Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Olya-ka, или если несовместимость и женская цервикальная слизь их убивает!мы тож хотим попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya-ka, или если несовместимость и женская цервикальная слизь их убивает!мы тож хотим попробывать

вот, еще одно показание к ИИ, я тоже слышала про это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, помогите разобраться )а то я задала вопрос в теме"ответы" меня все на узи отправляют))

Вчера подтвердилась О по тестам, сделала сегодня еще один тест, но он слабее вчерашнего утреннего(вчера тест делала с утра и вечером) но БТ (базальная температура) 36,6 4 день. Когда мне начать пить дюф, с сегодняшнего дня или до завтра подождать? на узи только в пятницу иду....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! Я к вам за поддержкой! Стимулируюсь в этом цикле и схожу с ума от переживаний. Завттра на УЗИ нужно идти, а я так боюсь. Прям ни о чем думать не могу. :girl_cray: Боюсь что если не получится, то во мне умрет последняя надежда. Поддержите кто чем может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinka-Marinka, не падай духом!всё получится!!!! ты уже сколько планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девульки! Я к вам за поддержкой! Стимулируюсь в этом цикле и схожу с ума от переживаний. Завттра на УЗИ нужно идти, а я так боюсь. Прям ни о чем думать не могу. :girl_cray: Боюсь что если не получится, то во мне умрет последняя надежда. Поддержите кто чем может

ой, ну вы вообще что-то слишком волнуетесь, все будет хорошо, а если не будет то можно стимулироваться еще :). а тогда уж точно-точно все получится. не переживайте так. нервные клетки не востанавливаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinka-Marinka, не падай духом!всё получится!!!! ты уже сколько планируешь?

плаирую год, один раз уже была стимуляция и ничего не получилось, хотя О была и эндометрий хороший.

 

ой, ну вы вообще что-то слишком волнуетесь, все будет хорошо, а если не будет то можно стимулироваться еще :). а тогда уж точно-точно все получится. не переживайте так. нервные клетки не востанавливаются!

знаю что нельзя так переживать, но я прям так сильно хочу ребеночка, что от бессилия хочется упасть на пол и биться в истерике, как ребенок в супермаркете, до тех пор пока не забеременею.

 

Olya-ka, авка кстати у тебя прикольная. Я вообще сов люблю у меня дома их целая коллекция уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плаирую год, один раз уже была стимуляция и ничего не получилось, хотя О была и эндометрий хороший.

 

знаю что нельзя так переживать, но я прям так сильно хочу ребеночка, что от бессилия хочется упасть на пол и биться в истерике, как ребенок в супермаркете, до тех пор пока не забеременею.

 

Olya-ka, авка кстати у тебя прикольная. Я вообще сов люблю у меня дома их целая коллекция уже

а тут всем хочется :). давайте все собиремся в супермаркете ляжем на пол и будем биться головой :). не выход ведь. вы лучше после узи все запоминайте, и если в карте чего не будет в расшифровке - пишите где-то еще, а по результатам стимуляции, когда О наступит - старайтесь с мужем получше. :) если уж потом после этого что-то не так пойдет вот уж тогда нужно к врачу сходить с со своими наблюдениями, писаниной и настроением. поговорить о планах на будущее. а сейчас спиховать прин совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут всем хочется :). давайте все собиремся в супермаркете ляжем на пол и будем биться головой :). не выход ведь. вы лучше после узи все запоминайте, и если в карте чего не будет в расшифровке - пишите где-то еще, а по результатам стимуляции, когда О наступит - старайтесь с мужем получше. :) если уж потом после этого что-то не так пойдет вот уж тогда нужно к врачу сходить с со своими наблюдениями, писаниной и настроением. поговорить о планах на будущее. а сейчас спиховать прин совсем нет.

зато это было бы забавно если бы все планюшки в супермаркете собрались и закатили истерику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, вот как мы и сделаем!и о была и эндик хороший и постарались и фиг вам

 

может конечно что я в овулю с температурой фалялась и с ангиной..но причём тут это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому нибудь было плохо после укола. Я не связываю конечно. Но сегодня у меня просто упадок сил. Я не могу понять просто что такое. Ни есть не хочется, тошнит от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, у меня было такое же ) и сразу же заболела! но врач сказал это не из-за укола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я вот тоже тут сижу и рыдаю: сходила на узи (11дц) ПЯ доминантного нет до 10мм, ЛЯ мах 12,5мм. узист сказал что шансов 0, жди следующий цикл. но я не хочу ждать, вот думаю может уколоть хчг 1500 сегодня, завтра и послезавтра, может что то вырастет. или не сходить с ума и ждать????? что делать????

У меня на 10 дц ДФ был 13 мм , к 14 дц вырос до 18 мм, я бы не сказала что шансов 0 и вам, наверное, тоже надо подкалывать 10,11,12 дц хгч по 1500 (я колола), но это лучше с Г посоветоваться. Сходите на узи на 13 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, помогите разобраться )а то я задала вопрос в теме"ответы" меня все на узи отправляют))

Вчера подтвердилась О по тестам, сделала сегодня еще один тест, но он слабее вчерашнего утреннего(вчера тест делала с утра и вечером) но БТ 36,6 4 день. Когда мне начать пить дюф, с сегодняшнего дня или до завтра подождать? на узи только в пятницу иду....

Я считаю, нужно дождаться овуляции по узи. Тестам как-то недоверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, у меня было такое же ) и сразу же заболела! но врач сказал это не из-за укола

у меня от укола не было, только в начале приема клоста на первый день состояние было как будто я заболеваю, с температурой даже, и 2 раза вообще рекция на клост была в виде прыщей где не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианыч-пузяныч, спасибо) Побегу после работы в платную клинику на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, надеюсь я не заболеваю

 

Olya-ka, я в этот раз и клост тяжело перенесла, может потому что 2 фолика зреют, и после укола мне тяжко, видимо от стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо за ответы, мне кажется, что никто отбирать хороших не будет, так обработают каким-нибудь раствором и все...мужа уже лечили, не помогает, у него хр. простатит (не инфекционный) врач ему сказал - это не лечится, выписал всяких витаминов, свечи и т.д., да получше сперма, но ненамного, поэтому я и решила ИИ попробовать, у меня СПКЯ, летом сделала лапару, овуляция есть каждый месяц, но ничего не получается, врач предложила клостилбегит, я начиталась отзывов, что многие от него беременнеют и решилась в этом месяце на стимуляцию+ИИ, нет больше сил искать причины, хотя врачи и называют их, у меня - поликистоз, у мужа - хр. простатит, ни то, ни другое не лечится полностью, поэтому уже точно в этом месяце настроилась на стимуляцию....

 

Вообще на сколько мне известно ИИ хорошо только тем парам у кого шеечный фактор. Уточни в клинике где будете проводить ИИ и в конкретной теме с девочками посоветуйся, будет ли отбор хороших сперматозоидов. Я в этом сомневаюсь, иначе бы процедура стоила гораздо дороже. Я могу ошибаться, но ИИ с проблемами морфологии не поможет, нужно эко, а до эко сделать всевозможные попытки по улучшению качества спермы (причем это вполне реально).

А то что встретится плохой сперматозоид с яйцеклеткой мало вероятно (хотя бывает и такое и получаются выкидыши, зб и т.п.), в природе побеждает лучший из лучших. Хорошо изучите инфо по поводу вашей СГ иначе стимуляция, куча выброшенных денег будет для вас впустую!!!!

У мужа группы А - 15%, группы В -25%, я подумала, что этого достаточно для стимуляции, просто больше уже не будет, это самые лучшие показатели, в начале вообще было группы А - 8%. Ты считаешь маловато для стимуляции? Блин, я уже так настроилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snegnaya84, читаю ваш комментарий, и как про себя )) У моего мужа тоже хр.простатит, не инфекционный (т.к. сдавали всевозможные анализы), и из-за простатита повышены лейкоциты, остальное все в норме. У меня СПКЯ, овуляции своей вообще нет. Сейчас вот делала третью стимуляции овуляции. Выросло по 3 доминант.фолика в каждом. Теперь жду узи чтоб овуляцию подтвердить. Верьте и всё у вас получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, помогите разобраться )а то я задала вопрос в теме"ответы" меня все на узи отправляют))

Вчера подтвердилась О по тестам, сделала сегодня еще один тест, но он слабее вчерашнего утреннего(вчера тест делала с утра и вечером) но БТ 36,6 4 день. Когда мне начать пить дюф, с сегодняшнего дня или до завтра подождать? на узи только в пятницу иду....

Дюфастон пьют с 14 ДЦ, в не зависимости была овуля или нет!!!!! Пьют с 14 по 25 ДЦ!!!Ещё раз повторюсь ДЮФАСТОН НЕ ПОДАВЛЯЕТ ОВУЛЯЦИЮ))Я сама так забеременнела, начала пить с 14 ДЦ, овуляция была на 16 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо за ответы, мне кажется, что никто отбирать хороших не будет, так обработают каким-нибудь раствором и все...мужа уже лечили, не помогает, у него хр. простатит (не инфекционный) врач ему сказал - это не лечится, выписал всяких витаминов, свечи и т.д., да получше сперма, но ненамного, поэтому я и решила ИИ попробовать, у меня СПКЯ, летом сделала лапару, овуляция есть каждый месяц, но ничего не получается, врач предложила клостилбегит, я начиталась отзывов, что многие от него беременнеют и решилась в этом месяце на стимуляцию+ИИ, нет больше сил искать причины, хотя врачи и называют их, у меня - поликистоз, у мужа - хр. простатит, ни то, ни другое не лечится полностью, поэтому уже точно в этом месяце настроилась на стимуляцию....

вы так пишите упаднически, поликистоз это не болезнь. зайдите в тему СПКЯ там все написано подробно что делать. может вы на диете посидите, будите пить препараты и все получится. с простатитом я не знаю вообще что делают но ведь прогресс какой-то должен быть от витаминов. хотя бы витамины принимает пусть. а про ИИ - вот нужно искать где делают ИИ с "отмывкой". Реактивы тоже разные везде - нужно разговаривать с врачами. Ну и Стимуляция повышает ваши шансы - это верно врач говорит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, Спасибо, а вы тоже клостилбегитом стимулировались, если да то какая дозировка, а то меня подруга пугает, что при СПКЯ при стимуляции все растет как на дрожжах и высок риск многоплодной беременности...я конечно посмотрю что врач в пятницу скажет, но все таки уже сама для себя решила начать с минимума - с 1т. 50 мг в день....

 

Olya-ka, Спрошу в пятницу у своего врача с отмывкой у них или без, делаю в центре планирования на Севастопольской, если кто знает, там ИИ - 24т.р., дороже чем в другим местах, может с отмывкой....На диете сидеть нет смысла, во мне 49 кг, я и так каждый день как на диете:) покушать себя заставляю из под палки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.N.A, ого спасибо огромное, за ответ :) а то я уже переживать стала, что и как, успею ли сегодня на узи и что будет если пропущу эти дни, до пятницы(в пятницу плановое узи в жк)...Теперь на всю жизнь запомню! Я вот тоже в инструкции читала, там не написано про О ни слова, а просто с какого по какой день)

Ух как бы хотелось бы увидеть // в этом цикле :)

Изменено пользователем Maria08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая стимуляция была клостилбегитом в дозе 100 мг, в итоге 1 фолликул, подтвержденная овуляция, беременности нет. Вторая стимуляция гоналом в дозе 37,5 через день, результат 1 фолликул 15,4мм, который потом сдулся и овуляция не наступила. И теперь третья стимуляция с 3 по 7 дц 100мг клостилбегита, на 9дц 37,5 мг гонала. Выросло по 3 фолликула в каждом яичнике. Да это правда что риск многоплодной беременности повышается. Но я была бы рада двойне)))

 

Но при вашем весе 49 кг, дозировка должна быть меньше мне кажется, у меня вес 58 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, Спасибо, а вы тоже клостилбегитом стимулировались, если да то какая дозировка, а то меня подруга пугает, что при СПКЯ при стимуляции все растет как на дрожжах и высок риск многоплодной беременности...я конечно посмотрю что врач в пятницу скажет, но все таки уже сама для себя решила начать с минимума - с 1т. 50 мг в день....

 

Olya-ka, Спрошу в пятницу у своего врача с отмывкой у них или без, делаю в центре планирования на Севастопольской, если кто знает, там ИИ - 24т.р., дороже чем в другим местах, может с отмывкой....На диете сидеть нет смысла, во мне 49 кг, я и так каждый день как на диете :) покушать себя заставляю из под палки...

диета не для того чтоб вес сбросить, а чтоб гармоны в порядке держать. при СПКЯ это реально действенный способ. сахар нужно проверить, если временами не стабильный (у меня так бывает что то есть М то их нет, но зато фоликулы не растут толпами хоть) то нужно с эндокринологом тоже встречится. ну и стимуляция минимальными дозами клоста и внимательное наблюдение по узи. почитайте тут чуть ранее кто-то писал про схему стимуляции с разными дозами клоста и несколькими уколами ХГЧ. то есть нужно с врачем все проговорить прежде чем стимулироваться, обсудить ИИ.

 

Первая стимуляция была клостилбегитом в дозе 100 мг, в итоге 1 фолликул, подтвержденная овуляция, беременности нет. Вторая стимуляция гоналом в дозе 37,5 через день, результат 1 фолликул 15,4мм, который потом сдулся и овуляция не наступила. И теперь третья стимуляция с 3 по 7 дц 100мг клостилбегита, на 9дц 37,5 мг гонала. Выросло по 3 фолликула в каждом яичнике. Да это правда что риск многоплодной беременности повышается. Но я была бы рада двойне)))

 

Но при вашем весе 49 кг, дозировка должна быть меньше мне кажется, у меня вес 58 кг.

мне кажется что при первой стимуляции с дозировкой врач сам только начнет разбираться. тем более у Snegnaya84 СПКЯ. у меня вес 46 кг. я пила в последней стимуляции по 2 таблетки, тут показателем не вес служит а реакция организма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...