Перейти к публикации

Спермограмма, пжл посмотрите


Полезные сообщения

Здравствуйте:reverans:

Совершенно не понимаю ничего. Может кто-то разбирается. Собираем анализы, к репро ещё не скоро. 

IMG_20240203_083911.jpg

IMG_20240203_083856.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa плохая сперма. И морфа низкая. И не двигаются они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- поняла, спасибо. Обычно назначают что то, лечение? Витамины? Или это уже безнадежно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YaLisa сказал(а):

@Ola-la- поняла, спасибо. Обычно назначают что то, лечение? Витамины? Или это уже безнадежно. 

Изменения образа жизни, препараты, но шансов на еб немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивые и не очень хорошие головастики. Предположу, что вам предложат ИКСИ. А так, мы сперотон пили пол года. Не сказать что сильно что-то улучшилось но эмбриошек больше получилось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 0% нормалтных, но подвижность в норме.

Нам назначали кучу лекарств. Перечислю, но не для самолечения

(цитофлавин, анастрозол, витамин е, мака, фолиевая, селцинк, мексидол и всякие БАД )

Мираксант не рекомендую- перевод денег

Активный образ жизнь начали вести, бегали по стадиону 3 раза в неделю, бассейн. 

 

Так как у вас есть 2%, то за счет увеличения концентрации количества спермотозоидов можно повысить и качество, соответственно. Актиферт понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вивьен Ситцева простите за вопрос, все что назначили, помогло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюша1988каз да, беременность наступила, но спермограмму  контрольную не успели сдать

но и до этого репро давала полгода на еб, а потом должны были прийти сначала на ИКСИ, а потом ЭКО

БАДы увеличивают объем спермы, количество спермотозоидов, улучшают подвижность. В итоге по остальным показателям все отлично, а морфология не улучшилась. Хотя патология акросомы уменьшилась до 10%

Как я поняла, что морфология практически не лечиться, если нет какого-то определенного фактора, который можно скорректировать.  И рассчитывать на "как повезет", хотя бы один хороший спермотозоид должен быть

Вот теперь я переживаю, чтобы у нас оплодотворил хороший

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот актиферт гель я б наоборот не советовала, может улучшить "бракованный" спермик и как итог может быть зб. Не всегда так , но возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 не подумала, спасибо за уточнение

 я не про гель, а актриферт андро - бад с витаминками

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tatiana20122 сказал(а):

Вот актиферт гель я б наоборот не советовала, может улучшить "бракованный" спермик и как итог может быть зб. Не всегда так , но возможно.

Не может. Консультировалась с гинекологом по этому поводу и в инете инфу искала. Так вот "бракованный" сперматозоид вообще не способен оплодотворить яйцеклетку. А осложнения во время беременности возникают не из-за сперматозоидов, а по женской части. Просто тоже использовали этот гель, были сомнения, но специалисты говорят, что это миф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мариша Аки сказал(а):

Не может. Консультировалась с гинекологом по этому поводу и в инете инфу искала. Так вот "бракованный" сперматозоид вообще не способен оплодотворить яйцеклетку. А осложнения во время беременности возникают не из-за сперматозоидов, а по женской части. Просто тоже использовали этот гель, были сомнения, но специалисты говорят, что это миф

Ну прям. После вб проверяют прежде всего мужчину, так как дефектный спермик часто виноват в том, что эмбрион не дополз до матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-Мне кажется, что это больше женский фактор. Но я не обладаю компетенцией отрицать мужскую роль, конечно. 

Вроде бы логично:  Причем тут спермик при ВБ? Его задача добраться до як и оплодотворить ее, а дальше происходит деление клеток и движение по трубе, тут проблема скорее в проходимости и сократительной способности труб, которые должны протолкнуть оплодотворенную як в матку. 

Но зарождение жизни - все-таки тайна до сих пор. И причины ВБ, ЗБ не всегда можно установить.

Я вот раньше думала, что при ЭКО невозможна внематочная, пока такое не случилось с моей коллегой. Вроде эмбрион сразу в матку попадает, где должен прикрепиться, а каким-то боком попал  в трубу.

 

Если у вас есть ссылки на какие-то статьи более или менее доказательные, то интересно было бы почитать.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вивьен Ситцева много инфы в сети относительно этого. Почитайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мариша Аки сказал(а):

Просто тоже использовали этот гель, были сомнения, но специалисты говорят, что это миф

Ну лично мне ре говорил наоьорот,  и как раз его не советовал. Я не спорю , есть разные нарушения со стороны спермы где именно гель может помочь, но так же и навредить в том числе. Просто так его советовать в чате я не считаю правильным, это должен врач смотреть по сг. Ну и абсолютно неправильно сваливать всё на женщину. Зб ввиду бракованного сперматозоида ещё как возможна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 17:41, Вивьен Ситцева сказал(а):

У нас было 0% нормалтных, но подвижность в норме.

Нам назначали кучу лекарств. Перечислю, но не для самолечения

(цитофлавин, анастрозол, витамин е, мака, фолиевая, селцинк, мексидол и всякие БАД )

Мираксант не рекомендую- перевод денег

Активный образ жизнь начали вести, бегали по стадиону 3 раза в неделю, бассейн. 

 

Так как у вас есть 2%, то за счет увеличения концентрации количества спермотозоидов можно повысить и качество, соответственно. Актиферт понравился

Актиферт какой именно вам понравился? Я покупала смазку актиферт и для мужа актиферт андро витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лили Амбра Актиферт Андро - витамины. Хорошо увеличил объем эякулята и разжижил.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...