сыночка-корзиночка. Слава богу доиа он выкоючается и муж снова может сам себе погреть еду и кофе сделать.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

С самостоятельность.

И в чем то сестра права, сначала он самостоятельно жарит картошку, потом самостоятельно принимает решения. Связь есть

 

не, есть разница - пожарить картошку, потому что мама так сказала

или самому принять решение её пожарить

у сестры первый вариант и она разницы не видит

своими девочками управляет, не дает им решения принимать

Для меня нет большой разницы, например, научится сын сейчас картошку чистить или после 20 лет, в этом нет серьезной науки. Мне важнее, чтобы он сам понимал, что голоден и сам принимал решение приготовить и поесть, пусть даже из покупной уже чищеной и нарезанной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сложно сказать, у меня девочка и только недавно стала просить ее уступить место кому то и  сама садиться а она стоять. Но только исключительно из безопасности, а не то что переломится если постоит. У нас так гоняют маршрутчики, что фиг удержишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...