Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

ladies, может ты поела что-то,что вызвало газики?Попробуй сменить позу кормления,может лежа-живот к животику,раз он в принципе грудь берет,значит в позе ему некомфортно,надо поэкспериментировать.Если уж совсем не будет кушать,можно сцедиться и покормить со шприца,а там и средства для животика+массаж помогут.Хотя для многих это крамольный совет,типо не давать ничего кроме груди,но мне кажется важнее не оставить ребенка голодным,пусть даже со шприца или с ложечки накормить.Удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ladies, а молока много? я так поняла, вы смесь на докорм довали, а что происходит, если начинает выкручиваться и ты даешь бутылку со смесью? ест или нет? просто у меня было один в один, но если честно я на 100 % так и не поняла причину, мои предположения:

1) живот, как говорят тебе (но если честно, я в это не очень верю, мое личное мнение - предположения о болях в животе у младенцев сильно преувеличены),

2)мало молока,

3)молоко течет под плохим углом (основано на том, что одну грудь он брал намного лучше, бывало брал только правую, на левой психовал),

4)требует бутылку со смесью (из бутылки течет свободно, вкус больше нравится).

насчет позы согласна со Скай, попробуйте лежа на боку, мой так скорее брал, еще бывает, ребенок требует уединения, не хочет в присутствие кого-либо есть.

а вообще у всех младенцев бывают периоды, когда они мало едят.

я конечно не думаю, что мои предоложения сильно помогут и желаю вам удачи. для меня первые 3 месяца были самыми тяжелыми, потом уже нааамного легче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за советы.С бутылочкой тоже самое-психует.Я и сцеживалась и смесь =ни в какую!Вчера на ночь правда поел смесь нормально-около 90 мл,а сегодня опять все по-новой.Может с молоком что-то...И теперь он вообще ничего не хочет.Грудь я ему лежа тоже даю-раньше все ок было,а теперь поза не имеет значения...Даже не знаю ,что ему теперь предложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladies, такого малыша просто запутали. то грудь, то бутылка, то смесь, то молоко. попробуй кормить только грудью, в тишине, в полумраке, укачивая. а количество сьеденного-главное чтоб писял не менее 8 раз в день, значит хватает. проверяй захват груди, чтоб воздух не хватал. массаж животика каждый раз перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladies, такое с малышами иногда бывает, главное, давай только грудь, и в периоды, когда он не хочет кушать, корми через 3 часа, или пробуй во сне или в процессе засыпания, чаще прижимай к себе, носи на ручках. Через некоторое время все войдет в норму, надо просто перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо девочки,вроде все наладилось :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с переменой погоды тоже такая фигня. Кушает совсем мало, и кое-как. То по 40г, то по 60г. И так дней 5. А сегодня с ночи решил-таки наверстать упущенное. 120-150г залпом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

*Зюзя*, и я тут с тбой! :grin: Тоже мне все кажется, мало кушает. Взвешивать каждый раз забываю. :( Хотя писает вроде часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Может вы и мне подскажете. Малышке почти 3,5 месяца, находится на смешанном вкармливании, в основном грудь (еще неделю назад докармливала смесью пару раз за день по 40-60 мл). Потом начались капризы при кормлении грудью:есть мин 5, а потом как заорет, выгибается-ничем и никак ее не успокоить и прыгаю с ней-бестолку. Думала, бутылочку просит, так я нацедила молочко в бутылку-та же ситуация. Смесь ест нормально. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвостик, не кормить бутылочкой и почитать про ложный отказ от груди. немного терпения и все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а это не может быть лактазная недостаточность? Я пока не поняла что это за словосочетание, но врач в пк так предположила?я уж и питание пересмотрела, ела только супчик куриный да котлетки-та же картина, а раньше когда проблем не было я и помидоры кушала и жареное, и даже пиццу с огурцами и колбасы вареные все было ок :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвостик, пробуй кушать все и вкусно :) :) будь настойчива-ты же мама и тебе решать что будет кушать малыш. так природой задумано что ТЫ диктовала условия а он учился. тебе надо почитать как бороться с отказом. силой конечно не заставишь, но надо быть уверенной и спокойной, ведь без груди малыш будет голодный-ему прийдется согласиться и покушать из груди. успокаивай, качай, и корми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хвостик, а ты молоко своё пробовала? может что-то не так с вкусом? Из бутылочки твоё молоко тоже пить отказывается? А менструации у тебя не наблюдается (может поменяться твой запах), или может ты занимаешься физ. упражнениями (молочная кислота при этом может испортить вкус молока)? Лактазная недостаточность проявляется болями в животике из-за того что молочко плохо переваривается и малым набором веса, а не отказом от грудного молока. Тем более что раньше она его ела. Сейчас этот диагноз просто очень моден и его ставят всем направо и налево, хотя на самом деле он встречается очень редко. Постарайся быть понастойчевее, желаю удачи в налаживании ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, молоко я свое ни разу не пробовала, так что ен смогу сказать изменился вкус или нет.. А менструаций как таковых у меня нет, но 1,5 мес назад началась мазня по два дня через 15 дн, так что не дум, что это из-за них, тогда же все ок было, а из физ нагрузок только движения вправо - влево. Пока уговариваю малышку кушать иногда получается, иногда я сдаюсь и даю бутылочку со смесью(Кстати да, мое молочко она из бутыл отказыв есть-из-за этого я и делаю выводы, что ей именно ЕГО вкус не нравится).Зато ночью сосем сисю на ура-высасываем все!и без капризов. А днем орем и выгибаемся.. Будем бороться дальше :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок отказывается только от одной груди, левой. Какая-то проблема с прикладыванием, не могу понять в чем. Вроде все как обычно, но она захватывает не плотно и заглатывает воздух. Начинает орать и выгибаться, плюется. Я уже измучилась, у меня левая грудь самая молочная, а тут такие выкрутасы. Девочки, и не могу кормить лежа, не понимаю принцип. У дочи грудь изо рта вываливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, пробуй разные позы у нелюбимой груди. качай малышку, предлагай ее ненавязчиво. я лежа смогла кормить где то с 2 мес-до того было неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, не знаю, ценно ли будет мое предположение, кормлю всего 7 месяцев и всего одного ребенка :pardon: . По поводу левой груди у меня такое предположение есть, что раз ты пишешь, что она у тебя очень молочная, возможно идет из нее сильная отдача молока, "петергофские фонтаны", для дочи очень сильный напор, отсюда и заглатывание воздуха. Нет такого? Если это так, пробуй перед кормлением чуть подсцеживать эту грудь. А про кормление лежа, я тоже не умела, целую неделю. В роддоме не показали, а после первой ночи дома, прокормив в скрюченном состоянии полночи (доча у меня любила поначалу повисеть на титьке), я подумала, что так дальше продолжаться не может иначе ГВ закончится оч быстро. Я решительно постелила пеленку на диван, положила ребенка, легла сама на бок и стала искать положение удобное. Суть такая. Ложишься сама на бок, под голову подушка (не рука!), чтобы тебе было удобно. доча тоже на боку лицом к тебе (в принипе я допускала что просто голов ко мне, доча на спинке и нормально было) , ротик на уровне соска (кстати самое удобное положение для нас было когда сосок чуть выше рта, чтоб головка была чуть запрокинута, тогда и носик не перекрывался и сосок не выскальзывал). Ты своей нижней рукой берешь ее за головку, верхней берешь сосок в руку, ждешь пока откроет широко ротик и легким "насаживающим" движением прижимаешь головку к груди. После чего рукой нижней просто можно ребенка приобнять. Поищи удобный угол, сама повертись, может надо больше на живот лечь, дочу покрути. Наша поза напоминала галчонка. Головка чуть откинута, смотрит чуть вверх, ротик широко открыт в поиске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо. У меня теперь с обоими грудями проблема. Либо живот болит, либо это просто отказ от груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, это живот. Если ты будешь говорить себе что это отказ, то это и будет отказ. Если начинает кушть и через несколько чмоков плюет, выгибается и орет - поднимай столбиком и ,

носи, пока не отойдет воздух. у нас тоже так было. колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, у вас просто первый кризис в 4 недели. малышка взрослеет начинает больше познавать в мире-вот и ведет себя беспокойно. успокаивай, прикладывай-главное наберись терпения и скоро все пройдет! помни что ты мама и ты принимаешь пока решение что и когда малышке кушать. она должна чувствовать твою уверенность. главное не психуй даже если не сразу получается покормить! голодная она все равно будет сосать,это инстинкт и рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, сегодня часа три без умолку орала, грудь возьмет, бросит. И видно, что есть хочет! Я вся извелась просто! И ее жалко, и себя. Помогла уже в туалет сходить ей, вроде никаких проблем быть не должно. А тут такое... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, по опыту помню, что у нас например "поход в туалет" не решал проблему болей в животе. У нас вообще с животом ужас был, врагу не пожелаю. Успокаивалась только на руках животом на моей ладони, не пробовала так носить, не помогает? 3 часа без умолку - у Сирзов (или как их там, многодетных этих!?) есть такой признак колик - правило трех - начинаются после трех недель, случаются не меньше трех раз в неделю и приступ длится не менее трех часов а проходят после трех месяцев.

Кстати, может и кризис, как Irise написала. Если кризис то дня 2-3 и все пойдет на лад, если колики то хуже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заметила что малыш стал кушать с другим интервалом.....

Уже не 3 а 4 часа.....Ночью реже....

Может это физилогическая перестройка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, мне кажется - это перестройка и даже хорошо, что он ночью кушать меньше будет. Я своего очень долго не могла отучить и от этого не высыпалась и страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да....но так хочется соску раньше времени....А он выплевывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...