Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

моя дочь тоже ужасно ест прикорм. Нашли выход - хорошо пьет только кисломолочку. Покупаю закваски и сама делаю ей всякие йогурты-бифивиты. Ну и по чуть-чуть практикуем педприкорм. Но она обычно больше одной-двух щипоток не сьедает. Молока стало мало т.к. я снова беременна, поэтому спасаемся практически одними кисломолочными продуктами. Вот только неудобство - каки по 3 раза в день от такого рациона :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

_Lia, такая же ерунда.с 2х мес стал плохо кушать.вот тоже думаю менять смесь.набрали за 20 дней 350 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы мало прибавляли при нормальном аппетите. Нам капельки Элькар прописали (по 8 кап. утром и вечером- месяц). Так мы когда эти капли пили, двойную норму набирали. Сейчас у меня детка опять плохо вес набирает, решила еще раз курсом таким же давать эти капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой поросёнок совсем есть перестал(((((. Я так расстраиваюсь - ппц! протест на прикорм и всё! А было все нормально. Прикорм с 4 месяцев с овощей. Теперь еще и каши добавились. Нам уже 6 месяцев. Сначала ели 50 грамм, потом 100, теперь по плану и таблицам - 130 грамм. Поначалу вроде съедал. А теперь ни в какую!!! Вот сегодня съел 40 грамм каши.... и 1 чайную ложку чернослива((((( Так обидно, чуть не плачу.... Я, наверное, мамаша - зверь. Заставляю! Скажете: не хочет? Неправда! Он ел ночью в 4 утра. Потому в 10 утра - он точно хочет есть! А как приношу еду - радуется! А даю первую ложку - сразу замыкает рот и не влезть! Пытаюсь через силу влезть в рот - так он набирает еду и не глотает. Держит по 15 минут, а потом выплевывает. И даю ведь вкусняшки!!! Сладенькое все - рис с сахаром и маслицем, чернослив, морковочку! Ппц! это же, блин, не брокколи,какая-нибудь((((. Сисю - не берет после. Так голодным и кладу((((. А так, на голодный желудок, и ночью - сосет нормально... правда наедается за 5 минут.

 

Все это длится уже с неделю... вчера вот удалось покормить обедом перед телеком. 50 минут ели, но - съел грамм 100... а фрукты всунула отдельно от каши и овощей (2 чайные ложечки, через силу).

 

пс: ложечка - нормальная, детская, еще мама ею меня и сестру кормила, а сестра - своих двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки у нас такая проблема,это ужасно!Ребеное соглашается есть только кашу!Раньше овощи ел хорошо это цветная капуста,тыква,морковка,брокколи,сейчас караул.Сейчас как увидел что не каша-зажимает ротик и плачет.Мясо попробвать дала индейку-зарыдал,смесь очень,очень плохо стал есть,50 мл и все.нам 7,5 месяцев.еще ест фрукты из банок,те фрукты что я готовлю банан,яблоко не ест.Может они что то кладут в эти банки.Овощи сама делаю всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на ГВ сейчас?

вообще имхо не стоит насиловать ребенка, возможно такой период, ну хочет есть кашу-пусть ест!

попробуйте из баночек что-нибудь другое мясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка такая малоежка. В год весила меньше 8 кг. Зато сын, на год ее младше, весит больше ее, потому что любит хорошо покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки помогите!!!

Моя доча (почти 11 мес.), на ГВ, перестала кушать прикорм.

Прикорм начали в 6 мес. с кашек. Кроме каши, и, очень редко фруктового пюре, ничего не хотела до 9 месяцев. Очень странно: с 9 месяцев стала кушать все подряд, вообще все сметала, что не предложешь, и супы, и мясные пюре, и творог, причем у нас на кормление уходило не больше 10 минут. За этот месяц она у меня прибавила больше 1 кг. Это продолжалось ровно месяц, я даже часто думала, как бы она не переедала. Но ни разу такого не было, чтобы мы ее отвлекали, или уговаривали, просто предлагали - она ела. Меню было такое: завтрак - каша (130-150 гр), через час-полтора грудь, в обед суп или мясное пюре, полдник - либо овощ. пюре, либо фруктовое, либо творог, либо желток, на ужин опять каша, ночью один-два раза грудь по 5-10 мин. В 10 месяцев перестала есть вообще, в прямом смысле, ни одной ложечки, ничего из того что любила, ни новое (нашу еду тоже). 3 недели абсолютно ничего кроме груди. Сейчас уже 4-я неделя. Она по весу нормальная, но похудела на 300 грамм. Была 10700, стала 10400. Это нормально что ребенок худеет? И самое главное, меня волнует, что она стала очень редко писать. Например сегодня, с утра она проснулась, я сменила подгузник, не знаю когда она писала, под утро, или еще ночью, но с того времени она пописала только в 14.30 дня!!! это с самого утра, она проснулась в 7.30 и до обеда ни-ни. Подскажите, надо ли бить тревогу? Это может быть связано с аппетитом? что происходит вообще? раньше она очень много писала, каждые 15 мин. наверное. какает тоже через день-два по малу. в остальном все норм, веселая, активная. и как снова аппетит вернуть? нам желательно бы режим, детишек двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше обратиться ко врачу,а водичку она у вас пьет?мало писать может из за недостатка питья.У меня дочка обычно хорошо ест но при прорезывании каждого зуба тоже очень мало ела,может быть у нее зубки и она и не хочет ничего кроме груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна насчет обращения к врачу. Моя тоже перед зубами висела на сиське и ела очень избирательно. Кроме молока не пила практически ничего, но писала хорошо. Вообще, я читала, что редкое мочеиспускание может быть одним из симптомов обезвоживания, а это очень серьёзно. Не переживайте, ровесники, сходите в поликлинику и всё выясните. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались :wave:

У врача спросила, она сказала сдать мочу. А как ее собрать, если она не писает?

А еще, при прорезывании зубов она у меня тоже плохо ела, но это длилось несколько дней. А тут уже месяц скоро будет. А молока у меня уже мало (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи ацетон-тест, и проверь мочу. У моей дочки когда ацетон повышается она плохо ест, рвет, ей тошнит, и практически не писяет, нужно отпаивать регидроном, но сначала посоветоваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей действительно не хватает жидкости!! нечем просто писать, все переваривается!! а водичку пьет или вообще никак? может соки?? с моим сыном такое тоже было - вообще ничего не пьет, почти не есть, как святым духом питается:)) заставляла чай пить при мне по чашке сразу. сейчас ему 12 но долго такие проблемы были.

а со стулом у вашей малышки как? она нормально какает? если тоже нет - значит от недостатка жидкости запор и так как кишечник переполнен, она кушать не может, не лезет ей, так же и пить.. попробуйте послабить ее. опорожниться кишечник - и пить и кушать начнет. ну и к врачу нужно конечно сходить, что бы исключить какое либо заболевание.

когда повышатся ацетон - от ребенка изо рта от мочи пахнет как жидкостью для снятия лака, конкретно ацетоном. нам врач прописывала такую систему дома: есентуки № 4 в аптеке покупали, взбалтывали газ, что бы вода была соленая но не газированная и каждые 5 минут по чайной ложке в течении часа пить.

эту систему надо делать 3-4 раза в день. как правило ацетон уходит, если он есть. очень действенно и не проблемно. удачки вам с малышкой, отпишитесь как узнаете причину пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей действительно не хватает жидкости!! нечем просто писать, все переваривается!! а водичку пьет или вообще никак? может соки?? с моим сыном такое тоже было - вообще ничего не пьет, почти не есть, как святым духом питается:)) заставляла чай пить при мне по чашке сразу. сейчас ему 12 но долго такие проблемы были.

а со стулом у вашей малышки как? она нормально какает? если тоже нет - значит от недостатка жидкости запор и так как кишечник переполнен, она кушать не может, не лезет ей, так же и пить.. попробуйте послабить ее. опорожниться кишечник - и пить и кушать начнет. ну и к врачу нужно конечно сходить, что бы исключить какое либо заболевание.

когда повышатся ацетон - от ребенка изо рта от мочи пахнет как жидкостью для снятия лака, конкретно ацетоном. нам врач прописывала такую систему дома: есентуки № 4 в аптеке покупали, взбалтывали газ, что бы вода была соленая но не газированная и каждые 5 минут по чайной ложке в течении часа пить.

эту систему надо делать 3-4 раза в день. как правило ацетон уходит, если он есть. очень действенно и не проблемно. удачки вам с малышкой, отпишитесь как узнаете причину пожалуйста!

Вы знаете, именно так и есть по-моему. А я никак понять не могла чем у нее из ротика пахнет, такой запах странный, и слюни тоже кислые были... Какает она тоже плохо, но мы ей препарат железа давали, гемоглобин низкий был и нам назначали. Я думала запоры от него. Но сейчас запах прошел, железо 2 дня уже не даю, запоры все равно есть. Очень густо, мало и тяжело какает, и оочень вонюче. И еще со вчерашнего дня писать стала нормально, но также ничего не ест, грудь только. Вот и не знаю идти к врачу теперь или нет. Они тут тоже начинают говорить :"Что вы мамаша придумываете? ребенок здоров, не наговаривайте, и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а нам семь скоро месяцев...и он только ест кабачок с морковкой..больше ничего..рот зажимает..и то бывает и это ни ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, здравствуйте! И к вам пожаловаться и за советом. мы не малоежки, мы ТИТЕЛЮБЫ. нам 6, 5. Прикорм ни в какую: давали овощи, фрукты!! каши на грудном молоке не пьет!!! первая ложка может проскочить,а потом отворачивается, закрывает рот и начинает плакать, конечно, сразу прекращаю. Ему ничего не нравится, даже откровенно сладкие фруктовые пюре и просто фрукты...Зато титю едим.

Один раз, я изверг, не давала титю, ждала пока проголодается посильнее, но все равно прикорм не взял, а к сисе присосался, больше не эксперементирую...

Скажите, мне просто предлагать дальше и ждать пока распробует? или есть еще какие "уловки"? буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астра@, зря переживаете. вы со скольки месяцев ввели прикорм? с 6-ти? и хотите чтобы ребенок уже все сметал, что дают.

до года, а то и дольше на долю прикорма приходится 25%, все остальное ГМ.

Прикорм вводят не для того, чтобы накормить и не дать грудь, а для знакомства ребенка с новыми вкусами, консистенцией. Постепенно распробует и будет есть что то помимо ГМ, уж очень вы еще маленькие :) Давать грудь до прикорма и после прикорма - нормально, ребенку так легче усваивать новые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астра@, не заставляй..моему уже скоро 8 ели впихнешь..хотя вес нормальный..любит мамину грудь..бывает ест..а бываает и не ест..1 раз в день че-то сьест...из многих фруктов мы еще не пробывали ..много чего..интереса к еде особо еще нет...если будишь заставлять вообще есть потом плохо будит...даже рот не открывает к еде.. :friends: главное не паникуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам год и месяц и тоже ничего не хочет есть. из нашей пищи не ест каши вообще и творог. Ни под каким соусом их не желает... :( Более менее ест картошку вперемешку с другими овощами,например морковка,кабачок и что у нас счас по сезону созревает. А также хорошо ест суп с мясом. Из фруктов тоже мало чего не хочет. :pardon:

Хотя если подумать,то от груд.молоко ему заменяет творого немного,а вот каши к сожалению незнаю чем заменять... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, светик1986,Илончонок спасибо за ответы.

Галина, да ввели прикорм с 6, и честно думала будет лопать, начитавшись отзывы других мамочек..С весом все норм, даже больше норм, мы пухляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,как ваши детки кушают? У нас проблемы постоянно, ребенку 3 года, плохо ест,может целый день пробыть на молоке. Ест выборочно, из овощей только горошек, кукурузу, остальные овощи не любит, особенно сырые типа помидор, огурцов. Любит суп, но только что б лапша была длинная и тонкая.

 

Мясо не есть, только курицу , иногда рыбу. Любит ягоды, клубнику, гранаты, виноград. Может хлеб есть без ничего или рис вареный, от подливки отказывается.

 

Обычно то,что я готовлю на всех он не будет кушать, или выберет с тарелки что то, остальное оставит.

 

Как приучить есть все? Вроде недостатка веса у нас, но все же хотелось бы,что б ребенок питался нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alesiya, у меня та же проблема с младшей ( почти 3 г.) ...... как решить - не знаю..... иногда весь день может лишь пить и вообще не есть :blackeye: , хотя жары нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Увы и ах, но мне сюда :pardon:

Девчонки, выручайте! :wave:

 

Вижу, что темка не очень активная, но все же, может кто читает, подскажет, поможет!

Мы малоежки! Даже ооооочень большие малоежки! И меня бы это сильно не беспокоило, но последняя беседа с (достаточно адекватным) врачом и наши анализы меня удручают...

Итак по порядку:

У нас снижен гемоглобин - 95. Будем еще пересдавать и скорее всего корректировать лекарствами. А хотелось бы едой.... нам нужно кушать мясо!!!

А еще у нас дефицит массы тела, за последний месяц набрали всего 70гр!!! Прибавки никогда у нас не были большими, но все в пределах нормы... а в целом, мы оч. мелкие (ну видно по подписи) Нужно кормить кашами и более сытной пищей, типа картошки, бананов и т.п.

А вот что мы едим: утром каша 2-3 ложечки, молочка ну гр. 50-70, обед еще 2-3 ложечки кабачка (из овощей больше ничего не признаем), мясо выблевывает! опять запиваем чуток молочком, и ужин 50гр. творога - вот его кушает хорошо! и немного фруктов (как повезет). Пробовали давать чаще кашу - не ест! Еще в течении дня пьем компотик. Вот и вся наша еда! Ужас, а не еда...(((( Писяет часто, какает раз в день. Пробовала готовить сама, давать баночки, нашу еду... ничего не помогает...

Как же накормить ребенка, если он не хочет??? Ведь насильно не нужно кормить, а как тогда? Да и насильно эту егозень не накормить(((

При этом доча оч. активная, подвижная, на месте не сидит! Складывается ощущение, что ей просто не до еды, времени нет :pardon:

 

может кто подскажет как накормить, обманки какие, рецепты... или просто доброе слово скажет! помогите, подскажите :beg: :beg: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин едой плохо поднимается. Многие дети принимают железо в таких случаях. Не насилуйте тело. Мы все индивидуальные. Я уже 25 лет плохо ем. Жива здорова. И доча так же плохо ест..

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mарикo, да я это все понимаю... и индивидуальность, и насиловать нельзя...

я вроде бы и сама особой проблемы не вижу, а с другой стороны - кушать надо! То как мы едим... ну это же не еда! За сутки в общей сложности 300гр. продукта если набирается - уже хорошо :scratch:

У меня самой, кстати, анемия с детства... и оч. хорошо поднимаю гемоглобин едой, налегая на продукты богатые железом :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...