Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

Людмила777, у нас она тоже была. лечили бактериофагом. все ок. правда не пересдавали. насколько я знаю после лечения нужно 3 нед не чего не пить - это я на сайти института Габричевского прочитала.

что значит ничего не пить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Людмила777, чтобы анализ на дисбак был достоверным нужно чтобы после курса лечения прошло 3 недели. во вермя приема лекарств или сразу после анализ не информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, да не за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про пед.прикорм. И все встанет на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, можно вопрос, как ты кормишь до 2-х лет если вам только пол года? Пед прикорм это когда ребенка кормишь только молоком пока он сам не сможет жевать пищу без блендера и т.д.? а как быть с детками когда они не жуют до 3 лет? а у меня например молоко закончилось в 5 мес. а смесь она есть не стала? до сих пор ее не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, можно вопрос, как ты кормишь до 2-х лет если вам только пол года?

Я думаю, zimushka планирует кормить дочку до 2х лет, типа программа минимум :D

У меня тоже настрой кормить сына до 2х лет точно, а там как получицца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты кормишь до 2-х лет если вам только пол года?

это НЛП.

Пед прикорм это когда ребенка кормишь только молоком пока он сам не сможет жевать пищу без блендера и т.д.?

Нет. Педприкорм-это в первую очередь возбуждение у ре пищевого интереса. Многие детишки без зубов прекрасно кушают кусочками. Вам надо пищевой интерес развить, чтоб малышка сама еду выпрашивала, чтоб ей было интересно. А не так "скушай, деточка, кусочек!" С собой за стол сажайте, показывайте, что вам вкусно и хорошо. Но ей не давайте. Она должна заинтересоваться, и сама в тарелку потянуться. Желательно кормить ее из своей тарелки. Для этого придется пересмотреть свое меню. И не стремиться накормить! А то интерес пропадет. Надо познакомить с новым вкусом. Если понравится, ее за уши не оттащишь. Не надо давить и заставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, можно вопрос не по теме? вы на каком сроке родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, у вас есть опыт введения прикорма или вы сейчас статьи про педприкорм перессказываете? так у вас все складно получается, только вот на деле все очень часто по другому. не зависимо от вида прикорма, кстати. А малоежки - они и молока и смеси мало съедают, потом тоже самое с прикормом начинается.

Я лично против педприкорма, не вижу в нем никакого смысла, в этом возрасте жкт еще не готов перерабатывать кусочки, поэтому пюрешки идеальная пища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, у вас есть опыт введения прикорма или вы сейчас статьи про педприкорм перессказываете? так у вас все складно получается, только вот на деле все очень часто по другому. не зависимо от вида прикорма, кстати. А малоежки - они и молока и смеси мало съедают, потом тоже самое с прикормом начинается.

Я лично против педприкорма, не вижу в нем никакого смысла, в этом возрасте жкт еще не готов перерабатывать кусочки, поэтому пюрешки идеальная пища.

+1

у меня дочка тоже не может есть кусочки, даже мягкую кашу гречневую и то не может. а если кусочек попадет - давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, я сейчас начинаю пед.прикорм. Просто в пальцах перетираю то, что даю. И никто не давится. Пюрешки баночные как купила, так и стоят. У меня ребенок тоже малоежка. Очень часто инициатором прикладываний становлюсь я.

Я родила на сроке 36 недель. Это принципиально?

Пы. Сы. Никто и не говорит, что надо прям целыми котлетами кормить. Вы сначала почитайте про пед.прикорм, а потом говорите.

Тут советуешь от чистого сердца, еще и недовольство какое-то! Больше не буду! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, нет, мне просто интересно стал, т.к. вес не большой при рождении. мы тоже маленькими родились. и у меня всегда была цель - накормить! Вот у тебя не давиться когда в пальцах перетираешь, а других давиться. Мы сейчас стали более менее нормално кусочками кушать если сама мусолит откусывет, а кормить мясо и овощи из ложки не делаю пюре для нас пока не реально (кстати всю сама готовлю, без банок). Но если бы я ее кормила из своей тарелки, а ради интереса она съедает 2 кусочка, а смесь не пьет вообще! Мне оно надо....ребенка оставлять голодным и ждать пока она все кусочки из моей тарелки съест. и вес мало будет набирать!

Вы пишете, почитайте, потом говорите. читать многое можно. ВЫ нам напишите когда вам будет год, как ваш пед. прикорм пошел ужепо факту, если все получилось. ребенок и вы доволен, вес в норме, кушает хорошо, я вас поздравлю!!!а то все его начинают и не кто не заканчивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вес мало будет набирать!

я че, свинью на убой откармливаю? Наберет столько, сколько надо. Я вообще по этому поводу не парюсь. А у вас, с желанием накормить во что бы то ни стало, у ребенка появился отказ от еды.

.ребенка оставлять голодным

А так что, не голодная? Она просто от еды отказывается! Так нафиг такой прикорм нужен, который у ребенка вызывает стойкое нежелание. Вам бы понравилось, если бы вас насиловали каждый раз?

а то все его начинают и не кто не заканчивает!

Могу привести кучу примеров, когда пед.прикорм прошел хорошо. Могу ссылки на этих людей дать.

и у меня всегда была цель - накормить!

И чего вы добились? Противоположного эффекта. А мы и в больнице по факту рождения лежали, и с бутылки кормились 10 дней вообще без груди, но я приложила все усилия, чтоб у нас было ГВ, я советовалась с консультантами, я не опускала руки. И до сих пор только ГВ, без сосок, воды и прочего. И я справлюсь с пед.прикормом, как до этого справлялась с другими трудностями. А вам я искренне желаю начать прислушиваться к своему ребенку, и исходить изначально из его интересов. А не "цель-накормить!" Удачи, и пусть все у вас наладится и будет хорошо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, я читала про педприкорм и на форуме про него уже много споров было. я кстати, про то, что давится, ни слова не писала.

вы, простите, не от чистого сердца советуете , а откровенно навязываете свое мнение, а когда вам пишут, что с мнением этим не согласны - вы просто как-то агрессивно реагируете.

 

в этой теме вообще никто не писал, что насилует ребенка и впихивает в него банку за банкой, с чего вы-то это взяли? наоборот писали про-то, что что не нервничают, если ребенок не ест. Ждут какое-то время и предлагают еду позже. И нет никакой разницы, давать размятую котлету или пюрешку из банки. И я лично считаю, что пюрешка из банки полезнее. так как в ней сбалансированный состав, естъ все нужные витамины и микроэллементы. И я переведу своего ребенка на нашу пищу только тогда, когда буду уверена, что он из нее получет все нужне для его организма. Хотя он сейчас конечно тоже все ест, просто по-немногу. Тоже своего рода педприкорм, только на фоне детского питания.

 

А ваша картинка отказа от еды это вообще что-то. Вы деиствительно предполагаете, что без педприкорма все погибнут? Также как без ГВ, вероятно... Удачи вам в вашей борьбе, вы так искренне гордитесь преодолением вами же придуманных трудностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, я никому ничего не навязываю. У меня конкретно написано "почитайте про пел.прикорм. И все встанет на свои места" Где что навязано? Я посоветовала почитать. А там написано, что есть такое понятие, как отказ от еды. Никакого навязанного мнения. А с агрессией восприняли вы. Я просто защищаюсь!

и у меня всегда была цель - накормить!

а вот эта цитата показывает, что в ребенка практически "пихали". Как пихали в меня, в моего брата и практически во всех моих знакомых. И ни к чему хорошему это не привело. Я до сих пор очень мало ем.

Вы деиствительно предполагаете, что без педприкорма все погибнут?

где это написано? Цитату мою, пожалуйста!

вы так искренне гордитесь преодолением вами же придуманных трудностей.

воистину, горжусь! Искренне и чисто. Вот только трудности у меня не придуманные. А мои личные, самые настоящие. И попрошу в мои личные трудности не лезть. Я с автором общаюсь. И ей даю советы. И от чистого сердца. А уж ее дело, слушать или нет. Она спросила, как сделать чтоб ребенок ел. Я говорю, не надо насиловать. Это никому не нравится. Не нравятся мои советы, не слушай! Продолжай делать по своему. ИМХО, тогда просто не надо спрашивать, если не готов все советы выслушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, Ну конечно написано, одно и то же, с нажимом и на протяжение двух страниц. Вообще-то это и называется навязывать.

где это написано? Цитату мою, пожалуйста!

Имеются ввиду ваши слова про отказ от еды. Еще ни одно здоровое живое существо добровольно от голода не умерло, инстинкт самосохранения, знаете ли.

 

А чтобы в ваши трудности не лезли, не нужно про них в каждом посте писать, причем не зависимо от темы. А вы своим мифическим ГВ д 2-х лет (мифическим - потому что у вас ребенку только 6 месяцев) уже весь форум засорили. Вообще-то есть темы про ГВ, а вот зачем в Приданом то про это писать? С моей стороны вопрос риторический, естественно, меня это волнует только сo стороны засорения тем и осложнения получения объективной информации. Ваши мотивы меня не интересуют, равно как и ваши навязчивые советы. Слишком мало в них гибкости и готовности подстраиваться под ситуацию, слишком много категоричности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни одно здоровое живое существо добровольно от голода не умерло,

Знаю девочку, которая падала в голодный обморок, но есть отказывалась.

А про свое ГВ и т.д. я пишу, если меня об этом спрашивают. И ссылки я даю, когда меня об этом просят. С вами я диалог прекращаю за ненадобностью, автору привет.

poker, спасибо! :friends: Заходи, если что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ТУТ НЕ НАПИСАНО ЧТО РЕБЕНОК ОТ ЕДЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!ТУТ НАПИСАНО ЧТО КУШАЮТ С РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ, А НЕ КАК ВЗРОСЫЙ ЧЕЛОВЕК, СЕЛ И СЪЕЛ! Мы тоже лежали в больнице(не одни вы такие), но на ГВ без бутылок. Но потом бывают разные обстоятельства. и если до месяца бутылка от ГВ не отучит и не помешает, то в 4 месяца это уже другое дело, и если бы мне пришлоськормить бутылкой не в 4, а с рождения мы бы тоже были на ГВ, у всех разные обстоятельства! Но прикорм бы начала все ровно обычный а не пред. Она у меня любиит кушать печеньки и грызть сыр, но этим не накормишь!!!!!!!!!!!Это так для знакомства. и если я ее так коримить буду, а не полноченно а ГВ НЕТ (вы бы нормально читали и слушали других а не себя) то точно будет в обморок падать!

Вы пишете, что девочка падала в обморок но не еле. с голоду не умрет только здоровый человек, если говорить об инстинкте самосохранения!

П.С я считаю что у ребенкадолжен быть режим. Питание (с 6 мес), сон, прогулка. ему еще потом в сад и школу ходить. не пещери живет, в социуме!

И не свинью откармливаю а хочу чтобы ребенок из еды получал все необходимое, а не на тебе мою тарелку есть захочешь прожуешь. И гипотрофия знаетели не самое лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, :good: +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Kler,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже очень плохо прикорм едим с ложки :glare: хотя в 5 мес готова была любую бяку слопать, но я все думала рано-рано..

а теперь с песнями, танцами, пожевать слюнявчик - и то 4-5 ложек. но я тоже в панику не впадаю, у нас ГВ, причем ночью пооолное)))

у знакомой сынок пока от груди в 2 года не отлучили, не ел, зато потом-только подноси

конечно хочется чтоб кушал ребенок с интересом и аппетитом, но как их заставишь, они уже прекрасно знают чего хотят, а чего нет :pardon:

а педприкорм конечно штука интересная и модная, но я не верю в нее почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ну вот и я не верю. а мы когда как кушаем, бывает совсем нормально даже. Но нам песни м пляски, помогают по 200-250 грамм съедать. в особенност когда дать ей в руки пульт или друшлак :D

Мне тоже говорят что они перерастают это и начинают нормально сами кушать :good:

Чаще всего хорошо едим творог и мясо. ГВ - это здорово, ночью она наедается у вас на весь день, а нам танцевать приходиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а у тебя доча в рот не тащит сразу то что в руках? мне проблематично еще и ложку пихнуть в занятый игрушкой рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...