Перейти к публикации

Могу ли я настоять на переносе эмбриона?


МамаКисы

Полезные сообщения

Девочки, очень нужен совет.

Вступила в криопротокол, несмотря на дф 17мм на 11 дц  врач назначает прогестерон с 16дц, а на 21дц перенос.

Но! Овуляция случилась 13дц, то есть переносить нужно на 18дц... 

Вначале она так и планировала, но мазок был плохой, назначила свечи и решила, что перенос надо делать на 21 дц. То есть сдвинула дату, не учитывая мою овуляцию

Мажу эстрожель с 7 дц

Вопрос: могу ли я настоять на переносе на 18дц? Если она не послушает меня, то перенос на 21дц заведомо провальный? Ведь окно имплантации и все такое. Надеюсь не очень сумбурно написала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но вроде репро говорит, что они считают именно от начала приема прога т.е когда эндометрий начал перестраиваться …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что под влиянием моего прогика после овуляции, эндометрий уже начал перестраиваться и мы просто упустим окно имплантации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МамаКисы сказал(а):

В том и дело, что под влиянием моего прогика после овуляции, эндометрий уже начал перестраиваться и мы просто упустим окно имплантации. 

так поговорите с ре...так и скажите ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на прием, хочу быть подкованной)

Протокол по ОМС, потому и думаю, могу ли я чего то решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач будет очень сильно не права, если настоит на переносе на 21 ДЦ, это заведомый провал, у вас згт пошла не по плану, овуляция прорвалась сквозь эстрогены, такое редко, но случается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамаКисы сказал(а):

Если она не послушает меня, то перенос на 21дц заведомо провальный?

Да. Поэтому снимайтесь с протокола, если будет настаивать на своём. Да и вообще с такой Ре...дело иметь не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ фиг они снимут, это ОМС, они будут настаивать на переносе.


Автор, Удачи вам конечно, но все будет зависеть от репро …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

фиг они снимут, это ОМС, они будут настаивать на переносе.

Да пусть настаивают, не пришла и всё. Заранее предупредила, что заболела, температура, кашель, все дела:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:yes:

 тоже думаю сказать, что заболела в случае чего...

А репродуктолог да, ей пофиг на все, хотя стаж огромный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с девочками в теме ЭКО, кто делал по ОМС, чтобы потом не было проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКисы ну что, как сходили? Когда перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно слов нет, может я чего то не понимаю...

Ре назначила перенос на 21 день, сказала, что - ну и здорово, что овуляция была будет доп.прогестерон.

Когда я спросила  про имплантационное окно, в ее глазах был туман. Сказала не волноваться, все будет хорошо.

В общем, я решила бежать от нее и на перенос не поеду, скажу, что заболела. К слову, мне 40 лет, летом был свежий протокол с полным пролетом, взяли 5 клеток и до 5 дня дотянула одна и то отставала в развитии, имплантации не было.. Но!!! Тут выяснилось, что у меня остался эмбрион отличник от 2016года!!! Тогда было плохо с деньгами и мы отдали в дар клинике эмбриончика. Мне предложили его забрать) И теперь рисковать им я не намерена. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МамаКисы сказал(а):

У меня конечно слов нет, может я чего то не понимаю...

Ре назначила перенос на 21 день, сказала, что - ну и здорово, что овуляция была будет доп.прогестерон.

Когда я спросила  про имплантационное окно, в ее глазах был туман. Сказала не волноваться, все будет хорошо.

В общем, я решила бежать от нее и на перенос не поеду, скажу, что заболела. К слову, мне 40 лет, летом был свежий протокол с полным пролетом, взяли 5 клеток и до 5 дня дотянула одна и то отставала в развитии, имплантации не было.. Но!!! Тут выяснилось, что у меня остался эмбрион отличник от 2016года!!! Тогда было плохо с деньгами и мы отдали в дар клинике эмбриончика. Мне предложили его забрать) И теперь рисковать им я не намерена. 

 

Доброе утро! 

У меня схожая проблема, только свежий протокол  и прогестерон повышен перед триггером. Вчера читала просторы Интернета, исследования и тд

Конечно, перезревший э снижает вероятность имплантации, хотя и на фоне этого бывают Б, но их значительно меньше. 

Вы молодец, тоже буду "болеть" в день переноса, если не перенесут подсадку в крио добровольно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 Доброе) а вам, что говорят? Планируют перенос в этом протоколе???? Тоже читала что,  с  повыш.прогик перед тригерром уходят в след.цикл.

Б возможно и бывают, но кому нужны такие риски.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКисы что гормоны не мониторят теперь плюс у меня омс

Но исследования же есть, 30 процентов удач против 60...думаю, что отчасти это как с еб, ведь имплантации случаются на 12,13 дпо, редко, но бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 удачи вам)

Пусть все у нас получится😉

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКисы   

И Вам! :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...