Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

Tanya S,  вот точный рецепт ;) я еще иногда минералку с газом добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вчера тоже такую пиццу делала прямоугольную именно захотелось только на слоеном дрожжевом просто вилкой проткнула чтоб не поднималось ммм такая вкусняшка получилась особенно тесто и понравилось.Осталась еще одна пластинка опять наверно сделаю потому что несмотря на то что я делала пиццу в 2 ночи от нее только один маленький кусочек остался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем пиццу на дом заказывали - тоже вкусняха. В 9 вечера приехала, так мы ее на ночь глядя смолотили с огромным удовольствием. Муж, кстати, пил пиво, а мне почему-то не хотелось, хотя пару дней бредила им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот мой обещанный фирменный семейный салатик.f584de34a63b.jpg

 

как-то в прошлом году хотела на какой-то праздник приготовить салат с копченой курицей ананасами. Муж не захотел. он не любит сочетание мясо+ананас. ну и придумали мы с ним с этой курицей свой салат. получилось очень удачно, красиво и вкусно.

Готовится порционно каждому.

На лист салата выложить порезанную кубиками копченую куриную грудку, половинками или четвертинками перепелиные яйца, половинками помидорки чери, тоненькие ломтики пармезана горкой, можно посыпать зеленым луком. Все приправить оливковым маслом.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень какая! Супер!

И все такое легенькое, курицу можно и вареную, чтобы совсем уж полезно полезно было.))

 

А у меня изжога от всего чета в последнее время, все пытаюсь на полезную еду переходить, не получается, хочется вкусняшек, а потом печет(

А твой салатик что надо! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, конечно можно и вареную. У меня дача на след. день вообще взяла оставшуюся курицу, яйца и помидоры, сложила все в обычную пиалу и сказала, что можно и не поливать маслом :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга вчера лекцию читала, как во время беременности следила за питанием.

Покупала мясо только домашнее, молочку всю проверенную. Никаких кур магазинных, фабрикатов, майонеза, колбасы и т.д.

Мне даже стыдно стало, даже от расстройства две сосиски схомячила.

 

Интересно, многие так пристально за питанием следят у нас, или я одна такая раздолбайка? :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tatti_happy, я ем все, что и до беременности: суши, сало, селедку, майонез, сосиски, колбасу, курицу и даже магазинными пельменями и покупным фаршем не брезгую. Не горжусь конечно этим, но и не заморачиваюсь :think1: Полностью исключила только алкоголь :malicious: Дня не могу прожить без фруктов и овощей, йогуртиков/творожков. В составе конфеток смотрю, чтобы уж слишком много Е не было, недавно от тортика с клубничкой пришлось отказаться по этой причине :P

Изменено пользователем Маман
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не сильно загоняюсь. Главное чтоб свежее было. Понятно, что мясо лучше домашнее, но если его нет, я и кур с фабрики нормально поем. и с яйцами та же беда. были бы домашние, ела бы домашние, а за неимением ем фабричные. Ну понятное дело смотрю на производителя, но и я раньше то же самое делала. Мы и так благодаря нашей гимнастке на более здоровое питание перешли.

А вообще я например молоко терпеть не могу домашнее, я только магазинное пью. сметану, максимум фермерскую, домашняя тоже слишком жирная. Творог по разному. Сыр можно пару раз домашний для разнообразия но домашний сыр и сыр пармезан это совершенно разные вещи.

 

Tatti_happy, а вообще, вот ела она все здоровое и что? чем она и ее ребенок от других сейчас отличаются? они реально здоровее ровесников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы )))

А у нас сегодня пирожки-с капустой и тыквой( тыква с медом\сахаром и яблочками).

Начинка уже готова , жду тесто-пока подойдет.

Тесто делаю на глаз: молоко+кефир+масло сливочное растопленное+2 яйца+дрожжи быстрые+мука сеянная+ соль\сахар. На кастрюльку с горячей водой-что бы быстрее подходило. Только вот сфоткать не смогу( сотиком не хочется-качество плохое будет), а мой фотик гостит в деревне у подруги, уже с августа месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так, так ))))

а меня сегодня на бисквит потянуло -тесто обычное(4 яйца, почти стакан сахара и 1/2 стакана муки), потом я его на пополам разрезала, промазала сгущенкой и сиропом от клубничного варенья, а сверху укпасила тертыми гр.орешками и шоколадной стружкой.

А вот на ужин будет салат из брокколи со сметанкой, рис с куриными сердечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож не заморачиваюсь. И тоже молочку с рынка не могу есть. Во первых жирное, во вторых мне приятнее съесть запечатанный творог, чем с рук.

Только по поводу курицы фабричной согласна, что может уменьшить потребление надо. Чтобы не рождались малявки по 6 кг)).

А девочка у них здоровенькая, кстати, слава Богу)

 

Stixia, класс, пирожки для меня что-то за пределами возможностей, почему-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ммм бисквит вкусняшка наверно и быстро.Тоже пойду сейчас сделаю.Я вообще-то очень хотела картошечки жареной с зеленью,но сладкое видно пересилило)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня желания в еде странные. Уже недели три мне хочется картофельного пюре))дома часто готовлю и в кафе если идем, то я только его и ем. Ничего другого и не надо даже. Я думала будет постоянного разного хотеться, но нет, мне только пюре подавай) И сладкое начала есть (месяца 3 вообще не хотелось его). И хочется именно киндер шоколад, никакие торты не нужны :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

96a482e128_9647638_6420900.jpg

Stixia,спасибо за идею)))Вот пордручными средствами украсила.А начинка шоколадная паста.

 

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу совсем не в тему))) я у мужа мультиварку выпросила на НГ :isnegzima:

Заказали, а ни слуху ни духу... (Все-таки в Питере с этим гораздо проще))) а тут такая в магазинах не продается :cry: )

Уже и кучу всяких рецептов вкуснючих нашла...и вот... ОНА КО МНЕ ЕДЕТ :Crazy: Счастья полные штаны smayl49.gif

 

Вот получу, с докторской сессией рассчитаюсь, и будет ПОЛНОЕ новогоднее настроение!

 

animashka19.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, Спасибо за добрые пожелания!

 

grinding, а я в пароварке стараюсь готовить хотя бы раза два в неделю овощи.Рис иногда там же готовлю. Манты там обалденно вкусные получаются.

 

Изменено пользователем Лимнада
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я сначала тоже пароварку хотела. Но в итоге выбрала мультиварку, которая еще и пароварка, и хлебопечка, и фритюрница (сразу вставку фритюрную спрячу подальше)))) Кстати, в планах первым делом именно МАНТЫ)) У меня крестная их обалденно готовит, а я еще не пробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я вот тоже Панасоник заказала)) уж извиняюсь за ответ на вопрос, адресованный не мне))) хорошая мультиварка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ))) отличная!

я первое время действительно только пыль с плиты протирала, мне все хотелось в мульте пробовать. Причем все сразу - и варить, и жарить, и печь одновременно))

Теперь подуспокоилась, иногда и на плите готовлю :D , но вещь суперовая!)

Особенно, когда будет малыш, будет очень выручать)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мне тоже была куплена мультиварка к нг перед рождением дочи )) люблю ее нежно. панасоник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, вот и я так решила, у нас на работе у нескольких человек мультиварка есть, и именно Панасоник, поэтому склоняюсь к ней)

 

cyb, класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, супер), надо будет в теме рецептов и мультиварочку нашу не забывать.

Вспомнила, я до беременности практически на каждый день йогурт делала, с клубничкой-такая красота!)

а сейчас вообще не хочется его, хотя надо бы...

 

uliankiss, я в своем мужском коллективе так расхвалила её, что смотрю несколько жен тоже скоро будут с подарками, благодаря мне))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Панасоник.. суппер))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я на паносоник смотрела...но в итоге заказала редмонд, который 70.

Осталось мужу напомнить, чтобы денежек на нее доложил, а то на выходных нехило прибарахлились (зимнее пальто мне купили, белье мне купили, штанцы домашние)))))) - всю жизнь бы так по магазинам ходила бы для себя))))), так пришлось из НЗ чуть-чуть взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...