Перейти к публикации

Болит кишечник при месячных


Полезные сообщения

Девочки, у кого во время менструации болит кишечник? Особенно чувствую, когда матка сокращается и выделения идут. Первые 3 дня точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алина72667 сказал(а):

Девочки, у кого во время менструации болит кишечник? Особенно чувствую, когда матка сокращается и выделения идут. Первые 3 дня точно 

У меня раньше в первые дни было расстроиство кишечника. Но у меня проблемы и с жкт, и с гинекологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА а какие у вас проблемы? Если не секрет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, НаталиА сказал(а):

У меня раньше в первые дни было расстроиство кишечника. 

Это реакция на гормоны

@Алина72667 вероятно, спайки дают такие боли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- возможно, у меня аппендикс удален и желчный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алина72667 сказал(а):

Девочки, у кого во время менструации болит кишечник? Особенно чувствую, когда матка сокращается и выделения идут. Первые 3 дня точно 

У меня не болит , но от туалета далеко не ухожу , вообще считаю это не нормой , без имодиума из дома ни ногой 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда болит,из за спаек может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть вариантом нормы и да, это гормональное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матка кзади, и в первый день на кишечник всегда давление, после похода в туалет всегда живот отпускает. Врачу говорила, ответила, что из-за загиба матки так бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае так себя вел эндометриоз, который разросся в брюшной полости. Болел и желудок и кишечник. На лапаре прижигали эндометриоз потом, прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika а как обнаружили что он в брюшине? На фгс не видно? Только гистера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Glorika а как обнаружили что он в брюшине? На фгс не видно? Только гистера?

Обнаружили только напосредственно во время самой лапоры и гистеры. Мне разом эти две процедуры делали и сразу прижигали очаги. Не, на фгдс этого не видно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika а симптомы какие были при этом? Цикл регулярный? Между циклами были выделения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika Кошмар какой, так можно долго и гужно брлями мучится, и не знать причину. А ск боли были? А кишечник где имено бодел и как? Если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первые пару дней И живот болит, таблетки пью, и очень часто расстройство желудка, стараюсь эти дни сидеть на диете (никакого сладкого, жирного), иначе все плохо. Но у меня так всегда было, с желудком есть проблемы, в М видимо все обостряется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня в первые пару дней И живот болит, таблетки пью, и очень часто расстройство желудка, стараюсь эти дни сидеть на диете (никакого сладкого, жирного), иначе все плохо. Но у меня так всегда было, с желудком есть проблемы, в М видимо все обостряется. 

Это последствия эстрогенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алина72667 сказал(а):

@Glorika а симптомы какие были при этом? Цикл регулярный? Между циклами были выделения? 

Цикл по часам, но была мазьня в середине цикла (это называется межменструальное кровотечение) и за неделю до начинало мазать. Болезненные месячные очень. Мне с детства говорили, что это моя особенность, что родишь пройдет. Но нет как оказалось очень болезненные месячные это следствие проблем, о которых мы не знаем. Пила горстями обезболивающие с 11 лет. И очень обильный 2-3 день был еще.прям с дома не выйти было.

 

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Glorika Кошмар какой, так можно долго и гужно брлями мучится, и не знать причину. А ск боли были? А кишечник где имено бодел и как? Если не секрет

Боли начались наверное через какое то время после начала половой жизни в месячные... как мне потом оперирующий врач рассказал, что если заниматься сексом в месячные то происходит заброс кусков эндометрия, куда не следует, в следствии чего он разрастается в разных областях. 

Боль была резкая больше, мне было больно выпрямиться, проще ходить было скрючившись(

А, еще температура тела поднималась во время этого восполительного процесса на 2,3 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина72667 такое бывает из-за сильного притока к матке во время М, Как объясняла мне гинеколог, но у меня такое же из-за загиба матки назад. Цикл регулярный и на Б никак не влияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.12.2023 в 13:01, Алина72667 сказал(а):

@НаталиА а какие у вас проблемы? Если не секрет 

У меня ранее истощение яичников до 40 лет. Бесплодие.

В молодости гормоны скакали, эрозия и т.д. Гипотериоз с юности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было из-за спаек. Правый яичник был припаян к кишке, постоянно чувствовала его. Когда на лапаре рассекли, вроде стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
27.12.2023 в 09:47, Марион сказал(а):

у меня было из-за спаек. Правый яичник был припаян к кишке, постоянно чувствовала его. Когда на лапаре рассекли, вроде стало лучше.

 Скажите пожалуйста, а как обнаружили что он припаян? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.12.2023 в 09:26, Glorika сказал(а):

Цикл по часам, но была мазьня в середине цикла (это называется межменструальное кровотечение) и за неделю до начинало мазать. Болезненные месячные очень. Мне с детства говорили, что это моя особенность, что родишь пройдет. Но нет как оказалось очень болезненные месячные это следствие проблем, о которых мы не знаем. Пила горстями обезболивающие с 11 лет. И очень обильный 2-3 день был еще.прям с дома не выйти было.

 

Боли начались наверное через какое то время после начала половой жизни в месячные... как мне потом оперирующий врач рассказал, что если заниматься сексом в месячные то происходит заброс кусков эндометрия, куда не следует, в следствии чего он разрастается в разных областях. 

Боль была резкая больше, мне было больно выпрямиться, проще ходить было скрючившись(

А, еще температура тела поднималась во время этого восполительного процесса на 2,3 дц

Меня тоже несколько раз оперировали, но эндометриоз так и цветет и мазня так и осталась за неделю до месячных (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 17:56, _Katrysya_ сказал(а):

 Скажите пожалуйста, а как обнаружили что он припаян? 

удаляли кисту на яичнике и увидели, рассекли спайки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...