Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Успеете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linilu, хорошая СГ и подвижность тоже! морфология не по Крюгеру это недоставерно, и мар-теста нет ( а склеянность есть) Я вот одного понять не могу, почему не везде делают по Крюгеру, приходится пересдавать в Экошных клиниках :(

arletka, привет :flower: у меня завтра новый цикл с легкой стимуляцией))) До мужа еще не дошло что у него трезвый НГ и каникулы будут)))

про СГ если 4 дня воздержания то нормуль... больше уже опасно... мы всегда на 3-4 день сдавали, один раз эксперементом на 2день, по результату незрелых больше + подвижность похуже и кол-во. Остальное в норме. Чем дольше воздержание - тем больше неподвижных и с плохой морфологией будет. Хотя был один случай, что у мужа только на 7 день СГ отличная была, а раньше ноль.... но там что-то со здоровьем неординарное было....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Склеянность в прошлый раз была, сейчас - нет. Про мар-тест забыла написать - он отрицательный. Нам в лаборатории сказали, что первая СГ была с морфологией не по Крюгеру, вторая - по нему. Может и наврали:) Думаете, не стоит идти проводить дальнейшие обследования и что-то исправлять? Доктор просто мужу сказал, что подвижность категории А - 36% - это очень мало, должно быть А - не менее 50%, хотя в нормах я смотрю, что это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'catfish', привет! :isnegzima: Желаю тебе в стимулированном цикле увидеть жирнющие полосатые тесты!!! :tectik: Буду держать за тебя кулачки!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: Уже пора тебе в декрет!!! Срочно нужны положительные примеры!!! И, надеюсь, что с тебя и начнем запузачиваться поочереди в этой темке!!!! :girl_bye:

А мой муженек ради новогодних праздников решительно настроен завтра сдать СГ!!! Хотела его уже отправить после праздников, но ни в какую не хочет на НГ быть трезвенником))))) Так что они видать все одинаковые!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linilu, аааа, тогда хорошо! нормы в морфологии не Крюгера стоят, так что не уверена я что по нему считали 78% по Крюгеру по-моему вообще не бывает... 6% за счастье...

просто если это не по Крюгеру, а я в этом почему-то уверена, то как не будет грубо сказано - грош цена этой СГ.

Врач чёт путает А > 25% должно быть у вас 36%, А+В > 50% у вас так и есть, поэтому вопрос только в морфологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Спасибо большое за ответ! Может пойдем в другие лабы, поспрашиваем на счет Крюгера, если и дальше попытки забеременеть не будут увенчиваться успехом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, спасибочки большое за пожелание :reverans: , но я тут пример, так скажем, хреновый :malicious: )))) думаю без ИИ ничего не получится, да СГ еще такая :think_1:.... И вообще только цикл восстановился - тут снова лечение какое-то...организм может не оценить not%20know.gif Буду держать кулачки за ваших живчиков :sperm2: и хорошо, что до НГ успеете, я прям рада.

Змейка всем пусть подарит малышей!!!! snam43293.gif

 

catfish, Может пойдем в другие лабы, поспрашиваем на счет Крюгера, если и дальше попытки забеременеть не будут увенчиваться успехом.

в том то и дело что заБ с плохой морфологией сложно, но можно, вот только до родов дело не доходит :girl_cray:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'catfish', и тебе спасибки за пожелание!!! :reverans: А организмы наши непредсказуемы! Сегодня нет овульки, завтра есть, также и со спермиками - сегодня их нет, а завтра есть)))) Главное подгадать так, чтобы с обоих сторон было - ЕСТЬ!))))

Спасибо за кулачки, завтра буду переживать за мужа и результаты!!! У нас еще и уролога не хвалят особо, молодой и неопытный, но посмотрим, что завтра муж скажет! :girl_mad:

 

 

 

Змейка классная - добрая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka,  Удачи вам с мужем!) У нас новости будут только в новом году, муж пропил антибиотики (по уреаплазме), врачом сказано, что нужно сдать бакпосев через месяц от начала лечения, соответственно 10 декабря началось лечение, т.е. сдавать анализ 10 января....Так что ждем, надеемся и верим!!!!!)

 

catfish,  А вы с мужем в какой клинике наблюдаетесь? Просто смотрю ты тоже с Новосиба. Мой СГ сдавал в ЦНМТ в Академгородке, так там сразу по Крюгеру считают!)

 

Linilu,  Морфология не по Крюгеру это факт, таких процентов не бывает никогда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, Ну, значит обманули нас в лаборатории:) Я просто не сильно в курсе была, какие бывают и даже не спрашивала, они сами сказали, не знаю, зачем, если это неправда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,удачной стимуляции)

 

arletka,а твоему мужу отличной СГ)

 

Я своего после январских праздников погоню сдавать СГ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за пожелания! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, Муж начинал наблюдаться в Экопарке на Горском, но после того как там начали придумывать диагнозы- ушел оттуда,затем были в Репродуктивное здоровье +, но там не по Крюгеру, теперь СГ сдаёт в Авицене-наконец все устраивает и цена и расположение и достоверные результаты.(хоть и плачевные пока). а я наблюдаюсь в Алмите у Шишкиной О.И. Академ для нас очень далеко.

Сч@стливк@ 母性, спасибочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish,  ну мы на горском живем, просто муж в академе работает вот и ходит туда сразу после работы, ему так удобней!) На Горском вроде тоже есть ЦНМТ! А Алмита где находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka_Ryzhova, в личку напишу, чтоб не засорять эфир :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста. Надо сдавать спермограмму. Муж был записан на четверг, перенесли теперь на пятницу. Секс был ещё в ту пятницу ночью (с пятницы на субботу). Сегодня среда. Что делать? Если сегодня сделать ПА, то мало ли времени до пятницы до 11,30 (получается 1,5 дня)? Если не сделать сегодня ПА, то получается воздержание 6,5 дней, это уже много для СГ? Что делать? Может вобще тогда пока не сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, это ваш муж, ваш анализ, за ваши деньги, почему вы должны его делать тогда когда он не информативен? для сдачи СГ нужно воздержание 3-4 дня. Конечно переносите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Думаете, что если воздержание 6,5 дней или 1,5 дня будет, то то и другое будет не правильным? Я правильно вас поняла?

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-1981, это ваш муж, ваш анализ, за ваши деньги, почему вы должны его делать тогда когда он не информативен? для сдачи СГ нужно воздержание 3-4 дня. Конечно переносите!

Попробуем перенести на субботу. 2 дня воздержания достаточно будет? (Это первая СГ (надеюсь не надо больше будет), поэтому мы ничего о ней не знаем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прокомментируйте плиз нашу СГ

 

кол-во-2,8

цвет-серо-бел

прозрачность-мутная

запах-цв. каштана

консистенция-30'

вязкость 0,1

рН-7,4

кол-во сперматозоидов в 1 мл-118 млн

в еякуляте-330

активноподвижных 48%

слабоподвижных 2%

неподвижных 50%

живых 96%

мертвых 4%

с нормальной морфологией 76%

дегенеративных 24%

а)патология головки 12%

б)патология тела 10%

в)патология хвоста 2%

аглютинация ++

клетки сперматогенеза 0-1

еритроциты 1-2

лейкоциты 2-4

зерна липидов много

слизь много

 

планируем полтора года, у меня всё в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet90, в анализе не увидела время разжижения, морфология не по Крюгеру, есть аглютинация и много слизи... Вам бы к андрологу мужа сгонять... тем более 1,5 года безрезультатных попыток... назначит дополнительные анализы, пересдать СГ в другом месте, а там и видно будет ( по одной СГ не судят, нормальный врач просит 2 минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в анализе не увидела время разжижения

30 минут

Спасибо за ответ!!! Есть еще одна СГ ровно год назад сделанная в той же лаборатории и там всё намного лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet90, год это большой срок... у нас год назад наоборот караул был)) у вас склеяных много это портит все... надо с этим разбираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!! :isnegzima: Не получилось у нас сдать СГ до праздников((((( Муж пошел к урологу, и тот сказал прийти уже после праздников, а я теперь переживаю, что после праздников СГ будет фиговая, а может даже и не информативная.....Мой собирается отметить НГ, как полагается :bokaly::( , говорит, что и так уже не расслаблялся много времени, а у него чисто физический труд и плюс эмоциональный. Напрягать его тоже не хочется, так как понимаю, что мы с планированием и с друзьями очень давно не виделись....вообщем не знаю, девочки....называется палка о двух концах...... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, да уж... ну чтож теперь, будем надеяться что спермики живучие и переживут НГ, сдадите после каникул, я сама в таком же положение, пойдем сдавать в конце января. Все будет хорошо, обновляются же 2 месяца.... так что может еще не успеет все повлиять. А вообще я желаю тебе чтобы не пришлось СГ сдавать, а Дед Мороз вам подарочек сделал! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...