Перейти к публикации

Расстройство кишечника (диарея, запор, вздутие...)


Аня__

Полезные сообщения

Данат магния - газированная вода, типо баржоми, продается во всех крупных супермаркетах, по 3 глотка перед едой 3 раза в день - только ей и спасаюсь, спасибо моему генекологу за этот чудный совет, он просто против всех лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тюльпанчик, Данат магния это против диареи?

У меня таже проблема, даже не знаю что делать, боюсь что никкие витамины не усваиваются, стала есть много молочных продуктов, может поэтому и диарея....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня пару дней была сильнейшая диарея. Видать наелась всегобез разбору вот и результат. Да еще на ягоды и фрукты пучит. Пришлось выпить лоперамид (прочитала противопоказания 1й триместр), но он действует 4 часа, в обед выпила имодиум для жевания-там нет противопоказаний при Б. Но больше принимать не стану, буду следить за диетой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек страдающийнедельными :bad: запорами всем рекомендую есть с утреца кашу из овсянковых хлопьев с масличком, которое больше нравится и пить яблочный сок (особенно тем, кто страдает дискинизией желоче-выводящих путей или хроническим тонзилитом).И тогда вообще забудете, что такое проблемы с кишечником. Слабительные какими бы они не были "натуральными"-это всяко химия. Так что рано-или поздно а привыкание будет. Ну и конечно, по-возможности не запускать брюшные и спинные мышцы. :) Делайте гимнастику для беременых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на сроке 25 нед. лежала в инфекционной больнице с поносом хочу рассказать чем там меня лечили. Но прежде скажу, что понос, как выяснилось, вовсе не шутки. Наверное даже хуже запоров, так как при поносе никакие полезные вещества из кишечника не впитываются, и ребенку не хватает питания. :this: Так что если сильный понос, а тем более если температура повышается и есть рвота, лучше вызвать скорую. Они, правда, сразу в больницу повезут (с поносящими беременными они вопрос госпитализации даже не обсуждают), но в этом все-таки есть смысл: лучше перебдеть, чем недобдеть.

Меня, например, в больницу врач из ЖК направил, когда я объяснила ей поносом свою незначительную прибавку в весе - 100 гр за 2 недели. На протяжении этих недель у меня появлялся и сам по себе проходил понос, и понятное дело, сама я никакую скорую вызывать бы не стала, но врач меня убедила лечь в больницу и сдать там анализы, так как причиной поноса могла быть какая-нибудь инфекция.

В больнице, кстати, помимо всяких кишечных инфекций, всех еще проверяют на таксоплазмоз (видимо, он тоже может в виде поноса проявляться). Ни у меня, ни у соседок ничего страшного не нашли. Практически все травились ягодами, купленными на рынке.

Теперь собственно о лечении. Зависит оно от срока. На моем сроке - 25 нед. (девушку с 22 неделями, кстати, также лечили) от поноса давали фуразолидон по 2 таблетка 4 раза в день до восстановления стула. А вот девушке на сроке 10 нед. эти таблетки не давали, от поноса ей вообще ничего не давали - ничего нельзя. Кроме того всех, независимо от срока, заставляли пить регидрон (порошек, который растворяют в воде) и давали таблетки ацилакт для восстановления флоры кишечника (по 2 таб. 2 р. в день). Все это можно сделать и в домашних условиях. Но девушкам, которые поступали с жалобами на обильный понос, еще ставили капельницы с глюкозой и трисолем, так как при поносе сильно обезвоживается организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем привет))) тема наболевшая, так что посоветуйте, кто чем спасался и у кого так было)) до беременности у меня была склонность к запорам и я то думала, что в беременность вообще будет кранты, ан нет, все наоборот, теперь расстройство кишечника((( до 12 недель раз в неделю обязательно жидкий стул, терапевт назначила Линекс и ромашковый чай, вроде все наладилось, а может просто закончился 1 триместр и 2 месяца все было шикарно, теперь в 16 недель все вернулось на круги своя,опять переодически жидкий стул и опять каши рисовые, сухарики и т.д. и это при том, что ем только домашнюю пищу, свежую((( вообщем, что делать то, есть то хочется, так и будет всю беременность? заранее спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, самое мое любимое лекарство - смекта. Как хорошо, что его можно при беременности. Я им всегда лечилась и буду лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на сроке 3-4 недели жутко болел живот, точнее кишечник. Очень похоже на приступ перед поносом, но как только в туалет- извините,- ни пукнуть, ни писнуть не могла. Пробовала есть чернослив по пару штук на ночь. Кефир не пила- пучило еще больше. После капельницы с но-шпой стало лучше гораздо, а может и чернослив помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по утрам стакан воды на тощак выпиваю. Пока праблем нет :) Хотя до этого диарея была пару дней. :scratch: Надеюсь что запоры меня не посетят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

во-во, у меня тоже понос второй день, прям беда какая-то... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Даже не думал, что столкнусь с такой проблемой. У меня 5 неделя беременности (Акушерский срок, а откуда вы отсчитываете?) и с утра жуткие позывы в туалет. А до беременности проблемы с этим были. Почитала форум, все разное пишут, не знаю что пробовать. Может анализы какие-то надо сдавать? может инфекция..... или это нормально? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем ПРИВЕТ!!! :giverose:

 

Помогите советом!!!

 

До Б бывало мучалась запорами,а во время М был постоянный по..с.

Сейчас у нас 6нед и 3 дня Б,думала что должно крепить,а меня наоборот слабит...

 

Это опасно? Это надеюсь не признаки инфекции??? :scratch:

 

Может ли токсикоз так проявляться? Просто меня стандартом каждое утро тошнит :bad: ,но не рвёт,может по другому всё выходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати оливковое масло натощак по 1стол.ложке мне хорошо помогает,а вот кефир,курага,морковь,что-то никак,хотя до Б помогало,когда же это закончится :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кого мучает диарея - кушайте гранат! только не переусердствуйте, а то запор может пролучиться :) .

 

P/S: Если уж сильнейшая диарея, то спросите у врача , можно ли пить беременным отвар из гранатовых корок?

обычно людям страдающим диареями это средство хорошо помогает, а вот противопоказанно оно беременным или нет я не знаю, так что уточняйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, если у кого вздутие животика и колики, и не проходит (ни туда-ни сюда :D ) помогают капли Саб-симплекс. их прописывают новорожденным даже. 30-40 капель и можно жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все, все попробовала - ничего не помогает (((( главное кое-что конечно выходит... как редкий долгожданный но очень скромный гость.... Но что-то остается все равно! Блин ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня 8-9 неделька, тоже проблема с походом в туалет..Я стала утром на тощак пить стакан воды,потом ем кашу,а потом...пью не чай,а настой из чернослива(который настаиваю с вечера:5-8 черносливок заливаю кипятком и,до утра)ягоды можно тоже сьесть.Вроде хорошо... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня часто запоры бывают. В последний раз кишечник намертво встал из-за приема препарата Кальций Д3 Никомед. Я дней 10 его пила, но вот не могла догадаться, что это именно он виноват. Для меня пока единственное действующее средство - есть овощи-фрукты каждый день и пить кефир на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На счет запоров, мне помогает утром стакан теплой воды натощак, еще можно сушеный инжир, я его с чаем потребляю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запоры уже много лет в связи с хроническим дисбактериозом кишечника, частичной непроходимостью и еще кучей бяки, связанной с этим. Так вот, по собственному опыту знаю, если пить кефир, есть яблоки, сухофрукты, сейчас уже черешню, землянику каждый день, кашу гречневую, овсяную, пшенную, таких проблем не будет в помине. И я никогда не поверю тем беременным девочкам, которые будут говорить, что делают все, что можна, а результата нет. Это все очень легко решается хотя бы уменьшением поедания мучного и сладкого, и принятием здоровой пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я уже 3 день мучаюсь поносом, особенно под вечер. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, солидарна,та же проблема,хотя на ранних сроках было наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу через день в туалет,утром,но жидко!Надеюсь,что это не опасно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет! девочки спасайте, почитала советы, но уже не знаю, что делать. Г порекомендовал Магнезиум, запор на тот момент уже был 3 дня, позавчера выпила как рекомендовали, как мертвому припарка, вчера выпила уже двойную дозу, и хоть как то но житким стулом хожу. Но при этом все время что продолжается запор, у меня надут живот, пучит, газы идут со всех щелей, крутит так, что у меня со вчерашнего вечера болят все внутренние органы, в стоячем состояние даже дышать больно, так что целый день лежу.

Да и как вы думаете, если сделаю клизму, это не навредит или ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочки спасайте, почитала советы, но уже не знаю, что делать. Г порекомендовал Магнезиум, запор на тот момент уже был 3 дня, позавчера выпила как рекомендовали, как мертвому припарка, вчера выпила уже двойную дозу, и хоть как то но житким стулом хожу. Но при этом все время что продолжается запор, у меня надут живот, пучит, газы идут со всех щелей, крутит так, что у меня со вчерашнего вечера болят все внутренние органы, в стоячем состояние даже дышать больно, так что целый день лежу.

Да и как вы думаете, если сделаю клизму, это не навредит или ...?

НЕЛЬЗЯ!!! ни в коем случае

я делала клизмы, у меня тонус был сильнейший, начаось кровотечение, я не знала что б., думала просто с кишечником проблемы...

никакие слабительные не помогали, только вызывали зуд, раздражение, газы и боль

спасаюсь я тем что пью каждый день настой чернослива и кураги (сухофрукты) на литровую банку 7-10 чернослив и столько же кураги, заливаю утром уипяткомм и на след. день пью целый день и ем эти фрукты, каждый день стала ходить, вздутие прошло и газы, очень редко бывают проблемы ТТТ, больше ничего не помогает и это самое безвредное

Желаю удачи и здоровья вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...