Перейти к публикации

Своими руками:)


Энае

Полезные сообщения

Симона-мышка, у меня терплячки на такое нехватает(((( Красотень :m0591:

 

ВикторияШ, мрррр, особенно первая )) как вам усидчивости хватает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ВикторияШ, -очень красивые работы!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Bamboocha, Какая красота!!! Это надо же уметь так красиво связать :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha,  я ооочень хотела бы так уметь!!! супер вещички!!! просто нет слов, какие классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!! Оч крутые вещи!!!! Ты просто большущая молодец!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связала сыну жилетку на досуге)

 

Это спинка)

 

Еще комбинезончик

 

Комбинезон вязала такой, чтобы расстегнуть можно было полностью

 

Тут пуговички видно хорошо

 

Это в расстегнутом виде. Что-то у меня слова с картинками не совсем стыкуются. ну да ладно :)

Класс а можно схему пинеток ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! На самом деле схемы все довольно простые, так что если задаться целью - получится!

AlyonaS, конечно, вот по этой ссылке пошаговый мастер-класс http://blondie.ru/node/311222

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, блииииин как классно!!!! особенно пинетки)))) и жилеточка со следочками))) модный сынишка будет :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, просто низкий поклон!!!! Какая прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, красота неописуемая!!!

Я сама увлеклась вязанием, но от того что не знаю какие материалы и инструменты подобрать, приходится распускать несколько раз то что провязываю :not know: ...Как только вижу, что размеры не сходятся с заявленными..прям руки опускаются..

И в мастер-классе кедиков увидела, что заявлены нитки ирис, по одному клубку каждого цвета, а на деле видно, что вяжут вроде в две нити изделие :think1: (как можно из одного клубочка в 2ниточки вязать?...а из одной будет наверное рыхло и формы не будет...А вы как вязали?)

А жилеточку и комбезик вы из какой пряжи вязали? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, Ухтыыы! Я редко сюда захожу! Кедики у етбя очень аккуратные получились! Я сейчас как раз такие начала вязать, только будут красные)))) Но мне кажется у меня объем так не будет держаться...

 

А одеялко я вязала-вязала, да и нитки закончились... А ниток таких уже нет, т.к. я их достала где-то в кладовке у нас еще с давних пор шерстяные лежали))))) Получилось не одедялко, а квадратик размером с подушку)))) Чего теперь с ним делать не знаю))) Распускать жалко))

 

А вот пинетки, которые уже готовы

 

Bamboocha, Сколько времени у тебя ушло на комбинезончик?

post-163315-0-97483700-1366619697_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika,  такие крохотули)))) красивашные!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, это ты за беременность столько вышила? Ничего себе скорость, восхищаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, "Золотое Руно"?

Я сама мечта все вышить в бежевых тонах, но... лень матушка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

Да я фанатка просто этого дела, с 5 класса вышиваю и всегда помногу, а когда время свободное появилось, я как машинка начала строчить)))

 

AnutaR, ага, это Руно, но к сожалению младенчики в этой серии уже закончились, вот сейчас последнего вышиваю , как раз до родов должна успеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushich, да, кедики на самом деле если возьмете Ирис, лучше вязать в 2 нитки, я вязала из Ириса в 2 нитки такие же только розовые подруге, получились тоже неплохие. Как я делала - брала 1 клубок и просто наматывала часть на другую бобину, где-то на глаз половину, потом соединяла и вязала. В этот раз у меня после комбинезона осталось достаточно ниток и я вязала из них, складывать не пришлось, они достаточно плотные - Baby cotton фирма Ceam хлопок гипоаллергенный, подходит для новорожденых 90м-25г. А крючок у меня был 1.5.Я когда вяжу спицами, сначала вяжу образец, смотрю, совпадает ли он по размеру с тем, что указано в модели. Если нет, меняю спицы на бОльшие или мЕньшие, чтобы поближе попасть и уже вяжу. Тем более, детям в этом плане вязать проще - даже если получится изделие чуть больше или чуть меньше - это не страшно, все равно ребеночек будет рано или поздно этого размера) главное, чтобы изделие не перекосилось.

А жилетку я вязала из Nako Bambino. Тут вообще отдельная история. Началось с того, что я себе решила на беременность платье связать из Журнала, все сходилось, плотность вязания сходилась, но оно получилось таким большим и длинным, что пришлось его распустить... Вот теперь эти нитки "пристраиваю", пока жилетку связала, Еще серо-розовый лежит... что с ним делать.... не совсем мальчуковый цвет, если только пиджачок связать.barmaleika, очень симпатичные пинетки! А на комбез я брала, если не ошибаюсь, 2 клубка белого и 5 голубого, но голубой остался еще на пинетки.

 

Алека Олеся, вот это работа!!! Обалдеть! Я сейчас из вышиваю "Ночной город" тоже набор Золотое руно... Всю беременность его вышиваю, никак не довышиваю...

Изменено пользователем Bamboocha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bamboocha, спасибочки большое за уточнения такие!!! :flower::applause:

я чуть-чуть не дождалась твой ответ и в выходные муж увез меня в магазин, где у меня глазища разбежались...еле утащил меня оттуда...

Но надо отдать должное продавщице-такого внимания и терпения я еще ни от какого человека такой профессии не видела... :JC_goody: ооочень это порадовало, и я кучу всего накупила, взялась за комбез, очень хочется к выходным довязать его :girl_dance: если получится, похвастаю :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, очень симпатичные пинетки! А на комбез я брала, если не ошибаюсь, 2 клубка белого и 5 голубого, но голубой остался еще на пинетки.

Ой, я имела ввиду сколько времени ушло на вязание?:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plushich, дааа, мы когда с мужем ходим, он тоже пыхтеть начинает - я бы весь магазин скупила и сидела бы, вязала) давай, обязательно хвастайся, все получится)

barmaleika, я его вязала параллельно с другими вязалками и вышивала еще параллельно, поэтому недели 2. Вообще Алека Олеся, меня так вдохновила - сегодня целый день вышиваю, даже есть надежда, что до родов закончу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, ты и впрямь машинка)))))я за всю Б вышила только вот

21cd72f4c2cd.jpg

сегодня закончила, еще не решила, что это будет....изначально хотела картинку на стену....но вообще я люблю подушки...вот думаю во что это превратить....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, зато такие трогательные получились котяшки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, а ты покупаешь уже схемы? с набором да?

Мне вот эти малыши ужасно нравятся...хотела сначала вышить с инета схему стащить...а потом купила этих котиков, а потом зверушек на подушку, купила 4 схемки небольшие - мышка, ежик, котик и зайка, так скажем будет подушка и обучалка..буду спрашивать это кто и как он разговаривает))))Вообще решила с котов тоже подушку, наверное, делать.

А еще вопрос, что ты делаешь с остатками ниток от схем? Вот у меня дофига от котов осталось...выкидывать жалко..а использовать в других вышивках, практически никогда не совпадают цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и наши кедики)))

post-163315-0-89611100-1367096052_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...