Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое все за советы! Я позже отпишусь о результатах. Зазнаечка, очень хорошая идея тоже. Да, про свекровей едины хотя бы)))) а вообще, девочки, простите меня с кем я спорила))))) и кого обидела если что)))) больше не буду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а я глядя на жену Пшонки подумала - село-селом... Ото видно и иконы на каждом углу по 100 штук.

Те кто у кормушки был хоть недолго - те все живут в замках. Туда чтобы попасть надо отвалить 1 млн. дол. О чем говорить то? (( все далеко не бедные , и свои кровные тоже отбить то надо....

 

Koкo, ну и житрожопая у тебя свекровь! ))) про квартиры не скажу. Сама живу в мужниной, о чем мне частенько глаза мылят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо. смотрю предупреждение только мне впаяли. отличненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, ты можешь видеть только свои предупреждения. А я только свои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где смотреть эти предупреждения?

 

А уже вижу. У мну нет.. Интересно это кто то стуканул или сами? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, я точно нет. Сомневаюсь что кто то стуканул. Думаю сами. Иногда же проверяют.

Изменено пользователем Mi*shonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, а тебе за что? На меня 1 раз пожаловались)

 

Девчоки, в общем встретила вчера свекровь, шла к нам...Задаю ей вопрос про их дядю,звонил ли и когда им отдавать долг, мол не знаю что делать,муж сказал из зп будет отдавать, а нам на что жить тогда. А она,как будто подготовлена была-сразу бычку включила,мол отдавать же надо, ну что,говорит,не надо у них занимать. Я ей тогда говорю, ну вам же надо будет не 25 платить,а 12 какое-то время можно же расчитываться. Она говорит, я отдала уже 36тыс риелтору и в банк за страховку и проч.Бери у мамы своей с квартирантов деньги! И тогда я ей сказала то, что не собералась. Что она говорила,будет платить сама и моим никому платить не надо. А она мне- я то говорила в ссоре)))) мало ли что я говорила. Мне что теперь все отдавать? Я что должна себе во всем отказывать? Ты знаешь,что если я буду долг отдавать я себе ничего купить не смогу? Я ей сказала,что она пришла делить доли и если моя мама будет платить,о какой дележке будет идти речь и что так не делается,все обговаривается 1 раз.Она говорит,ну и что что на сына будет доля-мы же родные люди.И я напомнила ей про слова про шкаф, что как она сама говорила-не шкаф покупаем. Она на меня было поперла-ты еще ни копейки не отдала а на меня тут возникаешь. Я ей сказала,что моя семья отдала миллион триста если че,а я не работаю. Потом начала меня попрекать,что она мне купила квартиру- я говорю-тормозите. В Моя мама вложила деньги и там живет ваш сын и внучка еще...Ну короче, она устроила театр,со слезами,истериками и прочим. Ушла. Потом мне начала названивать, говоииь, ладно я буду платить))))) но если я заболею можно же заплатить? Я сказала,что если ее сын что-то сэкономит,как он хотел-то пусть отдает ей, а большего я ей обещать не могу. Ну как-то так......Потом она пришла, сидела опустошенная,видимо не получилось так как она хотела-повесить все на моих родителей и при этом оформить что-то на сына. Потом позвонил ее сын наркоман,который якобы в Москве на заработках, как я поняла,она снова просто отдала все деньги ему и собралась опять его содержать,но теперь в Москве. А наша сеьмя виновата,что она не сможет,так как долг. В ипотеку,кстати говоря она оформила квартиру своей мамы,в которой живет,причем, они всеми силами меня напрягали оформить квартиру моей бабушки, так что не платить не получится...Муж вечером про деньги не заикался. Что там дальше будет не знаю. Но думаю, это не последний скандал. На будущее решила,если еще повторится, скажу, что мы будем платить с мамой-но квартиру оформим на нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, тогда бы думаю как минимум нас четверых наказвли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надjone4ka, не знаю тогда...

Koкo, в таком случае тебе просто нужно держать руку на пульсе и работать над мужем.Пока этот вопрос не решится так и будет как дамоклов меч висеть. Главное что ты свекрови показала свою позицию.

 

А моей свекре вообще пох на мой декрет и нашу ипотеку. Она ни копейки не дала. Но все они очень переживали на счет прописки сЫночки. А сестре его отдали бабушкину двушку, покупки делают в квартиру, содержат ее с ребенком. Видите ли у сестры сейчас доход 5 тыс, она с голоду подохнет. А то что ей сад ребенку дали с сентября, а на работу так и не вышла не учитывают, сестра каждый раз веско обоснует свое нехотение работать. Когда я ей намекнула что с июня мне перестанут платить детские и как мы будем жить неизвестно, она сказала что я могу подать на субсидию на квартиру! И пох ей что ее не дадут, т.к. у нас больше прожиточного минимума, жопа наступит из=за ипотеки. Ничего страшного что я работаю 2 раза в неделю ( в воскресенье целый день + 2 часа, в среду вечером, прихожу домой с 12 до 1 часу ночи), буду летом больше работать, я не устану, это только сестра не может подрабатывать, т.к. она и так с ребенком устает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo,  главное, не горячись. Смени тактику: при каждом удобном случае рассказывай свекре, что денег нет, можно даже плакать, когда она к вам приходит, угощай ее чаем без сахара и ничем к чаю.

Как с мужем быть, девочки тебе всё расписали, еще начинай готовить всё максимально простое, типа: милый, сегодня у нас только картошка в мундире, могу для сытости маслом или майонезом полить. И скорбное выражение лица при этом)

Делай заначки из денег, которые дают тебе родители. А если родители купили еду/подгузники/etc Миле или вам, то на этом надо внимание акцентировать.

Справишься, мы с тобой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) муж сказал,что будет отдавать деньги мне и в магазин больше не пойдет-сходил сегодня сам и потратил 500 р на кефир,молоко и макароны))) я сказала,нет мне не удобно ходить по магазинам с ребенком больше- у меня спина болит,хватит горбатитья тут...

 

Они акцентируют,я так поняла не на мужа зп, а на то,что если не хватает- попроси чтобы мама давала. Я вчера свекрухе сказала,что маме я передала прошлое пожелание что платить ничего не надо и она сказала,ну хорошо-я тогда займусь здоровьем и буду анализы сдавать, в больнице полежу и проч. Так что у мамы денЯг нет и не будет. Там с квартирантов тех всего-то 7 тыс из которых на половину мама Миле что-то покупает а то и больше...

 

Муж вообще за всю ситуёвину молчит,но я думаю, маман всё передала. Сегодня уже зваонила мне,как ей было плохо ночью за всю эту ссору))) я сказала,завтра поеду за памперсами и прочим для ребенка,мужу зп не дали и что он займет денег

 

kasiaw, посмотри на главной странице модератор повесила "о политике". Так что, предупреждение за это))) за обсуждение политики))) у нас наверное модератора нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все темы о политике, будут рассматриваться как разжигание межнациональной вражды. Дальнейшие действия - бан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), спасибо вам!!!

 

Наконец то прекратится этот спор, от которого уже голова болит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, лихо она все за твою маму решила))

 

А ты одна в семье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, это я сейчас не про тебя, а в целом - ситуация навеяла...Про твою ситуацию - действительно все сложно. Но нужно хитростью и лаской) Девочки все верно написали...

Есть у меня подруга, ей свекры сказали - мы бы вам дали денег на полквартиры, но пусть твои родители тоже дадут половину. А ее родители в разводе, причем не общаются, но на свадьбе ее отец-знатное трепло, зачем то перед родственничками выступил с заявлением, что поможет( Теперь свекры не дают денег, папа с мамой тоже. Так и снимают. Ну вот так тоже нельзя. Либо сразу -надо говорить, крутитесь детки сами - как мои родители) И кручусь... Либо не считать чужие деньги...

Можно же все документально запротоколировать. Кто сколько денег дает, у кого сколько долей в квартире будет... Я вот таких "на словах" обещаний бы тоже остерегалась... Завтра поругались - и делай что хочешь с этой ипотекой... Кто кому там что пообещал - ничего не докажешь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, jone4ka, там где предупреждения - пишут за что. А у нас как раз в теме тогда модератор был, если кто не заметил. И так - периодически заглядывают, проверяют порядок.

Koкo, актриса погорелого театра, твоя свекровь. Что значит - я в ссоре говорила? Так ты за свои слова вообще не отвечаешь, получается? Какие тогда могут быть договоренности?

Mi*shonok, лично у нас прописка до одного места, если квартира мужа, ему её подарила мама. 2/3 было её, одна его. И то что я тут пропишусь ничего не меняет. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анетт больше не модератор? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще где Аннетт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, в инсте лайкает)

 

напислаа ей в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka,  и на бентли облизывается;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, согласна с тобой, нам родители так же сказали, крутитесь сами, а в принципе можно было бы и не говорить, т.к. к примеру мои родители на момент нашей свадьбы ещё были сами без квартирные, жили в служебной и ждали от Министерства обороны сертификат))))

Остерегаться таких обещаний действительно нужно, т.к. одно дело если она откажется, другое дело даже если все хорошо, а с человеком что-то случается, и все - вы на улице, т.к. сами не в состоянии платить. А с другой стороны, кто не рискует, тот ... или как молодым по другому? Сложно все конечно. Ну а вообще трудно понять такую свекровь, ведь она должна думать о сыне, о внучке! в этой же квартире её сын живет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так ипотека не на Коко,я так понимаю) или нет? Ипотека ж на свекровь,не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, на маму её и свекровь, которая пишет на сына. Если я не запуталась.)))

 

А я блины вообще на глаз делаю всё, и соду не гашу. Разве надо? Разрыхлитель вроде только в оладьи идет для пышности?...

 

тьфу, в болталках запуталась...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я раньше то же не гасила, а потом где-то вычитала, что если не гасить, то она в блинах будет чувствоваться и я стала гасить. Но я чаще делаю дрожжевые блины, обычные- редко - когда нужно быстро. И тоже на глаз делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...