Перейти к публикации

Расстройство кишечника (диарея, запор, вздутие...)


Аня__

Полезные сообщения

от газов и "кручения живота " помогает эспумизн, саб-симплекс. там вещество одно. еще уголь, но он кажется крепит..

сама мучаюсь кишечником, вообще не хочет работать.

из всех названных средств осталось попробовать курагу заваривать и киви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня в 16 недель началась тошнота, в туалет по сто раз бегала жиденько,рвота,думала сначала что токсикоз опять вернулся(так как в туалет ходила с начала нормально,появился ж. стул только через неделю),а потом поняла что это что-то другое.пошла по врачам,назначили смекту и линекс-и куда что делось,только при этом на диетке пришлось посидеть.а теперь(35 недель) опять если чуть тошнит,выпиваю линекс и всё проходит.а ещё он и от запоров помогает.и он не вреден. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А мне гинеколог посоветовала пить с утра натощак стакан кефира с вмешанной столовой ложкой оливкового масла. Выпить сразу после сна, потом приводить себя в порядок (умывание, макияж и т.п.), через полчасика можно завтракать. После завтрака реально помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Дюфалак себе купила. Начала принимать дозу намного меньше, чем в инструкции - всего чайную ложечку в день, и все равно помогает очень мягко, он безвреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня все не как у людей. 3 неделя беременности и меня мучает жидкий стул. Вчера так вообще диарея была. Я жутко испугалась! Вызвала врача, так меня посадили на жестокую диету. Только кашки на воде и вареное мясо. Я эти кашки есть не могу, как говориться, они как ком в горле. Так хочется чего-нибудь, соленого, фруктового, овощново, но ничего нельзя :cry: я и так худая, так что же со мной будет дальше(( Девочки кто с таким сталкивался? Подскажите как спасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, может кому-то поможет: знаю, что такое запоры, еще до беременности мучалась, жила то на клизмах, то на слабительных, как забеременела ничего этого нельзя, а запоры только усугубились, где-то слышала про воду утром, я пью по полтора-два стакана воды по (стакан-300 мл) натощак, завтракать можно только через 40 минут после этого, а на ночь стараюсь каждый день по яблочку съедать и тьфу, тьфу, тьфу, хожу нормально в туалет, хотя до беременности уже были проблемы со стулом постоянно, только не бросать пить воду надо каждое утро, чтобы был эффект, надеюсь кому-нибудь помогла! Удачи всем, лёгкой беременности и родов в срок! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчела МАЯ, спасибки, завтра попробую :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, пожалуйста, буду рада, если кому-то помогу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@, а как долго эти капли принимать? у меня после каждого приема пищи газы начинаются и жуткое урчание! пью лактобактерии, до Б помогало. Сейчас вообще атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня после родов постоянно запоры были, кишечник совсем отказывался работать нормально. Плюс съесть не могла овощи и фрукты никакие, высыпало сразу. Помню врач говорила дюфалак только можно при ГВ. Пила его и не бросила кормить, чуть позже когда начала понемногу все кушать и стул наладился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, а воду какую надо пить - сырую или можно кипяченую? Я боюсь пить нашу воду из под крана, может можно минеральную воду в бутылках без газа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,та же проблема с диареей!!!причем в основном с утра и не так чтобы полностью опорожняюсь :blush: а вечером уже запор...но нормального стула вообще нет,срок всего 4 недельки,а уже такое,да еще и тошнить начало днем,пока правда не рвало (тьф-тьфу..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня и до родов были запоры. Врач посоветовала замечательное средство, только пропускать нельзя: утром(только встала, сразу выпивать) и вечером(перед сном, после этого не пить , ни есть). Пол стакана сырой воды, пол стакана кефира + 1 ст. ложка перекрученной кураги с черносливом. Помогает отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, 5 нед. такой сегодня был запор, я так тужилась, теперь боюсь... не опасно ли было тужиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ты бы к врачу подошла. Рассказала. Не ты одна такая:-) врач бы что-то посоветовала. Мне моя Г. рекомендовала в таких случаях дюфалак пить. Он при запорах просто как палочка выручалочка был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет дево4ки,вот таже проблема,гази и в туалет никак сходить не могу.яблоки ем,4ернослив,кефир,вода с утра,кашки ни4его не помогает ,а в животике так колит,доктор выписал ,слабителное ,безопастное ,надо в воде разводить,воротит от него ,да и не могу сказать 4то помогает.4то делать то ,вот толко киви остался ето не пробывала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, аналогичная проблема.

Ем диетическую пищу, чернослив, кефир, вода, яблоки, курага и т.п., пробовала форлакс - не помог, какое то время спасали глицериновые свечи, сегодня и они не помогли...когда не ходила 2 дня, врачи настаивали на клизме(миниклизма). Страшно, но помогала.

Часто ее использовать нельзя.

У меня еще и ШМ подшита, пью много препаратов от тонуса и тп. Они провоцируют запоры. Врачи говорят тужиться нельзя.

Как справляться не знаю. Уже все пробовала. Системой не получается, т.к. перестает работать... Эх :'-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была проблема на фоне приема железосодержащих препаратов. Но пока, тфу-тфу-тфу, мне помогает чернослив. Кушаю по 3-4 штучки в каждый прием пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет дево4ки,от 4ернослива уже мутит да и толку нет,я тут еше на4италась бывают разные виды запоров и к кайдому своя диета,

http://medlistok.com/zapor.asp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Abilin как я тебя понимаю у меня если полу4ается сходить все праздник,я теперь все 4то ем проверяю крепит эта еда или нет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, аналогично! :cray: сегодня попробовала столовую ложку оливкого масла натощак(после стакана воды с лимоном и медом)...с трудом :cray: , но сходила :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю,ету бяку еще не пробивала надо испытать :drinks:

а это толко с утра ,или можно и перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna, с утра натощак.

 

Девочки, вот еще рецепт (у меня вообще клинический случай, попробовала ради эксперимента. После первого приема сработало!!!!!! До сих пор не вериться. Но правда слегка поносом, простите за подробность)

 

Каша от запоров

 

Если есть на завтрак кашу, приготовленную по этому рецепту, приблизительно через 3 дня ликвидируется любой запор. Возьмите:

 

2 ст. л. грубого дробленого зерна, пшеницы, ячменя, овсянки (все равно какой крупы, но лучше их все-таки чередовать);

2 ст. л. цельных семян льна;

2 ст. л. измельченных орехов (любых, только не арахиса);

2 ст. л. мелконарезанных сухофруктов (курага, чернослив, инжир).

Все вышеперечисленные компоненты положите в кастрюлю, тщательно перемешайте, залейте водой и оставьте на ночь отстаиваться. Утром добавьте в полученную кашу любой йогурт, простоквашу или обыкновенный кефир. После чего кашу можно подавать к столу. При этом не рекомендуется пить фруктовые соки и есть свежие фрукты, иначе в желудке возникнут явления брожения и метеоризм.

Взято отсуда http://www.nmedik.ru/lechenie/other/gemorroi.html

 

P.S. Не до валяла семена льна (не было), но результат был :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

olga jujikovna, Abilin, как успехи? Как поддерживаете стул? У меня такая же проблема. Все, что нужно ем, пью. Плюс дюфалак. Никак не могу пробить. До Б бывал иногда запор, спасала свекла. А сейчас ничего не помогает. Уже руки опускаются. Страшно, ведь токсины всасываются через кровь. Боюсь за малышика очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут прочитала про киви и ем их каждый день, пока помогает, ну редко через день бывает. пробовала есть еще курагу и чернослив, у меня от них живот раздувает аж, ощущения,что лопну вот-вот, так что они мне не подошли от этой проблемки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...