Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

aleeenka, может еще нужно потерпеть? Все таки вмешательство было хирургическое, все еще восстановиться должно и зажить! Вам гормоны не назначали после лапары?

Только дюфастон с 14 по 25 день цикла и все. Планируем уже 6 лет. То одно вылезет то другое. У нас еще и мужской фактор не очень хороший. Но перед лапарой мужа стимулировали, чтобы вероятность увеличить в ближайшие пару тройку месяцев. А тут опять мазня, все как и было. Неужели все зря. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aleeenka, ну не переживай! У нас также все через одно место, как я говорю то нога разуется, то ма..да раздуется! И ничего и не зря у вас, вы долго к этому шли, а дорогу осилит идущий! Я вот без всякой лапары надеюсь еще вылечить Э и все таки родить третьего малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Наверное это просто дипрессия на фоне предстоящих М. Вам тоже удачного лечения и скорейшей беремености.

 

Девочки, может у кого-то была подобная ситуация, что после лапары мазня перед М так и оставалась, а беременность все же наступила. Откликнитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка16, конечно мешает. эндометриоз - это имунное заболевание, и если где то не там где надо есть такие клетки, есть этот Э - то иммунная система дает сбой.. нет ни полноценной О и нет хороших яйцеклеток, нет имплантации.. ведь в этом участвуют все процессы организма, а вот Э на любом органе - не дает этому происходить правильно!!

уже много начиталась об этом.. если б не было на моч.пузыре - то сразу бы после лапары отправили планировать. а так сначала всё убить до конца, убрать весь Э - а потом в бой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaFFka, про АМГ. Я сдавала год назад два раза в два цикла, был 0,32 и 0,4. Меня не хотели брать на ЭКО, уговорила, взяли. Результат - 12 яйк, 8 эмбрионов, но беременность не состоялась. Прошел год, сдаю АМГ - 1,7, что есть норма. Пишут, что он расти не может, но мой случай (12 яйк) говорит об обратном. Все-таки это новый анализ и видимо недостоверен. Если хотите ребенка, выкиньте это из головы.

Я об этом тоже читала на разных форумах, но все же становится страшновато!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, при такой стадии эндометриоза как у вас после лапароскопии необходимо гормональное лечение , искусственый климакс, минимум на 3 месяца .

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам!Тоже имею эту бяку... В 21год появилась киста,вылечить не смогли,год меня посылали от одной двери к другой,она в рост пошла.Тогда только решили убрать ее,отправили на лапару.Нашли Э.,назначили Бусерелин на 3мес. После отмены Б.не было.Через год опять кисты,уже на обоих яичниках,снова лапара-трубы проходимы после второй операции,диагноз снова подтверждают.от ПЯ оставили только фрагмент,назначили Жанин на 3мес,потом пробовать.Опять иду на УЗИ -диагност рисует мне в заключении кисты...в истерике еду в другой город на еще одно УЗИ-заключение воспаление... назначают лечение и снова Жанин.В итоге на этом ОК я просидела 2года.Пока врача не сменила. она узнав сколько я на нем сижу,срочно биохимию и на возможное применение ОК.оказалось ОК мне нельзя...генетическая расположенность к сворачиваемости крови.как обьяснила Г. я могла покинуть этот мир в любой момент.Назначают Визанну,еще на 6месяцев.итого 2,5на гормонах.Почти месяц назад отменили Визанну...Лялю жду уже 5лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!

Ситуация такая: 22.11.2012 лапара+гистера. Эндометриоз тазовой брюшины и хр. Сальпингит. Гистера-синехии,фиброз,эндометриоз(адемиоз не ставит сказала врач)

 Э между малой и средн. Степени. Произвидено:коагуляция очагов э, разрушены синехии,ввскабливание стенок матки.Назначен дифирелин 3,75 в кол.3 укола

М пошли на 7 день после операции.

В первый цикл укол не сделали,врач перенес на этот цикл,он у меня затянулся на 40 дн.вчера был 1 дц.

 

Вопрос:стоит ли колоть дифирилин при такой стапени Э?

Планируем с июля 2011,мне 24

Изменено пользователем danki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, подожди переживать, после лапары на Б дают от 6 мес до года, вот если после года не получается тогда надо смотреть дальше что да как :sorry: ...вот мне после лапары никакого ИК не назначали. не понимаю почему :sorry: ...лапапару делали 14.04.2011 и только сейчас я на Визанне уже практически 5 мес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, подожди переживать, после лапары на Б дают от 6 мес до года, вот если после года не получается тогда надо смотреть дальше что да как :sorry: ...вот мне после лапары никакого ИК не назначали. не понимаю почему :sorry: ...лапапару делали 14.04.2011 и только сейчас я на Визанне уже практически 5 мес....

Я слышала что препараты вводящие в ИК не ефективны если их пить не сразу после операции...

Вобщем сколько врачей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я слышала что препараты вводящие в ИК не ефективны если их пить не сразу после операции...

Вобщем сколько врачей столько и мнений.

я тоже слышала про такое, но врач который меня оперировал сказал что от аденомиоза лечения нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, подожди переживать, после лапары на Б дают от 6 мес до года, вот если после года не получается тогда надо смотреть дальше что да как :sorry: ...вот мне после лапары никакого ИК не назначали. не понимаю почему :sorry: ...лапапару делали 14.04.2011 и только сейчас я на Визанне уже практически 5 мес....

Я вот тоже читаю здесь, что практически всем назначают ОК или уколы после лапары с Э. А мне ничего не назначили, только Дюфастон и витамины, по схеме планирования. У меня знакомая два года назад сделала лапару ситуация один в один с моей до лапары, также эндометриоидная киста, спайки, Эндометриоз. Оперировались у одного врача, считается лучший в городе. Так вот у нее мазня сразу же прекратилась и беременность наступила во втором цикле. При этом возраст 39 лет. Сейчас М пройдут снова к врачу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже читаю здесь, что практически всем назначают ОК или уколы после лапары с Э. А мне ничего не назначили, только Дюфастон и витамины, по схеме планирования. У меня знакомая два года назад сделала лапару ситуация один в один с моей до лапары, также эндометриоидная киста, спайки, Эндометриоз. Оперировались у одного врача, считается лучший в городе. Так вот у нее мазня сразу же прекратилась и беременность наступила во втором цикле. При этом возраст 39 лет. Сейчас М пройдут снова к врачу пойду.

мне тоже не назначили никакого лечения. только обычный приём "Новинета" 4 месяца с перерывом на месячные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже не назначили никакого лечения. только обычный приём "Новинета" 4 месяца с перерывом на месячные

Вот я и говорю, что всем назначают, или контрацептивы или уколы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне лапару не назначили, хотеола почистить там всё - мне нет. Визанну на 6 месяцев прописали, пропила, счас воть жду месяк, ещё никак не придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, значит у вас еще не все так плохо! Мне вот тоже лапару не назначают, сама пытаюсь напроситься, так как Визанна мне не рекомендована, а Жанином и травками эндометриоз можно лечить до котовой пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Анита//, контроль узи назначили, всё по плану идет, всё утихло там. вот последняя таблетка будет 10 февраля, потом опять на узи и сразу к врачу своему - будем ждать М или НЕ ждать)))

 

девочки, мне вот интересно всё же - когда у кого они приходили после последней таблетки Визанны???

Через месяц примерно пришли М. Но УЗИ показало,что овуляция была!!!:)Мы проворонили-хотели сначала с Г. посоветоваться как лучше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, допиваю третью пачку Визанны и уже третий день болит живот как перед М и выделения гораздо обильнее, чем были до этого, вроде как скудные месячные. Что это с моим организмом? Ужу пора бы вообще без мазни этот период пройти а тут такое :sorry:

У меня на 3пачке мазало,а потом еще на 6(последней)мазало почти весь месяц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, пасибо!!! мне Г сразу сказала после таблеток - планировать, но обязательно контроль узи!!

 

а ты давно делала лапару?? сколько уже после лечения планируете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, может помните меня, я заходила к вам несколько раз в темку! Пропила два цикла ОК без перерыва, сейчас на отмене сходила на УЗИ - "эндометриоидная" киста исчезла, значит она была фолликулярная на самом деле?! Хотя смотрела меня другая узистка, так что пока не расслабляюсь, схожу еще попозже к своей, как из отпуска выйдет, только она и видела эту кисту. Удачи вам всем в лечении! И поскорее стать мамами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, конечно! энд. кисты никуда не деваются, их только оперативно убирают. Поздравляю, это хорошая новость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, может помните меня, я заходила к вам несколько раз в темку! Пропила два цикла ОК без перерыва, сейчас на отмене сходила на УЗИ - "эндометриоидная" киста исчезла, значит она была фолликулярная на самом деле?! Хотя смотрела меня другая узистка, так что пока не расслабляюсь, схожу еще попозже к своей, как из отпуска выйдет, только она и видела эту кисту. Удачи вам всем в лечении! И поскорее стать мамами!!!

Это хорошая новость!А у нас с вами цикл почти в один день начался:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет как спасаться от сухости влагалища и зуда , началось после второго укола Диферелина ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, во время ПА спасаются смазками, а на каждый день можно свечи какие-нибудь для нормализации флоры, типа Ацилакт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...