Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

а я мяяяяяяса хочу!

большой кусок! а лучше шашлык!!!

на выхах должны замутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, я не поменяла рецепт, потому что мне не на что менять, что подправить, я не же знаю :think1: Наполеон не пекла никогда. Ты мне напиши в личку, как сообщение с рецептом должно выглядеть в оригинале и я исправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я тебе писала. ща посмотрю повторю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они!!! a1d4ed40b717t.jpg И еще муж привез несколько сортов сыра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу суши и макдак!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я тоже хочу суши )) и пиццу, хотя пекла сама пару дней назад. доела и снова хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я таких хочуb93e8cb9cb86.jpg

О боже!!! Я тоже хочу!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мак сходила...тошнило потом... :confusion:

 

салата с селедкой наелась и заела клубникой в белом шоколаде...мучаюсь изжогой...оторвалась называется после диетического санатория...нада съесть суши и заканчивать разврат :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ужасно хочется что-нибудь съесть! Но что именно не знаю. Недавно запекла форель в духовке, ела, так вкусно было, а сейчас как вспомню, аж передергивает. Готовить самой как-то не хочется, а муж не кулинар совсем.(((((((((( ТУПИК)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! А мой врач наоборо мне сказал пить не меньше 8 стаканов воды в день! Не считая супов!!!! Говорит что вода выводит все не хорошее! и я на самом деле чувствую себя лучше когда много пью! :sorry:

Как мне уже вчера поздно мама объяснила, что гинекологи никак не могут договориться, много воды- это хорошо или плохо.Существует две противоположные теории. Мама, как неонатолог, считает, что будущая мама должна пить сколько хочется, малышу только польза.Если с почками порядок, то можно пить в своё удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сильно с водой заморачиваться не хочу. у меня есть свое мнение - жидкости нужно много, 1,5 л в день минимум. но во-первых это должна быть "правильная" жидкость, т.е. полезная НЕ газированая но из источников вода. А во-вторых она должна выводиться из организма почти в том же количестве. Если есть нарушения в работе почек или еще какие-то, из-за чего вода задерживается, то мы тут же начнем отекать, а это гораздо вреднее, чем недонабранное суточное кол-во жидкости.

У нас в области сейчас кому только не лень воду выпускают, но у всех их обычная очищенная вода. с тем же успехом можно и водопроводную фильтрованную пить. Я пью одну марку. Называть наверное нельзя - реклама. Но у меня муж долго проработал на одном предприятии липецком, кот. выпускает детское питание и мин. воду. так что я точно знаю что это марка натуральная. и питание ребенку буду покупать тоже этого производителя.

 

Хочу чего-то из фасоли))))) хоть иди и консервы покупай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой, что-то так захотелось жареного карпа или толстолобика! только вот проблема - я их не чищу. не умею я их убивать((( жалко мне их. А еще в первую не переносила запах живой рыбы. блин... как же быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :D ! В выходные, пока мой благоверный встречался с друзьями, шарилась по инету в поиске новых интересных магазинов (я практически всю одежду и обувь заказываю по инету из Европы, Америки и ЮК). Так ничего лучше не нашла как испанский магазин, специализирующийся на продаже хамона. Девочки, я заказала целую ногу- 5,5 кг, 2 большие палки колбасы, 3 больших кругляша сыра и масло оливковое, все такое привлекательное было :). Пришел муж, я ему на радостях - я заказала столько вкусняшки! И показываю ему заказ. Он обалдел, конечно, кто говорит все это добро есть то будет? Поужинали мы с ним, и я поняла,что надо было заказ делать на сытый желудок, а не на голодный :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: да, на голодный желудок лучше еду не покупать. Теперь гостей собирать будешь, чтоб есть помогали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, :D я тут тоже зашла в магаз...после жк....гоооллооддннааяя....а там ароматы...скупила и поняла,что погорячилась)))

 

но у меня щас один бзик...семга с/с...н-е м-о-г-у!!! прям лоток мне поставь, все съем...может мне каких жиров не хватает... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, И мне рецепт шарлотки а самое главное салата с кальмарами!!!!

А я сегодня готовлю овощи в собственном соку,очень вкусно.Слоями режется курица с луком,морковь,капуста,картофель а сверху яблоки.Все овощи обтереть куриным кубиком,не солить и без масла,тушить 40мин.Вот!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочный пирог.

 

тесто: 1,5 стакана муки + 0,5 стакана сметаны + 150гр растопленого слив.масла + 1 ч.л. разрыхлителя

крем: 1 стакан сметаны + 1 стакан сахара (я беру 2/3, нам целый стакан слишком сладко) + 1 яйцо + 2 ст.л. муки

Яблоки: 1 кг - это 4-5 крупных

 

Земесить тесто, оно получается как паста. И пока делается крем поставить его в холодильник.

Я блоки почистить и потереть на терке на чипсы (я делаю на такой квадратной терке, есть у всех наверное, там одна сторона с таким одним длинным косым ножом-дыркой).

Тесто выложить в форму исделать бортики, сверху выложить яблоки и залить кремом.

Выпекать в духовке при Т 180 приблизительно 50 минут.

 

Делать очень быстро и мегавкусно!!!

 

Салат кальмары с морковью

Кальмары положить в кипящую соленую воду и до кипения довести, нарезать соломкой. Морковь тоже нарезать соломкой, иногда я добавляю свежий нарезанный огурец. Настоящий корейский соус я не могу делать, поэтому покупаю жидкую корейскую приправу, заправляю, немножко даю настояться.

Изменено пользователем +Ogram+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет, рецепт муравейника пишу, 400-500 грамм печенья, размять в крошку, 1,5 пачки масла сливочного размягченного, банка вареной сгущенки, + 0,5 стакана грецких орешков измельченных, масло сбиваем со сгущенкой, и из всего этого дела делаем муравейник, в холодильник убираем и через часа 2,5 -3 можно кушать

 

далее что делала сегодня. рулетики из куриного филе в яичных блинчиках в духовке, пишу, берем куриное филе, режем вдоль на две части, отбиваем, перчим, солим, либо зеленью сушеной обсыпаем, во внутрь, болгарский перчик, и помидорку, у меня ушло на 6 рулетиков, половина богларского перца, и 1 помидорка, и по тоненькому кусочку срыа вовнутрь, сворачиваем, я зубочисткой зацепила их, и заворачиваем в яичный блинчик, как сделать блины, берем 4 яйца, столовую ложку растительного масла, и ложку столовую сметаны все взбиваем, и на сковородень, очень быстро, вот, пзалока у меня филешки отходили от холодильниа, я блины сделала довольно быстро, вот, завернули, я делаю в стеклянной форме, заливаем соусом, паста томатная, майонез, сметанка, и чуток воды, + сверху тертый сыр в духовку отправляем, минут 20-30 и вкуснотень готова, фото сейчас добавлю кто в одноклассниках у меня есть из вас тот увидит :))

 

776bc98bd3c2.jpg

 

cb52cb3731cf.jpg

 

d7d2002d9829.jpg

1 слой филе копченой курицы, 2 слой яйца, 3 слой красный лук, 4 слой сыр твердый в мелкую терку, 5 слой огурцы корнишоны, 6 слой корейская морковь, верхний слой зеленый горошек, все через слой промазываем майонезом очень сочный и вкусный салатик для торжества, а верх эт я сама украсила сыром, томатами черри

 

еще пишу

 

4ff9169ee269.jpg

салат снежный ком, все продукты натираем на терке на весу, иначе салат теряет свою воздушность, 1 слой твердый сыр 150 грамм, промазываем майонезом либо сметаной, 2 слой яйца, 3 слой лук, предварительно замаринованный, снова сметана либо майонез, яблоки грени смитт,у меня было 2 маленьких, если большое то достаточно одного, снова слой майонеза либо сметаны, и сверху яйца, я всего брала 4 яйца, 2 в средину, 2 сверху,приятного аппетита.

 

bdc5ca35c228.jpg

печень, жареный лук, сыр, грецкий орех, яйца, морковка , через слой майонезик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  супер нямка! Все так подробно и с картинками, спасибо! Будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что, будет еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семга с/с...н-е м-о-г-у

и я безумно всё время хочу сёмги! Вот сегодня муж должен купить, а то у меня уже ломка :D А ещё на сладкое потянуло, торт заказала себе и только определённый хочу, абрикотин...ммм

Dudonya, замечательные рецепты, надо попробовать приготовить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, Приготовила твой пирог. Обьеденье!!!! И ты права сахара надо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

о даааа... вчера перед сном тоже блинчиков захотелось. Сегодня надо соорудить )))

Мне бы тоже хотелось чего соорудить, но как подумаю о еде или хотя бы запах готовящейся еды вспомню, меня прям воротит.:-( когда уже смогу нормально кушать?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня приступ поджелудочной...все...овсяночка...плин... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня приступ поджелудочной...все...овсяночка...плин... :cry:

как же я понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...