Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

Катюхен,

Понимаю, у всех свои определённые проблемы!

Но ты молодец, всё равно же кормишь и не хочешь бросать - в этом вся и суть! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Катюхен, а если вечером груди менять почаще? 15 мин одна, потом вторая, а после кормления немного сцеживать ? а уздечку проверяли? может малышке просто трудно сосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , мне консультант по ГВ сказала грудь менять раз в полтора часа. Но иногда я чаще меняю, хотя всё равно не помогает. Уздечку надо бы проверить, всё никак не соберусь. Хотя днём-то она сосёт хоть как-то... Но я и сцедить-то реально мало могу, поэтому и думаю, что дело скорее в моём организме. У меня когда прилив, мл 10-20 вытекает, а потом голяк до следующего прлива, который может произойти неизвестно когда (от 10 до 30 мнут).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну раз в 1,5 часа это в идеале. ну а если у ребенка например сил нет, или неудобно сосать. вы ж еще пока маленькие, и родились маленькие. днем может молока больше и ребенок не такой капризный как вечером. но опять же-капризы у груди не всегда от молока зависят. у меня грудь не сцеживала больше 20-30 гр, и то только переднее которое само течет. а ребенок набирал хорошо. НО по вечерам она орала недель с 3 и до месяцев 4. мне приходилось менять позы при кормлении, укачивать немного, кормить на мячике, принимать теплый душ на декольте вечером чтоб отток молока был лучше. сейчас мне кажется это из за уздечки было, и ребенок высасывал норму только из за моей настойчивости-кормила по 1-2 часа перекладывая периодически от одной груди к другой. а у подруги подрезали уздечку и ребенок намного быстрее кушать стал.

моя дочка кстати пока не набрала вес до 5 кг, не могла нормально грудь захватить. приходилось несколько раз прикладывать чтоб захват нужный был. а потом научилась пошире рот открывать.

так что ищите методы быть без докорма. нет уникального рецепта. одной маме одно помогло, другой другое.

молока будет хватать если кормить особенно ночью не пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а вы уздечку не подрезали? Ооо, ночью кормимся, правда, трёхчасовой перерыв делаем. Но в последние 2 дня по полночи на сисе висим. Хорощо хоть я лёжа начала кормить, а то раньше никак не получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , и ещё хотела спросить. К какому возрасту у вас всё нормализовалось с кормлением? Ведь невозможно же постоянно в таком режиме жить. Иногда прямо руки опускаются :( И ещё вопрос, вы соску сосали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, соске категорическое нет :) нормализовалось у нас кормление в 1,5-2 мес (в психическом плане, я перестала психовать от того что часто кормлю) а на груди дочка висела до 3-4 мес, потом сама вышла на режим 2-4 часа. уздечку не подрезали, но я вижу что она сейчас язычек не поднимает вверх, только вперед высовывает, хочу хирургу показаться, так как если это короткая уздечка и мне не показалось, то могут быть дефекты речи. и чем старше ребенок тем больше в ней сосудов и проблемнее операция.

а про режим-так с возрастом ребенок начинает развлекать себя сам (надо давать возможность побыть одному с игрушками или картинками или мобилем) у него появляется больше двигательных возможностей и потребность в маме уменьшается, надо пробовать отвлечь ребенка, или проверить памперс или сменить позу. это новорожденному надо грудь на каждый писк, а чем старше-тем более гибким может быть график. я например пошла на курсы и меня могло не быть 4-5 часов 3 раза в неделю. дочка сидела с мужем, он ее ничем не докармливал, ждали меня.

вот про разные типы сосунов-может найдете среди них вашего ссылка на ролик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , спасибо за ссылку :) Так сразу и не поймёшь, но мы скорее к 4 типу относимся :) А набирали вы и росли при таком кормлении хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мы да, но у меня все сложилось только после очного визита консультанта. до того ребенок не мог правильно взять грудь. после 8 дней борьбы, сцеживаний и психов до нас доехала барышня, которая показала как прикладывать, так как дочка плохо рот открывала, показала маленькие секреты кормления, показала как кормить в разных позах. после этого прошли трещины и вес с -400 гр поднялся а плюс больше чем на КГ, но у меня вообще гиперлактация. как только ребенок начал правильно сосать молоко само вытекало если я не кормила долго. а сцедить так и не смогла- меня отсос и ручное сцеживание не брали,максимум 30 гр. приходилось кормить подолгу. наверное сказалось 8 дней голодания, и мы тоже были ближе к 4 типу. но потом на еду хватало минут 10, а после 3-4 мес даже 3-5 минут. долгие "зависания" были потребностью не голода, а близости мамы.

там еще важны комментарии в видео :) они мне многое показали с новой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , понятно. У меня сложилось впечатление, что мы висим на груди, чтобы высосать хоть каплю :pardon: А насчёт захвата, консультант мне сказала, что криминала нет, но слегка бутылочный. Ну, наверное потому, что мы соской пользуемся и докармливаем из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, попробуй убрать соску на время, намного больше молока из груди выйдет. а как только проблемы эти решатся вернешь ее по необходимости (если без соски не справишься) но я как видишь даже с требовательной дамой обошлась без нее. главное что не криминально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, у нас был небольшой перерыв, теперь снова начали дёргать ногами и руками и через 10 минут отказывать от груди, бросать сосок, кряхтеть, а потом снова в него впиваться, чтобы через несколько секунд бросить. А то и вовсе, беря сосок можем заплакатьи через секунду успокоиться! :( А может у меня малыш высасывает всё молоко и уже чувствует, что там ничего нет? :scratch: Я читала, что можно кормить по целому часу, но мы уже о таком времени забыли, мы можем покормиться и за 15-20 минут - это же не значит, что это неправильно? В основном такие недовольства у нас бывают вечером перед сном!

Но я следила хватает ли молока малышу, по-моему - да! У него обычный сон, много пописов и несколько покаков за день. :pardon:

Но иногда его капризы меня всё-таки настораживают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мне кажецца что у вас всё в порядке, просто этот период с капризами нужно пережить и всё. Скорее всего малыш успевает высосать молоко за менее продолжительное время и то что вы кормитесь 15-20 минут это нормально. Главное что молочка ему хватает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, каждый ребенок сам решает сколько минут кушать ;) более взрослые могут справляться за 5 минут даже!

а капризы надо перетерпеть. если писяет и какает-молока хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poker, まり子 ,

Безумно успокаиваете! У меня как что ни так при кормлении, так я сразу в эту темку! :D

Писает, какает - с этим всё нормально! Но как подумаю, что так может быть постоянно, так аж мандраже берёт! Понимаю, что надо всё-таки запастись терпением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас все тоже самое как ты пишешь и только вечером. в таком случае я либо другую грудь даю доче-но не всегда она успокаивается у другой груди либо передаю ее папе-они общаются, потом снова беру ее и уже нормально кормимся и практически тут же засыпаем. еще детки могут психовать когда до заднего молока добираются-его то труднее добыть-постараться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, уже не знаю как дочку свою и кормить. Очень плохо ест.

Даже если прошло 4-5 часов без кормления, стоит только поднести ложку ко рту - рот сразу зажимается и ничего пробовать не хочет. И это каждое кормление!!! Уже до слез доходило (моих). Иногда получается покушать только с развлекалками, что-нибудь новенькое в руках подержать, в этот момент не сопротивляется против кормления. Стоит ей "очухаться" - как сразу начинает зажимать рот. Уже не знаем чем развлекать, как кормить не знаем. С утра варила ей кашку на смеси, и даже сахар добавляю - вкусно получается, и яблочко тертое (раньше ела - сейчас тоже рот зажимает), отказалась кушать, я в слезы...

Через 2 часа попила молочко (смесь).

Думаю, может перейти на смесь в течение 2-х недель, чтобы она забыла про такое питание.

Супы варила (кусочки не любит), даже соль добавляю, фруктовые пюре сама делаю - очень все вкусно, но не ест (без развлекалок).

Да, кстати, кушать любит только творог!!! Норма в ее возрасте 50г, но разрешили максимум 100г давать, что я и делаю, в этот момент она ест, практически ни на что не отвлекаясь.

У кого-нибудь есть такие дети-малоежки?

Расскажите, как их кормить????? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю!Мы такие же. Кормим с песнями, телеком и рекламой!!! Даем в руки половник, нарвитсья он ей :D А что делать. Я уже не истерю. Спокойна как удав. Когда я начинаю нервничать вообще не ест. мы смесь ее едим вообще как молоко закончилось только из ложки все. вкус ей не нравиться. Я правда не сама каши варю, производственные. поэксперементируй, может что понравиться.

С творогом не перебарщивай. а сколько вы весети? Моя правда иногда хорошо ест. вот неделю есть, а неделю нет, тока с песнями. Может зубы?

Моей мясо овощи больше по вкусу. И тут вчера дала ей подержать огурец соленый, пока готовила. так она его съела :cool: . я охренела. чем бы дете не тешилось....

 

Мы вас на 2 дня старше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас в вашем возрасте тоже самое было. ел, только когда в руках что-то интересное было. а после года как прорвало -трескает каждые 3 часа, аж за ушами трещит. Так что я думаю это скорее возрастное. Бавают, конечно, малоежки, но это скорее редкость. У нас кстати тоже на зубы всегда аппетит ухудшается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, бум ждать когда аппетит с возрастом проснется, я вот себя успокаиваю тем, что не будет же она так до совершеннолетия есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего не кормлю если не хочет. пару дней поголодает потом хорошо ест. Правда всего 300гр набрал за последний месяц (нам полных 8) но это вроде как уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, весила в 10 мес. 7310г. но это после болезни и антибиотиков с поносом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, мы тоже болели, с 9 по 10 месяц вообще не набрали, точнее сначал скинули потом набрали. мы 9400. Слушай, а раз вы болели, да и антибиотики на аппетит плохо влияет. Подавай хоть бифидобактерин или нормофлорн какие нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, да мы и так даем примадофилус, гастроэнтеролог прописала, сдали на дисбактериоз, там гемолизирующая кишечная палочка, вот будем записываться на прием к гастроэнтерологу, еще завтра пересдадим анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у нас она тоже была. лечили бактериофагом. все ок. правда не пересдавали. насколько я знаю после лечения нужно 3 нед не чего не пить - это я на сайти института Габричевского прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...