Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я не знаю, может быть этот вопрос уже освящен здесь, но я не нашла. Скажите пожалуйста, кто делал ЭКО с ДЯ по ОМС или может получал территориальную квоту..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Я не знаю, может быть этот вопрос уже освящен здесь, но я не нашла. Скажите пожалуйста, кто делал ЭКО с ДЯ по ОМС или может получал территориальную квоту..?

я не делала, но мне предлагали такой вариант в АльтраВите, до эко не дошло у них места по омс для моей области закончились. Я видела, что в Ава Петер делают такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ответьте пожалуйста при эко с дя вы сами рожали или делали кесарево... ? у меня вроде как нет особых показаний только эко , ну и возраст 39... ребенок один

Изменено пользователем JAZZ1919
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не делала, но мне предлагали такой вариант в АльтраВите, до эко не дошло у них места по омс для моей области закончились. Я видела, что в Ава Петер делают такое

Спасибо! Буду писать - звонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//

Лена,поздравляю от всей души!!! Растите большими и здоровыми, на радость маме и папе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, поздравляю с долгожданным счастьем! Желаю тебе и твоим принцессам скорейшей поправки, прибавки в весе, здоровья огромного, вкусного молочка! :love::flower: Очень-очень рада за тебя! :)

 

Tanitale, я получала квоту на ЭКО с ДЯ в 2015 году в Самаре, донор свой, ничего не доплачивала.

 

Девочки очень нужна помощь следующего характера . Нужно согласие от донора яйцеклеток, точнее от ее супруга, о том что он не против , что она участвует в донорстве ооцитов. Кто сталкивался, пожалуйста помогите

Если я всё правильно помню и ничего не путаю, нам такое согласие давали в клинике, мы же (я и мой муж, донор и её муж) вписывали свои ФИО, ставили галочки и подписи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь, помогите советом!!! У меня была программа ЭКО с ДЯ ( у меня анамальный кариотип, свои здоровые Я найти не удалось)с 12 дня цикла врач назначил Утрожестан 200х 3, на 17 ДЦ была подсадка 2-х эмбриошек ( это было вчера), и с сегодняшнего дня врач сказал Утрик отменить т. е. для поддержки он мне вообще ничего не назначил.... На мой вопрос об отмене, он сказал что мне это никчему у тебя очень хорошее жёлтое тело. Просто я такого ещё не слышала что бы после переноса была назначина только Фолиевая кислота((((((( на ХГЧ 23 числа. Даже и не знаю что делать, помогите, что вам врачи назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღ⇒МАЛИНКА⇐ღღღ, почитай вот тут ЛяЛека пишет сколько всего в поддержке. Я бы утрик не отменяла..у меня в июле перенос, я не собираюсь только витаминками обходиться, а врачи только их и назначают...я однозначно прогестерон добавлять буду и мониторить чтобы низким не был. Решать тебе конечно. Но толька фолька это ни о чем мне кажется, при обычной естественной беременности может и достаточно своего желтого тела, а вот в наших сложных случаях думаю что нет...

 

ღღღ⇒МАЛИНКА⇐ღღღ

http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=53500

 

ღღღ⇒МАЛИНКА⇐ღღღ

http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=19930&start=210

Вот тут девочки как раз про утрик пишут, большую часть беременности на нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБЩЕМ ответа не дождалась родила сама

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAZZ1919, Поздравляем!!! Будте здоровы и побольше сладенького молочка и поменьше бессонных ночек!!!

Я видела твой вопрос, но к сожалению, не знала на него ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAZZ1919, урааа! Мои поздравления! Скорейшей вам поправки, много вкусного молочка, здоровья и спокойных ночей и дней ;) Очень и очень за вас рада! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAZZ1919

Поздравляю! Поправляйтесь, растите,счастья и здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБЩЕМ ответа не дождалась родила сама

От души поздравляю! Здоровья маме и ляле! Как назвали?

 

Девочки, очень нужна ваша помощь, помогите советом!!! У меня была программа ЭКО с ДЯ ( у меня анамальный кариотип, свои здоровые Я найти не удалось)с 12 дня цикла врач назначил Утрожестан 200х 3, на 17 ДЦ была подсадка 2-х эмбриошек ( это было вчера), и с сегодняшнего дня врач сказал Утрик отменить т. е. для поддержки он мне вообще ничего не назначил.... На мой вопрос об отмене, он сказал что мне это никчему у тебя очень хорошее жёлтое тело. Просто я такого ещё не слышала что бы после переноса была назначина только Фолиевая кислота((((((( на ХГЧ 23 числа. Даже и не знаю что делать, помогите, что вам врачи назначали.

Мне тоже кажется, что не стоит отказаться о утрика! И конечно же нужно контролировать прогестерон.

 

Марина***, привет,девочки,всем привет. Мы родились 25 мая на сроке 34 нед.,начался гестоз,ходила всю беременность отлично. Девочки мои родились по 2150 и 2050кг,Софиечка и Полиночка. Точь в точь папина копия) сейчас лежим в отд.выхаживания недоношенных, но пришлось нам побывать и в реанимации (( надеемся на скорую поправку,прибавку веса и домой..

Лена, поздравляю с долгожданным счастьем! Здоровья тебе и твоим принцессам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, отзовитесь по темке!!!

 

В нашей клинике нет базы по предоставлению живых доноров, поэтому мы вынуждены искать себе живого донора сами, так как не хотим покупать замороженные дя. Девочки, мне необходима инфа про то, сколько по деньгам выходит, если вы сами себе нашли живого донора. я знаю, что оплачивать нужно гонорар донору+анализы и обследования +препараты для его стимуляции+ его проезд до клиники(туда и обратно)+узи несколько раз+пункция ооцитов. Это как я сама понимаю и думала, что это все выглядит так по деньгам. Но!! В нашей клинике Кулакова наша врач сказала, что реципиент ко всем вот этим суммам ДОЛЖЕН купить в самой клинике программу для донора (она стоит около 80 000р). Меня интересует вопрос-кто искал для себя сам живого донора-из чего складывалась ваша оплата и реально НЕОБХОДИМО покупать еще и программу для вашего же донора в вашей клинике?

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фишка то в чем-что у них есть замороженные ооциты и покупать их нужно по штучно и за дорого...а на протокол нужно минимум 4.. а я не хочу замороженных и за бешенные деньги. поэтому я нашла своего живого донора. Думала, что я просто заплачу ему гонорар+препараты для стимуляции+оплата проезда до клиники и обратно ....ну и посещение узи-контроля и пункция. И все, я получаю 15 ооцитов, свежих, не мороженных и по деньгам выгоднее. А мне в клинике сказали, что если вы хотите со своим донором, то....вы еще и в клинику должны 80 000 за то, что врач будет смотреть вашего донора на узи и назначать ему препараты для стимулирования. Вот мне и стало интересно...это разводилово нас на деньги или это так реально нужно платить клинике?

Изменено пользователем shevkasergeeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут фишка то в чем-что у них есть замороженные ооциты и покупать их нужно по штучно и за дорого...а на протокол нужно минимум 4.. а я не хочу замороженных и за бешенные деньги. поэтому я нашла своего живого донора. Думала, что я просто заплачу ему гонорар+препараты для стимуляции+оплата проезда до клиники и обратно ....ну и посещение узи-контроля и пункция. И все, я получаю 15 ооцитов, свежих, не мороженных и по деньгам выгоднее. А мне в клинике сказали, что если вы хотите со своим донором, то....вы еще и в клинику должны 80 000 за то, что врач будет смотреть вашего донора на узи и назначать ему препараты для стимулирования. Вот мне и стало интересно...это разводилово нас на деньги или это так реально нужно платить клинике?

 

Думаю, что в 80 тыс. для клиники входят узи, стимуляция и пункция у донора, оплодотворение, культивирование эмбрионов, перенос вам. А вы отдельно оплачиваете донору гонорар и проезд/проживание, а так же препараты для стимуляции. т.е. сверху этих 80 тыс. не надо оплачивать узи и пункцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что в 80 тыс. для клиники входят узи, стимуляция и пункция у донора, оплодотворение, культивирование эмбрионов, перенос вам. А вы отдельно оплачиваете донору гонорар и проезд/проживание, а так же препараты для стимуляции. т.е. сверху этих 80 тыс. не надо оплачивать узи и пункцию.

Возможно и так, мне к сожалению врач конкретно не пояснила, что входит в сумму 80 000. Но...у меня планируется смешанное эко, т.е. помимо донора еще и меня саму будут стимулировать тоже-это для меня будет бесплатно по ОМС. Насколько я знаю, моя программа по ОМС уже включает в себя оплодотворение, культивирование и перенос эмбрионов. Т.е. за это донору платить не нужно будет, так как нам циклы синхронизируют, проведут одновременно стимуляцию и потом пункцию. Т.е. тогда возникает ризонный вопрос-нахрена мне оплачивать то, что уже входит в стоимость моего эко по омс?... как считаете, я могу отказаться от оплаты за донора: за оплодотворение,культивирование и подсадку??

 

Девочки, у кого есть опыт в таком-подскажите, как мне действовать??? HELP !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, мне к сожалению врач конкретно не пояснила, что входит в сумму 80 000. Но...у меня планируется смешанное эко, т.е. помимо донора еще и меня саму будут стимулировать тоже-это для меня будет бесплатно по ОМС. Насколько я знаю, моя программа по ОМС уже включает в себя оплодотворение, культивирование и перенос эмбрионов. Т.е. за это донору платить не нужно будет, так как нам циклы синхронизируют, проведут одновременно стимуляцию и потом пункцию. Т.е. тогда возникает ризонный вопрос-нахрена мне оплачивать то, что уже входит в стоимость моего эко по омс?... как считаете, я могу отказаться от оплаты за донора: за оплодотворение,культивирование и подсадку??

 

Девочки, у кого есть опыт в таком-подскажите, как мне действовать??? HELP !!!

Вобщем, я звонила свою врачу и уточнила что входит в эту сумму 80 000. оказывается, это просто покупка для моего донора программы эко без препаратов. вот и все. я конечно не ожидала, что так это все будет выглядеть. но… не я же устанавливаю правила… врачу виднее. вобщем, получается, что я нашла своего донора и должна просто оплатить ему программу эко. наверное, это потому, что у меня же на меня лично взято направление на эко по омс. и врач не может никак ввести/вместить в рамках моей бесплатной программы эко — моего живого донора. Вот и сказала мне купить программу для донора. Если честно, я и сама не понимаю, как так… я все же ожидала, что в смешанном протоколе я просто привела бы своего донора и оплатила бы приемы врача с назначением препаратов для стимуляции и потом узи-мониторинг за фолликулами и… пункци. Я себе это так представляла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღ⇒МАЛИНКА⇐ღღღ

Как у вас дела? Хгч сдавали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет!

С некоторыми уже знакомы)))

Серьёзно подошла уже к тому что все-таки дя,получив сегодня очередные результаты с повышенным фсг (((АМГ у меня давно ниже плинтуса...

Размышляю что к чему. Первые обследования прошла,хочу рпо омс получить направление. И делать с доплатой за живого донора.

Написала в Мать и Дитя на Можайку,где делала протокол,но пока не ответили...

Те купить ещё прочитать не успела,на работе (смущающийся смайлик),но надеюсь узнать много полезного.

 

Опечатки)))Всё прочитать не успела просто,а про купить фигня какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, добрый день!

Я на форуме новенькая. Пишу первое сообщение.

Скажите, при низком АМГ шансы с ДЯ большие? И может клинику посоветуете, где не требуется согласие или информирование мужа?

Пойду не по ОМС, поэтому сумма ЭКо с ДЯ большая... Пытаюсь понять, какое ЭКО лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzzzy, Добрый день! Шансы конечно есть! У меня лично АМГ был 0,22 и я благополучно прошла по ОМС с ДЯ. Доплатила 98т.р. за 5 живых клеточек и вот чудо - я на 11 нед. Подсадили 2-х, прикрепился 1 ))))) Так что пробуйте и всё получиться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,наверно информации полно,на сайте,но я что-то не могу разобраться.

У меня синдром истощенных яичников,амг <014.Сейчас на згт последний цикл,потом буду пробовать ец,но так как шансов почти нет,то планирую потом эко с дя.

В общем объясните на пальцах,как получить возможность сделать эко по омс,доплачивая только за дя?куда бежать??сначала в жк надо?или сначала в клинику?я в этом ничего не понимаю(((

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, дорогие девочки!

Я тут новенькая, решилась написать.

Вот и мы с мужем решились на ЭКО с ДЯ..

История у меня, наверное, не совсем стандартная , сначала было у меня 3 ЗБ, 2 биохимические Б.

Конечно, уже после первой Б я обследовалась вдоль и поперек, все в порядке было и только после 3 ЗБ обследовали и мужа..

Оказалось, что у него фрагментация ДНК 35% и наш выход только ЭКО с ИКСИ.

Мы делали 2 ИИ,но безрезультатно.

 

После недолгих но трудных размышлений, решились мы на ИКСИ.

На стимуляцию один яичник вообще не отвечал, в другом было 4 ЯК, потом оказалось, что и мой АМГ всего 0,56.

Тем не менее, еще две попытки, когда из 3 ЯК оплодотворились 2, но ничего не приживалось.

После 3 попыток ИКСИ мой АМГ стал 0,10 и врач предложила ЭКО с ДЯ.

Сейчас мне уже 40 лет (через 2 месяца будет 41) и на свои ЯК я не надеюсь,, честно говоря.

Проблема еще в том, что группа крови у меня очень редкая.

Клиника представила 2х доноров ЯК на выбор, одна моего точно телосложения( рост 172 и вес 71), моя группа крови, но ей 33 года..

Другая донор на 3 см ниже чем я и на 10 кг полнее ( рост 169 и вес 80) , но ей 27 лет, то есть, шансов на успешное ИКСИ гораздо больше.

У обеих женщин мой цвет глаз и волос.

Как вы думаете, ерунда ли вес , что важнее, возраст или фигура???

Простите за наивный вопрос, но сама ситуация у нас всех сложная и иной раз не веришь, что со мной все случилось.

Спасибо вам девочки дорогие за ответ, желаю всем всем удачи и только победного протокола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisok75, вес по наследству не передается, вес зависит от пищевых привычек семьи

 

Здоровье главное, чтоб генетичесих не было заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...