Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

У меня такое чувство, что она постоянно низко. буквально 3 см от входа.... что даже если развести губы, то видно шейку. хм....... что же тогда я вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте девочки!!У меня чистка была в середине ноября на сроке 10 недель после 6 лет планирования!!!!Первые месячные пошли на 40 день,потом на 24,а этот 41 день, месячных нет была у врача в понедельник поставил по УЗИ поликистозные яичники!!!!Неужели так могло повлиять на мой цикл!!!!Выписал дюфастон чтоб месячные пошли!!!Капец девочки я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina911,

Чего? По ее положению даже О. определяют. Я кстати начала тренироваться.

Не слышала такого! Расскажи, интересно!

 

У меня такое чувство, что она постоянно низко. буквально 3 см от входа.... что даже если развести губы, то видно шейку. хм....... что же тогда я вижу....

Я когда Б была, у меня тоже очень низко шейка была, я даже испугалась, не зная что это к Г побежала, она сказала, что хоть вылазить будет это нормально!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoyaya

Здесь начиталась, на БП. Кратко: в месячные она низко расположена, приоткрыта, и твердая. После М. начинает подниматься, в О. находится высоко , практически не достать, и мягковата, и к следующим М. опять опускается, твердеет и приоткрывается.

 

Девочки, пишу с тел., извеняйте за ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tara456, Сочувствую. Столько лет планировать и вот....

 

zoyaya,

Здесь начиталась, на БП. Кратко: в месячные она низко расположена, приоткрыта, и твердая. После М. начинает подниматься, в О. находится высоко , практически не достать, и мягковата, и к следующим М. опять опускается, твердеет и приоткрывается.

 

Девочки, пишу с тел., извеняйте за ошибки.

Получается, можно шейку изучить и потом О нащупывать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tara456

Крепись!!

Я не слышала что СПКЯ влияет на цикл! Знаю что с О. сложно, и то поправимо.

А что врачи говорили, почему зачать не получалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно низко..... По крайней мере, судя по картинкам шейки в интернете, то вижу я её...... хотя Г ничего не говорил.

tara456, может гормональный фон скачет? некоторым выписывают Ок после чистки, хотя то вроде вовсе не от поликистоза. Хотя всё может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tara456, Сочувствую. Столько лет планировать и вот....

 

Получается, можно шейку изучить и потом О нащупывать?

Ну О. не нащупать. А вот благоприятные дни, и день О. можно. Но пишется что нужно несколько циклов потренироваться.

 

У меня постоянно низко..... По крайней мере, судя по картинкам шейки в интернете, то вижу я её...... хотя Г ничего не говорил.

tara456, может гормональный фон скачет? некоторым выписывают Ок после чистки, хотя то вроде вовсе не от поликистоза. Хотя всё может быть...

Зачем им ОК, они 6 планировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну О. не нащупать. А вот благоприятные дни, и день О. можно. Но пишется что нужно несколько циклов потренироваться.

 

 

Зачем им ОК, они 6 планировали.

где пишут? почитаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно низко..... По крайней мере, судя по картинкам шейки в интернете, то вижу я её...... хотя Г ничего не говорил.

tara456, может гормональный фон скачет? некоторым выписывают Ок после чистки, хотя то вроде вовсе не от поликистоза. Хотя всё может быть...

Ты спроси у врача, если тебе она кажется низко. Может это строение у тебя такое. У меня есть небольшое опущение, НО я рожавшая.

 

где пишут? почитаю

В Блогах есть темка, не помню точно название, поймешь по смыслу. Я завтра найду и выложу ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спроси у врача, если тебе она кажется низко. Может это строение у тебя такое. У меня есть небольшое опущение, НО я рожавшая. В Блогах есть темка, не помню точно название, поймешь по смыслу. Я завтра найду и выложу ссылочку.
спасибки, жду...!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну О. не нащупать. А вот благоприятные дни, и день О. можно. Но пишется что нужно несколько циклов потренироваться.

 

 

Зачем им ОК, они 6 планировали.

У меня его не было месячные всегда как часы были,никогда не было задержек!!!у меня были проблемы с трубами частично проходимы,в санатории в июле пролечилась,в октябре увидела заветные 2 полосочки!!!Этот цикл задержка обратилась к врачу он написал по УЗИ поликистозные изменения в яичниках!!!я вот думаю востановиться цикл или теперь будет все время с задержками!!!не хочеться на гормоны переходить!!!!вот так!!!в большом замешательстве!!! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, жду...!

вот даже с фотками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tara456,

Крепись!!

Я не слышала что СПКЯ влияет на цикл! Знаю что с О. сложно, и то поправимо.

А что врачи говорили, почему зачать не получалось?

У меня его не было месячные всегда как часы были,никогда не было задержек!!!у меня были проблемы с трубами частично проходимы,в санатории в июле пролечилась,в октябре увидела заветные 2 полосочки!!!Этот цикл задержка обратилась к врачу он написал по УЗИ поликистозные изменения в яичниках!!!я вот думаю востановиться цикл или теперь будет все время с задержками!!!не хочеться на гормоны переходить!!!!вот так!!!в большом замешательстве!!! :(

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43122-zamershayanerazvivayuschayasyaberemennost-planirovanie-posle-zb/page__st__100#ixzz2MEKqaj2g

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Я тоже после замершей беременности. Чистили в начале декабря 2012 года. Скажите пожалуйста, у всех сразу установился нормальный цикл? Сколько он примерно должен восстанавливаться? У меня обычно цикл был 30 дней. После чистки пришли через 37 дней, следующий цикл через 42 дня.

Причиной ЗБ назвали гормональную патологию...

До Б. был цикл 27 четко, после выскабливания 32 дня, потом 26, а сейчас не знаю... лучше бы нисколько. 1 мес. были без болей. 17 декабря чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka, я первый раз после замершей сдала хгч

 

Oblako333, нет беременность не могла та сохраниться,так как после чистки делали узи и все чисто было,и беременность замерла на 6-7 нед,чистили на 8ой,там и эмбриончик был и плодное яйцо 26мм,а тут всего 4,7 мм плодное яйцо

Что-то я не понимаю, как УЗИстка не может отличить Б. от сгустка. Странно как-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже удивлена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно что имеется ввиду под патологией в статье.... Если речь о морфологии спермы, то есть два стандарта на которые ориентируются врачи:

1) стандарт Всемирной Организации Здравоохранения - по их нормам 4% спермы без морфо-патологий и выше - НОРМА

2) более строгий стандарт Крюгера (на него ориентируются клиники ЭКО) - по его норме: 14% нормальных - норма, 4%-14% прогноз положительный, меньше 4% прогноз отрицательный

 

из трубы

 

 

если акушерские 5, то как раз и получается 3 от зачатия... а то, что послений ПА 31 янв. -сперма могла ждать яйцеклетку дней 4-5

 

Вы имеете в виду, что Настена могла забеременеть сразу после чистки? Такие случаи могут быть. Но она ведь сама писала, что ее почистили только 2 недели назад. Получается никак не могла она забеременеть снова. У нее по идее только-только овуляция случилась. Или я чего-то не допонимаю? Раньше чистка была, не 2 недели назад?

 

Не слышала такого! Расскажи, интересно! Я когда Б была, у меня тоже очень низко шейка была, я даже испугалась, не зная что это к Г побежала, она сказала, что хоть вылазить будет это нормально!

 

вот статья про шейку http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/polozhenie-shejki-matki-dopolnitelnyj-priznak-ovulyatsii

 

У меня его не было месячные всегда как часы были,никогда не было задержек!!!у меня были проблемы с трубами частично проходимы,в санатории в июле пролечилась,в октябре увидела заветные 2 полосочки!!!Этот цикл задержка обратилась к врачу он написал по УЗИ поликистозные изменения в яичниках!!!я вот думаю востановиться цикл или теперь будет все время с задержками!!!не хочеться на гормоны переходить!!!!вот так!!!в большом замешательстве!!! :(Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43122-zamershayanerazvivayuschayasyaberemennost-planirovanie-posle-zb/page__st__100#ixzz2MEKqaj2g

 

Врач не может поставить диагноз поликистоз только на основании УЗИ, потому что это гормональное заболевание. Она как минимум должна была отправить вас сдать на гормоны. Не переживайте пока, сдайте на гормоны и тогда будет ясно. Возможно просто пока цикл не восстановился у вас.

 

А в санатории чем вы пролечились, что трубы стали проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333 , на УЗИ Насте сказали, что вторая Б пряталась во время чистки в трубе (еще не успела дойти до места назначения), якобы когда плод замер произошла новая О и зачатие. Вот такие чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы пролистали несколько страниц ранее, то сами бы прочитали начало истории... она сама писала после УЗИ на котором узистка заподозрила Б. и разговора с этой узисткой, что возможно пока шла чистка вторая оплодотворенная яйцеклетка путешествовала по трубе (т.е. была вторая овуляция позже и яйцеклетка только оплодотворилась), что есть облачко вокруг плодного яйца, по которому можно диагностировать Б.

А вот вторая врач вглядываясь отказывалась в это верить, обясняя картину сгустком...

В любом случае надо подождать, если Б. то через некоторое время подрастет и будет видно, если сгусток, то возможно сам выйдет во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oblako333 , на УЗИ Насте сказали, что вторая Б пряталась во время чистки в трубе (еще не успела дойти до места назначения), якобы когда плод замер произошла новая О и зачатие. Вот такие чудеса.

 

Удивительно. Ведь после чистки матка внутри - одна сплошная рана, эндометрия практически нет, он тонкий. Как тогда яйцо прикрепилось? Дейстчительно чудеса!!! А что врачи говорят, можно ли сохранить эту беременность, ведь наверное есть шанс, что можно?

 

Если бы вы пролистали несколько страниц ранее, то сами бы прочитали начало истории... она сама писала после УЗИ на котором узистка заподозрила Б. и разговора с этой узисткой, что возможно пока шла чистка вторая оплодотворенная яйцеклетка путешествовала по трубе (т.е. была вторая овуляция позже и яйцеклетка только оплодотворилась), что есть облачко вокруг плодного яйца, по которому можно диагностировать Б.

А вот вторая врач вглядываясь отказывалась в это верить, обясняя картину сгустком...

В любом случае надо подождать, если Б. то через некоторое время подрастет и будет видно, если сгусток, то возможно сам выйдет во время М.

 

А как могла вообще произойти овуляция, если организм еще думает, что он беременный? Ведь даже при ЗБ организм все равно считает себя беременным и яичники не вырабатывают новые яйцеклетки? Чудеса да и только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такое понятие как двойная овуляция в течение одного цикла...многие таким образом получают неожиданные беременности... А на счет организма...- первая же беременность перестала развиваться, причины не знаем, может как раз из-за гормонального "сбоя", который дал совулировать второй яйцеклетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, ну да, все может быть. Природа непредсказуема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina911,

Боже, такие страсти нам показываешь, я слабонервная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже с фотками

Ссылки скрыты.

Спасибо, было интересно посмотреть, но я так и не поняла как самой это все определять....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...