Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Привет! У нас было 17. Оплодотворились все. В итоге до пятого дня дожили три эмбриона, один из которых плохого качества. Два вообще ни о чем.

Вчера договорилась еще на одну, будет 3. 4 я уже не потяну. Банк не дает мне больше кредита)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера договорилась еще на одну, будет 3. 4 я уже не потяну. Банк не дает мне больше кредита)))

 

Девочки, привет.

 

Планирую в мае смешанный протокол в МиД на Савёловской у Коновальчиковой. Яночкина идет в декрет)) Буду по ОМС с покупкой 6 витрофицированных ДЯ. Если повезет и в моё время будет свежий донор, буду со свежими.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож,мы вернулись.

Свадьба не состоялась,донор какой то хилый, смогли вытащить только 4 клетки,сказали что не будут нам такое предлагать,ТК Я вышли не очень хорошего кач-ва. Готовят меня под персонального донора,сказали начать пить ок с 1дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, привет.

 

Планирую в мае смешанный протокол в МиД на Савёловской у Коновальчиковой. Яночкина идет в декрет)) Буду по ОМС с покупкой 6 витрофицированных ДЯ. Если повезет и в моё время будет свежий донор, буду со свежими.

Finikam, удачи Вам , пусть все пойдёт по плану и закончится Беременностью!

 

Ну чтож,мы вернулись.

Свадьба не состоялась,донор какой то хилый, смогли вытащить только 4 клетки,сказали что не будут нам такое предлагать,ТК Я вышли не очень хорошего кач-ва. Готовят меня под персонального донора,сказали начать пить ок с 1дц.

Катарина, по мне так ваши врачи просто " по совести" поступили , хоть сами признали что качество ДЯ не лучшее, удачи Вам в следующем протоколе !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вступила вчера в протокол по ОМС+ДЯ (скорей всего). На старте 4 фоллика. Ре сказала, что из-за того, что у нас с мужем группа крови 1+, нам сложно подобрать свежего донора, т.к. нужна такая же группа. Но я попросила, чтобы звонила, если что. Может, у других докторов кто-то будет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вступила вчера в протокол по ОМС+ДЯ (скорей всего). На старте 4 фоллика. Ре сказала, что из-за того, что у нас с мужем группа крови 1+, нам сложно подобрать свежего донора, т.к. нужна такая же группа. Но я попросила, чтобы звонила, если что. Может, у других докторов кто-то будет....

Удачи Вам , Божей помощи, и пусть все обязательно получится //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож,мы вернулись.

Свадьба не состоялась,донор какой то хилый, смогли вытащить только 4 клетки,сказали что не будут нам такое предлагать,ТК Я вышли не очень хорошего кач-ва. Готовят меня под персонального донора,сказали начать пить ок с 1дц.

Врач не говорила сколько по времени будут донора искать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач не говорила сколько по времени будут донора искать?

Врач сказала с нового цикла принимать ОК и когда останется таблетки 2-3 позвонить ей,чтобы она сказала как дела у донора. Возможно у нее есть на примете донор,а мб они просто меня не хотят отпускать (я ж делаю платно,могу сбежать в другую клинику), все узнаю через 1,5мес,тк у меня только середина цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, простите не смогла все предыдущие темы перечитать. Куда обращаться в Москве за ДЯ, я иногородняя, где будут цены более адекватные и выбор лучше?

Подскажите какие клиники специализируются на донорских программах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень хочу всех вас поддержать, Радуга,землячка,за тебя переживаю всегда)Читаю часто,писать некогда)Мои двойняшки занимают все время)) пусть все у вас получиться,идите к своей целе,напролом,как я))И ничего не бойтесь.Несколько советов,из моего опыта: выбирайте клинику с хорошей,сильной эмбриологией,донора только реального,желательно не анонимного,с фотографией и никаких заморож.Я не покупайте.Деньги на ветер.Обязательно поинтересуйтесь были ли положит.результаты,и конкретно сколько беременностей.Кто то писал здесь про миому, у меня их было 4 маленьких,после родов ничего не нашли)исчезли)Не нужно этого бояться.

У нас получилось все с 1 раза,не смотря на тяжелый МФ.Мой хгч на 14день после переноса был 4200))) Сильные эмбрионы,так сказала Р.Ещё и оставили на крио 6эмбр.бластоцисты все.На момент переноса мне было 44,родила я своих девочек в 45)Так что идите к своей целе,и ничего не бойтесь.Девчушки мои похожи на папу,только носы курносые,как у донора)Люблю их безумно,это такое счастье)

Если,кому пригодитсяу меня эко было в Самаре,Цкт,врач Верховникова Т.С.

Ну и,как здесь принято,ловите огромный мешок памперсов,на удачу!!!!

Ну вот во поводу замороженных.... у меня другого варианта уже нет... только их и придется так как клиника оставила одну программу с замороженными як...клинику мою все хвалят. Врача выбрала по совету подруги она у неё эко тоже делала правда со своими як. Получилось у неё с первого раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень хочу всех вас поддержать, Радуга,землячка,за тебя переживаю всегда)Читаю часто,писать некогда)Мои двойняшки занимают все время)) пусть все у вас получиться,идите к своей целе,напролом,как я))И ничего не бойтесь.Несколько советов,из моего опыта: выбирайте клинику с хорошей,сильной эмбриологией,донора только реального,желательно не анонимного,с фотографией и никаких заморож.Я не покупайте.Деньги на ветер.Обязательно поинтересуйтесь были ли положит.результаты,и конкретно сколько беременностей.Кто то писал здесь про миому, у меня их было 4 маленьких,после родов ничего не нашли)исчезли)Не нужно этого бояться.

У нас получилось все с 1 раза,не смотря на тяжелый МФ.Мой хгч на 14день после переноса был 4200))) Сильные эмбрионы,так сказала Р.Ещё и оставили на крио 6эмбр.бластоцисты все.На момент переноса мне было 44,родила я своих девочек в 45)Так что идите к своей целе,и ничего не бойтесь.Девчушки мои похожи на папу,только носы курносые,как у донора)Люблю их безумно,это такое счастье)

Если,кому пригодитсяу меня эко было в Самаре,Цкт,врач Верховникова Т.С.

Ну и,как здесь принято,ловите огромный мешок памперсов,на удачу!!!!

Елена, спасибо за поддержку :-) здоровья Вам и Вашим деткам!

 

Девочки всем привет, кто-нибудь вступал в протокол с ДЯ уже с реальными признаками климакса? Есть ли такие шансы вообще? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, Лена, ловлю-ловлю ваши памперсы, очень вовремя, я как раз в протоколе, спасибо твоим девочкам! И за то, что переживаешь за меня, тоже спасибо))

Я тоже у Верховниковой, но она сейчас в отпуске, пока Моисеева меня ведёт. Все мои протоколы у них обеих, то одна в отпуске, то другая.

Не пропадай, заходи к нам покидать памперсы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу написать и свою историю.

Мой диагноз гипогонадный гипогонадизм (гипофиз не вырабатывает гармоны ЛГ и ФСГ), еще был поставлен в 14 лет(

Сейчас мне 35.

месячных никогда не было, молочные железы тоже на этом фоне не развивались.

Как я переживала, стеснялась, с 20 лет носила бюстики пуш-ап. О личной жизни не было и речи.

Внешне я симпатичная, многие пытались ухаживать, но я не могла перебороть внутренний комплекс своей неполноценности и всем давала отворот поворот. К 30 годам сильно влюбилась и это дало сил мне пройти еще раз

обследование. Попалась мне хороший врач гинеколог-эндокринолог, назначили заместительную гормональную терапию. На фоне ЗГТ я похудела на 10 кг.!!!! стала еще и стройной. У меня появилось физическое влечение.

Но вопрос с отсутствием развитых молочных желез волновал сильно. Я пришла к ней с вопросом: дайте мне волшебную таблеточку, чтоб грудь росла) (надеялась на стимуляцию). Она мне отказала, посоветовала обратиться к пластике. Теперь у меня отличная грудь полноценного второго размера!!! Скажу, что у меня не большой материальный достаток, до начала операции было скоплено мною 60 тыс. + кредит, платила 3 года!!! порой финансово было сложновато. Не жалею ни о чем!!! Как только грудь зажила (комплексы все отпали), я кинулась искать себе жениха). Общалась, встречалась и через 3 года встретила ЕГО. Теперь он мой муж). Вопрос встал о детях. Я очень надеялась на эко, но приговор был такой только с ДЯ. Я не ревела, я выла просто, я не знала как сказать мужу. Чуть успокоившись, обдумав все я решилась рассказать, сказала что забеременеть у меня наверно не получиться самостоятельно. Он робко предложил усыновление, но когда я сказала что возможно эко с дя он даже обрадовался (конечно, ребенок то от него будет). Поддерживает, не может смотреть только как я реву иногда, ругает меня. Говорит что все получится и есть в жизни ситуации похуже. Сомнения, переживания конечно же были, но я на 90% уже почти готова к дя. Последнее смущает что донор будет совсем не красивая((( не могу пока этот пунктик перебороть в своей голове. О да, и еще момент. Рассказала маме и сестре все, они не только против эко, но и против дя (мама вообще за голову хватается, а сестра говорит что вот так и рождаются люди без души искуственные). А я так ждала от них поддержки(. И опять же материальная сторона вопроса(. Надо искать деньги.

Просто я считаю что никогда нельзя сдаваться. Я верю что все получится и я стану мамой прекрасного малыша!! И всем желаю удачи! За ошибки прошу прощение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сестра говорит что вот так и рождаются люди без души искуственные

Нда уж... Эта сестра у вас без души, но живет же как-то...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, господи,пусть все получиться!!!Молюсь за тебя!!!Моисеева мега умный врач!!!! Ты в надежных руках)

 

djein16, не нужно рассказывать все маме и тем более сестре,если поддержки нет.Я бы на вашем месте все переиграла) Скажите что нашли другого врача,и ,хоть и маленькие но шансы есть...молодой организм,неизвестно как ответит на стимуляцию...ну ит.д...,побольше терминов,заморочте им голову))И всё, вам и маме и тем более сестре будет легче) И не бойтесь,и тем более не плачте, это будет только ваш и самый любимый ребенок,ну или два ребенка !!!!! ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за понимание, я не думала что от них не будет поддержки( не ожидала такого. Не хочу мужу ежедневно мозг выносить о данной проблеме (у него позиция: если нет шансов со своей, будем делать с дя. решено, что тут пережовывать). Хочу пообщаться кто действительно с таким сталкивался и сможет понять! Поэтому решила написать на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, спасибо большущее! :-* Вот еду от Моисеевой, эндометрий 8,4, увеличили прогинову до 6 т. в день, со 2-го добавляем утрожестан с дюфастоном.

Решили все-таки дорастить мою снежинку до 5 суток и 6-го перенос. Пока я спокойна, как танк, а там посмотрим)) На всякий случай повторно подала документы в Минздрав, сестра готова снова делиться со мной своими Я, а я думаю про усыновление.

 

djein16, жалко, что самые родные и близкие люди тебя не поняли. Но главное - муж с тобой, поддерживает и понимает тебя, а его поддержка очень важна и нужна. А ругает тебя потому, что ему тоже непросто, а поплакать не может себе позволить. Так что не обижайся на него, он молодец ;-)

Зубная фея дала дельный совет по поводу мамы и сестры, возьми на вооружение) Или же ничего не говори, так ещё проще, не будут вопросы лишние задавать. Они ещё поменяют своё мнение, когда увидят твоего малыша - самого красивого, самого лучшего и самого любимого на свете)) Буду держать за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, господи,пусть все получиться!!!Молюсь за тебя!!!Моисеева мега умный врач!!!! Ты в надежных руках)

 

djein16, не нужно рассказывать все маме и тем более сестре,если поддержки нет.Я бы на вашем месте все переиграла) Скажите что нашли другого врача,и ,хоть и маленькие но шансы есть...молодой организм,неизвестно как ответит на стимуляцию...ну ит.д...,побольше терминов,заморочте им голову))И всё, вам и маме и тем более сестре будет легче) И не бойтесь,и тем более не плачте, это будет только ваш и самый любимый ребенок,ну или два ребенка !!!!! ))

 

Яростноплюсуюсь!!! Мой муж и мама поддерживают меня в этом вопросе с ДЯ, но я планирую сказать, что протокол был с моими, так сказать в крайний раз. Обманывать не планирую, ну так, на всякий случай. Жизнь длинная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Яростноплюсуюсь!!! Мой муж и мама поддерживают меня в этом вопросе с ДЯ, но я планирую сказать, что протокол был с моими, так сказать в крайний раз. Обманывать не планирую, ну так, на всякий случай. Жизнь длинная...

 

Я прошу прощения , что влезаю в Ваш разговор! Но у меня в кроватке лежит наше чудо!!! Эко март 2016 с дя!! Я так рада, что сразу пошла на это! Первая попытка и удача. Дете здоровое, невропотолог сказала , что давно таких не видела у возрастных мам. Ноооо! Родители мужа не знают, только моя мама и брат, он врач. Муж знает, как то не совсем видимо понисае.!

Ощущения когда родился , да мой это, я каждый день беременности считала! И запах родной! Очень, Очень рада , что не стала себя мучать!

 

Писала сообщение и теперь его не вижу

 

Девочки, всем привет! Хочу написать и свою историю.

Мой диагноз гипогонадный гипогонадизм (гипофиз не вырабатывает гармоны ЛГ и ФСГ), еще был поставлен в 14 лет(

Сейчас мне 35.

месячных никогда не было, молочные железы тоже на этом фоне не развивались.

Как я переживала, стеснялась, с 20 лет носила бюстики пуш-ап. О личной жизни не было и речи.

Внешне я симпатичная, многие пытались ухаживать, но я не могла перебороть внутренний комплекс своей неполноценности и всем давала отворот поворот. К 30 годам сильно влюбилась и это дало сил мне пройти еще раз

обследование. Попалась мне хороший врач гинеколог-эндокринолог, назначили заместительную гормональную терапию. На фоне ЗГТ я похудела на 10 кг.!!!! стала еще и стройной. У меня появилось физическое влечение.

Но вопрос с отсутствием развитых молочных желез волновал сильно. Я пришла к ней с вопросом: дайте мне волшебную таблеточку, чтоб грудь росла) (надеялась на стимуляцию). Она мне отказала, посоветовала обратиться к пластике. Теперь у меня отличная грудь полноценного второго размера!!! Скажу, что у меня не большой материальный достаток, до начала операции было скоплено мною 60 тыс. + кредит, платила 3 года!!! порой финансово было сложновато. Не жалею ни о чем!!! Как только грудь зажила (комплексы все отпали), я кинулась искать себе жениха). Общалась, встречалась и через 3 года встретила ЕГО. Теперь он мой муж). Вопрос встал о детях. Я очень надеялась на эко, но приговор был такой только с ДЯ. Я не ревела, я выла просто, я не знала как сказать мужу. Чуть успокоившись, обдумав все я решилась рассказать, сказала что забеременеть у меня наверно не получиться самостоятельно. Он робко предложил усыновление, но когда я сказала что возможно эко с дя он даже обрадовался (конечно, ребенок то от него будет). Поддерживает, не может смотреть только как я реву иногда, ругает меня. Говорит что все получится и есть в жизни ситуации похуже. Сомнения, переживания конечно же были, но я на 90% уже почти готова к дя. Последнее смущает что донор будет совсем не красивая((( не могу пока этот пунктик перебороть в своей голове. О да, и еще момент. Рассказала маме и сестре все, они не только против эко, но и против дя (мама вообще за голову хватается, а сестра говорит что вот так и рождаются люди без души искуственные). А я так ждала от них поддержки(. И опять же материальная сторона вопроса(. Надо искать деньги.

Просто я считаю что никогда нельзя сдаваться. Я верю что все получится и я стану мамой прекрасного малыша!! И всем желаю удачи! За ошибки прошу прощение)

 

Здравствуйте, я как то тут не удачно пишу ( с телефона)

Может и дублирую сообщение.

Но в марте 2016 было эко с дя ! Счастье соптт в кроватке! Если интересует подробнее могу написать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения , что влезаю в Ваш разговор! Но у меня в кроватке лежит наше чудо!!! Эко март 2016 с дя!! Я так рада, что сразу пошла на это! Первая попытка и удача. Дете здоровое, невропотолог сказала , что давно таких не видела у возрастных мам. Ноооо! Родители мужа не знают, только моя мама и брат, он врач. Муж знает, как то не совсем видимо понисае������

 

Нет, нет, нет. Может я неправильно выразилась, мужу я подробно все рассказываю, он понимает, что генетика будет его и чужой женщины, а мама вообще считает, что не фиг бороться с ветрянными мельницами, время уходит, мне 44, ЯК все хуже и хуже, и не стать вообще матерью это хуже, чем все остальное. Об усыновлении разговор заходил, но я не готова. Хочу почувствовать все прелести беременности и родов!!

 

Просто не хочу, чтобы в "сердцах", в пылу ссоры, мне было бы об этом сказано. Знаете, "...ложки найдутся, а осадок останется.."((

 

Для меня терзания по решению вопроса о ДЯ вообще не стоял. Я с такой любовью мечтаю о своей беременности.

 

Ощущения когда родился , да мой это, я каждый день беременности считала! И запах родной! Очень, Очень рада , что не стала себя мучать!

 

И я вот считаю, что потеряла целый год, надо было в прошлом году идти с ДЯ. Но как-то никто не подсказал. А я сама это поняла, когда протокол был пролетный.

Изменено пользователем finikam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком прекрасном возрасте , надо бегом бежать и никого не слушать!!!

Я выбирала договор по фенатипу похожего на мужа в моем случае русого и светлые глаза, а у детенка темные волосы, но глваза светлые) токой смешной)))), да и еще на приеме в месяц были ,так невропотолог сказала, что таких деток здоровых давно не видела!!! И во время беременности я по г енетикам не ходила , не тоскали. Одни плюсы!!!

Дерзайте! Нотдонора выбирайте сама одна! Не надо папе знать какая там ...

я ей тоже очень благодарна!

Но поддержку я увеличила сама и очень!! Проблем с вынашиванием не было вообще. И отменяла позже и плавнее!

Интересно расскажу , как готовилась. Кстати так получилось, что и клинику сама нашла и готовилась самв )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком прекрасном возрасте , надо бегом бежать и никого не слушать!!!

Я выбирала договор по фенатипу похожего на мужа в моем случае русого и светлые глаза, а у детенка темные волосы, но глваза светлые) токой смешной)))), да и еще на приеме в месяц были ,так невропотолог сказала, что таких деток здоровых давно не видела!!! И во время беременности я по г енетикам не ходила , не тоскали. Одни плюсы!!!

Дерзайте! Нотдонора выбирайте сама одна! Не надо папе знать какая там ...

я ей тоже очень благодарна!

Но поддержку я увеличила сама и очень!! Проблем с вынашиванием не было вообще. И отменяла позже и плавнее!

Интересно расскажу , как готовилась. Кстати так получилось, что и клинику сама нашла и готовилась самв )))

 

мне очень интересно пообщаться на эту тему, меня просто разрывает с кем нибудь поговорить об этом)

я встала по ОМС на эко, очередь в Вологде год и больше. Что бы не терять время я сходила на консультацию к репродуктологу, она сказала только с ДЯ.

Но я же упертая). Сходила к Ярославским репродуктологам, там девушка моложе меня и говорит:

если есть свои фоликулы, надо же попробовать со своими клетками. Но шансы то настолько минимальные, что если смысл себя подвергать бешеной стимуляции. И да, стимуляция для меня, она сказала, будет выше нормы. Я и так на гормонах плотно сижу, куда мне еще.

Затем, результаты анализов я отправила в Питер, Москву.

Заочный ответ из Москвы пришел, только с дя.

Заочный ответ из Питера, что надо пробовать со своими (заведующий отделением репродуктологии). Я через нашу очередь по ОМС записалась к ним, приехала репродуктолог, посмотрела по УЗИ и сказала что не возьмет меня, просила гормоны еще пересдать.

Я решила так, 9 марта получаю ответы по анализу гормонов, отправляю. Если отказ. Сьезжу еще к заведующиму, послушаю еще версию. Хотя голова уже кругом и шанс что согласятся со своими маленький, да и есть ли смысл????

А если 100% отказ от них, то буду сразу же делать с ДЯ. Только еще не решила в Вологде или Питере делать.

Лет бы на 7 все это пораньше.... время летит просто зверски(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно было бы проще с Вами лично пообщаться! Я когда решилась на донора, выйдя из клиники испытала такое облегчение!!!! У меня был очень хороший врач! И клиника. Но я все делала без квоты, дя в карту не входит!как мне, оставить Вам личный контакт. И ещё ,ни каких Вологда!!! Потом обьясню почему!

 

Не теряйте драгоценное время!!! У меня кстати, сейчас подняла анализы : фсг 7.51; антимюл 1.36. были такие в 2016 перед эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно было бы проще с Вами лично пообщаться! Я когда решилась на донора, выйдя из клиники испытала такое облегчение!!!! У меня был очень хороший врач! И клиника. Но я все делала без квоты, дя в карту не входит!как мне, оставить Вам личный контакт. И ещё ,ни каких Вологда!!! Потом обьясню почему!

 

Не теряйте драгоценное время!!! У меня кстати, сейчас подняла анализы : фсг 7.51; антимюл 1.36. были такие в 2016 перед эко.

 

напишите мне на почту [email protected] а там дальше определимся как удобнее будет пообщаться. А Вы из какого города?

 

Мне конечно было бы проще с Вами лично пообщаться! Я когда решилась на донора, выйдя из клиники испытала такое облегчение!!!! У меня был очень хороший врач! И клиника. Но я все делала без квоты, дя в карту не входит!как мне, оставить Вам личный контакт. И ещё ,ни каких Вологда!!! Потом обьясню почему!

 

Не теряйте драгоценное время!!! У меня кстати, сейчас подняла анализы : фсг 7.51; антимюл 1.36. были такие в 2016 перед эко.

 

У меня ФСГ и ЛГ не только меньше 1, меньше 0,5 ((( АМГ 1,29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...