Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

ой, класс - мы тоже хотим с кругом покупать, но это только с месяца, а сегодня у нас первый заплыв вообще ) - даже волнительно как-то :))))

 

М@рьям, обязательно опустится - не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

М@рьям, у меня деть тяжелый был с рождения,поэтому проблемы пищеварения и нас коснулись. Врачи рекомендовали давать креон или пакреатин(копеечный препарат,а помогает лучше,чем креон) для лучшего перевариванивания. Нам помогло и сейчас иногда даю,если что-то в какашках не нравится. Еще пьем бифидобактерии (у нас лактомун,а вообще разных препаратов много аналогичных). Такое лечение безобидное и можете начинать даже без врача-хуже точно не будет, так даже деток с весом 900г лечат :)

Креон - 1/4капсулы растолочь и растворить в воде и давать до еды или с едой 4 р в день

Панкреатин- 1/2 таблетки растолочь и растворить в воде и давать до еды или с едой(имеет спецефический запах-мой ребенок такое молоко не пьет,лучше давать отдельно) 4 р в день

 

А лучше сдать анализ кала на копро- грамму. Она помогает узнать, насколько хорошо перева­ривается пища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, Ну что, понравилось Яне купаться?)) Мой орал первый раз, а теперь спокойно все проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою вот подмывали орала так что ужас, такая она малюсенькая так её жалко.

 

девчонки а животики у всех сошли, а то у меня вот ещё приличный, хотя врачи говорят все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, У меня живот на след. день после родов был недель на 30 размером :Crazy: С каждым днем все меньше и меньше :yes: С роддома выйдешь, не будет уже животика ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и нам к вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), что за воросы))) НУЖНО ;)

 

Ох, Кирюше в глазик попала волосинка, начали вытаскивать - сына стойко терпел, не пискнул даже, зато мама плакалааааааа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сынуле когда брали в роддоме кровь из пяточки на всякие болезни генетические, да еще и два раза укололи, т.к. кровь шла плохо, вот я вся уревелась вместе с ним. После этого решила, я на такие процедуры НИ НОГОЙ, есть папочка с более устоичивой психикой, вот и пусть ходит с сыночком на всякие процедурки.

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), как твой малыш? вас уже выписали? Какой у вас вес сейчас? Прости если ты писала, но я как то даже почитать не успеваю форум, так мне тяжело дались первые дня материнства. Слава Богу, что все постепенно устаканивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, животик к выписке пропадет у тебя!!! :) у меня животика нет почти уже. В первый день кожа была такая дряблая, сейчас уже подтягивается потихоньку. По весу -8 кг пока. Кушаю много, пью тоже. Тити пипец какие огромные, по килограмму каждая, наверно. :) Молочко жирненькое, сегодня цедилась, прям сливочки :D Завтра нам неделька! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)

Я тоже к вам!

Никак себя организовать не могу. С ребенком сразу выработала стратегию и последовательность действий, а вот, сама, как в одноклассках "к вечеру можно и расчесаться" :)))

 

alena07, а моя подмываться любит, но купаться и переодеваться - дурдом просто!

У меня уже живота вообще нет, все как до беременности, талия 65 см и вес 50,9 кг. Так что не переживай, все испарится не заметишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, у меня выделения пропали.. Я уже вся извелася..врач сказала пить кропиву.. У кого такое было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, по делу ничего не посоветую. Может, к вечеру раскочегарятся? Крапиву-то попей, я даже где-то читала, что нужно это пить всем после родов.

 

Девочки, можете написать то, что вы едите, прям на завтрак, обед и ужин, что между ними. Меня посадили на жесткую диету (даже яблоки зеленые нельзя) из-за аллергии. И мне кажется, что я вечно голодная.

утро - творог с чаем

обед - или суп-бурда или каша гречка/овсянка/кукурузная

ужин - картошка с запеченным мясом говядина или отварная курица/ или каша молочная

между делом - сушки с чаем

 

А еще мне постоянно вся еда кажется сильно пересоленой.

Мне кажется, если еще неделю на такой диете посидеть, то я вообще исчезну или стану прозрачной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@рьям, нас выписали 20 ноября) мы дома,купаемся наконец-то,гуляем, в след.среду пойднм к врачу, напишу вес, пока не знаю,дома весов нет.....

из плохого-почти пропало молоко к сожалению(

ой девочки, вы тут про заборы крови и т.д., сколько я насмотрелась, что делали с моим ребенком и системы и капельницы сразу в обе руки, и переливание крови-врагу не пожелаешь,НО под конец, я уже смирилась и взяла себя в руки и начала ее поддерживать,говорить-надо,дочь, лучше сейчас выявить возможные проблемы,чем запустить ситуацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ну матка сокращается до 2 месяцев так что пропадет животик! у меня конечно спал живот но маленький остался) но у меня до Б он был!

 

Milhert, ну у меня тоже их практически нет, так розовым мажет... после первых родов обильнее было! хотя я списываю на 2 чистки...при второй меня еще промывали! так что из меня наверно все и вымыло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот ушел недели через 2 после КС, а сейчас я опять наела(((( возвращается моя доБ болезнь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), очень рады тебя видеть!!! вы наши первооткрыватели))) очень рада что доченька уже дома !!!

 

Irian, свой рацион питания описать не могу))) так как вот так сесть поесть как то не удается! времени нет! так что что перехвачу то перехвачу, естественно исключая запрещенные продукты

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), а что за болезнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), очень рады тебя видеть!!! вы наши первооткрыватели))) очень рада что доченька уже дома !!!

ага, мы решили родиться первее всех))

مريم أم إسماعيل (Марйам), а что за болезнь?

склерополикистоз обоих яичников, будь он неладен(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM,  у меня вторые сутки нет красных выделений.. А только 8день после операции.. (( но у меня и чувство сокращения матки не было.. А после крапивы спину ломит жутко.. И живот тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert, УЗИ делали? Препараты,сокращающие матку кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а скольок должны быть виделания?

на счет еды я ем все кроме цытруса и шоколада.

свекровь сказал можно и сама мне готовит пока пфу-пфу не высыпало наса ещё вопрос матка сокращается может каменеть как при тонусе?ато у меня каменеет и так больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, каменеть может. Выделения у меня были около месяца,неделю-сильно, потом просто мазало, но у меня КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы тут про заборы крови и т.д., сколько я насмотрелась, что делали с моим ребенком и системы и капельницы сразу в обе руки, и переливание крови-врагу не пожелаешь,НО под конец, я уже смирилась и взяла себя в руки и начала ее поддерживать,говорить-надо,дочь, лучше сейчас выявить возможные проблемы,чем запустить ситуацию....

 

:flower: Вот и я такая же! Столько насмотрелась, что уже нам ничего не страшно! Слышала, что детки,которые с рождения много намучались, сильными по жизни будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Вот и я такая же! Столько насмотрелась, что уже нам ничего не страшно! Слышала, что детки,которые с рождения много намучались, сильными по жизни будут!

:bokaly: дай Бог. Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MishutkinaM, у меня вторые сутки нет красных выделений.. А только 8день после операции.. (( но у меня и чувство сокращения матки не было.. А после крапивы спину ломит жутко.. И живот тянет..

да УЗИ делали? матка как сокращается??? у меня хорошо сокращалась но плохо выталкивала содержимое из за сильного загиба к переди...из за него и адонамиоз у меня хронический!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bokaly: дай Бог. Как у вас дела?

 

Мы на 35 недели родились 3100гр,но перестал дышать и 14 дней был под аппаратом искусственного дыхания + куча антибиотиков и т.д. Выписали нас тоже 20 ноября :) За лечение много потеряли(до 2500г)-выписывались с весом 2730г,а сегодня взвешивала 3500 :) Так что растем! Чего и вам желаем :) Невропатолог патологий не увидела (аж камень с души упал). Сама знаешь, что такие состояния без последствий не проходят. Теперь надо сдавться кардиологу и хирургу-ортопеду. Но пищеварение у нас через раз работает :think1: то переваривает, то нет.

 

А как ваши диагнозы (читала давненько в темке недоношенных)? Подтвердились? Сколько кушает? Как какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...