Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

девчонки подскажите, что делать, пропало молоко в правой груди, капает совсем чуть и все.

 

и малая как приехали с рд еще ни разу не какала, ждем второй день педиатра, что-то никак не дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчина, Про молоко даже не знаю чего подсказать. Пей побольше горячего чая, чем горячее тем лучше. Я когда пью, чувствую как грудь в районе сосков горячеет :Crazy:

А отсутствие стула на ГВ до 5ти дней - норма, при условии что животик мягкий и малышка чувствует себя хорошо!

Поскорее вам молочка и покакать :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки подскажите, что делать, пропало молоко в правой груди, капает совсем чуть и все.

 

и малая как приехали с рд еще ни разу не какала, ждем второй день педиатра, что-то никак не дойдет

почитай темку про увеличение лактации в разделе гв. Можно попробовать сцедить грудь, чтобы сделать заказ на молочко. Может из-за того что ты нервничаешь, оно просто тяжело отходит, а на самом деле есть в груди?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, :) мы половину дня тряпичными пользуемся. Единственное что мне не нравиться, так это то что мне Богдашу жалко, он писяет часто и вот только уснет, и снова менять. Ну если совсем откровенно, то и себя жалко. Только перепеленаю и все по новой :D Писял бы хотя бы раз в два часа, я б только на ночь одевала.

Зато плюсы в тряпичных тоже есть. Мы какаем часто, даже если просто пукаем, то у нас бывает вылетают каки :confusion: . Так вот в памперсе часть какашек к попе прилипает, а в тряпичном, часто меняешь и сразу все смываешь. Можно конечно и подгуз чаще менять, то тогда можно только на них и работать.

 

девчонки подскажите, что делать, пропало молоко в правой груди, капает совсем чуть и все.

 

и малая как приехали с рд еще ни разу не какала, ждем второй день педиатра, что-то никак не дойдет

 

сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться. Также полноценный сон, отдых, душ горячий (если не КС), чай горячий или компот. У меня тоже пропало почти, только в обеих. Думаю из-за нервов и недосыпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, спасибки что откликнулась.. Я начиталась про застой.. Поэтому и переживала.. думала в понедельник на узи пойду.. Но вчера после дозы кропивы выделения возобновились.. Врач сказала пить кропиву..радовались с ней вдвоем по телефону.. что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, Вот полностью согласна! Меня убивает - снимаешь пам, а там все к попе прилипло и уже ТАК не прятно пахнет, и мелкому явно причиняет дискомфорт.

Бывает ока новые штаны оденешь, он раз - пописил, идешь переодевать. Тока переодел - покакал, опять переодевать))) Но меня не морочит сильно, чего с ним еще делать то в таком возрасте - кормить, носить, переодевать тока и можно)))

Мой если спит и обописился/обкакался, я не меняю, жду пока проснется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, да я вчера вот тоже испугалась т.к. пол дня не было выделений и мата так болела, вот помяла её и поспала на ней пошли опять.

но врач говорит что все хорошо.

 

девульки моя не берет грудь, вернее как возьмет помусолит 2-3 раза и все орет как резанная, что делать то, врач говорит не соска ярко выраженного может из-за этого.

но что тогда с этим делать, сегодня вот грудь уже прилично наливается, и уже почти фонтанчики есть, но конечно так больно врач показала мне все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, да я вчера вот тоже испугалась т.к. пол дня не было выделений и мата так болела, вот помяла её и поспала на ней пошли опять.

но врач говорит что все хорошо.

 

девульки моя не берет грудь, вернее как возьмет помусолит 2-3 раза и все орет как резанная, что делать то, врач говорит не соска ярко выраженного может из-за этого.

но что тогда с этим делать, сегодня вот грудь уже прилично наливается, и уже почти фонтанчики есть, но конечно так больно врач показала мне все.

у меня такое же было сначала, купи

Накладки на сосок Philips AVENT (2 шт.)

и проблем не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Вот уже скоро рожать, а меня интересует такой вопрос. Делали ли вы своему малышу первые прививки, и какие? Я начиталась, что прививка от гепатита новорожденному вообщем-то не нужна, если только позже. А про прививку бцж (от туберкулеза) пишут много плохого. Но я так подумала, и решила, если что будем делать только бцж, или лучше тоже не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки моя не берет грудь, вернее как возьмет помусолит 2-3 раза и все орет как резанная, что делать то, врач говорит не соска ярко выраженного может из-за этого.

но что тогда с этим делать, сегодня вот грудь уже прилично наливается, и уже почти фонтанчики есть

глянь в инете видео на ютубе как правильно прикладывать, там надо не сосок запихивать в рот, а ореолу, сосок вообще не при чем. Если так и не возьмет, можно купить накладки для груди в аптеке

 

Всем приветики! Вот уже скоро рожать, а меня интересует такой вопрос. Делали ли вы своему малышу первые прививки, и какие? Я начиталась, что прививка от гепатита новорожденному вообщем-то не нужна, если только позже. А про прививку бцж (от туберкулеза) пишут много плохого. Но я так подумала, и решила, если что будем делать только бцж, или лучше тоже не стоит?

я сделала эти прививки, ни чего плохого в них не вижу, не буду только от гриппа делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу сцеживаться пыталась и наконец пошло молоко с пр груди

а че с этим молоком делать? малой дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, Дай если будет, я просто выливала когда лишнее сцеживала.

 

Блин у меня делема... Решли выйти погулять, на улице примерно -17. Читаю статьи, везде пишут ниже -10 не гулять вообще. Хм, я конечно все понимаю, НО у нас до апреля месяца не будет таких температур))) До апреля дома сидеть?))) На сколько минут выйти первый раз? Вчера на болкне минут 5-7 дышали.

 

marishko08, Я тоже поставила все прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, хе, а мой хитрец не хочет так спать, просыпается и пищит :Crazy:

 

In50L3nT, нам разрешили гулять, если не ниже 15 гр, первый день 10 мин на ручках. Сегодня у нас -17, пойдем гулять на балкон. Тот же свежий воздух, только там около нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishko08, нам бцж в роддоме сделали! я и старшему все по схеме делаю и с Маруськой будет так же! можете меня осуждать, но это мое решение!

In50L3nT, мда до апреля не гулять это не вариант! надо выходить может полчасика, сынульку потеплее укутать и обязательно носовой платочек на личико ... чтоб не обветрить

 

alena07, ну наверно из за соска, попробуй правда накладочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishko08,  отказ от бцж.. Я считаю что организм слишком маленький.. Что бы вводить бяку-каку.. Тем более он на гв.. А зрачит у него мой иммунитет.. Короче я против.. (молчу за состав этой привывки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки да в том то и дело, что она хватает грудь муслекает 2-3 раза и бросает, и так постоянно.так то она вот вчера все пила и устраивало, а сегодня как с ума сошла, меня то научили как прикладывать, муж насадки должен привести и молокоотсос буде что-то делать,  а то грудь вот к обеду как два бедона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Мы погуляли :JC_goody: Минут 7-10. Дошли до магазина, папа постоял с ним на улице пока я в магазин заходила и обратно. Кирюха спал. Уснул пока его одевала))) Не замерзли. Лицо не укрывала, а намазала кремом "при непогоде". Домой тока зашли он проснулся, видать на улице было комфортнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас чет прививок, мы все сделали, т.к. этим свекровь рулит она в РД зав.дет.отдилением, и она купила все прививки хорошие, сказала все сделает.а потом мы будем по контракту наблюдаться там уже тоже платные прививки делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас чет прививок, мы все сделали, т.к. этим свекровь рулит она в РД зав.дет.отдилением, и она купила все прививки хорошие, сказала все сделает.а потом мы будем по контракту наблюдаться там уже тоже платные прививки делать.

и мы все прививки в РД сделали.....писать о своем отношении к ним уже устала, статистика-из всех форумчанок категорически против всего две, Милхерт и еще кто-то, все остальные-за!

 

спасибо девчонки да в том то и дело, что она хватает грудь муслекает 2-3 раза и бросает, и так постоянно.так то она вот вчера все пила и устраивало, а сегодня как с ума сошла, меня то научили как прикладывать, муж насадки должен привести и молокоотсос буде что-то делать, а то грудь вот к обеду как два бедона.

Ален, я ГВ налаживать стала только дома, у меня из-за КС молоко пришло только на пятый день-я его сцеживала-выливала, дочка к бутылке уже привыкла, дома три дня борьбы, постепенно снижали кол-во пищи из бутылки, потихонечку получаться стало, в РД ничего не получалось...то светились, то антибиотики....не переживай, солнце-вернешься домой, все получится....можно пока свое из бутылки подавать, хоть какая-то польза будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был педиатр. разрешил нам гулять только через неделю по 10 минут. сказал а пока привыкайте к домашнему воздуху..

выписали нас немного желтушными, сказали пить водичку перед едой а врач посоветовал разводить 1\3 пакетика смекты на стакан воды и пить по чуть чуть 3 раза в день, типа спадет быстрей..

чудно как все в подмосковье, патронажа нет, пришел один раз врач и все, если что звоните в любое время на мобильный, и на прием через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки да в том то и дело, что она хватает грудь муслекает 2-3 раза и бросает, и так постоянно.так то она вот вчера все пила и устраивало, а сегодня как с ума сошла, меня то научили как прикладывать, муж насадки должен привести и молокоотсос буде что-то делать, а то грудь вот к обеду как два бедона.

у меня так же, сначала не брала, только с накладками, теперь берет, но только после сна, когда еще не совсем проснулась

 

сказали пить водичку перед едой а врач посоветовал разводить 1\3 пакетика смекты на стакан воды и пить по чуть чуть 3 раза в день, типа спадет быстрей..

 

как-то немного странно... наоборот желтушка от переднего молока спадает, а вы сейчас воды напьетесь и не будете грудь сколько надо сосать(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мамой, наверное, очень сложно

Качать, убаюкивать, нянчить, лелеять

Воспитывать, то что – нельзя, а что – можно

Быть доктором если ребенок болеет

 

Пока ещё ножки не ходят в ботинках

Менять ползунки, и кормить регулярно,

Показывать в книжках цветные картинки

Следить за здоровьем его постоянно;

 

Когда подрастет – научить непременно

Читать и писать, все ошибки внимая,

Быть нежной, терпимой, ни с кем несравненной

Для мужа (о нем иногда забывая);

 

Потом быть учителем, только домашним

Ошибки в тетрадях твоих исправляя,

Варить и супы, и вкуснейшие каши

Следить за одеждой – частенько меняя;

 

Затем быть поддержкой, психологом что ли…

И все помодней выбирая одежду,

Ходить на собрания вечером в школе

И строгой потом становиться, как прежде;

 

А после – период «слезливый» очень

Из школы, как из-под крыла выпуская,

А далее – просто бессонные ночи

За каждый твой шаг – переживая

 

И вот появились немного сединки

А сердцем все также тебя ощущая

И в дом ты приводишь свою половинку

А мама ревнует, все так же прощая

 

И первые слезы уже в другой роли

Ведь бабушка – «звание уже посерьезней»

И сердце сжимается прямо до боли

И даже скрипит, как на снеге полозья

 

Нет все-таки мама – почетное звание

И орден с медалью здесь меркнут немножко

Нет, нет…это думаю, просто призвание

Быть мамой приятно, ни капли не сложно…

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки а насадки как одевать просто на грудь, а то я одеваю как бы присасываю и даю ей а она орет как резанная не сосется неё с ними, походу у меня застой какой-то пыталась сцедить, только синяков наделал, короче это финиш(капает по капельки если стоя стою над баночкой.

вот и сижу реву, не кто в РД помочь не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  бери одной рукой титю, второй прям сильно пальцами круговыми движениями разминай и разминай дооолгоооо! Потом бери сососок, даже не сосок, выше орелолы и пытай сцедить, если застой, то и знобить начнет и температура может подняться. Попроси акушерку помочь расцедить грудь ипопроси, чтоб или акушерка или детская мед.сестра приложили ребенка к груди. Все получится, верь в себя!

 

Я криворукая мать... Купала Яну и окунула ее личиком в воду... Хлебанула воды с ромашкой. Ох, она и орала... Не спала долго... Кошмар!!! Вчера был заряд бодрости, а сейчас выдохшаяся. По ходу начинается послеродовая депрессия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки а насадки как одевать просто на грудь, а то я одеваю как бы присасываю и даю ей а она орет как резанная не сосется неё с ними, походу у меня застой какой-то пыталась сцедить, только синяков наделал, короче это финиш(капает по капельки если стоя стою над баночкой.

вот и сижу реву, не кто в РД помочь не может.

ооо у меня было тоже самое в рд, платила акушерке чтобы меня расцеживала, нам вообще не правильно показали как это делается, а она меня научила. Накладку просто прикладываю к соску и держу концы двумя пальцами, она ротик открывает, я вкладываю накладку ей в ротик, она присасывается, только надо ребенка плотно к груди прижимать чтобы сосал ореолу в накладке. А сцеживаешь не правильно значит, раз синяки. Попробуй просто пальцами массировать грудь не очень сильно круговыми движениями во линиям от основания к соску, а потом на ореолу двумя пальцами сдавливать к соску
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...