Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Крошка _ Ксю, Я спасалась лубрикантами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Давно не писала на этом форуме, т.к. моя история с долгим запузачиванием и лечением эн-за закончилась хорошо, но вот у меня появились мысли о втором малыше.))) А эн-з по прежнему со мной.((( Сейчас пью Жанин, знаю что он ни фига не помогает))) Пью его для контрацепции пока, ну и цикл держит хорошо, мазни нет. Так вот вопрос собственно)))? Разговаривала с Г. она мне посоветовала перед началом планирования Б. пролечиться препаратом "Визан" Девочки кто в курсе что за зверь? И так ли хорошо как говорит Г.? Стоит не стоит?

Мне в свое время помогла проверенная схема лапара + ИК 6мес. вызванный диферелином. Но сейчас что-то уже не сильно хочется это повторять.... как вспомню Бррррр...конечно пойду если опять все будет как раньше, к тому же меня чистили во время кесарева.... вот и думаю может этот "Визан" поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне лично Визанну не рекомендовал Г, сказал, что я возможно вообще не выйду тогда уже и начнется реальный климакс! Пью Жанин 63 через 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Как чудесно, что хоть кому-то помогла эта схема.. я уже думала мне с бреда какого-то назначили весь этот ужас.. Жаль,что у меня не получилось...Про Визан ничего не знаю... Желаю Вам удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, че за схема? Напомните, пожалуйста о какой схеме идет речь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапара+ ИК я так понимаю. ♥♥♥//Asta//♥♥♥, вообще я бы не сказала, что это редкость, в соседней теме регулярно девочки беременеют после ИК http://www.babyplan.ru/forums/topic/41284-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/

 

-Хельга-, почитайте эту тему, щас очень многим назначают визанну, девушки вроде как хвалят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропила Визанну 4 мес после лапары, переносится она нормально: вес, настроение, грудь-всё в норме, мазни не было, волосы, правда, лезли со страшной силой... хотя может это от перенесённого стресса. Насколько она помогла, пока не могу сказать. Энд-з меня наружный, на УЗИ не увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне тоже назначили Визанну на 3 месяца, то есть 3 пачки выпить по 28 таблеток без перерыва. Назначили Визанну после лапары, на лапаре прижгли очаги наружного эндометриоза на яичниках и брюшине, на мочевоом пузыре тоже были - там не прижигают, поэтому и назначили Визанну- долечить эндометриоз. М у меня на Визанне нет, у кого то мажет, у кого идут прям.. у меня полная тишина. на узи была во время приема - вроде нормально всё. вот 10 февраля последняя таблетка -потом будем стараться!!

 

Добавлю - прибавки в весе - нет. настроение - как обычно. Секаса охота, никаких таких изменений нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, 3 месяца Жаннин, лапароскопия, ИК (Диферелина 11,25).

Петербурженка, Сложно оценить масштабы чуда,когда оно тебя не коснулось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо все за ответы.

♥♥♥//Asta//♥♥♥, эта схема наиболее эффективна при эн-зе и она многим помогла. Кстати у меня она сработала через 8 мес. после ИК. Сколько у тебя прошло времени после ИК?

Natycuk на ОК, схема такая лапара на которой чистят эн-з и убирают кисты если есть (у меня были), а потом назначают гормональные препараты отключающие яичники и вызывающие искусственный климакс. Если эн-з не сильно запущен то на 3 месяца, ес ли сильно как было у меня то на 6 мес.

Петербурженка, почитаю обязательно просто хотелось услышать сразу из первых уст так сказать.)

♥♥♥//Asta//♥♥♥, а ты не отчаивайся и почитай мою историю http://www.babyplan....BE%D0%B9__st__0 Все обязательно будет!)))) Я знаю ;)

Изменено пользователем -Хельга-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Я вышла еще в мае...Твою историю обязательно почитаю... И конечно все будет..Куда оно денется от меня?! :D Я планирую не одного ребенка :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, пасибо!!! мне Г сразу сказала после таблеток - планировать, но обязательно контроль узи!!

 

а ты давно делала лапару?? сколько уже после лечения планируете??

У меня две лапары было.Последняя в 2010году.5лет планируем уже...А после Визанны второй цикл планируем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, а почему не получилось после первой лапары??? неправильное лечение назначили?? или почему??

 

и что находили на обоих лапарах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот прошло уже 2 недели после второго укола Дифа, чувствую небольшой жар по ночам,но не очень часто, плохо сплю. А вот днем иногда только лицо краснее , а так вроде других "вариантов приливов" не наблюдаю ? Я просто переживаю тепрь , а есть ли он у меня , мой "ненаглядный" :malicious: ИК ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот всё одолевают сомнения, почему мне ИК после лапары не назначили??? отправили сразу Б :think1::sorry: у меня получается прошло 1г 4мес после лапары? и только сейчас так сказать ИК, поможет ли? :sorry::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую не одного ребенка :reverans: :reverans: :reverans:

И это правильно))))

Крошка _ Ксю, есть, не сомневайся. Просто всех накрывает по разному и с разной силой. Мне вот не повезло, меня по полной программе накрывало по 10 приливов за ночь и столько же днем. А суставы ломило так что я аж ревела ночами. Брррррррр... вспоминать страшно...

Сч@стливк@ 母性, правильно сомневаешься... как то поздновато тебе ИК предлагают. Мне вот после первой лапары его то же не назначили, пришлось делать вторую и потому уж ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, прошу прощение, я тоже почитала вашу историю, у меня прямо муражки по коже. Через что вам пришлось пройти. Очень уважаю вас за эту стойкость, на этом тернистом пути к долгожданной беременности. И очень вдохновляет, что финал все таки счастливый. Огромное вам спасибо, что не побоялись открыть свою душу. Я знаю как это трудно. Мы планируем второго ребенка уже шесть лет, тоже повидала уже всякое, но так открыто написать пока не решаюсь. Меня тоже как и Сч@стливк@ 母性, после лапары не отправляли в ИК, и я этого очень боюсь честно говоря. Сейчас третий месяц после лапары, но мазня перед М так и продолжается. У меня тоже эндометриоз внешний и на узи не видно. Пью пока только дюфастон. У нас в городе была уже почти у всех возможных гинекологов и платно и бесплатно. И уже не знаю кому верить. Но ваша история меня вдохновила не опускать руки и не сдаваться. Еще раз огромное спасибо. От всей души желаю вам удачи со второй беременностью! И скорейших // полосочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, а почему не получилось после первой лапары??? неправильное лечение назначили?? или почему??

 

и что находили на обоих лапарах?

Почему после первой не получилось-не знаю. Пол года мы пытались,как врач велел на отмене Бусерелина.А потом рецидив уже на обоих яичнилах и опять лапара. Эндометриоз оба раза подтверждали.После второй лапары только Жанин на 3мес. назначили,и сказали время не тянуть,выпрашивать квоту на ЭКО.В итоге- в 2года растянулся мой прием Жанина и еще пол года на Визанне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, так вы сейчас сами стараетесь?? квоту на Эко так и не получили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Я просто не нахожу слов...Я итак до ПМС полна оптимизма..Но после Вашей истории вера в счастливое завершение всего этого удвоилась..Спасибо большое!!!!

-Хельга-, Я думала я ИК не переживу.. Как вспомню.. так вздрогну...Еще и вес набрала.. не смотря, на регулярные тренировки и ограничения в еде сбросить все так и не вышло... пока...

Изменено пользователем ♥♥♥//Asta//♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Давно не писала на этом форуме, т.к. моя история с долгим запузачиванием и лечением эн-за закончилась хорошо, но вот у меня появились мысли о втором малыше.))) А эн-з по прежнему со мной.((( Сейчас пью Жанин, знаю что он ни фига не помогает))) Пью его для контрацепции пока, ну и цикл держит хорошо, мазни нет. Так вот вопрос собственно)))? Разговаривала с Г. она мне посоветовала перед началом планирования Б. пролечиться препаратом "Визан" Девочки кто в курсе что за зверь? И так ли хорошо как говорит Г.? Стоит не стоит?

Мне в свое время помогла проверенная схема лапара + ИК 6мес. вызванный диферелином. Но сейчас что-то уже не сильно хочется это повторять.... как вспомню Бррррр...конечно пойду если опять все будет как раньше, к тому же меня чистили во время кесарева.... вот и думаю может этот "Визан" поможет...

-Хельга- во здесь очень много отзывов по Визанне

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+*Ксения*+, так вы сейчас сами стараетесь?? квоту на Эко так и не получили?

Можно сказать,что и не стараемся особо... На УЗИ поставили еще ко всему прочему подозрение на эндметрит.Надоело все,руки опускаются:(То одно,то другое,третье,двадцать пятое...Я сейчас просто в прострации,решила ничего не делать месяца два,отдохнуть от лечения.Сил уже нет никаких.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeenka, ♥♥♥//Asta//♥♥♥, желаю вам огромной удачи и не опускайте руки! Все будет. ;) Я когда то по всему инету искала счастливые истории Б. и читала и набиралась оптимизма и верила что все и у меня получиться, и получилось.))) Поэтому и свои мытарства описала, что бы они то же кого то поддержали и дали заряд оптимизма.)))

Я пока только планирую планировать снова))). Потому что сейчас в моей жизни не все так однозначно, как раньше. Но в меня внушают оптимизм слова врача который меня кесарил. Он сказал что правая сторона у меня совершенно здорова и я могу еще родить детей.))) Зато слева все было в эндометриозе который не остановила даже Б. Мое кесарево было двойной операцией, дочу достали быстро, а вот со мной врач возился долго, чистил очаги эн-за в брюшине. Сейчас чую он то же там есть.((( Потому что если не пью ОК то мазня растягивается почти на месяц.((( И перед началом планирования в любом случае либо опять лапара, либо надеюсь поможет Визанна.

Lametta2010, спасибо большое. Буду читать.

♥♥♥//Asta//♥♥♥, вес уйдет со временем. Я то же набирала, благо что я глист по натуре и мне это только на пользу было.

+*Ксения*+, держитесь. Меня когда после неудачного ЭКО почистили, я в таком жутком состоянии была, в даже не представляете. На все забила. Даже о приемных детях задумалась. ОК пить не стала не смотря на рекомендации врачей, через месяц после чистки М. пришли, а вот следующие М. пришли через 1,5г. когда моей козявке было 6 мес. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга - Очень рада за вас! Читая такие истории,появляется надежда-с эндометриозом забеременеть можно!Вот только это наверное и помогает как то не сойти с ума совсем. Дай Бог девчонки,все у нас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо Вам огромное за Ваш оптимизм и за положительную историю ))))))) :reverans::) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...