Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

marussikc, Тихонечко поздравляем, чтоб не сглазить ттттт.... :kulachki::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alis05, какой у тебя эндометрий? Почему спрашиваю, т.к. ошибка многих что соотносят нормы фолликулов дням Ц, да каонечно затягивать не стоит но это не самое важное при стимуляции, потому что мы таблетками руководим Ц. А вот соотношение эндометрия и фолликулов важно, что бы они друг от друга не отстовали

Э 8,2-8,5 пролеферативного типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За чих спасибо,поздравляю(пока тихонечко)

 

marussikc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто стимулировался фемарой? Скажите в какое время суток его лучше пить? Назначили 5 таблеточек с 5-го дня цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Все таки сходила на УЗИ. Сегодня 11 ДЦ. Доминирующий фолликул 17мм. Девчат, ну мне кажется уже не нормально это - живот на стимуляции постоянно ноет. А сегодня при ходьбе боли отдают в задний проход. Неужели так ститмуляции меня мучает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Все таки сходила на УЗИ. Сегодня 11 ДЦ. Доминирующий фолликул 17мм. Девчат, ну мне кажется уже не нормально это - живот на стимуляции постоянно ноет. А сегодня при ходьбе боли отдают в задний проход. Неужели так ститмуляции меня мучает?

а маленьких много фолликулов помимо ДФ? Просто тянущие боли, неприятные ощущения бывают, особенно когда активно в рост идет много фолликулов. Следи за состоянием, соблюдай диету о которой описано на 1 стр, и оповещай Г. А так небольшой дискомфорт перед О и у меня бывает, порой садится не могу, и вагинальное узи каторга, а потом после О легче будет!

 

Э 8,2-8,5 пролеферативного типа

ну и все у тебя пока нормально, ходи еще на узи и меньше нервов! Изменено пользователем *LiLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже в расстроенных чувствах, была на узи 14 д.ц. мои фоллики остановились в росте :dash_kolob_girl:.

на выходных колола гонал 75, а не 37.5 как врач сказал, но и это мне не помогло :cry:.

так обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила за результатами. Кровь на ХГЧ сдавала утром на 13ДПО: 41,5 мМЕ/мл. Я так расстроилась, почему так мало? Что-то не так?

Класс!!! Поздравляю!!! Ждем динамики )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, я как раз о тебе вспоминала, ждала твоих результатов, очень жалко :( Но хотя бы ты сделала попытки, и теперь будешь знать что можно с 75 МЕ тебе начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сдала хгч - результат 64,9 (1-2 недели) в поддрежке у меня утрик 100 утром пить, и 200 вечером во в?@#$%&. Честно говоря, еще с трудом вериться в то, что чудо свершилось..... мне кажется я ждала вечность, но главное верить и молиться))) не складывать руки и все получится))))) Ах, чуть не забыла большое апчхи на всех)))

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Вау!!!!!! Поздравляю!!!!

Чих поймала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, я как раз о тебе вспоминала, ждала твоих результатов, очень жалко :( Но хотя бы ты сделала попытки, и теперь будешь знать что можно с 75 МЕ тебе начинать.

врач сказал начать 2й день с 112.5, а с 3-его по 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а маленьких много фолликулов помимо ДФ? Просто тянущие боли, неприятные ощущения бывают, особенно когда активно в рост идет много фолликулов. Следи за состоянием, соблюдай диету о которой описано на 1 стр, и оповещай Г. А так небольшой дискомфорт перед О и у меня бывает, порой садится не могу, и вагинальное узи каторга, а потом после О легче будет!

 

ну и все у тебя пока нормально, ходи еще на узи и меньше нервов!

В другом яичнике множество фолликулов до 8мм. Но у меня болит правая сторона, где фолликул 17мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, как твоя стимуляция? смотрела твой график, вроде ттт хорошо растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, в субботу я тоже расстроилась, сегодня вроде ничего получше, в рост пошли. Я смотрю в шприце еще есть что то но уже наверное только выкачивать, Г сказал если получится остатки вколи, у меня не получилось :( . Но может оно и к лучшему, я уже чувствую неприятные ощущения, тяжесть. При поликистозе конечно огород всегда растет :( .

А про твоего врача честно скажу, не нравится мне когда расписывают с таким препаратом заранее схемы. Предполагать можно, но план действий должен быть дан тебе после каждого узи! Нельзя поверь мне сказать заранее сколько тебе потребуется дозы, вы ее должны подбирать по ходу стимуляции. Да 37,5 уже видно маловато, можно с 75 МЕ начать и смотреть как отреагирует организм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, мне тоже не нравится, что он наперед схему расписал, с 6 дня цикла опять уменьшил дозу до 37.5 и сказал прийти на узи на 8-9 день. но я сказала, что прийду раньше- на 6 день и уже по факту будем смотреть, что с дозой делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иона, хотя бы так, уже лучше врачей тут понимаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла замечательную статью по нашей теме. Особенно полезно будет прочитать тем, кто впервые столкнулся со стимуляцией!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет...Я в этом месяце тоже планирую стимуляцию клостом+инсеминация....уже решилась, но у мужа морфология 25% хороших и 75% с патологией головки, стоит ли делать с такими показателями? Может ли этот больной сперматазоид оплодотворить яйцеклетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила за результатами. Кровь на ХГЧ сдавала утром на 13ДПО: 41,5 мМЕ/мл. Я так расстроилась, почему так мало? Что-то не так?

Не расстраивайся, я у кого-то из девочек "дернула" из профиля нормы ХГЧ 13 ДПО 22 (73) 105! Ты вписываешься в норму (в скобках среднее значение), нужно понаблюдать динамику...

 

marussikc, поздравляю от души! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет...Я в этом месяце тоже планирую стимуляцию клостом+инсеминация....уже решилась, но у мужа морфология 25% хороших и 75% с патологией головки, стоит ли делать с такими показателями? Может ли этот больной сперматазоид оплодотворить яйцеклетку?

так вам инсеминацию назначают потому, что с морфологией проблемы. там же "отмывку" делают и потом живеньких запускают. а поскольку нужно запускать в момент О так и проводят стимуляцию. бывают показатели кужа жуже по СГ мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, а что такое гемостаз? мы на совместимость тоже делать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет...Я в этом месяце тоже планирую стимуляцию клостом+инсеминация....уже решилась, но у мужа морфология 25% хороших и 75% с патологией головки, стоит ли делать с такими показателями? Может ли этот больной сперматазоид оплодотворить яйцеклетку?

Вообще на сколько мне известно ИИ хорошо только тем парам у кого шеечный фактор. Уточни в клинике где будете проводить ИИ и в конкретной теме с девочками посоветуйся, будет ли отбор хороших сперматозоидов. Я в этом сомневаюсь, иначе бы процедура стоила гораздо дороже. Я могу ошибаться, но ИИ с проблемами морфологии не поможет, нужно эко, а до эко сделать всевозможные попытки по улучшению качества спермы (причем это вполне реально).

А то что встретится плохой сперматозоид с яйцеклеткой мало вероятно (хотя бывает и такое и получаются выкидыши, зб и т.п.), в природе побеждает лучший из лучших. Хорошо изучите инфо по поводу вашей СГ иначе стимуляция, куча выброшенных денег будет для вас впустую!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natussik, а что такое гемостаз? мы на совместимость тоже делать будем

Это анализы на свертываемость крови, влияют как на прикрепление так и на вынашиваемость ( если общими словами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, да что с этой морфологие? у нас вообще 5 % было нормальных, потом начала витаминками кормить и повысили,потом причину нашли и нас вылечили и вообще отлично!девочки и с 2% прцентами морфологии беременюют поголовна!По воз 4% это норма а у вас 25% !Лечите просто его повысятся шансы если конечно дргие показатели в норме у него

 

Natussik, ага!задам вопрос врачу!вроде у меня густая была ее потом разжижали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на сколько мне известно ИИ хорошо только тем парам у кого шеечный фактор. Уточни в клинике где будете проводить ИИ и в конкретной теме с девочками посоветуйся, будет ли отбор хороших сперматозоидов. Я в этом сомневаюсь, иначе бы процедура стоила гораздо дороже. Я могу ошибаться, но ИИ с проблемами морфологии не поможет, нужно эко, а до эко сделать всевозможные попытки по улучшению качества спермы (причем это вполне реально).

А то что встретится плохой сперматозоид с яйцеклеткой мало вероятно (хотя бывает и такое и получаются выкидыши, зб и т.п.), в природе побеждает лучший из лучших. Хорошо изучите инфо по поводу вашей СГ иначе стимуляция, куча выброшенных денег будет для вас впустую!!!!

я узнавала у себя в городе. ИИ бывает как простой так и с обработкой материала - во втором случае назначается парам с мужским фактором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...