Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

markovvinka, мне только предстоит сравнить... На сколько назначили фемостон?

Ну вообще навсегда как ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

markovvinka, я в конце января-начало февраля буду сдавать АМГ... напомни мне потом, я результат напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,знаю,что скажу глупость,но кто-нибудь сравнивал значения АМГ до и после приема фемостона.может он измениться или уже все?(

Мне 28 у меня все грустно,на фоне задержки сдала анализы ФСГ 67, ЛГ 32,АМГ < 0.14.сказали ,что климакс и только ДЯ.сижу,реву( назначили фемостон

Мне поднимали АМГ фемостоном. Был 0,23 (при норме 0,35-1,92). После 3 циклов на фемостоне стал 0,54 .

 

Кстати девочки, забыла написать....когда я пропила третий цикл фемостона. то как только пришли монстры побежала сдавать АМГ в две разные лаборатории в одну на 2ДЦ. в другую на 3ДЦ....Ощущения были непередаваемые когда получила результат..в первой 0.15, а во второй вообще <0,8(климакс) и ФСГ повышен(до этого был в норме)В общем сначала руки опустились, а потом собрала чемодан и уехала с дочкой на море и полностью отключила мозг. По приезду в следующие монстры пересдала заново и результат был 0.54(норма для моего возраста) и ФСГ хороший. Так что markovvinka не реви и после лечения не торопись сразу узнать результат . Как видишь в моем случае он оказался не информативен.Анализ показал результат лечения только в следующем,естественном цикле без гормональной поддержки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не знаю как быть...мне страшно начинать пить фемостон..боюсь,что яичники уменьшатся еще больше из-за искуственных гормонов ,поступающих извне.

Но с др стороны,месячных три месяца нет,на узи все плохо,сами не начнутся уже(

Изменено пользователем markovvinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka, пока не попробуешь - не узнаешь... Я вот жду не дождусь, когда закончится третья пачка фемостона - побочки достали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатка, мне на 3 месяца фем. 2/10 назначили, нет овули, нет разници температур нормальной, и 1й месяц я пропила а БТ (базальная температура) одинаковая весь график, добавили дуфастон с16 по 25, сегодня 24 ДЦ, а БТ по прежнему одинаковая в 1й и 2й фазе циклка(( может НЕ пить это 3й месяц или дуф по 2 таблетки начать применять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что дюф не влияет на базальную температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не знаю как быть...мне страшно начинать пить фемостон..боюсь,что яичники уменьшатся еще больше из-за искуственных гормонов ,поступающих извне.

Но с др стороны,месячных три месяца нет,на узи все плохо,сами не начнутся уже(

Ничего не уменьшится, не боись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как фемостон на вес влияет?мне бы надо чутка поправиться,48 кг при 170 см..есть шанс поднабрать на нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

markovvinka,

на вес у всех по-разному гормоны влияют. я тоже всю жизнь мечтала поправиться. но сколько бы ни пила гормонов (10лет ОКи и вот уже несколько лет планирования дюф пью) а вес и ныне там))). а кого-то с первого месяца прёт.

 

а на счёт сдачи гормонов на фоне задержки, я бы не доверяла бы таким результатам. надо сначала месячные вызвать (я вызывала норколутом. по 1т в течении 5дней), а потом на 2-3ДЦ (не позже, т.к. гормоны начинают идти в рост с 4ДЦ) сдать анализы. первым днём цикла считать не мазню, а когда будет кровь.

И ВООБЩЕ считаю, что один результат не результат! всегда надо перепроверять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что дюф не влияет на базальную температуру

не дуф ни фемостон не влияет, но ведь у меня всегда была хоть какая то разница в фазах по БТ (базальная температура), а теперь нет(

 

2й месяц принимаю, в весе не набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не дуф ни фемостон не влияет, но ведь у меня всегда была хоть какая то разница в фазах по БТ, а теперь нет(

 

2й месяц принимаю, в весе не набрала

 

почти все девочки (за редким исключением) отмечают, что на фоне приёма фемостона у них пропадает овуляция, поэтому и графики однофазные получаются.

 

magikgirl,

у тебя вроде бы с 1фазой всё впорядке, вторая фаза низковата. может тебе просто прогика не хватает для положительного результата? или у тебя и с эстрогенами напряг? анализы сдавала?

своя овуляция есть, цикл стабильный, зачем тебе назначили фемостон???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//,  делала узи эндометрий тонкий, и разница БТ (базальная температура) маленькая, анализы не сдавала сразу назначили фем, гиниколог сказала 1й цикл пить фем, а если бт не подимется то продолжать фем, а с 16 по 25 дц + дуф, цикл 25-28 дней обычно. На фемостоне 1й цикл начало мазать на 26 день ели если на 28 были темные выдиленя, короче месяки как положенно пришли на 29 дц. Я поняла что б наростить эндометрий и сделать разницу бт, мне назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, делала узи эндометрий тонкий, и разница БТ маленькая, анализы не сдавала сразу назначили фем, гиниколог сказала 1й цикл пить фем, а если бт не подимется то продолжать фем, а с 16 по 25 дц + дуф, цикл 25-28 дней обычно. На фемостоне 1й цикл начало мазать на 26 день ели если на 28 были темные выдиленя, короче месяки как положенно пришли на 29 дц. Я поняла что б наростить эндометрий и сделать разницу бт, мне назначили...

мне лично кажется странным назначать гормональные препараты не изучив гормональный фон (лабараторно), а основываясь только на графики БТ (базальная температура)!!!

и эндометрий может быть тонким не только из-за нехватки эстрогенов. есть и другие факторы, влияющие на его рост. может быть нарушена восприимчивость эндометрием эстрогенов (если говорить простым языком). эстрогенов достаточно, а вот эндометрий по каким-то причинам не хочет их усваивать, а следовательно и расти.

но раз уж начала пить фемостон, то допей курс до конца. а на будущее я бы порекомендовала сдать гормоны на 2-3 дц, только не сразу после фемостона, а через цикл после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//,  а какие гррмоны? Эстроген, прогестрон...спасибо за ответы, счастья нам в 2016м))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я три цикла пила фемостон 2/10 овуляции не было.Затем перешла на схему девигель+дюфастон(или утрожестан) При дозировке 1г дивигеля в день фолликулы растут и овуляция бывает,но эндометрий маловат.Добавляем дозировку дивигеля до 2 г в день эндик неплохой,но фолликулы не растут..эстрогены забивают ФСГ. Так что все взаимосвязано и индивидуально.

 

magikgirl Меня одна врач лечила дюфастоном( после сдачи одного прогестерона,не проверив остальное) почти год. За это время по ее рекомендации успела проверить щитовитку, молочные железы, вылечить скрытые инфекции , лечилась от эндометрита(воспаления слизистой матки) убойными курсами антибиотиков(4 курса подряд).Следующее что мне было назначено это лечение миоматозного узла Индинолом (эстрогено подавляющий препарат) Лечили все что могли , а беременность не наступала. В итоге сменила врача на гениколога -эндокринолога специализирующего на репродуктологии и первым делом сдала все гормоны И результат эстрогенно- прогестероновая недостаточность,низкий АМГ . Диагноз СИЯ. Теперь вот стимулируюсь, принимаю гормончики...пытаемся реанимировать мой организм.

PS: Так много всего написала...но смысл в том...убедитесь, к тому ли доктору вы попали!!! А то залечат как меня, а толку никакого Ведь я изначально обратилась с жалобой что эндик тонкий и БТ (базальная температура) во второй фазе низкая.

Моя первая доктор замечательный врач, но как гениколог...а как репродуктолог увы ....

Изменено пользователем Svetlana-77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки такой вопрос, пинимаю фемостон 2/10 второй цикл. Дня с 10ц начинает ныть низ живота и прясница, как будь то должны придти месячные. С чего вдруг могут быть такие ноющие боли? Овуляции всегда была, может фемостон препятствует и из за этого ноет? Кто сталкивался?

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77,  мне периодами хочется ничего не делать, и кажется что вот, скоро наступит беременность, а ее нет и нет и тогда опять иду и меряю БТ (базальная температура), возможно вы правы и нужно искать другого врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я стала подругой фемостону)) не могу заберемнеть 10 мес. Пошла к эндокринологу-гинекологу. Сдала гормоны на 5 дц. А там эстраген очень низкий. Тестостерон завышен. Неправильное соотношение лг и фсг. По узи овуляции нет. Фолики растут, но очень небольшие. И их много. В итоге мфя((. Но слава богу месики каждый месяц но каждый месяц кол-во дней разное. Эндометрий на узи сентября более менее 10-11. Сначала я пропила 10 дней на ночь дюфастон, а утром верошперон 50. Как сказала врач таким способом вывести тестостерон. Он у меня завышен на 0.8 от нормы. Затем с 1дц фемостон 2/10. На втором месяце приехать на 12-14 день на узи. Посмотрим что происходит с фоликами. Сказала если что будем делать стимуляцию уколом. Во время оечения не прелохраняться, говорит были в ее практике беременности на фоне фемостона. У каждого организм индивидуальный. Короче жду 1дц и в бой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, а какие гррмоны? Эстроген, прогестрон...спасибо за ответы, счастья нам в 2016м))

на 2-3ДЦ: эстродиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон

на 7ДПО: прогестерон.

примерно как-то так. но лучше сходи к эндокринологу, если нет врача гинеколога-эндокринолога. а самый идеальный врач в нашем случае это репродуктолог!

Изменено пользователем //мечты сбываются//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла забеременеть год, месяц попила фемостон 1/10 и забеременела в этом же цикле, правда закончилось всё плохо, но виной тому инфекция. Температуру тогда не мерила, а сейчас веду график и опять первый месяц приема фемостона. БТ (базальная температура) - полный кошмар, ни овуляции, ни толком двухфазности...неужели я тогда забеременела с таким же графиком, или это сейчас что-то не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла забеременеть год, месяц попила фемостон 1/10 и забеременела в этом же цикле, правда закончилось всё плохо, но виной тому инфекция. Температуру тогда не мерила, а сейчас веду график и опять первый месяц приема фемостона. БТ - полный кошмар, ни овуляции, ни толком двухфазности...неужели я тогда забеременела с таким же графиком, или это сейчас что-то не то

случаи Б на фоне фемостона относятся к разряду "редкого и маловероятного". 90% девочек пишут, что пропала овуляция, график-ужас и т.д и т.п. В основном вся надежда на отмену.

зашла в твой график, ты пишешь, что БТ (базальная температура) кошмар, но график пустой, нет наглядной информации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ,у меня здесь почему-то не получилось его вести, он тут

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была тут,у меня после фемостона 2/10 ,после третьей пачки только пошли ,пила 5 пачек ,после три дюфастона,потом 5 месяцев без таблеток и вот в этом месяце совсем скудные,похоже все возвращается назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sk8er,

многие к фемостону подключают дюфастон с 16 по 25ДЦ.

по графику вроде бы с 1фазой всё более-менее нормально, а вот 2ф низковата, может дюф помог бы исправить ситуацию. тем более, если планируешь беременеть на феме, то лучше добавить дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...