Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ходила к гинекологу, она сказала ,что укол не привязан ко дню цикла, дождусь выписку и уколю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

странно, в инструкции к бусерелину например написано:

лечение начинают в первые 5 дней менструального цикла
.

И мне врач говорил- колоть строго в 1-2 день цикла. Я ждала месячных после лапары и колола первый укол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я отмечусь здесь:( У меня аденомиоз. Диагностировали на гистере. Завтра пойду к врачу послушаю про ИК :( Но я очень боюсь ИК, так как еле запустила работать яичники после длительного приема ОК, запустились они после полгода приема дюфастона, а до этого пол года, я вообще не знала, что у меня овули нет :( Г меня все отправляла стараться с мужем и лишнего не думать. Так вот, боюсь что из ИК не выйду :( Что думаете? И еще, если есть аденомиз, то наверняка и внутри эндометриоз тоже есть? Или не обязательно? Просто мне и лапара противопоказана, так как внутреннее расширение вен органов малого таза+возраст, так мне врач сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть аденомиз, то наверняка и внутри эндометриоз тоже есть? Или не обязательно?

:Hello: мне кажется не обязательно, вот у меня аденомиоз, но энометриоза нет, по крайней мере было так в 2011 году на лапаре только аденомиоз подтвердили :sorry: как сейчас не ясно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня , девочки, я по полной ощутила прелести дневных приливов :( , на работе как начало долбать!!!! Аж страшно....То в жар, то в холод... :( у меня получается через 2 нед после втрого укола ощущения полного ИК появились... А вот врач сказал, что лицо у меня стало намного чище )))) Хотя я прыщиками не отличалась, просто кожа смешанного типа, а теперь вроде суше стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, у меня в ИК кожа вообще волшебной была, не налюбоваться)

Новая-я, ну да, возраст уже такой, что с ИК надо аккуратно. Вы АМГ не сдавали? Может быть вам визанну попробовать, она вроде бы помягче действует, чем обычные уколы ГНРГ

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, согласна с Петербурженка, дело в том, что репродуктивные клиники не очень любят баловаться с лапарами и ИК после 35 лет, если на то нет особых показаний....Возможно стоит проконсультироваться в клинике ЭКО, попробовать Визанну , если будет рекомендовано. Мои яичники тоже долго запускались после отмены длительного приема ОК, но АМГ всегда был высокий , поэтому рискнула на ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а на какой день после лапары и гистеры вам назначили препарат для искуственного климакса? Мне тоже назначили я вот теперь и незнаю сейчас уколоть или когда мес придут ждать.(3 сутки после лапары и гистеры).

я уколола через неделю после лапары, я была очень озабочена этим, вопросом когда колоть ,в итоге это был 14 дц, не стала я ждать М
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, согласна с Петербурженка, дело в том, что репродуктивные клиники не очень любят баловаться с лапарами и ИК после 35 лет, если на то нет особых показаний....Возможно стоит проконсультироваться в клинике ЭКО, попробовать Визанну , если будет рекомендовано. Мои яичники тоже долго запускались после отмены длительного приема ОК, но АМГ всегда был высокий , поэтому рискнула на ИК.

Мне даже Визанну не рекомендовали, сказали, что я могу совсем уже и не выйти из такого состояния, мол яичники не заработают уже больше никогда. А вот на лапару я пытаюсь напроситься, но пока безрезультатно, хотя дело здесь даже не в возрасте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК , а у тебя кисты есть? Кстати, в каком городе ты живешь. Может тебе самой за консультацией к хирургу обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я отмечусь здесь :( У меня аденомиоз. Диагностировали на гистере. Завтра пойду к врачу послушаю про ИК :( Но я очень боюсь ИК, так как еле запустила работать яичники после длительного приема ОК, запустились они после полгода приема дюфастона, а до этого пол года, я вообще не знала, что у меня овули нет :( Г меня все отправляла стараться с мужем и лишнего не думать. Так вот, боюсь что из ИК не выйду :( Что думаете? И еще, если есть аденомиз, то наверняка и внутри эндометриоз тоже есть? Или не обязательно? Просто мне и лапара противопоказана, так как внутреннее расширение вен органов малого таза+возраст, так мне врач сказал.

Да, перед ИК лучше сдать АМГ. Я вот не знала об этом, а теперь переживаю, что никак не могу выйти из климакса :(

А аденомиоз возможен без эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за поддержку! :)Подскажите пожалуйста, АМГ в какой день цикла сдается? У врача еще не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,

попробую спросить в етой теме,

у меня устанавили непроходимость маточных труб и ендометриоз 4 стадия,врач сказал что шансов натурально забереминить нету , незнаю что и думать, может знаете чем без операций прочистить трубыбуже делали мне и лапараскопию и хистероскопию,незнаю на что надеяться теперь наверное только Бог может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, АМГ на 3-5 ДЦ.

Birmania, только лапароскопия. Если трубы фактически не способны транспортировать эмбрион- то конечно ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, АМГ на 3-5 ДЦ.

Birmania, только лапароскопия. Если трубы фактически не способны транспортировать эмбрион- то конечно ЭКО.

 

мне делали лапороскопию 4 месяца назад и резутьтат хуже чем был до.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Natycuk на ОК , а у тебя кисты есть? Кстати, в каком городе ты живешь. Может тебе самой за консультацией к хирургу обратиться?

Нет, кист вроде нет! У меня была полостная операция в 2000 году, так что жуткие спайки, все там как каша перемешано! Ходила на консультацию к хирургу-эндоскописту, она меня отправила восвояси, что без направления от Г из ЖК, заявила, что раз была Б недавно, то бесплодия у меня нет, а эндометриоз тоже еще вилами на воде писан и если он матки, то на лапаре не лечится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, это у тебя сколько дней после последнего укола ? Я читала , что девочки выходили из ИК и на 100 и на 120 день ! Я думаю все будет хорошо !!!

 

Natycuk на ОК, хоть у тебя там и "каша " была, но ведь беременность таки наступила, жаль , что не очень хорошо закончилась :( !! Значит не все потеряно и возможность для ЕБ есть ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что с аденомиозом мы сделать к сожалению ничего не можем. В ИК меня вводить тоже не будем, так как я плохо его перенесу. Назначила утрожестан свечи и усе.... На мой вопрос о стадии его у меня, она сказала есть и очень даже не плохой :( Но при этом она не видит в нем особых проблем. На мой вопрос, о том, как же туда кто-нибудь прилепиться, она сказала-очень даже прилепиться. Вообщем для нее это почему-то не особо грозный диагноз. Я говорю: может мне уже на ЭКО настраиваться? Она сказала, что нет, сможешь сама :) Девочки, этот врач считается лучшей в нашем городе! Вообщем отпустила меня на пару месяцев домой стараться :) А потом, говорит, если не получиться пойдешь на лапараскопию :( будем исключать эндометриоз и проверим еще раз трубы.. Вообщем как-то так... И еще, я у нее спросила, может ли быть ухудшение аденомиоза без особого лечения? она сказала. что нет, вот как он есть у меня, так и есть.... Пойду на следующей неделе к еще одному врачу, которая специализируется на эндометриозе, послушаю еще одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая я, я тоже собираюсь к врачу по поводу аденомиоза пойти, посмотрю что здесь скажут. Думаю, то же, что и тебе. Западные врачи не нашли прямой связи между аденомиозом и Б, т.е если только аденомиоз, то он не препятствует. Чувствую меня тоже отправят самой беременеть. Главное чтоб других болячек не было. А какой у тебя формы аденомиоз? У меня написано узловая под вопросом. Но если так , как думает твоя врач, то не всё так страшно. Пусть бы так и было. Но у каждого врача своя теория..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой-2013, расскажешь потом, что тебе скажут :) буду ждать! интересно мнение других врачей. У меня вроде не узловая,но я уточню.. В результатах гистероскопии написано, что обнаружены эндометриозные ходы по всей матке.. вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишу. У нас здесь всё медленно, вот только муж сдал СГ сегодня, так сказали 2 недели результат ждать :think1: Потом уже меня пригласят, но тоже вопрос времени. Тебе хорошо, когда захотел тогда и пошёл)) А диагноз мне на родине поставили( в декабре) под вопросом. Так вот хочу послушать что здесь скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот врач сказала что аденомиоз-эндометриоз нужно лечить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Мне сделали: лапароскопия + хромосальпингоскопия. на 15 д.ц. (10.01.13)

Диагноз: Наружный и внутренний эндометриоз

Оперативные вмешательства: Детермокоагуляция очагов эндометриоза, Хромосальпингоскопия ++.

Трубы проходимы, спаек нет.

Гистероскопия: Произведено выскаливание эндометрия. Заключение: Гиперплазия эндометрия (Гистология еще не готова, надеюсь не подтвердится!)

Назначено:

Свечи с интометацином 6дней рект., Лонгидаза 10 д. через 1 день влаг.

Дюфастон с 11 по 28 к.д! (при цикле 28 к.д)

Магнитотерапия 10 сеансов.

 

10.01.-11.01.13 было немного крови, сказали 10.01 считать первым днем цикла. Но начались месячные спустя 13 дней., то есть 22.01.13 -3 дня, не обильно, как обычно ..у меня и до было скудно всегда.

 

Так вот я теперь не знаю, что считать первым днем цикла?

Не нравится назначение дюфастона с 11 по 28 к.д и на фоне него беременить сказали 3 месяца.

Далее если Б не наступает, сдавать аспират из полости матки.

 

ЗЫ АМГ 2,31 (норма 1-10), Прогестерон до лапары 2,61 (0-3,6) на 20д.ц

Кому еще назначили такое лечение при таком диагнозе эндометриоза???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella,

 

после лапары мне тоже назначали лонгидазу и свечи с индометацином, и ещё электрофорез с йодом, но самое главное-гормональное лечение, Визанну на 6 мес., а уже после того, как Визанну пропью, дождаться М и с 11 по 25 день Дюфастон принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

emanyella, привет! у меня было такое точно когда я первый раз дюф начала пить.. ет у тебя овуляция была 10 а через 13 дней цикл начался. так что с 22 считай.. овуляция знает такие кровяные пятна. мне врач так объяснила

 

девочки у меня завтра уже 70 день после последнего укола. М пока не пошли. была на узи на 52 день Энд 3.8 все нормально сказали . дожидаться М! у кого на какой день пошли? последние дни матка как будто тянет и давит на мочевой пузырь. очень неприятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...