Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07, Ириан права! тут конечно надо усердие!!! и вообще медсестры и акушерки могут помочь расцедиться! скажи что отблагодаришь, дашь рублей 500 или 1000! расцедят! ну попробуй по крайне мере! у тебя ж свекровь там работает попроси у нее чтоб она с кем нибудь договорилась!

если застой будет то это очень плохо! у меня с Мишкой такое было грудь болела дико, температура под 40! я через боль сцеживалась, рыдала и сцеживалась и Мишку к груди прикладывала...благо он рассосал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я криворукая мать... Купала Яну и окунула ее личиком в воду... Хлебанула воды с ромашкой. Ох, она и орала... Не спала долго... Кошмар!!! Вчера был заряд бодрости, а сейчас выдохшаяся. По ходу начинается послеродовая депрессия...

да у всех бывает, не падай духом, все наладиться и будет хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ещё попробуй в душе расцедиться. Я в роддоме делала так: теплую струю воды на грудь, массировать сверху вниз круговыми движениями, потом цедить в области

ареолы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спасибо, а если грудь надутая и молоко плохо идет то застой?

моя вот вчера с этим насадками наконец-то пососала, и спала как сурок, я довольная как слон, но вот ночью грудь опять налились и так болит капец течет стоит прилечь на нее что делать, сцеживать слышала не нужно, а то будет больше и больше приходить и что тогда сейчас делать?

и как выбрать лифак я не покупала, но нужно а то так отвиснет нахрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  нам говорили сцеживать до конца ту грудь, которой кормили. Я если честно сцеживаю только тогда, когда потяжелеет охренеть как или перед сном. На счет лифака - у меня без косточек, из мягкой ткани, тянется на + еще один размер. А как ты определила, что молоко плохо идет? Когда руками цедишь? Руками всегда долго и плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот ночью грудь опять налились и так болит капец течет стоит прилечь на нее что делать, сцеживать слышала не нужно, а то будет больше и больше приходить

сцеживать надо до облегчения в груди, тогда не будет много при много приходить, а наоборот и застоя не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня по хожу последродовая дипрессия...

А вообще смотрю всем дни в РД даются тяжело :( Почему так....

Ален, терпения тебе, знаю что ты сейчас испытываешь. Все наладится когда приедете домой.

Я руками ни капли выдавить не могла, как вы это делаете :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  я помню с первым мне руками медсестра железная лапа, как надавила, думала треснет все нафик, очень было больно. А со вторым особо молока не было , ну и проблем не было, докармливала смесью сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня по хожу последродовая дипрессия...

А вообще смотрю всем дни в РД даются тяжело :( Почему так....

Ален, терпения тебе, знаю что ты сейчас испытываешь. Все наладится когда приедете домой.

Я руками ни капли выдавить не могла, как вы это делаете :think1:

просто этому надо научиться, сцеживается лучше чем через молокоотсос

 

О! Вам 3 недельки!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в рд с Ярославом лежала, тоже очень переживала за ГВ.... Когда приходила врач, она как то нажимала на сосок, что оттуда прям фонтан бил, а я сама не могла выдавить ни капли.... Через 2 дня после родов начало приходить молоко, но мало (как мне казалось, потому что врач по-прежнему фонтан выдавала), молокоотсосом сцеживала не больше 20 мл с груди (меня чистили, потом антибиотики капали, поэтому не кормила).

После выписки пользовалась только молокоотсосом, руками пару капель выдавливала только(

 

У меня ГВ хорошо прошло, ни одного лактостаза и тд, Если вдруг был застой, сцеживала немного молокоотсосом и все. ОСтальное с удовольствием съедал деть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, спасибо за поздравление :reverans: Мне слава Богу нету необходимости учиться сцеживаться))) У меня лишнее само все вытекает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, с тремя недельками вас!!! :flower:

Девочки, чего это Вы надумали депрессировать - не надо - такие хорошие праздники впереди, детки уже на ручках - все же прекрасно, с молочком тоже все наладиться... у меня вот другая проблема - его мало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, Спасибо!!!

 

Я короче вообще истеричка... Сейчас разговаривала со знакомой, она медик. В общем у меня от нервов сыпь на руках... И ни какая это не аллергия :( А я не могу не нервничать. Цепляет абсолютно все, даже мелочь какая- нибудь :girl_cray: И ведь ничего востанавливающего нервишки выпить нельзя :( Может поэтому и сын часто психует(((особенно у титьки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, Конечно, может и из-за этого - они очень хорошо ощущают нас - могло и передаться, так что старайся не переживать - у нас в роддоме девушка рыдала - ей дали пить брома раствор вроде - помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а почему ты психуешь? Оставь хоть ненадолго мужа с сыном и сходи куда-то сама, встреться с подругой или в магаз. Поверь, на многое посмотришь по-другому:-) малышу нужна спокойная мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  Оль.. Надо брать себя в руки.. У меня та самая история. Нервничаю по поводу и без.. Хожу как призрак.. У малого вылезла аллергия.. Не могу понять на что.. Обсыпало грудь..думала на новую пачку памперсов.. Но в районе попки чисто.. Перед этим ела картошку с кроликом и покупной сметаной.. Единственное думаю что реакцию дала сметана.. Я уже и не знаю что можно кушать.. Вчера через час с мужем вставали к нему.... Пораженную кожу смазала бепантеном.. Сейчас воспаленное ощущение пропало.. Кожа как бы слазить маленькими чешуйками.. У меня от этого нервы с катушек слазят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девчонки спасибо, а если грудь надутая и молоко плохо идет то застой?

моя вот вчера с этим насадками наконец-то пососала, и спала как сурок, я довольная как слон, но вот ночью грудь опять налились и так болит капец течет стоит прилечь на нее что делать, сцеживать слышала не нужно, а то будет больше и больше приходить и что тогда сейчас делать?

и как выбрать лифак я не покупала, но нужно а то так отвиснет нахрен.

хорошо помогает компрес- берешь бинтик 6 слоев, чтоб обвернуть грудь по кругу вокруг соска(сосок исключаешь,а все до подмышек оборачиваешь), выливаешь на бинт магния сульфат (магнезию) около 3ампул на грудь, сверху целофанчик и бюстгалтер, можно еще полотенце положить, чтоб теплей было. Этот компрес расширяет протоки и молоко лучше выйдет+ снимает воспаления. Всем девочкам в роддоме помогло.Еще можно камфорное масло попробовать(тоже компрес делать)

Изменено пользователем AnnaMary
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, спасибо за поздравление :reverans: Мне слава Богу нету необходимости учиться сцеживаться))) У меня лишнее само все вытекает :Crazy:

и я вот просыпаюсь в мокрой майке под мокрым одеялом и дрожу от холода...((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки спасибо большое, за советы,AnnaMary вот сохраню даже такой рецептик.

а итоге утром пришла свекровь и моя врачиха. я в истерики пытеюсь сцедить, но так больно что ужас, врачиха нажимет больно но у неё фонтан я так сама не смогу.в итоге все равно грудь каменная  пригласили спеца, мне все сделал, осмотрел как я прикладываю малую, сказал все верно, но она лентяйка, причем думали что у неё что-то  что сосать мешает но соку взяла и сосоала за милую душу.

в итоге решили пока сцеживать, и ждть чтобы само текло и малая легко сосала сейчас все равно с усилием идет.буду сцеживать молокоотсосом и кормит сразу.и да грудь которую поели до конце лучше сцедить, а вторую приспустить чтобы не каминела.

на счет питья и еды ем все подряд, а вот жидкость не больше 1 литра сказали, а то молока дохрена у меня, хотя я и так в последнее время мало ем и выпиваю 0,5 литр.

так что вот так, молоко есть но малая ленится(

из-за того что я ночь психовала и пол утра ревела со своими сисями, на коленках сыпь пошла, тоже сказали из-за нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, Я рыдала как не знаю кто в РД, просила дать мне что-нибудь что можно при ГВ, чтоб успокоится, ответ - ни чего нельзя. :( Так и прорыдала до последнего дня прибывания там.

//*Sun*//, Milhert, Да знала бы почему. Просто. Я часто ухожу одна, в магазин. Как то у нас с этим все легко. Папа наш остается без проблем. Да и дело даже не в том что я, например, устаю с ребенком. Нет. Меня бесит обсолютно ВСЕ - как муж сделал то, что я попросила, как мама советует что-то по поводу воспитания, как кошка чудит и т.п. Сегодня меня прям выбесило как муж катил коляску! Это уже клиника....

Я может чего то не понимаю, но КАК можно не нервничать?! Это ведь не по моему желанию происходит, а само собой :(

Gift, такая же фигня бывает :Crazy:

 

alena07, ален, вот читаю тебя - все тоже самое что и со мной было в РД... Все в один голос говорили - лентяй. Дай Бог чтобы дома у вас все нормализовалось!!! А я скоро чекнусь с этими кормлениями(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я руками сцедить не смогла бы.. помню намучилась я со старшей.. Руками цедить.. Сейчас в первый день когда молоко пришло купила молокоотсос.. Правда механический но и то спасение.. Потихоньку раздоила.. И сосок вытянула.. В РОддоме таже беда была.. Малой плохо брал грудь.. Психовал и я с ним.. Но потихоньку наладилось.. Сейчас сцеживаю.. Когда грудь твердеет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Ален, и про мою в РД говорили-лентяйка, дома наладила только ГВ на третий день.........до этого докармливала с бутылки......а про грудь-моя врач строго-нрастрого запретила кому-либо давать свою грудь. только молокоотсос+сама, то еть сначала в душ, там теплой водой по кругу, птом мазала прожестогелем, текло-мама не горюй, и молокоотсосом в бутылку....грудь так никому и не дала, хотя все говорили-не справлюсь.......

In50L3nT, Оль, как про меня написала, я плачу постоянно, что овчарка лаю, то на маму, то на мужа-все бесит, что есть ничего нельзя, что погулять нельзя, что блин, пописать не всегда получается, когда хочу, внешний вид бесит.....на мужа постоянно обижаюсь ни за что, просто обижаюсь, мне кажется, что он вокруг меня должен скакать, аки конь заправский, а у него образ жизни-то и не поменялся почти, не то, что у меня, все кардинально по-другому.......он сегодня с утра в баню,а сейчас на часок в бильярд, а у меня три дня голова не мытая, и ведь отпускаю, потому что толка от его присутствия мало, нам нужно у мамки на сиське висеть, и соски нас не устраивают........

ДЕВОЧКИ, А ГЛИЦИН КОРМЯЩИМ МОЖНО????? а то я его пью.........иначе-дорога мне в психушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Думаю можно, потому что его моей малышне назначили для сосудов мозга так как узи неврологу не понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас часто чихают малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляет абсолютно все, даже мелочь какая- нибудь :girl_cray: И ведь ничего востанавливающего нервишки выпить нельзя

Оля, от нервов можно пить гомеопатическое средство "Тенотен", его даже на ГВ можно, по 2 таблетки рассасывать 2-3 раза в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...