Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

ирулечка, ну супы это ужке здорово - ведь и 2 раза в день можно дать. раз любит.

А мы болеем - н улице лето а у нас ТТ повышенная. аппетит плохой. Вес держится на одной отметки -9900 и ни туда не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у нас вес в 10 мес 9600,а в 9 мес 9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Накормить любой ценой?"

"Для того, чтобы накормить ребенка с плохим аппетитом, мы готовы устраивать целый аттракцион: мама поет, папа пляшет, дедушка на балалайке играет, бабушка в это время подсовывает ребенку ложку с кашей.

Но не тут-то было: маленькая бледная немощь есть не хочет, упирается, голосит, изображает предобморочное состояние и всячески треплет нервы нам, заботливым родителям, желающим ему только добра.

Между тем, мы не задумываемся, что подобного рода забота оборачивается малышу, как минимум тремя серьезными проблемами.

Первая: пища, скормленная таким образом, плохо усваивается детским организмом. Так что, все те «полезности», которые мы пытаемся запихнуть ребенку помимо его воли — это практически еда «на вылет».

Вторая: у ребенка начинает развиваться внутренний конфликт между собственным «Я» и окружающим миром. Вследствие — нарушение психики, заниженная самооценка и отсутствие доверия к взрослым членам семьи.

И третья: у детей, которых с первых же лет жизни кормят через силу, не вырабатывается или очень плохо вырабатывается самоконтроль насыщения. Это приводит к тому, что во взрослом возрасте, бывшие «ничегонеешки» становятся склонными к перееданию. И как следствие — к избыточному весу и проблемам со здоровьем."

http://kp.ru/daily/24492/647376/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, посоветуйте что делать. Сыночку 16 дней, кушать просит каждый час, с жадностью набрасывается на грудь, 3 минуты активного сосания, потом минут 15 неактивного и отпускает грудь. Если пробовать выдерживать хотя бы 2 часа между кормлениями, начинает плакать, искать ротиком грудь, сосать пелёнку и пальчики. Как отучить от такого частого кормления, такой график оч выматывает меня и соски болят да и молоко не успевает за аппетитом. Какает часто 8-10 раз в сутки, писает 8 раз в сутки, может всё равно не наедается. Вторую грудь предлагаю 5 раз соснёт и отпускает. Беспокоит частота прикладываний к груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте гулять между кормлениями и так режим выдержится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katyulechka , это совершенно нормальный режим кормления для такого возраста, немного подрастёте и промежутки между кормлениями будут длиннее.

Почитайте пжлста полезные статьи про ГВ:

"Человеческий детёныш настроен на «частое» сосание груди. Этот вывод основан на составе женского молока; на размере желудка младенца; на скорости, с которой усваивается молоко; на необходимости почти постоянного источника питательных веществ, необходимых для роста и так далее. Под «частым» сосанием я имею ввиду 3-4 раза в час, по несколько минут за раз. Режим кормления младенцев в нашей культуре (попытки кормить по режиму раз в 3-4 часа по 15-20 минут) противоречит основам человеческой физиологии."

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637

Кормить по требованию ребенка. Что это такое?:

http://www.rojana.ru/node/666

Основные правила грудного вскармливания:

http://www.rojana.ru/node/637

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Katyulechka, вообще-то это совершенно нормально. Никакого режим в этом возрасте быть не может. Потеряете ГВ. Ваш организм и организм ребенка настроен, как единый механизм. Попытаетесь вмешаться с режимом, биорегуляция полетит, и могут начаться проблемы. По поводу не наедается.. Это он сам вам сказал? Ребенок просит грудь не только для еды, а еще чтоб успокоиться, понять что мама рядом, пообщаться. По другому он еще не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 5 мес. С 1 мес. на смеси, столько разных смесей перепробовали, но остановились на одной, которая нам подошла (Фрисовом) и вот ела она её, ела, а потом стала недоедать, потом стала есть только когда спит, а сейчас вообще никак - отказывается и всё. Кроме смеси пока ничего не даём, хотя сейчас резко начали вводить прикорм - начали с компота. Ребёнок смеси съедала 180гр, а сейчас 30-50 и с интервалом между кормлениями 7-8 часов, стала терять вес. одили к педиатру - по её мнению это погода, а что делать не сказала. Сходили к неврологу, сказала, что это после перенесённого насморка, а прошло уже 2 недели и когда был насморк ребёнок ел. В общем даже не знаю, что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кашки не вводили...

чего с компотика начинать...это ж водичка....

у меня было такое....отказывался от смеси в основном когда лезли зубы???? у вас как с этим???

первый вылез в 5 месяцев и 21 день....

я вводила кашки....так и справились....

Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас это длилось целый месяц, в возрасте 7,5, оказалось низкий гемоглобин,т.е. не хватка железа, еще он после прикорма отказался от всего молочного, распробывал , зараза, что есть вкуснее молока что - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинайте вводить прикорм! Если теряете вес, то лучше начините с кашки. если кашу не хочет тогда пробуйте овощи вводить и самые простые фрукты типа яблока, груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ей просто надоела одна и та же смесь.... Моя доча тоже может неделями есть одни и те же котлеты, и больше ничего. Потом надоест, и не ест ничего вообще. Тогда я подбираю, что ей понравится, пока не угадаю. И тогда снова ест , например, только кабачки.И с кашами так было, и со смесями. А в вашем возрасте, когда отказывалась от еды, я увеличивала промежутки между кормлениями и в перерывах ничего не давала перекусить. Она оголодает, и тогда ест за обе щеки. Еще из-за жары дети плохо едят. Тогда нужно давать побольше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте соску поменять на бутылке, кто-то недавно писал, что с новой соской все наладилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кашки не вводили...

чего с компотика начинать...это ж водичка....

у меня было такое....отказывался от смеси в основном когда лезли зубы???? у вас как с этим???

первый вылез в 5 месяцев и 21 день....

я вводила кашки....так и справились....

Держись!

 

 

каши не вводили от того,что ребёнок почти с самого рождения на смеси,которую очень долго подбирали - от этого проблемы с животиком(до сих пор газики и колики) и из-за того,что муж аллергик,а я во время беременности перенесла аллергию и ребёнок предрасположен к аллергии и прикорм вводится позже(с 6мес),но сейчас выбора нет. Стали давать гречку по-тихоньку - ребёнка стало крепить и ест её плохо. Тоже думала,что зубы,но дёсны твёрдые, не набухшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в возрасте 3 лет был плохой аппетит! Стали давать морковный сок и фрукты,как нам посоветовали. Давали грейпфрут и яблоки и смеси Теди, морковно-фруктовые. Через некоторое время аппетит вернулся, сейчас проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я клаву не переключила на рус.

 

 

 

детки все в жару плохо едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что от жары это никак не зависит - сейчас холод, а она всё равно не ест. кашу кстати тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeniya Igorevna, где холод? у нас пекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну погода везде сейчас разная, меняется даже в течении дня :D . Скажите, а что врачи говорят- с чем это связано? Не пробовали вызывать аппетит фруктами и соками. К примеру мы сейчас (а у нас жарко) даем по утрам землянично-бананово-морковный сок Теди. Не заставляем завтракать, через полчасика сам просит. :D А вечером чищу грейпфрут, так снова такая реакция через небольшой промежуток времени. И заметьте, есть не заставляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Evgeniya Igorevna,нам сейчас тоже 5 месяцев и неделя, перестали кушать в 3 месяца. И тоже со 150 мл стала меньше с каждым разом, доходило до 20 мл, и тоже нашли способ кормить во сне. Меняли смеси, меняли бутылки, меняли соски, короче особо ничего нам на помогло. Сейчас потихонечку стали вводить прикорм. Начали с каш, гречка кстати, нам не пошла...Тут советуют с рисовой начинать. И тоже разные фирмы пробовали Хаинц, Милупа, Агуша, Нестле. Кое что ничего ест. Попробуй с мультиками. Реально пока работает. А то раньше папа развлекал, я пыталась кормить. ТТТ не сглазить, стали поправляться. Желаю удачи, и терпения!! Пиши, если чего, у нас ето тоже больная тема. Я столько врачей уже обошла... ех! Так, 4то давайте сами друг другу помогать

a, da... esli smes' podxodit, est' zhe kashi, kotorye na smesi zameshivat' mozhno, my ix tozhe sejchas probuem)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо едим... отодного вида ложки начинается истерика... крутит головой и не ест :( спасает то что мы ещё на ГВ... а так ходит кусочничает целый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, ПАМАГИТЕ!!!!!!

С рождения на ИВ. Родились оч. маленькие (доношенные) 2600 гр, рост 48 см. Ели Дамил. Т.к. наш вес меньше среднестатистических цифр (делаю вывод, что соответственно и объем желудка у ребенка меньше), никогда не пыталась впихнуть в ребенка смеси столько сколько указано на упаковке (хотя разводила, сколько положено). Короче вместо положенных 150 мы съедали только 100, а то и меньше. НО за 1 мес. доча прибавила 900 гр, за 2 - 800 гр. Потом стала вобще мало кушать - грамм по 70 за кормление. В итоге за посл. 2 недели набрали всего 200 гр. Педиатр посоветовала поменять смесь. Постепенно перешли на Нестожен. Пока переводили, съедала по 120 гр. Перешли (примерно неделя) отказывается есть. Может высосать грамм 60 и часов 6 потом вобще не есть. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Продолжать перебирать смеси?

А, если и следующую есть не будет, через сколько времени опять менять?

Как не испортить ребенку желудок?

Может попробовать смеси класса «Премиум» для деток с плохим набором веса? Или это уже крайний случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто подскажет что нам делать??? Нам 9 мес - как доходит до кормления имею ввиду не грудь а уже прикорм пюре овощное мясо и прочее- начинается рев, и так уже второй день - что делать незнаю......грудь сосем вроде, а вот с едой у нас что-то непонятное до этого помимо груди не особо много ели а тут и вовсе по 2-3 чайные ложки и все - просто отворачивается и начинает стул ковырять......с поведением вроде все как всегда, ну капризничаем на зубы, ничего нового, почему не едим не знаю - ужу и по хорошему и по плохому - ни как не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Amina_, не хочет есть и не заставляйте, 2-3 ложки это очень даже не мало. Может действительно такая реакция на зубы, ничего страшного такое часто бывает, главное насильно не кормите и предлагайте грудь почаще. :good:

Дети сами знают сколько нужно съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Amina_,не кормите насильно. лучше садитесь вместе с ребенком за стол и кушайте. если ребенок заинтересуется едой-кормите. а дети, как правило, интересуются что там мама кушает и сами тянутся. покажите пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...