Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Спасибо большое девочки! Всем желаю удачи в достижении своих целей!

То что мне нужна ДЯ просто обухом по голове. Как то легко я приняла для себя эту мысл, даже сама от себя не ожидала, еще несколько месяцев подругу отговаривала от ДЯ. А тут просто лучик надежды ккакой-то. Вот теперь собираю информацию.

Девочкм а если будет шанс сделать по омс с ДЯ, но за 250км от дома. Стоит заморачиваться?

решение только за вами. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки! Я в полном отчаянии..... В мое городе не делают ЭКО по ОМС с доплатой за донора. Банка ДЯ нет. Даже если я сама найду и приведу донора, они отказывают делать, только если полностью платно. Это какой-то ужас просто! Врачи сказали ехать в Питер или Москву. Финансовая возможность не позволяет этого. Да и ехать более чем за 2 тыс.км и оплачивать там еще ДЯ. Неужели клиника имеет право отказать в ЭКО с доплатой?! Хотя в программе прописано, что если пациенту необходимы вспомогательные технологии, он их оплачивает сам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! У меня тоже ЭКО с ДЯ. Вкратце расскажу свою историю. Мне 32. С 18 лет нарушение цикла..Сначала по 2 раза в месяц ходили м.Лечилась (уже не помню как и чем).Потом лет с 20 стали все реже..После первой задержки в несколько месяцев-ФСГ 103 (до сих пор анализы все сохранились) и ЛГ 86. Хождение по разным врачам и все только прописывали КОКи (мерсилон,марвелон и т.д.) по 3-6 месяцев.После отмены каждый раз м.так и не приходили самостоятельно.Были пару раз в 22 года стимулиции клостилбегитом.Фолик.аппарата уже тогда не было выявлено.Потом как то рукой на себя махнула..Перестала по врачам ходить.В 23 вообще м.год не было.Тогда уж я оплмнилась.Пошла к врачу. Начали опять восстанавливать цикл:прогинова/дюфастон..Безрезультатно.В 2011 попадаю к очередному врачу и она мне:детей сможешь иметь только с помощью суррогатной м.Я тогда уже знала о своем диагнозе СИЯ.Но вот про ДЯ как то даже не догадывалась.Поэтому вышла от врача и похоронила любые надежды стать мамой.А в 2014 подруга делала ЭКО и рассказала своему знакомому эмбриологу про меня.Тут и завертелось!))Я узнала про возможность ДЯ!!!Вот с 2014 по 2016 прошла сложный путь разочарования в недобросовестных врачах(это отдельная история),поиска донора.

 

И теперь я в криопротоколе. Первый перенос был 27 июня.Переносили на 22 день.По словам врача-поздновато,но так получилось,что срочно пришлось сменить клинику,а мы с донором уже были на синхронизации и первый врач немного удлинил цикл донора,когда она была на КОКах..В общем,сложная там история.Переносили двух 5-дневочек.На 13 день-хгч 8.76.Врач сказал-это пролет.Отменил поддержку.Пришли мес.И потом весь месяц кровило.Побаливал правый бок.Пришла к своему врачу на узи.Он сказал-это нормально,такое бывает,приходи на 3 день для вступления в цикл.Пришла к нему на 3 день.Месячные были необычно болезненные и опять болел правый бок.Врачу сказала об этом.Он опять скащал-по моей части ничего нет,вступай.Понимаю,что сама виновата,надо может было отложить.Но вы ведь сами знаете,как сильнО желание встретиться наконец со своей лялькой))В общем,вступила..И началось..Сильные боли,отдающие в задний проход..Скорые с подозрением на аппендицит..А врач мой по прежнему ничего не видел по своей части.Проверила кишечник.Все нормально.Потом врач увидел жидкость в позалиматочном пространстве и вроде как кисту 1,6 см на моем мизерном яичнике.В общем,ужасные боли и ужасное состояние,когда не понимаешь,что происходит.Уже и на онкомаркеры рака яичников сдала.В итоге,вместо переноса попала на лапару)))Оказалась замершая внематочная беременность после первого переноса.Правую трубу удалили.И вот сейчас я в крио.Перенесли опять двух 5-дневочек на 20 день.В сам перенос и в день переноса живот ныл.А потом тишина-только как микроспазмы какие то в матке очень редко.В первый раз тоже были только такие спазмы.у меня в поддержке 2 прогиновы и 600 утрожестана,и фолиевая.Что то я какая то потерянная..Когда шла в протокол-верила.А сейчас какая то призрачная надежда остала только.По дому делать ничего не могу-руки не лежат ни к чему..

 

У нас в Пензе тоже,к сожалению,все пришлось делать полностью за свой счет((Тоже не понимаю,ну чем мы хуже?Почему мы,ответственные налогоплательщицы,не имеем права на господдержку? Очень верю,что скоро закон пересмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась Надежда, прочитала твою историю, честно говоря, я в шоке. А мы ведь полностью доверяем врачам себя и свое здоровье... Я тоже не понимаю, почему такие жесткие рамки ЭКО с ДЯ. При чем даже когда предлагаешь доплатить за ДЯ, все равно соглашаются единицы клиник. Нахожусь в полном отчаянии, так как не понимаю, что делать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_R, ,прочитала твою историю.Вижу,что ты,как и я, с этим диагнозом с ранних лет(((Я с 22 до 24 лет находилась в каком то ужасном состоянии..Болело все тело,каждая жилка..Я можно сказать не жила,а существовала.Тоже то в жар,то в холод.То температура до 37.5.Думаю,это как раз было проявление климакса.Но я тогда в силу своей молодости и глупости даже не связала все это воедино.Чего уже только ни передумала)))А потом,наконец, попала к врачу,перешла на ЗГТ и все прошло. Tanya_R,понимаю,что возможно сейчас глупость спрошу,но вы с мужем не думали о донорских эмбрионах? Читала,что для многих это тоже вариант.Если,конечно,оба супруга морально готовы к этому.Конечно,и ДЭ и криоперенос(если ДЭ заморожены,что скорее всего)тоже денег стоит,но это не то,что полный протокол.Кто-то скажет,что если не будет генов ни мужа,ни жены,то проще усыновить ребенка..Что не знаешь данных этого эмбриончика..Я не знаю..Это сложный момент..У меня вот осталось две соломинки.И я очень хочу верить в успех текущего протокола!Т.е. это три шанса,включая настоящий.Но если вдруг что то не получится,то в своем городе я вряд ли найду донора.А ехать куда то нет возможности.По крайней мере пока.Тоже буду тогда думать над этим вариантом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />сказал<br />
<br /></p> я представляю как ты жила эти годы без ЗГТ, мне в течении 3-х месяцев поставили диагноз, не долго я мучилась. Эмбрионы я не рассмариваю, у мужа все впорядке со здоровьем, поэтому нужно пока пробовать с ДЯ. Он об этом даже не подозревает. Надеюсь и не узнает. Сколько в вашем городе стоит ЭКО с донором? Полностью все расходы вместе с гонораром, если не секрет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_R, ,у нас тоже нет банка доноров,к сожалению. Только замороженные яйцеклетки.Но врач откровенно сказал,что в его практике с замороженными яйцеклетками успеха не было.Но это было в 2014 году.Может что-то изменилось уже.В общем,перед нами извинились и посоветовали обратиться в Самару,где есть банк.Ехать куда то нам не вариант.В итоге в конце 2015 подруга предложила своб сестру в качестве донора.Я точну цифру не назову,но сейчас вот прикинула по самым крупным моментам(стимуляция,пункция,культивирование,перенос,заморозка и хранение оставшихся Э,гонорар 60 т)-получилось где то 310.Еще на обследование и лечение нас троих ушло очень много денег.Тысяч 60,не меньше.Но это,во-первых,из-за глупости одного врача,которы заставлял лечить все то,что лечения не требовало.Во-вторых,пока лечились-часть анализов становились негодные,приходилось пересдавать.Все в платных клиниках.А хотя многие вещи можно было сдать в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась Надежда,  может я чего-то не понимаю, но нашла постановление правительства, в котором чётко прописано, что если пациенту необходимо применение донорского материала, он оплачивает его самостоятельно, а ЭКО проводится по ОМС. Вот и думаю, либо я не правильно понимаю, либо наши клиники просто хотят заработать, отказывая в доплате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_R, если нет базы донорских Я, то просто не хотят заморачиваться с живым донором, мое мнение. А постановление вы правильно прочитали. Это человеческий фактор. Нет в соседних городах клиник? А может и с вами не все так плохо?! Это тоже как вариант не рассматривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я живу в краевом центре)))соседние города-курорты КМВ, там нет ни чего. Можно Краснодар попробовать, если тут не добьюсь правды. Мне к сожалению только ДЯ. Я это дело так просто оставлять не хочу, буду писать жалобы, пусть обоснуют отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я в полном отчаянии..... В мое городе не делают ЭКО по ОМС с доплатой за донора. Банка ДЯ нет. Даже если я сама найду и приведу донора, они отказывают делать, только если полностью платно. Это какой-то ужас просто! Врачи сказали ехать в Питер или Москву. Финансовая возможность не позволяет этого. Да и ехать более чем за 2 тыс.км и оплачивать там еще ДЯ. Неужели клиника имеет право отказать в ЭКО с доплатой?! Хотя в программе прописано, что если пациенту необходимы вспомогательные технологии, он их оплачивает сам...

 

Привет. Если Москва и Питер далеко, посмотри в Краснодаре клиники, в Ростове я нашла только в "Геноме" программу с ДЯ, но она платно. Хочу после НГ сходить на прием к врачу туда и поговорить об ЭКО по ОМС с доплатой за ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех, у кого все получилось, поздравляю и легкой Вам беременности и родов, остальным удачных протоколов и //.

У меня сегодня 9дпп пятидневочек в эко с дя.

На 7 дпп сдавала хгч, меньше 1,2. Уверена, что пролет.

Эмбриончики на пятый день были кавитирующими морулками. Делали ИКСИ. Из 17 размороженных ооцитов оплодотворились 15, до третьего дня дожили 11, а до пятого только три, но один отставал.

Кроме предположения аденомиоза по передней стенке у меня никаких проблем не выявлено. Теперь надо разбираться в причинах.

Девочки, у кого были пролеты с дя? В чем причина? Была ли выявлена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 01.05, привет! У меня было 3 ЭКО с ДЯ - во всех пролёт. Донор один - родная сестра. Причину найти не можем, уже и мутации всякие сдавала, и ИГХ делала, гемостаз сдавала и в протоколе д-димер контролировала. Пока безрезультатно, да и, наверное, ни один врач не может сказать, в чем причина неудачи, к сожалению... Приходится методом тыка действовать.

Да и в основном всё самой приходится искать, врачи особо ничего не предлагают. Я, например, после каждого пролёта искала на форумах, кто что сдает, и шла к Ре на разбор полета со списком вопросов и предложений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 01.05, привет! У меня было 3 ЭКО с ДЯ - во всех пролёт. Донор один - родная сестра. Причину найти не можем, уже и мутации всякие сдавала, и ИГХ делала, гемостаз сдавала и в протоколе д-димер контролировала. Пока безрезультатно, да и, наверное, ни один врач не может сказать, в чем причина неудачи, к сожалению... Приходится методом тыка действовать.

Да и в основном всё самой приходится искать, врачи особо ничего не предлагают. Я, например, после каждого пролёта искала на форумах, кто что сдает, и шла к Ре на разбор полета со списком вопросов и предложений.

, привет! А имплантация была или всегда нет?

Блин, как же это все сложно и тяжело, в том числе морально!

А эмбриончики сильные были? Меня вот обеспокоил тот факт, что из 17 як получилось только 2, да и то не ставших бластоцистами на 5 день. Хочу еще мужа дополнительно проверять. В понедельник буду с доктором говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 01.05, да, очень тяжело переносила каждую неудачу, ведь в протокол идёшь, думая только о положительном исходе...

Первое ЭКО - ХГЧ 0, второе - 18, третье - 8. Имплантация вроде происходит, но дальше дело не идёт, а что мешает, не можем найти.

Из 8 пунктированных клеток оплодотворились все, заморозили 6 трехдневок отличников и хорошистов. Остался 1 эмбрион. В последнем протоколе Ре решила сделать двойной перенос - второй перенос через день после первого, но в итоге дорастили второй эмбрион до 4 суток и предложили его заморозить повторно. Так у меня появился ещё один шанс, последний...

А ты больше не сдавала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, еще нет, пойду в воскресенье. Но ни на что не расчитываю. Просто надо сдать в этот день и сообщить Ре.

Вот на третий день у меня тоже все были отличники и хорошисты, только один троечник. А до пятого дня почти ничего не осталось.

Не проверяли мужа?

 

Говорят, геном мужчины включается в развитие эмбриона именно на третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, а гистероскоеию делали? Смотрели мож в матке спайки или полипы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гинекологи дают шанс забеременеть женщинам во время менопаузы

 

http://med-heal.ru/archives/4033 статья про возобновления работы яичников, интересно будет ли это применяться в России

Изменено пользователем Ксю484
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Говорят, геном мужчины включается в развитие эмбриона именно на третий день.

это не так, в равной мере и мужчины и женщины.

у меня во всех протоколах ДС (разные клиники, разная сперма) - всегда 10-11 клеток, до 3 дня дорастают почти все. А вот после - из 30 получилось в итоге 2+4+2=8 эмбрионов, пригодных к переносу.

Так что вряд ли вопрос в сперме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте девушки!хотелось бы узнать,может кто-нибудь здесь знает,кого можно взять донором ооцитов в Рязани для программы ЭКО. Я сестре сказала,она сначала была не против.а вот сегодня встретилась с ней,она говорит поначиталась про донорство ужасов и теперь не знаю,хочет она или нет.((( Так что мне нужно найти донора ооцитов в Рязани,желательно русые волосы,славянской внешности,группа крови 1+,серо-голубые глаза.мне на след.приёме нужно сказать врачу уже есть у меня донор или нет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matheralone28, ну не знаю... Если нужна именно из Рязани, может, в рязанской группе кинуть клич? Есть же, наверное, такая группа? А в клинике нет своей базы разве? Или обычно они ещё с агентствами донорскими сотрудничают.

Мои сестры сами предложили мне свои яйцеклетки, но у одной нет своих детей, поэтому не подошла, а другая подарила мне свои клетки. Правда, пока ничего у меня не получилось, но это уже другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки!хотелось бы узнать,может кто-нибудь здесь знает,кого можно взять донором ооцитов в Рязани для программы ЭКО. Я сестре сказала,она сначала была не против.а вот сегодня встретилась с ней,она говорит поначиталась про донорство ужасов и теперь не знаю,хочет она или нет.((( Так что мне нужно найти донора ооцитов в Рязани,желательно русые волосы,славянской внешности,группа крови 1+,серо-голубые глаза.мне на след.приёме нужно сказать врачу уже есть у меня донор или нет!!!

Добрый, я искала в контакте , набирая в поиске Донор ооцитов или яйцеклеток , посмотри там кого - нибудь , удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю есть ли такая группа в Рязани. В клинике нет базы доноров.туда приходят девочки,но их направляют на тех девушек,которые ходят туда давно и пришли раньше меня.да,мне дали телефон московской фирмы по поиску доноров,но предупредили что,там ценники пугают :(

 

Добрый, я искала в контакте , набирая в поиске Донор ооцитов или яйцеклеток , посмотри там кого - нибудь , удачи

Хорошо,спасибо,попробую поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matheralone28, вот рязанская группа девочек http://www.babyplan.ru/forums/topic/9154-devchata-iz-ryazani-davajte-syuda/

Попробуй там поспрашивать, может, найдётся кто. Удачи тебе большущей! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Звонила в наш минздрав, узнать когда же когда мне дадут квоту) Оказалось, что сначала мне с репродуктологом мы подбираем донора, потом звоните нам и мы даём квоту. А я сижу жду, когда мне позвонят :think1:)) В связи с этим вопрос, долго ли подобрать донора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...