Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Лена Новоросс, так может мне все таки тоже Визанну попить? Врач как то так намекнула на этот препарат, т. е. в беседе его упомянула, но потом сказала, что я вам про него ничего не говорила и не назначала если что, а то вы на нем забеременеете вдруг и в суд на меня подадите! Странно как то, так и не понятно можно на нем беременеть или нет. И что за механизм действия этого препарата?

 

Лапуляшечка, у меня тоже эстрадиол на нижней границе, а Э нашли на лапаре, в начальной стадии, кист не было. Вам по любому лечение нужно!! с кистами всем назначают!! пейте визанну!! ничего в ней страшного нет.

А мне врач сказала, что эндометриоз развивается при гиперэстрогении, т. е. когда слишком много эстрогенов вырабатывается, может я ее не так поняла? Мне говорили, что для моего возраста иметь столько эстрогенов просто уже не прилично (в шутку конечно!) и чревато как раз вот такими проблемами как эндометриоз!

 

Блин, я придумала: 63 дня попью Жанин, сделаю УЗИ и если что начну пить Визанну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда я спросила почему мне назначили Жанин, а не Визанну. Мне сказали, что по 2 причинам во-первых, у меня нач.стадия Э, во-вторых у меня слабые Я и мне намного тяжелей будет оправиться от Визанны, с Жанином таких проблем не будет. Сказали не надо так испытывать Я. Пью 3 месяца Жанин без перерыва и за малышом иду :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, в 39 лет нужно сдать АМГ перед уходом в ИК, если норма- тогда можно. По крайней мере многие врачи с опасением смотрят на ИК ближе к 40. Беременность на визанне вряд ли, почитайте темку эту раньше, прошлую закрытую, там это обсуждали. На визанне эндометрий не растет, прикрепится эмбриону не к чему.

Про эстродиол тоже обсуждали, показатель в крови не всегда показателен, концентрация этого гормона в органах малого таза может быть значительно выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а Визанна что в ИК отправляет? Тогда да, мне она точно не годится, я в своем возрасте из ИК уже не выйду наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk, да, по сути в ИК, не такой глубокий как уколы, но месячных тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka0386, у меня тоже пока 1 степень Э, но уже сказали вот-вот во 2 перейдет.

 

Девочки, а кто нибудь делал МРТ матки и яичников, как лучше с контрастом или просто?

Изменено пользователем Natycuk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эндометриоз не знаю какой стадии, но перед месячными мажет дней 10, и после дня 4, на узи нашли аденомиоз, на лапару не отправили, сказали аденомиоз не убирается. Отправили пить Визанну 6 месяцев. Пропила. Месячных на ней не было вообще. После отмены прошла неделя., месячных нет. Зато очень там всё сухо (не факт что от Визанны, я ещё болела и пила антибиотики), жжет и зуд. Лечу как молочницу. На УЗи не ходила., сказали ждить месячных. Не предохраняемся, сексом занимаемся когда ТАМ жжет не так сильно. Что делать ума не преложу. Поставила два раза свечи ливарол, вроде легче, но не совсем. Надо ПАчиться-не очень комфортно, там всё сухо, лда потом ещё и печёт. И когда прийдут ити месячные?. А, да....после отмены живот время от время тянет как будто вот-вот придут месяки, он потом отпускает.........счас новый год близиться, что мне кажджый день ходить с прокладками с мслью, а вдруг вот счас придут месячные?.....вот что делать....может на УЗИ сходить, но это тоже только после праздников....блин, как же плохо жить в ожидании и неведении

 

хочу-хочу-хочу стать мамой!!!!...хочу-хочу=хочу ходить с пузиком...с большим пузиком....хочу быть беременнной!11......а вместо этого то одна болячка прилипнет. то другая, то грипп, то бронхит, то горло, то гастрит запарил..., то эндометриоз, то зуд, то понос, .как там...не понос так золотуха--о,это про меня........ещё мне 30 лет, детекй нет........вот где новогоднее чудо.............звиздец одним словом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, а на гистероскопию вас не направляли, на ней вроде убирают очаги Э внутри матки? У меня из признаков Э только мазня после М дня 4-5, перед М никогда не мажет, бывают болезненные ПА, но редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое не делают, если только куда то ехать-нет возможности. А ПА больно не из за Э а из-за того что сейчас там всё сухо......вот жду месячных после Визанны....а они не приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, Визанна не отправляет в ИК. Мне её врач поэтому и назначил, чтобы не истощать яичники. Визанна действует местно на эндометриозные очаги. Лично у меня яичники работали(фолик доростал до 18мм). Если выбирать между жанином и визанной, то однозначно визанна, ибо жанин всего лишь ок, а визанна специально создана для лечения эндометриоза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, мне врач сказала, что М после отмены визанны придут через месяц вроде после последней таблетки... ну никак не через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, Визанна не отправляет в ИК. Мне её врач поэтому и назначил, чтобы не истощать яичники. Визанна действует местно на эндометриозные очаги. ......а визанна специально создана для лечения эндометриоза.

Визанна также не истощает яичники, как и уколы ! Просто механизмы лечения этими разными препаратами разные !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, первый день без таблеток считается 1 ДЦ, так что жди где-то через месяц. А может, в первую же О и заБ ;)

 

Natycuk, на гистероскопии могут только диагностировать аденомиоз, он никак не убирается, ведь очаги находятся в стенке матки!! Убрать на гистере можно только полипы, проходимость глянуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне что ждать овуляцию?.....а как вы думаете счас надо мерить БТ...или это безтолку на данном этапе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, мерий - узнаешь когда О точно будет!! хотя можешь не мерить.... и просто расслабится...... и в конце цикла М так и непридут... а придут заветные :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, мерий - узнаешь когда О точно будет!! хотя можешь не мерить.... и просто расслабится...... и в конце цикла М так и непридут... а придут заветные :tectik:

...ага, если бы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, допиваю третью пачку Визанны и уже третий день болит живот как перед М и выделения гораздо обильнее, чем были до этого, вроде как скудные месячные. Что это с моим организмом? Ужу пора бы вообще без мазни этот период пройти а тут такое :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всё же интересует вопрос: вот некоторые говорят день отмены-первый день, а другие типа когда месячные придут-тогда и будет первый день. И ещё - овуляция...вот что, закончила я пить визанну и сразу пошли расти фолликулы?.....так даже если и будет овуляция, к чему там крепиться , если визанна напрочь убила эндометрий, то есть я имею ввиду он тонкий, его же надо нарастить сначала?....а если наращивать, например принимая дюфастон, то то же не понятно, цикла как такового ещё нет, значит не понятно где какой день, в общем надо ждать месячных, а то так нифига не ясно, по крайней мере мне

 

Девочки, допиваю третью пачку Визанны и уже третий день болит живот как перед М и выделения гораздо обильнее, чем были до этого, вроде как скудные месячные. Что это с моим организмом? Ужу пора бы вообще без мазни этот период пройти а тут такое :sorry:

у меня и мазни не было, балдела от отсутствия месячных и мазни, которая меня достала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, ну наверное, что как заканчиваешь пить визанну организм сам начинает наращивать эндик.. ведь ты же больше не принимаешь этот гормон - так что всё придет в свое русло и эндик начнет расти, раз начали расти фоллики!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, чего ж непонятного. В первый день без таблеток начинается нормальный процесс: ффоллики растут, эндик растет, через пару недель может быть О (ссходи на УЗИ), а потом не приходят М- ты беременна :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ophelia, чего ж непонятного. В первый день без таблеток начинается нормальный процесс: ффоллики растут, эндик растет, через пару недель может быть О (ссходи на УЗИ), а потом не приходят М- ты беременна :)

..классно сказано, последняя фраза-супер, потом не приходят М и ты беременна....ой спасибки........дай Бог конечно, но я в такое не верю....хотя..........мечтаю об этом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если овуляция будет, мне пить дюфастон?...я его до Визанны всегда пила с 16 по 25 день. Вот блин, на узи не берут, мне говорят в двух клиниках уже-жди месячных тогда приходи. То есть вариант планирования сразу после визанны никто не рассматривает.....а точно можно сразу после Вихзанны планировать? может всё же надо было действительено ждать месясных, а потом уже в бой....а то я сразу на следующий день послсе отмены напала на мужа.........

 

а вчера вообще похоже было что то на Овуляцию, но это 8-й день после отмены Визанны, плотный комок слизи с красными прожилками, и тянул живот, и всё сегодня опят всё по обычному. Меня удивило, что обычно при овуляции слизь, ну такая как тянется и всё, а тут именно комки слизи были с красными прожилками, чуть прожилок. Может это так яичники просыпаются? а может действительно овуля была. Я уже как прожилки увидела, подумала на месячные, хотя не похоже, это именно сбитая слись. Странно конечно., не может же быть овуляция на 8-й день отмены Визанны?.вот я подумала...странно всё это

 

и слизь такая плотная-плотная...удивительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабься и живи в свое удовольствие. Недавно тут одна девочка после отмены Визанны заБ не дождавшись М. Если получится без дюфа- хорошо, если нет- в следующем цикле добавишь после О

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где эта девочка?...а то если у неё есть страничка, хотела бы почитать.....

 

или где она об этом писала?...хотела бы почитать как у неё было после приёма Визанны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики ! Девочки, а у меня на 24 ДЦ после лапары и первого укола Диферелина пришли М....!!!! Получается организм еще не уснул ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...