Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Mi*shonok, ну, я конечно с его слов знаю. И то - всё клещами вытягивать надо, он вообще ни о чем не распространяется. Говорил, что она при разводе на алименты не подавала. Просто развелись. Он деньги ей так давал, возле метро встречались и передавал в руки. А потом через 5 лет она решила отдельно подать на алименты. Я не знаю, какая там была формулировка. Но муж всё узнал, когда уже исполнительный лист на работу в бухгалтерию пришел. Он просто был в ах...е. А там алименты текущие, плюс 2,5 тыс гривен - на тот момент бешеные деньги штрафа за типа неуплату с момента развода. Именно как штраф, точно за что - не знаю, не видела. Он на суде даже не был. А работает он официально уже давно, вся з/п белая, предприятие коммунальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, значит та коза только узнала где он работает или приставы так долго искали место работы. А на алименты она подала сразу. И решила схитрить. Приставам не говорила где работает, а ему не говорила что подала на алименты. Есть же хитрож ...е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, девочки, не так это делается. Супруга и не должна знать где работает муж. Пристав подает запрос в ПФР об пенсионных отчислениях конкретного чела. Ему весь расклад дают, если конечно, предприятие делает эти отчисления. Дальше все просто, пристав едет на работу и подает лист. Другое дело что у приставов дел соти, и если его не толкать, у самого пристава до мертво лежащего дела руки как раз через 5 лет дойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот и говорю, пока приставы чесались... А может и вообще не чесались.... Я от своего бывшего ни копейки с работы не получила за 18 лет, хотя он все это время работал официально. Мне приставы сказали что если скажете где работает мы почешемся. А получала я сперва 100 руб, потом 500 руб с его пенсии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот мужики... ну ведь тысячу раз говорили, что надо все официально передавать: деньги. путевки... чтобы потом так не попадать(((

Свекровь у тебя просто болтает много - а на самом деле даже не понимает: обидно или нет тебе. У нее своя, параллельная реальность. Если у вас с ней более менее в остальном - забей))

Mi*shonok, меня защитай в довольные свекровью))) У нее единственный сын, без мужа. Она тоже в нем души не чает - но мне никогда и ничего плохого не сказала, не сделала (ттт тысячу раз) С советами не лезет, всегда готова помочь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, меня можно записывать в недовольные, моя свекра сделала все, чтоб я начала считать ее чужим человеком, и главное - она не любит моего ребенка, как будто и нет у нее внучки, а к старшим детям мужа лучше относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей тоже недовольна, считаю ее лицемерной. Когда я Милесика родила, она на смотринах сказала, чтобы я им еще мальчика родила. Я говорю конечно, в планах есть. А у ее старшего сына 2-е своих детей от 1-ого брака+взял женщину с ребенком, т.е. уже 3-е получается на содержании. А сейчас они ЭКО сделали и еще будет 2-е и свекра моя в ахуе, что мыл они удумали, куда столько? И сказала, надеюсь они типа думали прежде чем такое творить))) а им в глаза сю сю сю. Вот я думаю теперь моему получается 7-ому внуку она рада точно не будет. Ну а нам срать глубоко, просто бесит что в глаза одно, а за глаза другое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЧТО ты/вы кушали??? хотя знает, что я готовлю, голодом он не сиди

моего и мама и тетя вечно спрашивает или он кушает. Так я на днях варила суп с креветками, так заставила его всем родственникам рассказать не только что он кушает, но и ЧТО он кушает)

 

Вот мне хочется провести опрос кто доволен свекрой и кто не доволен.

Скорее да чем нет) просто она меня удивляет некоторыми моментами ( ну по отношению к Дрю, так как у нас просто так не принято в семье), но жить мне это не мешает. Хотя за некоторые приколы поведения мужа я ей мысленно говорю спасибо за "воспитание". Особенно за слово: "слаживать" Рррр. А так я ее не трогаю, она меня)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к свекрови нейтральное отношение))) Я уже писала про то что мы почти три года не общались. Сейчас она как бы пытается все наладить, я ей это позволяю, но всегда вспоминаю молодость и все её выходки, поэтому лучше я буду вооружена. ну а вообще - она у меня странная женщина, вообщем как среднестатистическая свекровь.

 

Сейчас напишу перл от моей свекрови: когда мы собрались жениться, то все были против: мои родители т.к. он фельдшер акушер, не для того они меня учили чтобы дочка копейки считала ( но после долго разъяснительной работы - они хоть встали на нашу сторону), а его при сватовстве сказали, внимание - это перл: МЫ СКОРО НА ПЕНСИЮ ИДЕМ - КТО НАС СОДЕРЖАТЬ БУДЕТ? КАК НАМ НА ПЕНСИЮ ЖИТЬ? Т.е. младшего сына они рожали , чтобы он свою семью не создавал - а чтобы их содержал. Вообщем я бы вам написала как у нас свадьба прошла ( со слезами) и вообще через что мы прошли чтобы быть вместе , но не буду, главное что сейчас все хорошо. Да и первое время при наличии у нас уже Дарьи - были какие-то попытки за спиной - нас развести - но самое смешное, что мы даже из-за этого не ссорились, я на это как-то смотрела - как на поступки не умной женщины)))) Ну и вообще нас трудности наоборот ближе к друг другу делали))))) Ну а сейчас, когда мы уже на ногах стоим вроде крепко - можно с нами и дружить видимо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к свекрови перестала испытывать жесткий негатив, изображаю нейтрально-дружественное отношение, лучше так, чем конфликтовать, муж страдает от наших ссор. А вообще свекра у меня та еще лицемерка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и естественно за мужа я ей благодарна и говорю ей всегда спасибо)))) сыновей она воспитала достойно - странно правда как-то, но в этом плане она молодец. Ну и слов ей не нужно было про содержание говорить - т.к. мальчишки им всегда помогут и не бросят ни при каких обстоятельствах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чесно слово пытаюсь полюбить свою свекровь, но каждый раз после того как она что то выкинет и проходит достаточно времени, я остываю и говорю, ну вот сына то она хорошо воспитала, за это я и должна ее любить, уваджать и чтить, но она не заствляет себя ждать и каждый новый раз еще чего нить мне готовит))) ТО вот назовет нашего ребенка МОЕЙ дочкой, то еще чего. Я вот зная ее не верю, что это оговорочки по фрейду, вот реально она у меня хитрая бабения и все это делается спецом и даже умудряется в тихомолку стравить меня и вторую сноху. А я все мимо, да лесом, не буду я с ней враждовать. Пусть она будет лучшей для свекрови, я не притендую. Они обе мордовки, и для них это важно. Для них русские второй сорт не брак) И они гордятся собой, ну а я собой! Та сноха ее мамой злвет, а я не могу, я по имени отчеству величаю. У меня язык не поворачивается. Первую свекровь тоже по имени отчеству называла и не жалею)

А вы как своих свекровей называете? Есть кто мамой зовет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, про меня вы всё знаете))) конечно же у меня самая лучшая свекровь-моя вторая мама прям)))) Она 5 лет мне кровь пьет, лезет в наши отношения постоянно, так же говорит мужу все время- приходи хоть покушай. Хотя муж ей сам говорил,что я лучше нее готовлю, на ее нападки. У нее нет понятия,что мы,например,хотим побыть вдовем, приперается без спроса и приглашения к нам домой и сидит до упора. Лезет во все разговоры, все выспрашивает. Если ей не понравилось что-то,то мужа за спиной накручивает и настраивает против меня. Короче тварь конченая. Что могу сказать. Причем, на моего мужа ей по большому счету по х...Просто у нее нет НИКОГО-никто не хочет с ней общаться.Вот она и лезет к нам.Мир должен крутиться вокруг неё. Мать её-такая же скользкая, муж тоже. Лицемерка ужасная. Наглый человек,подлый,хитрожопый. Вечно прибедняется и попрекает меня за кусок хлеба...Когда я беременная была они с муженьком её тоже постоянно рожи кривили,что девочка,а не мальчик. За имя скандал устраивали, что не в её честь назвали и прочее. Даже доходило до того,что мне плохо,например, давление,муж помогает, а эта тварь звонит и орет ему в трубку-а ей что не надо помогать? Например, довезти куда-то вот именно в данную секунду. Короче,это единственный человек которого я очень сильно ненавижу за то,что она портит мне жизнь. Просто понимаю,что мужа надо потихоньку хитростью переманить на свою сторону,чтоб эта тварь не могла ко мне подкопаться. Вот даже ситуация- неделю она болела,муж не ходил к ней,чтоб не заразиться. У нас дома идиллия была-приходил домой рано, помогал всё, не грубил ничего....В понедельник пошел к ней на обед- сама жалею,что ему посоветовала ходить к маме обедать-ему так ближе,она там его поджучивает только- всё! стал приходить поздно, делал обиженную моську и проч-а потом выявился скандал....Фух- выговорилась

Может эту тему переименуем в Невесткину болталку?)))))

 

Сказка. Мужа бабка тоже была за год у нас раза 2 в той квартиру и 2 раза здесь. Ни разу не помогла ничем. ну да ладно. Она тоже когда звонит всегда говорит-как твоя дочка)) свекровь и свекр внучку любят типа....а когда ругались и неделями не общались.,они за неё и не спрашивали- просто как игрушка видимо,тоже попонтоваться перед людьми. У меня язык не повернется мама назвать. Если бы еще отношения нормальные были, и муж мою маму называл бы мамой-мож и стала бы. А вообще-никак не обращаюсь. В пылу ссоры могу сказать тетя Света-ее это бесит

Изменено пользователем Koкo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая благодатная тема - свекровь! сразу столько историй....)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая благодатная тема - свекровь! сразу столько историй....)))))

видимо наболело)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей в общем-то довольна. Могло быть и хуже. Она мама мужа и бабушка моего ребенка,но и не более. Мамой, конечно, никогда не назову, это просто смешно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, тетя Света :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, тетя Света :D :D :D

да, я такая)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже телефона нет ни свекрови ни свекра. Никогда не звоню и они мне тоже. Поздравляемся через мужа и то он говорит в телефон под мою диктовку))) Крутяк!))) 1 раз со свекрой говорила по телефону, когда лежала на родильном кресле) Она меня поздравила. И так спасибо! Ругаться в открытую мы никогда не будем, я не такая. Но у меня плюс, муж всегда на моей стороне. Посмотрим, когда Милу к ней в садик отдам, как там будут дела обстоять, мож и подружимся) но я этого сама не хочу. Мне нравится пословица: "Чем дальше, тем роднее!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везёт. Мне свекруха может по 100 раз на день названивать и претензии предъявлять если я ей за целый день не набрала вдруг сама, жаловаться и проч. Или выспрашивать про мужа- я иногда просто трубку не беру. Она вчера сказала, давайте на 8 марта шашлыки жарить- я говорю, мы на 8 марта уходим на др Милиной подружки Катьки. Она опять- а что, а когда- так и хоца сказать- я что, с тобой обязана все праздники отмечать? У меня и своя родня есть, и муж есть, какбэ, у нас романтические отношения))) Кстати,муж всё-таки принес деньги домой в обсчую копилку, но 5ку все равно на карте оставил,наверное решил попробовать сэкономить. Но уговор что он будет распоряжаться деньгами и закупками остался-я сама настояла. Кстати, вчера купила себе из своих заначек джинсы,кофточку,беретик,труселей и Миле наряд))))) ободрала этикетки, пришла домой - а свекровь у нас с Милой сидела, я и сказала,что мне отчима дочка благотворительность передала

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж замечательно к теще относится, но не мамкает ей (моя мама точно была бы против). И я его родителей только по имени- очеству называю (отношения у нас нормальные, хотя у меня есть пару претензий к их воспитанию сына, но это мелочи).

Ну и одна серьезная проблема - у них грязно! Муж им говорил, потом мне отчитался что убрали, я их с Тимой в гости спокойно отпускала, пока сама как то не зашла - очень грязно! И что мне делать? Многолетнюю грязь за один раз не отмыть (я как то пыталась когда они в отпуск уезжали), а сейчас мне и неудобно, и некогда. К нам им неудобно приходить.

 

Koкo,  жизнь налаживается?)

 

Какая она все-таки у тебя назойливая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только по имени и отчеству. Поначалу хотела мамой, но как узнала как за глаза грязью поливали, а в глаза тю-тю-тю и хорошая была пока расписаться не решили, а потом сразу стала старая с ребенком, может сЫночка получше найдет. Я для них была средством пригреть и ухаживать за сЫночкой, а женится - на другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, :( моя больная тема грязь у свекрови...туда страшно неприятно ходить! там мало того,что квартира нуждается в глобальном ремонте,там отваливается линолиум,обои и тд (муж не раз уговаривал сделать ремонт за его счет),она говорит да ну зачем,так они еще и иногда ходят там в обуви уличной! младший сын говорит ей когда найду невесту,знакомится приведу в дом Сережи (к нам). мы когда с мужем только встречались,он ко мне приходил и говорил как же у тебя хорошо)))

ее внешний вид это тоже песня)

она вообще чудачка редкая.

называю ее по и.о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, что младшего сына любят, а старшего нет. На нее мне фиолетово! Отношения не конфликтные, но за мужа и детей обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин. вы запарили. и там и там пишите((((я не могууу читать две веткиииииииииииииииии :girl_mad: тут же договорились, что срачник..а таааам :reverans: все остальноееееееее :chih::girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...