Перейти к публикации

Гиперэхогенный кишечник в 28 неделе


Анulik

Полезные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Мне с 2 скрининга сказали что ребенка гиперэхогенный кишечник. Назначили амоксиклав пить. В 28 неделе опять прошла узи и это не прошло. Сдала нипт все в порядке. Подскажите пожалуйста кто-то родила с таким диагнозом. image.thumb.jpg.35f838bbbaa43cbb69e742489f280699.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НИПТ на какие болезни делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На С. Дауна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиперэхогенные лёгкие были. Колола АБ. Насколько помню гиперэхогенность маркер как ха, так и инфекций. Причем лично у меня инфекция никак не проявлялась, все мазки, пцр и ТД всего-всего (в ТЧ носоглотки и прочих слизистых) были чистыми. С ребенком всё ок

Автор, у вас ещё многоводие. АБ колоть не предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только один такой случай знаю, оказался муковисцидоз. Поняли, что что-то не так, после родов, кишечник был непроходим. Операция, кома, подтверждение диагноза... На УЗИ тоже был такой кишечник, но это возможно нормально, говорили. Ничего не подозревали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - то расширения не описаны

Их много? В динамике увеличиваются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Почему - то расширения не описаны

Их много? В динамике увеличиваются? 

Никогда не описали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Анulik у меня после 2 скрининга увидели расширение петли кишечника, поставили под вопросом гиперэхогенный кишечник и наблюдали. Пропила тогда аб, но не амоксицилин, а проницаемый через плаценту. Расширение не увеличивалось. В итоге в 32 нед сказали, что скорее всего каловые массы, родится, покакает и все будет ок. Родилась, сама не покакала, делали клизму. Неонатолог сказала, что была как плотная пробка.  И да, было вуи у ребенка. Но я в 33 нед еще ковидом болела. 

Нипт я расширенный делала в 14 нед, там все ок было. 

Вообще узистка говорила, что часто все эти муковисцидозы и тд никак на узи себя не проявляют. 

Генетик рассказывала и другие примеры, что по узи были проблемы, родился ребенок вроде все норм, а в итоге в месяц операцию делаоюли, что-то не так было с кишечником. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю, врачи пишут, что в таком случае целесообразно направить родителей на днк диагностику муковисцидоза, а ребенка при рождении считать в группе риска по вот этим нехорошим вещам с кишечником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был такой диагноз, делала амнио. По итогу все с ребенком ок, 10 лет уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...