Перейти к публикации

Малыш плохо ест


irriska

Полезные сообщения

sana2000, Вашему малышу уже 3 месяца, он же не может постоянно есть через 2-3 часа. Это вполне нормально.

Я понимаю, что первую дочу рожала в "древности", но врач еще 12 лет назад сказала, что интервал даже для 2 месячного малыша в 4 часа - абсолютно нормальный, даже говорили мне по возможности ее переводить на 4 часа с рождения. Нам это не было в тягость, поскольку она есть просто не просила, ни через 3 часа, ни через 4.

расслабтесь, ваш ребенок растет, и ест столько, сколько ему нужно. Будет голоден, будет просить чаще... мое мнение. А вообще- есть педиатры, которые проконсультируют в этом вопросе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня деть стал кушать меньше и по качеству, и по количеству. Только ночью, во сне, кушает много и хорошо. А днем играется, головой крутит, сосет всего минут 10-15, и типа наелась... Наверное и правда растут детишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, такая же истроия.....

че делать.....во сне кормить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла инфу :grin:

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

 

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка (его называют "ложным отказом от груди") мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

 

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, прочитала статью. Но ведь это не значит, что нужно насильно предлагать грудь. Я думаю надо продолжать кормить по требованию и успокоиться. Я прекрасно помню этот период, когда моему сынуле было 4 месяца. Я тоже заметила, что время у груди значительно сократилось, но я не беспокоилась по этому поводу. Кормила только грудью по требованию. От ночных кормлений Матвей отказался совсем, просто постепенно перестал ночью просыпаться. Но это продолжалось только 2 месяца, потом опять стал просыпаться. Вес всегда набирал прекрасно. Уверена, что у вашего малыша все прекрасно и он сам знает когда ему есть и сколько. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжается таже фигня....с едой....

Уже прошло 4 часа.....Когда ж кормить то.....

 

Ульяна,

мы ж на ИВ......смесь Бифидус-1....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с рождения ели очень-очень плохо, в 2 месяца он начал закатывать мне итерики, что не будет есть (мы на ГВ продержались до 9 месяцев, хотя Матвей с интервалами в 2-3 недели отказывался от груди у меня стабильно).... я прдолжала предлагать есть каждый час-полтора (если отказывался)....если честно, то это просто каторга....так мы дотянули до 7,5 месяцев, потом я начала по-тихоньку вводить прикорм...но это ничего не изменило, сейчас нам год и три мес - все по-прежнему... так что, как мне кажется, ничего поделать с этим нельзя - если ребенок изначально малоежка, то хоть силой, хоть уговорами, хоть вообще не обращать на это внимания...ничего не изменишь. у меня ребенок и сейчас вообще никогда не просит есть, если ему не предлагать, может сутки не есть легко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну я вставлю свои 3 копейки . Дочу крмила до 3 месяцев потом молоко пропала , но моей дурости . Села на диету . Пришлось переходить на ИВ . про кансультировалась сколько давать и всё такое . Моя доча не хотела столько , но я в пихивала ей положенную смесь , после чего на начинала без остановочно рыгать :bad: . Ни какие способы укладывания на бочёк и прочее не помогали . Помню как то после очередного рыгания , я рыдала минут 20 кракодильими слезами над ней , потом одела и потащила её к врачу . Нам доктор её глянул и сказал не застовлять кушать, сколько сьела значет столько ей и надо . Вот уже 9 в марте дочка кушает плохо по сей день, может целый день ходит голодная , за стол надо тащить за шкирку . Покупаю её любимую еду , лижбы хоть что нибудь ела :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я тоже за советом...нам 10 и мы вообще отказываемся кушать,за месяц прибавка 50 грамм...все едим со слезами и истериками. Но не могу же я его вообще не кормить?как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кормлю по требованию и не загоняюсь. не хочет - не надо! захочет - поест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandutsa, Моя племяшка ни когда не хочет кушать её мама тоже устала бороться с ней . Решила как вы захочет поест . Через неделю девочка (10 лет) упала в ГОЛОДНЫЙ обморок . Семья очень благополучная и еда в доме всегда имеется . Кроме того девочка стала пасивной и всё время жалуется на головные боли . Ест с удовльствием только шоколад .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, переходить на пед. прикорм. Тогда и проблем таких не будет.

А у нас был отказ от груди. Он периодически повторяется. Пустышку не даю, только грудь. Постепенно проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Не знала в какую темку обратиться на счёт ГВ.

Я не могу понять плохо ли сосёт мой малыш или всё-таки нормально, но в последнее время я стала наблюдать следующее поведение при кормлении:

1. В начале кормления, когда грудь наполнена молоком - всё идёт хорошо.

2. Потом, когда молока становится меньше, а грудь мягче, мой масик начинает как бы играть с соском, то выплюнет его, то заглотит с необычайной силой, то отдёргивает голову и снова заглатывает, то в течении пятнадцати секунд крутит головой не в силах захватить сосок, когда он у него прямо у рта - не могу понять, что это??? Он играет, капризничает, наелся, либо ему не хочется досасывать то малое количество молока, что осталось и он хочет другую грудь? При этом он может улыбаться, издавать интересные звуки....

 

И ещё хотелось спросить - что же всё-таки означает отрыжка у ребёнка - он переел? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я думаю это капризы и нежелание трудиться ;) надо мягко но настойчиво предлагать ту же грудь, менять желательно не чаще чем через 30 мин непрерывного сосания.

отрыжка-это незрелость пищеварительной системы, может воздух заглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 ,

Вот он оказывается какой у меня лентяйчик-хитрюшка! Ну-ну! :D Я догадывалась, но не могла поверить! Раньше всё было нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня сын так себя вёл у груди когда ему было 2 месяца. Потом вообсче начал отказываться от неё. Грудь начал сосать только с соской. Выкинули соску, стал вести себя хорошооооо... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poker,

Не поняла, а как это "грудь с соской"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 раза соснёт сосок потом отрывается, плачет,сосок брать не хочет крутит головой. Даю пустышку её сосёт, пустышку вытаскиваю даю грудь опять 2 раза соснёт и отказывается, опять пустышку даю. Короче, брал грудь только после пустышки. Прочла в инете статью про отказ от груди, что одной из причин отказа может быть соска. Почитайте здесь в форуме -Развитие и воспитание ребенка пустышка все за и против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poker, у нас такая ерунда каждый вечер, уже не знаю что делать и что думать. соску не давала с рождения ни разу, успокаиваемся только у груди, но вот каждый вечер - концерт. приложится-оторвется тут же, орет, дрыгается, опять приложится и опять ор. так минут 10-15 может быть. на колики не похоже. может напор сильный? но днем тоже бывает сильный напор, но ведет себя доча нормально, а вот вечерами устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да... нам повезло больше, причину мы быстро нашли. Даже не знаю, предположить можно всё что угодно: на перемену погоды реагирует, на вкус молока, просто вечер, какая нить грудничковая мигрень и т.д.. Тут уж думаешь поскорей бы подрос, сказал бы где болит, что беспокоит. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по вечерам похожая история, тоже иногда через соску грудь даю. Но я-то это связываю с тем, что к вечеру у меня молока меньше становится, вот деть и бьётся у груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ситуация с титькой нормализовалась! :) Пока что в Багдаде всё спокойно! Правда, когда немного пучит, всё равно головой вертим и носом упираемся в титьку так, что я боюсь, что он задохнётся!

А вообще я рада, что мне удалось кормить сына грудью, после кесарево я не видела его 3 дня, там кормили няни Наном. Мне принесли его лишь на 5-ый день и то мне казалось, что молока у меня скорее всего не будет и я прикармливала смесью!

Но оказалось, что у меня была куча заблуждений. Теперь, когда читаю статьи о грудном вскармливании, жалею о том, что не наткнулась на них до родов! :nea:

Убеждена в том, что в 95 процентах случаев у всех мам есть молоко, просто у большинства неправильное понимание и подход к грудному вскармливанию.

Сейчас ходим с масиком в больницу, общаюсь с мамочками и нахожусь в шоке, почти все на ИВ :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходим с масиком в больницу, общаюсь с мамочками и нахожусь в шоке, почти все на ИВ :blackeye:

 

Dhak-Dhak, да вот что и пугает. В наше время такое чувство что ГВ нужно только малышу, только он сказать об этом не может. Ни государству, ни врачам, ни обществу, да что говорить даже мужьям ГВ не выгодно. Мой муж нет нет, а переодически ляпнет типа давай ка завязывай уже, а то мне надоело пить одному. А люди лучше относяцца к писающим мужикам в общественных местах, чем к маме которая решила ребёнку 2х лет грудь дать. Ну мамы конечно разные все бывают, таких как вы немного, большинству проще бутылку со смесью дать, чем попытацца решить проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poker

Знаешь, когда я лежала в роддоме, большинство мам очень старалось кормить грудью и вообще многие мечтали о том, чтобы у них было молоко.

Только вот почему потом всё кардинально изменяется?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, потому что у меня, напрмер, дитё весь день беспокотся, постоянно надо сисю сосать, а молока там мало. Для меня за старшим в школу поехать проблема, потому что доче почти постоянно сися нужна, если она не спит. Если бы у меня дитё ело раз в 2,5 часа хотя бы, так вообще проблем не было бы. Но вот такая грудь у меня, что ж поделаешь. Хотя при этом всё равно днём не докармливаю, но уж вечерние голодные плачи не выдержваю, даю смесь покушать :pardon: А ведь в роддоме я соску даже не давала, хотя у многх они с собой были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...