Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Рекомендованные сообщения

Celestia., ага, но чтобы питаться абсолютно безопасно, с гарантией безвредности и даже полезности, придется переселиться в деревню и самим выращивать овощи-фрукты и кур, коров держать, чтобы мясо, молоко и яйца получить! Или хотя бы все это у частников покупать. А в магазине стараюсь смотреть, естественно, срок годности, и чтобы в составе продуктов подозрительных E не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маман, и то не фааааааааааакт что это даст 100-% гарантию безопасности!

и мимо деревень проплывают "химические" тучи и реки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia., вот именно, абсолютно обезопасить себя не получится! Откровенной химии не покупать и то ладно. Я еще в жареном стараюсь себя ограничивать и сменила обычную сковородку на керамическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем сегодня балуем мужей на ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альф@, Ой я вообще оч люблю готовить, и всегда всякие разные блюда делаю. А на этой неделе, как узнала о Б, нечего не готовлю, в смысле так по минимуму))) Прихожу с работы и лежать сразу, а то так на рабе насидишься, что низ начинает тянуть((( Сегодян супчик надо сделать вермишелевый с куриными грудками)) мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... мммммммм....

а у меня муж сегодня уехал за грибаааааами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:class: Сегодня выходной у нас! Я осилила торт наполеон, даже 2 получилось! До завтра не дождусь, непропитанный пойдем пробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грииибыыыы приееехалииии ) чистить замууучалась, зато надолго теперь хватит и зимой побалуемся )

а завтра грибной день устроим - и супчииик, и с кааааартоооешкой )))

f6629fd225ce.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня на обед тушеные кабачки:

55c88b230eaa.jpg

Вкусно и полезно! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, блииннн, ща помру, и куда мне деть свой огромный аппетит?

пойду слюну вытру :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia., какая прелесть!!!! мне бы такую кучу! обожаю грибы!

 

Я готовила болгарский суп-гуляш по Владочкиному рецепту

Бушь готовить??? Все просто. Мясо обжарить с луком и паприкой и тушить долго, до мягкости (1,5 часа), потом туда 2 перца сладких красных, 2 помидора, штук 8-12 картофелин, все кубиками, добавить воды, чтобы закрывала мясо и овощи, столовую ложку томатной пасты, можно специй, перца. Все! Через 15 минут готово.

вот что получилось 4e79d0a62379t.jpg это еще на плите. Вкусно офигенно! и чего я раньше не готовила это? Настюха ела. Сказала что "нормально" только перец выковыривала. Предполагаю что и помидоры тоже, но она видимо не поняла, что это были они. Муж вообще в восторге) В общем рецеп вошел в наш постоянный рацион!

А то у нас с перывыми блюдами засада. один это не любит, другая то не любит. Фиг угодишь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, спасибо! Это хорошо, что у тебя аппетит отменный!

Фея-Мамочка, тоже этот супчик планирую приготовить, как борщ доедим :D

У меня племянник смешной, 14 лет, а до сих пор овощи не признает за еду, "кусочки фруктов" тоже не уважает (в питьевом йогруте, тортах). Питается исключительно курицей и сосисками с макаронами :girl_haha:

Ладно лук некоторые не едят, выковыривают, но как можно не любить, допустим, ПОМИДОРЫ! Я жить без них не могу! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, а я чот притиха, мне наоборот кажется,что что-то не так...почему всем плохо, а я жру как слон!??? это вообще намана? вот сейчас, съела свой обед, ну не могу...хочу есть и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у нас с тобой срок одинаковый, я тоже ем все и помногу :D *аж слюнки текут* Пока тошнотики не начались, у некоторых моих подруг токсикоза вообще не было, может нам тоже повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маман, а где то писали,что еси нет токса, то это не нормально...ну так кушать тож не дело..я никогда столько за день не съедала :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня токсикоза тоже нет, но и кушать особо не хочется, кушаю только ради лялечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_Mak, коллега :Hello: . надеюсь конечно что его не будет..нафик он нам, правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, все нормально! мама моя как-то рассказывала, что у нее подруга в молодости была, так той Б захотелось кислого борща. Именно прокисшего! во до чего Б мозг додуматься может. Сварила она его, поставила на окно, чтоб прокис и потом ела. она счастливая, у всей её семьи от вида и запаха начался токсикоз))))

 

У меня в первую Б токса совершенно не было. И это как раз норма. Это замечательно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, спасибки, я прям успокоилась :flower: ..а прокисший борщ-это жесть! семью ее жалею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))) С первой по четвертую страницы - все прочитала.... слюной захлебнулась.... и поняла, что на очереди борщ, потом суп-гуляш и обязательно тушеные кабачки :kulachki: Всего хочется, а проблема - 500 гр. прибавка за неделю, а не-то Г ругаться будет :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барбарисовка, да у тебя ник такой, что тоже слюну пустишь)))) ты должна в этой теме быть постоянным посетителем)))

500 г эт нормально. Ты просто порции поменьше кушай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Celestia., КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!! Прям слышу аромат грибной!! Супер)

 

Большая Черепаха, у меня с утра бывают тошнотики, но это не мешает мне есть, как слону!

 

И, что характерно, есть чем оправдаться перед самой собой))

Родственники, правда, удивляются что я стала вечером в гостях есть)).

 

Фея-Мамочка, такая красота аппетитная! Сделаю обязательно!

 

Девочки, а ссылки вставлять можно? Покажу какую нямочку я вчера делала:

 

http://forum.say7.info/topic31609.html

 

Вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Рада, что вам понравился суп-гуляш))) Для нас беременяшек мне кажется он подходит, все время че-нибудь такого кисленького, жиденького хочется ведь. Сосиски волосатые меня очень удивили! я ни разу не видела таких, обязательно попробую деткам своим сделать, они и сосиски и спагетти любят, удивятся тоже.

А меня сегодня муж побаловал шашлыком из курицы, леля-кебаб мясной, леля-кебаб из картофельного пюре!!! Это по случаю наших 8 неделек, хи-хи, маленький др.

Вот такую тарелку я слопала одна, ужасс!!!

1bdd3e4f5db6.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владочка777, М!!! КАК АППЕТИТНО!!! Даже у меня слюнки побежали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, мой любимый сайт!!!! коллега!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...