Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

MishutkinaM, про накладки написали выше девочки, такие силиконовые штуки в виде большого соска, у меня

авентовские.

AnnaMary, спасибо за поздравление!!! :reverans:

Мне тоже надо срочно молокосборники покупать. Если я правильно понимаю, это штуки, которые как-то крепятся к груди и в них потом замораживают молочко? Потому что через молоотсос я сцеживать не могу - очень больно соски. Только руками сцеживаю...

MARIKOSHA80, с появлением молочка вас! пусть его всегда будет вдоволь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мамочки мальчиков ;)

,а у ваших сыночков пипка открыта или закрыта ?????

, у нас маленькая дырочка приходила врач ,смотрела говорит нужно понемногу открывать ,вот я при каждом подмывании под водой ему пытаюсь открыть головку ,но пока не очень получается ,боюсь повредить и делаю очень нежно , у меня так со старшим сыном было ,но тогда пришлось к хирургу водить и он открыл с помощью инструмента ,очень не хочу в этот раз к хирургу.

А у вас как,и что вам врач советовал,и что вы делать будите ?

Изменено пользователем люблю бебика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он какает пару раз на день, так и 5 минут не полежит.. начинает конкретно возмущаться..ну кака то я не представляю жизнь без подгузника...

моя какает раз 6-8 за день это нормально?

 

 

Мне тоже надо срочно молокосборники покупать. Если я правильно понимаю, это штуки, которые как-то крепятся к груди и в них потом замораживают молочко?

в них скапливается молочко, которое вытекает из груди, потом переливаешь его в контейнер и можно заморозить, а сборник простерилизовать и использовать опять

 

Мамочки, а когда заживают пупки?? У нас корочки и сукровица сочиться, обрабатываю 2рвд, а улучшений нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю бебика,  насчет пипиньки.. Так как я раньше не имела дело с мальчиками.. То читала много про эту тему и решила еще будучи беременной поговорить с мужем.. Так как у него от предыдущего брака есть сын.. Так вот расказала ему что на форумах мамы писали что одтягивают... Он как начал орать.. Что нефиг там лазить.. Все природой правильно придумано и у мальчиков к 14лет все само собой откроется.у кого раньше.. У кого позже.. Так что мы там ничего не трогаем.. А еще он сказал что когда его мыть надо быть осторожным с яичками.. Нивкоем случае не придавливать.. Я так подумала.. Что он взрослый мужчина и это его сын и он знает как лучше его ребенку..

 

Gift,  это нормально.. Детки могут и до 12 раз за сутки какать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а когда заживают пупки?? У нас корочки и сукровица сочиться, обрабатываю 2рвд, а улучшений нет(

Я как-то встретила такой рецептик и записала на всякий случай. Может вам поможет. Смазать пупик 3% перикисью, промокнуть, присыпать стрептоцидом и покрыть несколькими слоями бинтика (можно приклеить).

 

Он как начал орать.. Что нефиг там лазить..

Во-во мой так же орет :) Мужская солидарность.

Я пробовала приоткрыть,но у нас совсем не получилось. Решила больше не трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не трогала ,просто мне врач сказала ,чтоб под крайней плотью скапливаются оксалаты и это может привести к болезненному мочеиспусканию ,а в последствии и к воспалительному процессу и деструктивным изменениям головки ,вот и пугаюсь я :( :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писюн не трогаю вообще.

Мы тоже какаем часто, иногда вроде тока пукнет, а оказывается с каками вместе :Crazy:

Наш пупок зажил уже, вчера уже не обрабатывала даже. Щас зеленка отмоется и будет красивенький пупик, наконец :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пупок------- в больнице в этот раз обрабатывали пупок 70% спиртом и дома также велели продолжать ,так вот , зажило всё отлично ,без лишних корочек,сукровицы и тд, отвалился пупок на 3 день

Gift, Gift, попробуй может поможет такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прикол с пупком.. Мне промывали его простой кипяченой водой.. Так и дальше сказали делать.. Девочки-кесарские, как у вас с выделениями. А то у меня вообще еле-еле.. А вчера вечером небыло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки! Привет! а как у вас малыши спят? по 3 часа между комлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, Привет! С 2мя недельками вас :flower:

Мой как хочет спит :D Какие уж 3 часа. У нас вообще сон не всегда зависит от кормления. :D

Бодрствовать может по несколько часов. Глазами лупает.

А вот ночью спит по долгу, вчера вот 7 часов спал не просыпаясь :)

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  по разному.. Иногда и 3 часа.. А иногда и час.. И требует сисю.. Я кормлю по первому зову.. а режим он строит сам.. А я только подстраиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не трогала ,просто мне врач сказала ,чтоб под крайней плотью скапливаются оксалаты и это может привести к болезненному мочеиспусканию ,а в последствии и к воспалительному процессу и деструктивным изменениям головки ,вот и пугаюсь я :( :( :( :(

фимоз - это наследственное заболевание. Врачи не рекомендуют туда вообще лазить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки! Привет! а как у вас малыши спят? по 3 часа между комлениями?

моя может и час поспать и пять часов, но в среднем где-то 2,5-3 часа

 

разочаровалась в коляске зиппи(( очень неустойчивая и защита от ветра просто ноль..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разочаровалась в коляске зиппи(( очень неустойчивая и защита от ветра просто ноль..

А я наоборот не нарадуюсь :) Легкая,аккуратная,в общем стоит своих денег (которых я очень жалела :) )

Если растегнуть клейончатую часть на капюшоне, то и дождь с сильным ветром не залетает (проверено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, Milhert, ясненько! ну у меня так же то по 2 , а вот ночью сегодня 6 часов, я проснулась смотрю на часы и понять не могу))) просто Мишка у меня по 6-8 часов ночью спать стал только в 3 месяца!!! по этому я и удивилась! а так днем бывает и по часу спит! кушать просит!

In50L3nT, пасибо за недельки :flower: :flower: :flower::girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы довольны своими покупками для малышей? Колясками, колыбелькамт, одеждой, конвертами? Рассказывайте:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прикол с пупком.. Мне промывали его простой кипяченой водой.. Так и дальше сказали делать.. Девочки-кесарские, как у вас с выделениями. А то у меня вообще еле-еле.. А вчера вечером небыло..

у меня бывает выделений целый день нет, зато потом как потечет....сегодня у меня 2 недельки после родов.

 

Девчульки! Привет! а как у вас малыши спят? по 3 часа между комлениями?

мой Богдаша день с ночью попутал. Днем спит, а ночью мы бодрствуем :think1: как все вернуть на место ума не приложу :think1:. Тоже бывает по 6 часов подряд спит.

 

А у меня к вам девочки такой вопрос, Богдан стал какать странно. Жиденько и очень-очень много непереваренного молочка. Что в этих случаях обычно делают? Ждать или бить тревогу и ко врачу. Вроде как в инете прочитала, что молочко не усваивается. Дело в том, что у меня молока стало очень мало и мы перешли на ИВ. Может на смесь быть такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, а как выглядит непереваренное молоко? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, да я тоже немного не поняла что значит непереваренное молочко! у меня Маруся какает иногда много, светлокоричневого цвета и жиденько! но врач смотрел сказал норма! главное чтоб не зеленели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала в интернете - непереваренное молочко это типа комочки такие в кале, как творожок чтоле. У нас есть такие,немного. НО! Везде пишется что на ГВ это норма, тем более для таких малявочек как наши детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, да, именно так, комочки, но дело в том, что у нас это не отдельные крупинки, а сплошное белое месиво :( к врачу что ли топать или звонить уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас есть такие крупинки - я уже думала бить тревогу :(

 

Вот и мы в рядах мамочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, ну если прям так много, то лучше перебдеть! Позвони, спроси, разузнай.

 

marasa, Отставить тревогу ;) Все у вас хорошо.

 

Мы сегодгя делали первый заплыв с кругом! Сыну ТАК понравилось, он аж заулыбался, хотя обычно делает это только во сне :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, круто, а у нас вот нет большой ванны, но в маленькой тоже с удовольствием плаваем :)

 

а еще девочки у нас у сыночка крипторхизм, это яичко одно не опустилось в мошонку, сказали если до мес не опуститься идти к хирургу. Если до года не опуститься, то операция будет :(

 

но оно у нас в паховой области, а не в брюшной полости, так что надежда есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...