Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

tum, этот смайлик со спагетти меня убивает...я тоже так хххооочччууу.....нада после втыка врача сходить куда то перекусить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Neona1984, Я летом присела на макароны по флоцки.Добавляла много фарша и много много обжаренного лука. Но я так толстею от макарон!!!

А сегодня опять готовлю овощи в собственном соку,очень вкусно и деетически.

Изменено пользователем tum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, на здоровьичко! :) Калорийное с утра можно!))

 

Я вот тоже позволяю себе лишнего, и оправдываю сама себя, что мне все можно))

 

Сейчас сырнички пойду делать, с молоком хочу в прикусочку (сроду молока не пила, а сейчас хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с добрым утречком )))

Предлагаю на завтрак блинчики с вареньем из абрикосов и черной смородины ))).

Ушла делать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пойду блины жарить. У меня тоже есть абрикосовое варенье, а смородина перетертая с сахаром. Но я хочу блины с мясом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу блиииннныыыыы :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, приглашаем к чаю, ммм а я теперь тоже мясных хочу :Crazy: или уже на пирожки замахнуться.....как раз к следующим выходным соберусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, спасибо за идею :flower: Я уже свои сделала: 77e66bd0c3d8.jpg

У меня просто со вчерашнего вечера была отварная говядина - я ее с луком поджарила и сделала начинку:)

Муж еще с медом ел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, спасибо! С удовольствием! :reverans:

Kasat, красота!!!!!!!!!

 

поделитесь плиззз рецептиком попроще :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только по рецепту и делаю, а то у меня руки из одного места :confusion: Делаю так: 3 яйца, 2 ст молока, 1 ст муки (иногда на глаз добавляю еще 1-2 ст. л., если плохо жарятся), соль, немного сахара на вкус, все смешать (муку последнюю добавляю) и в конце немного масла растительного туда лью - пару ст. ложек. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тортик сметанный сделала!!))) Пропитывается стоит,а то муж попробовал, еще рановато... И Вечерком котлетки по типу люлей-кебаб, с маринованым лучком и пюрешкой будут...мммм :sorry: ))) Мясо пока могу только такое есть, в фарше и в котлетах.. По прежнему курочку предпочитаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пиццу замутила, ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну на фига я именно сейчас с работы сюда залезла! итак есть хотелось, а тут еще столько вкусняшек. если завтра на сайт не выйду знайте - захлебнулась слюной и померла.

Я вчера запекала цветную капусту, а потом еще шарлотку решила спечь. Это все благодаря уборке в холодильнике))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пиццу замутила, ням

И мне пиццы сегодня захотелось... Вот что получилось, очень вкусно и просто! c4e49d2d9c3a.jpg[
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, ммм как аппетитно захотелось пойти тоже сделать)))и формы прикольной-квадратная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я теперь тоже такую вкусняху хочу. И пиво к ней хочу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мм ПИВО!! Нефильтрованное!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пицца, а красотка. Всех девочек с недельками)

В понедельник записалась на платное узи .Чиста пол узнать, больше ничего смотреть не будут)

 

Ой не в ту тему забабацила)

Изменено пользователем MaJIuHa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Следующие на очереди блинчики. А пицца прямоугольная, потому что так получилось раскатать слоеное тесто ;) У меня свекровь любит такие пиццы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Следующие на очереди блинчики. А пицца прямоугольная, потому что так получилось раскатать слоеное тесто ;) У меня свекровь любит такие пиццы делать.

Вот я балда !Вчера тоже могла такой же формы сделать в морозилке было слоеное тесто!Спустилась я вчера к холодильнику после просмотра картинки начала методично доставать продукты смотрю яиц нету.Мужу позвонила чтоб купил а он забыл!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не знаю как у вас,а у меня усилилась - прям-таки тысячекратно :confusion: - любовь к ... ТОМАТНОМУ СОКУ! я кроме него из соков и в принципе ничего не пила (разве что очень редко - ананасовый), а теперь и совсем ничего другого не хочется )))

да и по большому счету, если выбирать среди магазинских соков по принципу "из двух зол - выбирай меньшее", то у томатного сока есть явные плюсы:

1. низкая калорийность (по определению)

2. отсутствие сахара (по сравнению с другими фруктовыми, куда сахар такое ощущение, что даже не ложками, а черпаками добавляют (((. Хотя - внимательно смотрите этикетки, встречался мне и томатный сок с добавлением сахара)

3. Ликопин - очень сильный антиоксидант.

А ведь, томаты содержат огромное количество фолиевой кислоты, так необходимой беременной женщине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я подсела на блины. только ем их вечером, практически перед сном)))

сын с прогулки голодный приходит и просит блинчиков, я ему жарю, и сама остановится не могу))) он-то моторчик, а у меня привесы по бокам)) но ничего не могу с собой поделать)))

а еще, моя страсть брюсс.капуста со сметаной...мняма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только по рецепту и делаю, а то у меня руки из одного места :confusion: Делаю так: 3 яйца, 2 ст молока, 1 ст муки (иногда на глаз добавляю еще 1-2 ст. л., если плохо жарятся), соль, немного сахара на вкус, все смешать (муку последнюю добавляю) и в конце немного масла растительного туда лью - пару ст. ложек. И все.

Ой, девочки, читаю вас и облизываюсь))) У нас в семье блины просто разлетаются. Хотела поделиться своим рецептом. Пальчики оближешь!! У меня блендер в комбайне литровый, поэтому, я привыкла к таким пропорциям:

3-4 яйца взбить с 1 ст. л. сахара, 1 пакетиком ванилина и 1/2 ч.л. соли, разрыхлителем теста или гашеной содой;

вливаю литр молока, взбиваю,

ввожу муку - 1.5 - 2 стакана, взбиваю.

Потом, в тесто можно добавить водички, если будет густо.

Жарю блинчики на старинной чугунной сковороде, доставшейся мне от прабабушки, предварительно налив туда растительного масла. Раскаленное масло нужно будет вылить в тесто, быстро помешать.

 

И мне пиццы сегодня захотелось... Вот что получилось, очень вкусно и просто! c4e49d2d9c3a.jpg[

Маман, красота нереальная!! Мой восторг!!! Я боюсь с тестом связываться, вернее, боюсь, неудачного результата, поэтому, приловчилась в Ашане покупать готовые основы для пиццы. Сверху кладу ингредиенты и получается вкусно. А ты слоеное тесто покупала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  ага, слоеное бездрожжевое. На выходных пожарю блинчики по твоему рецепту!!! Еще люблю кружевные с дырочками, на кефире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ага, слоеное бездрожжевое. На выходных пожарю блинчики по твоему рецепту!!! Еще люблю кружевные с дырочками, на кефире.

Интересно! А как их готовить? Кефира столько же, сколько и молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...