Перейти к публикации

Рецепт рыбных котлет


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Девочки, дайте рецептик рыбных котлет, которые не разваливаются и не прилипают к сковороде. И какую рыбу лучше брать для котлет? Из минтая жидкий фарш, разваливается при жарке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Snndhdvsm сказал(а):

Девочки, дайте рецептик рыбных котлет, которые не разваливаются и не прилипают к сковороде. И какую рыбу лучше брать для котлет? Из минтая жидкий фарш, разваливается при жарке

Мой фарш для рыбных котлет тоже жидкий выходит, а иначе не вкусно, сухо получается. Но я все котлеты делаю в духовке, т.е. в процессе не переворачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем из судака и щуки, которые муж сам ловит, можно из трески наверно. На 1 кг фарша рыбы 250гр сала свиного. Лук, яйцо, соль, перец и обязательно сушёный базилик. Обвалять в сухарях и на сковородку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из горбуши делаю. Покупаю огромную, ее проще разделать. На мясорубке перекручиваю два раза, чтобы мелкие кости, которые не заметила, перекрутились точно. Сразу добавляю сало. Так котлеты сочнее,  яйцо, лук мелко, соль, перец и манку. Жду минут 10, чтобы манка сработала и начинаю жарить, обваляв в сухарях. 

Ничего не разваливается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт рыбных котлет сейчас - рыбные котлеты из Вкус вилл. Щука, треска, морской окунь... Красота :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама делать из речной рыбы фарш. Потом туда батон и яйцо добавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю из рыбных консерв натуральных, быстро и легко. Отвариваю рис, к нему добавляю любую консерву рыбную, яйца. Обваливаю в панировке и готовлю в духовке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже жидковатый рыбный фарш схватывается нс сковороде. Надо хорошо обвалять в панировке. 

Лук, яйцо и батон добавояю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Мой рецепт рыбных котлет сейчас - рыбные котлеты из Вкус вилл. Щука, треска, морской окунь... Красота :Crazy:

Тоже пользуюсь этим рецептом, ни разу не подводил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Мой рецепт рыбных котлет сейчас - рыбные котлеты из Вкус вилл. Щука, треска, морской окунь... Красота :Crazy:

Готовые берете или замороженные? Хочу попробовать. Тоже не получаются из фарша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Готовые берете или замороженные? Хочу попробовать. Тоже не получаются из фарша

Из щуки и трески охлажденные. Из морского окуня замороженные. Эти три вида наш топ. Муж любит рыбные котлеты. Домашние. Сам делал раньше. А эти сам оценил, ребенок в восторге. Реально вкусные 

Эти беру.

IMG_20231108_200025.jpg

IMG_20231108_200013.jpg

IMG_20231108_200003.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое. Сама люблю рыбные котлеты. Раньше в столовой всегда брала. Сейчас на удаленке. Теперь попробую эти все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбные котлеты делаю часто. Обязательно добавляю сало, получаются более сочные.  Лук добавляю  запеченый, он более мягкий  по вкусу и запаху.И от яйца беру только желток, фарш получается не жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из щуки делаю  котлеты, фарш не квашня.

Филе щуки, сало, батон вымоченный в молоке и слегка отжатый, пассированный лук, крабовые палочки, укроп, яйцо.

Как-то угостил коллега,  я таких котлет вкуснейших в жизни не ела. Делаю по его рецепту. Раньше пойманнную мужем щуку раздавала друзьям, а теперь сама его на щучью рыбалку гоню.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в котлеты сало не кладу. Хорошо отжимаю рыбное филе когда разделываю. Делаю из минтая. Добавляю 1 яйцо, хлеб или батон, смоченный молоком и лук, соль, перец. Все через мясорубку. Хорошо обваливаю в панировке. Ничего не разваливается. Жарю не прикрывая крышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю треску или минтай в блоках без костей borealis ,размораживаю, отжимаю воду, перекручиваю, 1-2 яйца, лук и белый батон (соль перец по вкусу) обваливаю либо в муке, либо в панировочных сухарях. Оч вкусные котлетки выходят , не сравнить с покупными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, polka dot сказал(а):

Рыбные котлеты делаю часто. Обязательно добавляю сало, получаются более сочные.  Лук добавляю  запеченый, он более мягкий  по вкусу и запаху.И от яйца беру только желток, фарш получается не жидкий.

Имхо смысл добавления яйца именно для связки, то есть нужен именно белок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- лецитин, который связывает, находится в желтке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук обжариваю на сливочном масле . Филе рыбное отжимаю как следует. Перемалываю фарш вместе с жареным луком. Соль, перец, яйцо. Вымесить. Добавляю муки и вымешиваю . Добавляю муки по чуть-чуть, чтобы фарш не разваливался.

Без муки или с булкой - всегда разваривались котлеты у меня, а с мукой все отлично.

а жареный в сливочном масле лук запах рыбы перебивает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из филе делаю. Филе белой рыбы режу крупными кубиками, добавляю яйцо, муку, немного майонеза, соль, приправу для рыбы, всё на глаз. Обжариваю на сковородке недолго с обеих сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...