Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Петербурженка, за несколько месяцев перед лапарой я делала ГСГ (гистеросальпингография), трубы были проходимы, но одна хуже, мне посоветовали сделать гидротубацию,но я сделала лапару. Поэтому как такового трубного бесплодия вроде не ставят. Тож не вижу логики...особенно когда ещё и полугода с операции не прошло. Эти врачи, блин :Laie_:......хоть бери и сам себя лечи :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марусечка//, на лапаре трубы проверяют как раз хромогидротубацией, либо тебе их просто внешне посмотрели, проходимость не проверяли. Если первое- то не надо делать ГСГ (гистеросальпингография) сто процентов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне отказали в лапаре и посоветовали сделать ГССГ (так написали), мол на нем и трубы проверят и эндометриоз подтвердят или опровергнут. Я что-то сомневаюсь и им не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, на ГСГ (гистеросальпингография) нельзя увидеть Э брюшной области. Его видно только глазу хирурга. Посмотри на ютюбе записи с операций. Э - это маленькие коричневые точки на поверхности органов и брюшины - их никак больше не диагностировать. А они хоть и маленькие, но делают свое грязное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, мне кажется и аденомиоз тоже не увидят на ГСГ (гистеросальпингография), а про эндометриоз- это точно никак не увидишь. Мне делали ГСГ. Там вставляют катетор в шейку и тихонько вливают физраствор, потом смотрят на УЗИ прошла ли жидкость в живот. Если да, то с какой стороны ее больше. Как там что -то можно увидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, меня снова хотят оперировать, удалять эндометриоз с задней стенки влагалища + прямая кишка. На лапаре этого всего не удалили. И вообще, я теперь сомневаюсь что мне сделали, т.к вчера прозвучала инфа,что лапара была диагностическая. я в шоке! Еще врач сказал, что с эндометриозом не берут на ЭКО. А на данный момент мне ИК не назначили, куда бежать за помощью???(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Во-первых искать адекватного хирурга именно с вашей проблемой(инет и форумы вам в помощь).Во-вторых пора становится взрослой девочкой и учиться не надеяться на других,а самой отвечать за своё здоровье.

 

Перед операцией вы спрашивали у хирурга - план работы (диагностичекая лапароскопия или лечебная),опыт работы с вашим диагнозом,есть ли необходимое оборудование,будет ли введён мезогель,будет ли сделана заодно и гистера,проверка труб,выдаётся ли видео операции на руки,или просто подробная выписка и т.д?

А зачем вам ЭКО,если у вас и до него непочатый край работы?И ИК действительно вам назначать нечего,если эндометриоз не удалён.

 

Прочитала что у вас ещё и гиперплазия ,вы гистеру или выскабливание делали?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я даже не знала про видео после лапары, мне тоже диагностическую делали, бесплатную, но сказали, что если что-то найдут, то исправят, и тогда лапара уже будет лечебная, за которую нужно будет заплатить. На лапаре обнаружили очаги энд-за, прижгли, назначили Визанну. Пропила, вышла из ИК, а боли как были, так и остались. Кстати, за лапару не платила, сказали не надо, вот и думаю, может не все очаги прижгли, раз бесплатная была, может и отношение к ней соответствующее было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, Эндометриоз какой степени и где?Сколько месяцев Визанна?Гистера в порядке?

Отзывы по доктору смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, мне тоже делали совершенно бесплатно, причем в обычной государственной больнице. у меня и кисту убирали, и спайки рассекали, и очаги на яичниках прижгли. Результатом я в результате довольна) Не всегда бесплатно означает плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, пипец! мне тоже в диагностических целях делали т.к все было в норме и не понимали в чем дело . но на лапаре все очаги что увидели все прижгли и ик назначили. на лапару иди если очаги есть.. деньги второй раз высосут просто за лапару

 

Петербурженка, сорри емануеле я писала(((

 

Lametta2010, первый раз слышу чтоб лапара была бесплатной ,даже диагностическая.. я 1200 баксов платила. может страховка у тебя? тогда понятно

 

Девочки, а мне отказали в лапаре и посоветовали сделать ГССГ (так написали), мол на нем и трубы проверят и эндометриоз подтвердят или опровергнут. Я что-то сомневаюсь и им не доверяю.

до лапары надо проверить трубы. надо же установить причину бесплодия если гормоны и т.д в норме. мне проверили трубы физ раствор ввели и т.к они у меня проходимы но все ж есть спайки мне было не больно , а вот девочке после меня очень плохо стало. у меня еще и аденомиоз, была эндометриома в матке и после гсг на снимке чтото такое просматривалось... после гсг врач предложила делать лапару.. ну и пошло поехало! кстати мне сразу после лапары и выскабьливания еще и гидротурбацию делали 10 дней вливали лидазу и Пео в матку ,это чтоб спайки убрались в трубах + физиотерапия для эластичности труб. так что иди на гсг если эндометриоз пока у тебя не ясен есть или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, по полису диагностическая лапара бесплатно. По УЗИ всё нормально было, поэтому её и назначили, из-за непонятного происхождения болей. Энд-з не знаю какой степени, в выписке было написано, "энд-з брюшины, генитальный энд-з, малые формы". Когда я перед выпиской спрашивала врача, почему боли такие же, как до лапары, она очень раздражённо отвечала, что болеть уже ничего не должно. И на Визанне тоже боли были, да ещё побочка вылезла, венозная недостаточность, ноги стали болеть. Визанну я 4 мес пропила, толку-0.Гистеру за месяц до лапары делала, полип удаляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня так одни маты уже, ну не берут меня на лапару, пишут дословно: "в настоящий момент показаний к лапараскопии нет"! Ну жалко что ли им? Уже прямо в стационар на консультацию без направления от Г пробилась, все равно не берут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Ну да, результат налицо! ещё какой))) Это просто удивительно, что такие операции у вас бесплатно. У нас в гос.больницах лапара лечебная 9 400 руб., это если, н-р, просто кисту убрать, ну, а если что-то ещё, типа спаек, то больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, У других докторов не консультировалась?

Natycuk на ОК, Платно берут всех :D

Одно из показаний к лапароскопии - бесплодие неясного генеза более года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну у меня так одни маты уже, ну не берут меня на лапару, пишут дословно: "в настоящий момент показаний к лапараскопии нет"! Ну жалко что ли им? Уже прямо в стационар на консультацию без направления от Г пробилась, все равно не берут!

А я пока лежала в больнице, наблюдала, как у кабинета заведущего с утра каждый день девочки сидели, приходили напрямую договариваться по-поводу лапары. Никому не отказывал.Если в гос.больнице не хотят делать, в платной точно возьмут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, а мне отказывают, а в платную я не пойду принципиально, у нас муниципальную эту хвалят, как раз по месту моей прописки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бесплатная лапара была...ну как бесплатная, я чисто врачу 5 тыс заплатила (как благодарность) и анестезиологу 2 тыс (за хороший наркоз) :sorry: ...а так тоже надрезы на Я сделали, фибромиому небольшую удалил, ну кроме аденомиоза :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Во-первых искать адекватного хирурга именно с вашей проблемой(инет и форумы вам в помощь).Во-вторых пора становится взрослой девочкой и учиться не надеяться на других,а самой отвечать за своё здоровье.

 

Перед операцией вы спрашивали у хирурга - план работы (диагностичекая лапароскопия или лечебная),опыт работы с вашим диагнозом,есть ли необходимое оборудование,будет ли введён мезогель,будет ли сделана заодно и гистера,проверка труб,выдаётся ли видео операции на руки,или просто подробная выписка и т.д?

А зачем вам ЭКО,если у вас и до него непочатый край работы?И ИК действительно вам назначать нечего,если эндометриоз не удалён.

 

Прочитала что у вас ещё и гиперплазия ,вы гистеру или выскабливание делали?

меня удивляют ваши нападки и такие резкие высказывания. Во первых, делали бесплатно в гос.учреждении где не обьясняют что и как. Во-вторых, со слов врача, трубы проходимы, спаек нет, эндометриоз который смогли прижечь, прижгли. В-третьих, сказали что не в их компетенции трогать и оперировать жизненно важный орган. В-четвертых, я обратилась за консультацией к другому врачу, который готов про оперировать меня, но это стоит денег причем приличных, а гарантий никаких. В-пятых, он сказал что у меня редкий вид эндометриоза. ИК говорит не поможет, в связи с чес изначально мне ничего и не назначили кроме дюфастона. Я в надежде шла на лапару,что мне поможет, и поверьте уж на слова я слежу за своим здоровьем и регулярно посещаю врачей, а то что мне долго не могли поставить диагноз даже элементарно не давали направление на узи и ряд других обследований ...это не моя проблема, это проблема всей россии. При новейшем оборудовании не могут определить эндометриоз. Врачи сами разводят руки и говорят это не лечится и до конца не изучены причины его возникновения. В моем случае склоняются к гормональный нарушениям . 4 года пила противозачаточные, которые врач назначила по мазку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Платно берут всех :D

Одно из показаний к лапароскопии - бесплодие неясного генеза более года.

Мне заявили, мол какое бесплодие у вас, если недавно была Б, но она закончилась ЗБ, а до этого 9 лет тишины!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Извините,если моё сообщение показалось вам резким,но...

А в чьей компетенции трогать жизненно важный орган?Гиперплазия является прямым показанием к лечебной гистероскопии.

И да,иногда за лапароскопию нужно платить и какие гарантии - 100%беременность?Так вам её и сам Господь Бог не даст...

Что такое редкий вид эндометриоза????И почему не поможет ИК?Ответы на эти вопросы даже не мне нужны,но вам это не интересно?Сейчас информация открыта для всех,кроме того есть также он-лайн консультации и т.д.

А противозачаточные по мазку...вас-то это не насторожило?

Ещё раз извиняюсь за резкость,но ведь это ваше здоровье и почему вы не ищете варианты решения своих проблем,если пути уже пройдены другими?

Я иногда просто жалею что в нужные моменты моей жизни мне никто не дал пенделя и я бы не теряла зря годы своей жизни на планирование...Но это ваша жизнь и ваш выбор,поэтому я больше не вмешиваюсь :I_do_not:

 

Natycuk на ОК, АМГ сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, Извините,если моё сообщение показалось вам резким,но...

А в чьей компетенции трогать жизненно важный орган?Гиперплазия является прямым показанием к лечебной гистероскопии.

И да,иногда за лапароскопию нужно платить и какие гарантии - 100%беременность?Так вам её и сам Господь Бог не даст...

Что такое редкий вид эндометриоза????И почему не поможет ИК?Ответы на эти вопросы даже не мне нужны,но вам это не интересно?Сейчас информация открыта для всех,кроме того есть также он-лайн консультации и т.д.

А противозачаточные по мазку...вас-то это не насторожило?

Ещё раз извиняюсь за резкость,но ведь это ваше здоровье и почему вы не ищете варианты решения своих проблем,если пути уже пройдены другими?

Я иногда просто жалею что в нужные моменты моей жизни мне никто не дал пенделя и я бы не теряла зря годы своей жизни на планирование...Но это ваша жизнь и ваш выбор,поэтому я больше не вмешиваюсь :I_do_not:

 

Natycuk на ОК, АМГ сдавали?

о чем вы? Если не доверять врачам, тогда зачем они? Я пришла, обратилась со своим проблемами на тот момент и понятия не имела что противозачаточные назначают после полного обследования, это мы сейчас сидим на форумах общаемся и делимся своими проблемами. А без каких либо знаний тяжело ориентироваться и полностью полагаешься на врачей.

Редкая форма так говорит хирург и он считается одним из лучших в нашем городе Екб. Глухов. Мб слышали? Эн з на задней стенке влагалища и на прямой кишке.

Поделитесь своим диагнозом и если вы так хорошо разбираетесь направьте в нужном направление, а вообще все упирается ив деньги и не каждый может себе позволить даже элементарно сдать некоторые анализы уже не смотря на то сколько денег было потрачено в пустую на пустые обследования которые назначают врачи. Ибо самодеятельность в нашей стране не поощряется и тем более не любят врачи форумы и никакой консультации не получишь. Я лично писала на трех форумах с вы рисками свои обследования и получала ответ приезжайте на очную конс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заявили, мол какое бесплодие у вас, если недавно была Б, но она закончилась ЗБ, а до этого 9 лет тишины!

Ну, тггла, может они и правы? Раз все-таки получилось, но не развивалась, значит, надо искать причину в другом.

Я пришла хоть и с хорошими обследованиями, но за 5 лет ни одной Б, и меня взяли без разговоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, к сожалению natrickl, права в плане нашей медицины, по крайней мере бесплатной. Лечить бесплодие например в ЖК- дохлый номер, можно даже не пробовать. Да и платно нужно каждое назначение перепроверять самой, по каждому диагнозу читать кучу информации, чтобы знать все самой досконально.

Как вам поставили эндометриоз задней стенки влагалища и прямой кишки? На прошлой лапаре? По поводу эндометриоза кишечника- если я не ошибаюсь его не удаляют, как и с мочевого пузыря. И еще, эндометриоз снаружи? Потому как неплохо бы исключить и эндометриоз внутри толстой кишки, делается это на колоноскопии.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, ну если тебе врач на лапару направление не дает то и по полису никто не сделает, если без полиса то сделают наверно за деньги

 

Lametta2010, если тебе не прижгли очаги оттуда и боли продолжаются.смысл тогда визанну пить

 

В-пятых, он сказал что у меня редкий вид эндометриоза. ИК говорит не поможет, в связи с чес изначально мне ничего и не назначили кроме дюфастона.

странное решение проблемы вашего врача ничего не назначив... кстати Энд может быть врожденным как в моем случае например, или гинетическим

 

А без каких либо знаний тяжело ориентироваться и полностью полагаешься на врачей.

я целый год потеряла ходив к пиначам и слушав что у меня организм не готов к Б.меня послали на проверку труб даже мозок не взяв! представляете как на меня в той клинике посмотрели? а еслиб они мне инфекцию внесли? это сейчас я уже начитанная , хожу к профессору-директору клиники по лечению бесплодия,плачу нереальные деньги и поверьте все равно каждый раз после ее назначений захожу сюда и спрашиваю у других и сравниваю методы лечения! не верьте слепо так врачам! если вас чтото настораживает поинтересуйтесь у других и уходите от таких врачей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...