Перейти к публикации

Своими руками:)


Энае

Полезные сообщения

Kasat, фетр, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алека Олеся, Круто! У меня тоже "ОНА" есть))))))))))))))))) /В бежевых тонах)

 

Bella17, Класс! Стал с цветами в ведре- МОЯ МЕЧТА! Пока решаюсь на такой подвиг) А канва очень мелкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Алека Олеся, ох, мне на вышивку терпения нехватает.. Картины супер!!! Такие оттенки..

 

Bella17, аааа, котя классный :) Какие размеры?

 

 

 

я тоже хочу выкройку. А что за ткань?

Фетр. Завтра кину, щас у родителей с ночевкой, далеко от своего компа...

Я сегодня еще птицу сшила, завтра одним махом их выставлю.

 

 

Энае, хочу выкройку!!!

 

завтра кину :)

Изменено пользователем Энае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вышиваю. но очень по-немногу, сейчас вообще времени нет, так хотела своему котику что-то вышить....а все время уходит на работу и учебу сейчас...

мне вот нравятся игрушки, которые вяжутся кручком, как бы хотела научиться....но тоже время надо

Кстати я в приметы не верю...я б вязала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnutaR, канва 14 Аида, не самая мелкая, но и не крупняк, конечно.

Энае, 28х28 в оригинальном наборе написано. Канва тоже 14 Аида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто крючком умеет. Вообщем купила сегодня себе крючок и моток ниток...включила видео...вроде б научилась основному, чтобы амигуруми вязать, они мне так нравятся...но ничего не получается из-за того, что я постоянно сбиваюсь в счете...иногда не могу понять вдела я в петлю нитку или нет...или тут уже вязала..помучалась часа 3...отложила...попробую попозже.....

уж лучше вышивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"ТИГРЁША"

 

Обещанная выкройка, надеюсь, понятная)

Материал - я брала листы фетра, они яркие, но думаю, можно из чего хочешь сшить)

Увеличиваете до нужных размеров, так как мобили у каждого разные.

 

post-166801-0-80297700-1359217497_thumb.jpg

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, У меня тоже так сначала было. Постепенно приноровишься и разберешься в этих петлях) Тут просто надо немного опыта.... Но только, как я написала выше, оказывается, что беременным вязать - это оч плохая примета. Я в общем в приметы не оч верю, но тут как-то меня убедили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barmaleika, я читала недавно про эти приметы. оказывается, в них есть рационально зерно - нельзя вязать не потому что - ВЯЗАТЬ. а потому что этот процесс сидя происходит. а беременным много сидеть низя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), Так вот где собака зарыта))))

 

Ау меня ещё в полуготовности одеялко пэчворк! Надо купить синтипон и дошить уже наконец! Жду декрета!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой Лёва у меня получился сегодня утром: 9d123f69156f.jpg

 

Спасибо, Энае за выкройку!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, аааа, какая красотища!!!!! Светленький такой, прелесть:):flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, что значит сидеть дома!!! Еще одно моё сегодняшнее творение - Пингвиненок!

 

a4177f0ddd7a.jpg

Изменено пользователем ВикторияШ
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

"Птиц"

 

post-166801-0-76559100-1359652597_thumb.jpg

 

15c596455e1e.jpg

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, клевая птичка!!! Настя, ты мне можешь показать, как ты пришиваешь к туловищу ноги/руки? Я что-то в Интернете конкретно этот момент не нашла. Вот сама как-то их туда вставляю. Может есть какая технология простая? И еще ты где берешь схемы, тоже в интернете особо не нашла!!!

Девочки, давате вместе сделаем, какую-нибудь развивающую книжку для наших малышей!!! Можно такую http://sweetscrapstory.blogspot.ru/2012/09/blog-post.html или такую http://www.baby.ru/blogs/post/21218541-397767/. Может, кто сам, что предложит. У меня с фантазией не очень. Я могу только срисовывать и переделывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВикторияШ, смотри, эти схемки я сама рисовала, по этому в интернете не найдешь) Я просто нахожу милую детскую картинку и из нее уже думаю игрушку. Если покопаться, там много есть, но детских таких я еще находила, по этому пришлось самой рисовать.

 

Вот на этих игрушках я пришиваю их просто внутренним швом во кругу. В этом плане фетр поддатливый и нитки не видно. Если нужно, чтобы они поворачивались, есть такая ниточно-шарнирно- пуговичная техника. Просто нужно приложить пуговки к набитым и полностью зашитым лапкам и прошить насквозь, проходя через туловище, пропуская иглу с одних и тех же местах, немного утягивая.

 

29d1cd20e9b0.jpg

 

Но для игрушек на мобиль я такого не делала, просто внутри по кантику пускала нить и затягивала. Если надо, могу нарисовать.

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, нарисуй, плиз. Все равно не поняла я... Ручки, ножки же тоже между собой сшивать надо? Детали же двойные обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ВикторияШ, ок, завтра что-то придумаю :)

 

А формат книги классный, надо только материалами запастись, и идеями))) Благо, времени пока хватает :D

Изменено пользователем Энае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, клевые игрушки у тебя получаются!

А какой толщины фетр ты используешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, ок. У меня - то утро уже! Я вот на прием собираюсь!!!

 

Валерия Нов, у меня фетр 1 мм, хочу толще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! Своими руками игрушки шьете. А добавляете внутрь шарики или чтобы шуршало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, я пока просто синтепон ложила. Сегодня вот купила пишалки, шуршалки и всякую другую штуку. Буду чудить на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, 3мм, наверное) Не больше, это точно.

Девочки, начиняю их ватой. Она хорошо наполняет, и с мелкими детальками удобней поддатливой ватой работать.

 

ВикторияШ, а где ты шуршалки нашла? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энае, у нас продается в магазине рукоделия, а вообще я больше их покупать не буду, т.к. можно использовать для этих целей любой шуршаший пакет, чем больше шуршит, тем лучше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, такс, нарисовать подробнее чем на картинке не получилось)) смотри, объясняю:

 

1. Берешь готовую лапу, с внутренней стороны насквозь пронизываешь иголкой с ниткой и узелком.

2. Протягиваешь эту нить через пуговицу (захватывая две дырки) и возвращаешься к стартовой позиции.

3. Когда пуговица закреплена на лапе, продолжаешь пронизывать нитку с иголкой через все туловище навылет.

4. Далее как в "1". Насквозь протыкаешь лапу, таким же образом закрепляешь пуговицу.

5. Для надежности можно повторить два раза все шаги. И закрепляешь нитку (как удобно, чтоб не видно было)

 

Главное, чтоб лапки были на одном уровне, это касается всего - крыльев, рук, ног.

 

Вик, так понятнее? Нитка служит скрепляющим шарниром двух лап между собой, а пуговица - не дает нитке порвать ткань.

И выглядит все очень достойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...