Перейти к публикации

Своими руками:)


Энае

Полезные сообщения

Энае, очень клевые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае,  великолепно!!! Я в восторге просто!! Какая ты молодец!!

У меня одно время было увлечение тильдами, я сшила штук 6 кукол, раздарила их. Себе оставила 2х, так люблю их. Тоже думала, что если у нас будет девочка - будет играть с ними. Но быть им декоративными и дальше :))))

 

Твои игрушки просто офигенные!! Верх профессионализма!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, обалдеть можно - какая красота! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, вауууууу!!! ляпота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, Настя, я хочу попоробовать сшить тильду. Можешь показать мастер класс? Я всё мучаюсь с пришивкой рук, ног и в уши надо проволку вставлять? Хочу ее вручную сшить, без машинки, получится?

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  можно я влезу :))

я все же за машинку - так швы будут ровнее в любом случае, особенно, если они через лицо проходят.

а ручки нужно пришивать потайным швом вручную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня нет машинки :( Что, тогда не стоит пробовать? Спасибо про ручки-ножки, вроде я наконец-то поняла!!! Спасибо, девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  попробуй все равно! просто у тебя это займет намного больше времени! а ты что именно хочешь сшить? сшей тогда куколок, у которых на лице посередине нет шва! щас я своих попробую выложить, если планшетник не запротивначает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, я попробую, конечно!!! Жду твоих игрушечек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мои две куколки, что у меня остались. я, конечно, всего лишь любитель, поэтому они не такие классные, как у Энае, до ее уровня мне еще бы шить и шить, но запал пропал - это довольно муторное дело...

 

блин, планшетник обломал кайф...

 

7n4VksBS.jpg

 

вот они, еле выложила :))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, очень хорошенькие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо большое, но я сама недавно только шить начала)) Еще многое узнаю, да и машинки пока нет..

 

ВикторияШ, Смотри,у меня машинки нет и шов ровный. Просто уходит больше времени, и все:) По-этапный мастер-класс обещаю, правда я сама шить начала недавно, так что "мастер-класс" звучит слишком громко)))) Тебе с кофейной пропиткой, или без? Смотри, если с ней, то там все неровности уходят на задний план, но, игрушка стает интерьерной.

 

fedosya, какая прелесть!!! Ты что, для девочки это будет огромнейшая находка, ведь можно еще и одежек ей нашить, и каждая кукла уникальна! Все магазинные "глянцевые" отдыхают! Умничка, мне очень нравится. Особенно летняя, сразу море и сарафанчики вспоминаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, неа, я хочу пока без пропитки, просто. Я вот сегодня озадачилась покупкой машинки, хожу мужа достаю. У нас самая простая в магазине 2900р. стоит, полумеханическая. Я вот только задумалась, смогу ли я на ней шить, там ведь ничего сложного нет, на курсы спец. не недо идти? Мне кажется, что она все равно в хозяйстве пригодится, да и маленькие они сейчас, компактные, не то, что в моем детстве. Как думаете, пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, думаю, что пригодится. Но при условии, что будешь интересоваться выкройками, и хоть что-то пробовать сшить сама. Например, шапочку малютке:)

 

Тогда на след неделе буду шить и фотографировать :) теперь надо придумать, что :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, ок, давай что-нибудь не сложное, но красивое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае,  спасибочки!! ну да, для девочки такие куколки - интересны будут. ну может второй ребеночек у нас будет девочка :)))

я в шоке,что ты вручную сшила кукол своих!!! очень аккуратно сделано!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки вы такие молодцы))

вот решила показать какие пинеточки навязала:

1. вязла подружке, но их не забрали, так что теперь они дожидаются хозяйку, вот такие божьи коровки))

9cdea5955978.jpg

2. оставались ниточки вот такие получились))

316cab99903d.jpg

3. купила новые ниточки и связала мини сапожки))

d170acc6cc73.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaSя,  классные! молодечик ты!!! я пыталась связать пинетки, но у меня получилось че-то.. а сейчас уже не хочу вязать ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaSя, а мастер-класс? Где схема, где подробное описание процесса? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пошаговая схемка вязания пинеточек - сапожек

 

Пинетки-сапожки

На возраст 0-3 мес. (по стельке 9см)

Пряжа Пехорка хлопок натуральный в два сложения (100гр/425м)

Спицы №3

Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые

23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) - 6раз, (2вм.лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм.лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм.лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз,(2вм.лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм.лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм.лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"СОВУШКА"

 

Материалы: фетр, флисс, бязь, две пуговицы, синтепон, нитки.

 

Выкройки:

7762a1fb4493t.jpg 50956dacf77dt.jpg

 

Итак, ткань по расцветкам я брала, как нравилось. Так что тут все по желанию)

 

1. Для начала все вырезала, припуск для прошивки давала только на тело, его потом выворачивала. Остальные детали прошивались поверху.

 

edade73f2ebf.jpg

 

60af70e6f2f1.jpg

 

2. Вкладку на пузик шила из бязи, а потом решила сделать декупажик) Можно просто взять цветную ткань с узором, будет очень хорошо. Пришиваем вкладку, и только после этого начинаем шить тельце с внутренней стороны. Оставляем отверстие, через него будем выворачивать, и начинять синтепоном.

 

5a87c9a9ebf5.jpg

 

f12e1bafc661.jpg b8cd1440eecf.jpg

 

3. Затем приступаем к глазам. Поочередно пришиваем к белому кругу зеленую радужку, и на нее черную. После этого сшиваем по кантику две белые части, оставляя место для начинки. Начиняем маленьким кусочком синтепона. Зашиваем.

3ef1c58efe0d.jpg

Когда все детали готовы: 748a39c215b3t.jpg

приступаем к клюву.

4. Два треугольника легко наживляем по кантику. Я клюв не пришивала, а клеила на двухсторонний скотч. Можно пришить.

9f9b44afb7bf.jpg

5. Поверху внутренним швом пришиваю глазки. Для большей "лупоглазости" можно приклеить.

c244e31d6b03.jpg

6. Приступаем к крыльям. Учитывая то, что сова широкая. Будем работать без стяжки и пришивать крылья внутренним швом на пуговицу.

70363bc23382.jpg

7. Сшиваем папки вместе. Для большей устойчивости на "подошву" вовнутрь можно подложить что-то жесткое, например толстый картон по форме, и уже поверху заштопать. Я не догадалась вовремя)

После того, как лапки закреплены между собой, внутренним швом аккуратно пришиваем лапки к туловищу.

e84b71e22a0b.jpg

 

 

 

Фуф, и, самое приятное, смотреть на результат работы

:)

22dc4ecf0d4c.jpg

Муж сказал, заберет в машину))

 

ЗЫ. Нитки брала темные специально, так игрушка приобрела вид более винтажной и состаренной, при желании, чтоб шва было не видно можно что-то светлое или под цвет вашей ткани.

Тапками сильно не бросаться, первый раз что-то подобное писала)) И качество фото не очень.. но, пока только так..

 

MaSя, ух ты!! Классные пинеточки!! Умничка :flower: а я пока до крючка не дошла.. главное, не разучится)

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае,  классная совушка!! ты умница!!

и еще не по теме - вот это у тебя ногти!! офигеть, какие длинючие!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо))) Но сегодня их уже нет)) Полтора года не ломались, а тут зацепила - и все) так что )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaSя, ух ты!! Классные пинеточки!! Умничка

:flower: а я пока до крючка не дошла.. главное, не разучится)

спасибочки, только пинетки эти вяжутся спицами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...