Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

ТанЧик, пихает! я свое рукой ручку ее оттодвигаю и ложку кладу, иногда она начинает как только я ей мешаю своей ложкой головой крутить типа "нет,нет"., тут помогает реклама или музыка. а вообще как вижу рот открытый. сразу туда как можно больше... благо жевать учится и давиться перестала, даже печенье грызет, а когда даю друшлак :grin: она его в рот запихнуть когнечно пытается. но безуспешно т.к. большой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я в детстве всегда очень сильно реагировала на такие попытки мамы меня накормить - просто выплевывала еду, которую в меня пихали)) кстати, тоже худенькая была (да и осталась), ничего. жива, хоть и нифига не ела))

 

А вообще считаю, что единственным поводом для кормления должен быть аппетит ребенка, а не желание МАМЫ накормить. Проголодался - значит ест, нет - следовательно не голодный, досвидос. На такие пляски с тарелкой и ложкой насмотрелась с племянником - ребенок просто привык ТАК развлекаться, он уже и сам спокойно кушать может, но не хочет, ему не интересно и нужно шоу, а мама из сил выбивается. Это просто детская наглость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mei, я тоже всегда считала как вы. А когда столкнулась с этой проблемой пришлось перестраиваться. Не менять мнение, я и сейчас против песен и плясок. Не хочет есть - не надо, с голоду не помрет. Просто у меня такой активный ребенок, что ему было скучно сидеть без дела, пока мама ему баночку скормит. Полбанки он съедал на ура, после половины ему надо было чем-то занять руки. До смешного: даешь пульт - открывается рот, то есть он на тот момент еще не наедался. Кстати, после года он нормально стал есть.

А сколько племяннику? У меня у всех знакомых если и была такая проблема - она сама изживала себя со временем. Да и взрослых я как-то не встречала, которых таким образом развлекать приходилось. У большинства взрослых скорее проблема обжорства актуальна. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, педприкорм это не модная штука, так раньше детей и кормили. Вы когда нибудь видели многодетную женщину-крестьянку, к примеру, которая устраивала пляски вокруг ребенка чтобы его накормить? или чтобы ребенку отдельно готовили еду? Небыло такого, ребенок ел то что ели взрослые. Так что, зимушка все правильно пишет, никакого навязывания нет, просто описан путь решения проблемы.

Я тоже помню свое детство, как часами сидела над тарелкой борща, а мама контролировала пока не съем все. Так теперь я этот борщ просто ненавижу :bad: Действительно, надо прислушиваться к своему ребенку, а не идти напролом - мама сказала-кушать, значит кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, свала Богу что мы не женщины крестьянки! А столко детей у них умирало?! Лишний рот умер и радовались многие этому и это реально! И етьзачастую не было не чего! так что не надо ровняться! Сейчас если ребенко заболеет вы скажите "Бог дал Бог взял"...думаю нет, а тогда именно так считалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если раньше так кормили - хотя я сильно сомневаюсь, все равно подстраивались под маленького ребенка, уж точно не сала кусок ему на хлеб клали - нам то что до этого? а еще раньше на зверей охотились и мясом сырым питались, так что же любители всего натурального не предложат пойти с ребенком поохотится?

 

Девочки, ну ели хочется вам вводить педприкорм, таскать дите круглосуточно в слинге , отказываться от памперсов - ради бога, никто не против, в конце концов каждая мать сама решает, что для ее ребенка лучше. Только не к чему это - в каждой теме про баночное питание, выбор памперсов, темы о шезлонгах, кроватках, колясках и прочем пытаться обьяснить всем, какое зло эти достижения нашего времени.

 

Галина, я очень сочувствию, что вас так насиловали с борщем, но не понимаю паралели с этой темой. Вы читали то, что выше написано? Здесь все прислушиваются к своим детям!

И еще одно: насиловать можно чем угодно - и педприкормом из своей тарелки, и баночным пюре. Так же как можно спокойно кормить и тем и другим. Так зачем же тогда так голословно заявлять, что педприкорм решит все проблемы? Ничего он не решит, на мой взгляд, скорее добавит. Но это ИМХО, ест-но. Надоело если честно обьяснять одно и то же и переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, :good: еще такие "любители" благ цивилизаии пишут, что можено не гулять. т.к. в слинге это делать зимой в минус 10 не реально. типа древние женщины вообще не гуляли...а если ребенок дома хуже спит и кислород нужен для могза. а древние жили фактически на улице и гуляли так сказать круглосуочно.

Я тоже не любитель прышать с ковшом на голове. что бы хоть ложку запихнуть. но пульт в руки дать чтобы скучно сидеть не было мне не трудно, зато ребенок сыт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, просто не надо процесс насыщения превращать в процесс развлечения)) кушать надо, если хочется кушать, а не поиграть с мамой. Да, племянник конечно стал есть сам и без мультиков... в 4 года. Проблема изжила себя, но ее ведь вообще могло не быть. А племянницы мужа едят сами, там вообще проблем с едой нет - просто деток трое и маме некогда плясать вокруг них.

 

Кстати, мы пользуемся подгузниками, спим в кроватке, делаем прививики, короче блага цивилизации используем в полной мере)) Просто мне кажется, у нас не так много времени и сил, чтобы тратить его на запихивание в ребенка пищи...

 

молодая мама, не думаю, что дети у крестьянок умирали от того, что мама их не развлекала в пр-ссе еды. просто медицина было плохая да и кушать просто было нечего.

 

Девочки, кому интересно, по поводу кормления советую почитать книгу Владимира Леви "Нестандартьный ребенок", там здорово про это написано также и с точки зрения психологии. Или опыт семьи Никитиных, там вообще было 6 детей, есть чему поучиться ))

 

Если честно, никому не пытаюсь навязать свое мнение, просто я думаю, мы все тут для того и собрались. чтобы обмениваться своим опытом. Кому-то это и не нужно, а другого возможно заинтересует новая информация, для этого собственно и придуман форум.

 

Всем удачи и не болеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mei, если бы у меня ребенок в 4 мес весил почти 9 кг, я бы наверное тоже так говорила - "Просто мне кажется, у нас не так много времени и сил, чтобы тратить его на запихивание в ребенка пищи..." ты тут не объяктина. Плюс вы еще маленькие и не сталкнулись с кормлением не молоком как основное питание. Поэтому объяктивно можете судить только когда сами через это пройдете т.е. к году.

У меня оч хорошая знакомая мама 4 детей, младшему из готорых 6 мес, а страшей 15. Тоже есть чему поучиться, и не от чужих людей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Мы тож малоежки и ещё какИЕ... Переживала долго, плясала-пела-прыгала, всё, басты карапузики, не ХО не ешь... Весим мало, месяц назад 10800... После года вообще почти не набираем... Ночью сися, утром-днём-вечером всё она же... В промежутках педприкорм, покупные баночки не ест и ващё всё пюреобразное :bad: и так с 6мес...

Дочу кормила до 4мес, а далее всё тот же "любимый педприкорм"... Кста, тож кушала плохо...

Чё делать с этими малоежками??? ума не приложу.... Буду читать ВАС далее, мож кто чё интересного подскажет... Пока инфа така мне более близка "как только перестанем есть титю, то сразу бум лопать ВСЁ" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mei, вот и я про тоже. если бы у меня были такие проблемы -а может и будут, не могу загадывать- я бы прислушивалась и читала всю возможную инфу. в т.ч. по психологии. это ж понятно в данной ситуации что мама развлекает ребенка, а ребенку это нравится-он проверяет мамину реакцию (чую опять тапками закидают :D ). а мама не должна развлекать-у мамы других дел полно. в этом отношении действительно показательны многодетные семьи. там каждый при деле и учится друг у друга.

у моей бабушки 8 детей-выросли все в деревне. дед на работу каждый день, а на бабушке хозяйство -огород-скот плюс детвора. и никакого баночного питания. общий стол. и как вам такое? выжили все. а сейчас да, цивилизация и проблем еще больше чем раньше повылазило. я не отрицаю цивилизацию и все эти "нехорошие" вещи как коляска-кроватка, сами пользуемся в разумных пределах.

очень мне нравится вот эта статья про питание детей http://www.soznatelno.ru/zdorovie/pitan ... tanie.html

и еще http://dew-khv.livejournal.com/7719.html#cutid1 - просто для примера.

а это про ПП (для ясности) с ответами на вопросы касаемые малоежек http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm

сейчас и педиатры лояльно относятся к такому виду прикорма-называя его обучающим. на русмедсервере можно почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты кидаешь ссылки про детей на ГВ!!!!!Там об этом четко написано, вернись на первую стр и прочитай автора!!!!Они НА ИВ!!!!!!!!!!!еще раз про деревню, у меня у пробабушки было 6 детей. из пара блезняшек, один мой деддушка другой умер в пол года. у бабушки мужа из 4 первая дочь погибла сразу т.к. 1500 кг родилась не выжила. Выживали тогда сильнейшие!!! Не сравнивайте что тогда что сейчас, при их медицине половины детей в ивых бы не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня тоже самое. Даю грудь, сосет минуту, а потом начинается истерика, голову отворачивает и ни в какую больше не хочет сосать.Съедает по 30 грамм, это ведь ужас какой для 2 месячного ребенка. Хоть силком заливай.Не знаю, что и делать. Боюсь ведь, что голодная.А она губы сжимает и всё тут. А молока много.Пробовала смесь давать, выплевывает. А ночью, когда грудь каменная становится у меня, она ест хорошо, сосет долго. Может её сонную кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошенька ,попробуйте в таком случае предлагать грудь почаще, хоть каждые 20 минут. Будете кушать часто и понемногу, как раз то на это получаецца. А смесь не надо предлагать если планируете долго и успешно грудью кормить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, я привела ссылку для примера-а то этот ПП считают каким то вселенским злом. а автору можно попробовать заинтересовать ребенка личным примером-сели рядом и кушаем. дети еще те подражатели. впрочем это мое видение ситуации....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :grin: :grin: один в одни мои слова. Ребенок не будет есть, пока ему не станет интересно именно КУШАТЬ! А не на маму с дуршлагом смотреть. И пед.прикорм в данном случает приводится просто как пример того, как заинтересовать ребенка. Это путь действия, а не причитания "ах, бедняжка, как ты с этим живешь."

Пы.Сы. Я ем вместе с ребенком. Она на коленях. Не понимает ничего пока, но смотрит, как я ем, приговаривая "уууу, как вкусно, ах, ах!" При этом она начинает делать жевательные движения, открывает рот, в общем, полностью копирует. И даже стала по чуть-чуть уже выпрашивать еду. В тарелку лезет, руки мои хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок не будет сидеть на коленях дольше 5 минут. ей ходить интересней и плюс она не просто на талерку будет смотреть а лезть в нее и все раскидывать. пловина в рот половина на пол на колени и т.д. и если я ем макороны с соусом.... не очень хочется чтобы они ей в рот попали...или огорцы соленые с жареной картошкой. А питаться одной гречкой с меня хватило пока кормила.... т.к. на все останое была аллергия.

" zimushka, Активистка естественного родительства. Ярая сторонница ГВ до 2х лет, СС, пед.прикорма, естественного пеленания и закаливания. Фанатичная слингомама. Злобная и бескомпромиссная! " я например вообще не вижу смысла ребенка пеленать. Не пеленали вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, :grin: а вы знаете, что такое естественное пеленание? Я ржу! Это отказ от одноразовых подгузников и переход на многоразовые. Только и всего. Я тоже не пеленала ребенка.

и если я ем макороны с соусом

огорцы соленые с жареной картошкой

 

придется пересмотреть собственное питание. А вот если этого не хочется, тогда это другой разговор.

Мы вот сегодня ели желток из яйца, яблочко и хлеб. Всего по чуть-чуть. Но мы же только начинаем. На обед буду котлетки в духовке запекать. С макаронами. Тоже можно. Про гречку никто не говорит. Ребенок ест все тоже, что и вы, только по чуть-чуть. Но часто.

пловина в рот половина на пол на колени и т.д.

И что? Вам отряхнуться сложно, или подмести? Главное, чтоб оставшаяся половина в рот попала. Я тоже сегодня вся в хлебе была. Зато сколько удовольствия у ребенка! В общем, будут вопросы, спрашивайте. Сама я тут больше писать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker, спасибо за совет, я готова хоть каждые 10 минут кормить, только вот она не берет, отворачивает голову и начинает плакать :cray: и я готова вместе с ней рыдать.А смесь я дала просто, чтобы проверить может она именно моё молоко не хочет, мож с ним что-то. Но она смесь всё равно не стала есть.Может из-за погоды. Уже не знаю на что и думать. Раньше то она хорошо кушала. А сейчас конечно не худеет, но и не набирает, по-моему. А если и набирает, то очень мало.И спит по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошенька, ты думаешь, голодный человек откажется от еды ?! корми по требованию и не считай граммы! некоторые дети за 3-4 минуты наедаются и отлично растут! главное не отказывать ей в сисе, а если не хочет значит ей не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,まり子, я вот тоже подумала, что если бы была голодная, то сосала бы. Я тут прочитала статью про пустышку, может из-за неё. Потому что когда я ей даю грудь, она сосёт минуту и начинает плакать. Я даю пустышку и она моментом замолкает.Думаю надо оточать от пустышки, может она сося пустышку полностью удовлетворяет свой "сосательный рефлекс" и не хочет сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь писала ранее, что у нас проблемы с сосанием груди были именно из за пустышки. Тоже сын грудь брал только с пустышкой, выбросили, через пару дней проблему как рукой сняло. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, нам такое пеленание не подошло. доча оч чувтвительная. 1 минуту мокрая и сразу раздражение и плюс ко всему сразу просыпалась от этого. качественные подгуники нам оч помогли. А вот с 7 мес на горшке сидим благополучно. без памперсов. Ты все ровно не понимаешь, что когда ребенок не на ГВ и он будет есть только то чтоо с мамой пробуя. он будет элементарно голодный. ну не накушается ребенок в 11 мес половинкой хлеба и чуть котлеткой которую себе в рот запихет. будет плакать и все швырять, а нормально из ложки накормишь и все ок, все довольны. пусть для того чтобы сидеть было не скучно дать игрушки. мы жуем хорошо только то что откусывается типа печенье и хлеб, поэтому макароны еще не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не понимаю...

он будет элементарно голодный.

Он будет раз голодный, два раза голодный, а на третий он стрескает все, что ему положат. Может быть я жесткая, но я так еще с ГВ решила. Когда кризы у меня, ребенок на груди висит круглосуточно, но докорма я не даю. Потому что один раз дашь, и все, молоко пойдет на убыль. Дней 5 мы так кувыркаемся, пищим, возмущаемся, а потом все восстанавливается в прежнем объеме. Многие скажут, что это жестоко. Проще дать бутылку. Я думаю по другому. И в вашем случае я вижу только один способ, чтоб ребенок САМ захотел кушать. Вам он не подходит. :pardon: Ну тогда извините. :pardon: Я еще раз повторюсь, что мнение свое я никому не навязываю. У меня деть неприхотливый, нам это все пойдет на ура. Удачи. Надеюсь, вы найдете способ улучшить ситуацию. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, перерастет. как и алегричность перерос. Может вы конечно и правильно с ГВ делали, но я так не могу. Я слишком трепетно к своему ребенку отношусь, и когда она меня руками отпихивала и орала когда к груди прикладывала я не выдержала и кормила из бутылки, своим, а когда спала грудь давала, но ночью есть перестала и молоко сошло на нет. (сама виновата кончно не надо было лекарство от животика давать не из ложки, а из бутылки) Но считаю своей личной заслугой мой ребенок не когда не плакал не плачет, мягкая я к ней, слез своего ребенка видеть не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...